Правила раздела "Уголок оружейника"!

SerVS
Раздел начал свою деятельность - май 2012г.

Основное правило раздела:
Общаться в пределах вопросов относящихся к тематике изготовления, производства винтовок и сопутствующих изделий, металловедение и металлообработка( и не металло), советы оружейников по доработкам и переделкам, вопросы и ответы к ним и всё что связано с этим!

Очень-очень не рекомендуется:

1. Публикация сообщений, не относящихся к теме раздела и конкретной теме;
2. Намеренное коверканье русского языка и написание постов с ошибками;
3. Неуважительное отношение к участникам раздела в любом виде;
4. Нагнетание обстановки в разделе любыми способами;
5. Обсуждать правила раздела, спорить с модератором и обсуждать его действия(для этого есть соответствующий раздел на форуме);
6. Размещать темы и сообщения, состоящие только из ссылок(в сообщении обязательно должна присутствовать полная информация, поясняющая либо описывающая о чем идет речь);
7. Обращайть внимание на хамов и троллей. Не реагируйте на них, даже если Вы считаете что Вас оскорбили. Просто сообщите об этом Модератору посредством кнопки "треугольничек" над сообщением, модераторы сами примут меры и скажут вам спасибо за помощь!


Рекомендуется:

1. Выносить в название темы основную мысль вопроса, чтобы сразу было понятно о чем идет речь;
Формулировать вопросы и ответы в темах кратко и понятно. Помните, какой вопрос, такой и ответ будет, если вообще будет!;

2. Стараться писать на русском языке без ошибок, ставить точки и запятые в тексте для облегчения понимания написанного;

3. Быть предельно уважительным к любому участнику раздела, даже если он занял у Вас деньги или Вы его ненавидите по неизвестным причинам;

4. Не стесняться помогать модераторам вести форум и вовремя реагировать на нарушение правил другими участниками. Для этого достаточно нажать кнопку "треугольничек" над постом и написать причину!;


Оформлению тем и сообщений:

Заголовок темы должен кратко отражать главное!

Заголовки и подзаголовки тем лучше отделять от текста пустой строкой.

Общий текст делить на короткие и смысловые абзацы.

Абзацы лучше отделять пустыми (пробельными) строками и делать их покороче, из нескольких предложений. При чтении форума люди читают "по диагонали" и смысл монолитного текста ускользает, если он длинный и слитный. Некоторые хорошие материалы практически невозможно читать (сложно читать и воспринимать) из-за их оформления монолитом, отсутствия знаков препинания, очень длинных предложений и не к месту сделанных выделений текста.

Не нужно без сильной надобности или часто выделять текст(часть текста) "жирным" или "заглавными буквами". Поберегите это для тех мест, где действительно нужно привлечь внимание читателя и выделить действительно важное!

Ну и как рекомендация - если вы пишите длинное и важное сообщение то лучше готовить материал отдельно в текстовом редакторе, затем выверив ошибки, публиковать целиком или кусками удобными по размеру. Вы пишите для других!, для тех кому интересно будет вас читать!, для их удобства и поэтому лучше писать грамотно, кратко и конкретно. Сообщение выкладывается вами один раз, а читать его и "спотыкаться" об ваши ошибки и неточности в тексте будут тысячи.


==========================

Если на ваши вопросы не дан ответ моментально, то это не значит, что Вам не хотят отвечать, скорее всего быстрого ответа не последовало или по техническим причинам или нужно какое то время, что бы осветить вопрос полностью.

Сообщения не соответствующие правилам раздела будут удаляться, корректироваться, переноситься и т.д. без предупреждения!!!

Модераторы по своему усмотрению и без предупреждений могут ограничивать временно или навсегда доступ в раздел участникам в случае нарушений настоящих правил.

=========================

как пользоваться возможностями форума:
https://guns.allzip.org/topic/84/98822.html

С уважением, Модераторы.

l3obgp
Понял. Спасибо.
Sallfstr
Всем привет , ребятки реально ли найти лом -13 именно бразильский , нашь не хочется , . И почем они ?
Шниперсон
SerVS
Общаться в пределах вопросов относящихся к тематике изготовления, производства винтовок и сопутствующих изделий
Здесь только винтовки, или любые ружья (с нарезным или гладким стволом)?
georg1
Шниперсон
или
Или.