Отчего мог умереть мой крыс ?

holger

Посоветовали тут спросить, вот оригинальная тема:

http://guns.allzip.org/topic/32/898349.html

Спасибо.

Лиса-краса

Олег, здравствуйте.
Сожалею, но узнать причину смерти можно только при вскрытии. Предполагать без толку, вариантов может быть множество. Единственное что могу сказать - такое переедание и вес для здоровой крысы нехарактерны - в возрасте 8 месяцев крыс должен быть пормального веса - не тонкий и не худой.
Извините, что не смогла помочь.
Олеся

holger

ОК... спасибо. Причина уже не так важна, его не вернешь.

Степашка после потери компаньона стал каким-то потерянным, корм доносит полдороги до кормушки и роняет, из клетки лениво выходит, аппетит снижен. Я так понимаю он грустит ? Надеюсь это пройдет. Мы купили ему крысенка в товарищи, но он на крысенка внимания пока не обращает совсем. Крысенок приползает к Степашке греться под бок, а тот даже голову не поворачивает. С Филипком у него было постоянное оживленное общение, а сейчас видно ему не хватает друга.

Лиса-краса

Крысы очень общественные животные. И неудивительно, что Степашка страдает. Попробуйте выходить с обоими крысами гулять, посещать новые места, где много людей. Носите их так, чтобы они всё видели, но лучше пока в отдельных клеточках. Новые впечатления сгладят стресс от потери и крыс придет в себя (правда не сразу).