Собачка блюет 3 месяца

viky

Три месяца, каждый день, блюет собачка .Утром, как правило, нашипается травки и выблюет белую пену. Если не утром , то в ночи или днем выблюет просто желудочное содержимое- просто бурую жидкость.Иногда немножко с едой.Доктор сначада определил ангину( в горле много пены было, вспаленная миндалина)- нашли в мазке бактерию дивную, которую только Сумамед берет.Прокололи неделю-ничего.Желудочный антибитик проклоли и сейчас даю на раскисление Хелицид.Эффект нулевой. Кровь-в норме, рентгн- в норме, ультразвук - в норме.Остается интероскопия.Жалко ее усыплять на эту процедуру.
Кроме момента перед блеванием и самого блевания(что ее беспокоит явно- ибо перед этим она активно проситься на улицу) выглядит песик обычно.Вес в норме- стабильный, есть с охотой.
Помогите,друзья. С уважением.

Лиса-краса

Жалко ставить наркоз, но боюсь, в случае Вашей собаки, это необходимо, т.к. анализы и пробное лечение было неинформативно и не дало результатов.

На самом деле, осложнения при наркозе не частое явление. Поэтому не переживайте и записывайтесь на процедуру.

viky

Поэтому не переживайте и записывайтесь на процедуру.
Прокололи антибиотики, сделали отдчервление,две недели давал таблетки снижающие кислотность желудка и противорвотные.Вчера, только день не дал их - снова вырвала желудочным соком. Не понимаю.На интероскопию пока нерешаюсь.С уважением.

Лиса-краса

Уже бы давно сделали и забыли, а так с каждым днем делать будет всё страшнее и страшнее. А собаку будет рвать.

П.С. у меня самой было 3 общих наркоза (полостные операции) и одна эпидуралка (кесарево). Поверьте, врач сделает всё возможное, чтобы собака нормально из наркоза вышла.

viky

Итог. Давал по назначению врача таблетки против рвоты- людские Сerukal
и еще таблетки Quamatel.В течение, примерно, месяца.Все успокоилось.Уже две недели. Слава Богу.Грещу сейчас на то, что дал собачке очень хорощо вываренные , мягкие кости, подстреленного на охоте поросенка. Друзьч ! Костей не давайте!Еще одно хочу отметить.Я долго кормил собачку курятиной и индюшатиной.Два грда назад у нее по коже пошли у нее стращные раны , как грибок или кожный клещь-круги и полукруги.Гистология в конце-концов показала полное отсутствие микробов, клещей и грибков - просто аллергия. Очнеь помогает Россйский ЯМ.
Лиса-краса, спасибо за сочувствие. Всем коллегам и их семьям-здоровья и чтобы собачки не болели.С уважением.