Воронение ружья - подскажите где можно сделать недалеко от Москвы?

Grekuless
Люди добрые, хочу поделиться своей историей. Досталось мне дедовское ружье ИЖ-18, 16 кал, 1949 года в очень плачевном состоянии - дерево в глубоких царапинах и вмятинах, приклад лопнутый и скручен саморезами, воронение отсутствует - вообщем рабочая лошадка, которая кормила всю нашу большую семью в послевоенные годы, а после смерти деда непонятно как эксплуатировалось.

Добрый человек помог мне отреставрировать древесину и устранил шат. Дерево зачищено до структуры, склеено и покрыто лаком - ружье сразу приобрело вид. Затыльник я обтачивал и зачищал до металла самостоятельно, а затем раскалял и опускал в отработку, чтобы исключить коррозию. Получилось довольно неплохо.

Осталось самое важное - воронение. На ружье оно практически отсутствует, видимо чистили его наждачкой (((.
Читал про растворы, которые нужно наносить кисточкой, но стоимость работ гораздо выше чем покрывать в гальванической ванне. Пытался найти в родном городе, где есть такие ванны, но у нас они были только в оружейной ГУФСИНа, а знакомых там найти не удалось.

Может, кто посоветует, как мне быть? Где найти такие ванны?
Я прекрасно осознаю, что проще выбросить ружьишко, т.к. никакой ценности оно не представляет, но это память и хочется привести его в нормальный вид небольшими затратами. Если есть выход, подскажите? Мне кажется, здесь собрались профессионалы своего дела.

Заранее благодарен за ценные советы и помощь.

мазила99
Я в туле воронил мцеху, цельком отдал они заворонили, в москве не искал.
Grekuless
мазила99
Я в туле воронил мцеху, цельком отдал они заворонили, в москве не искал.

А во сколько обошлось? Остались контакты?

мазила99
Нет контактов нет, на завод приезжал он один там, ружбай ремонтировал, заоодно про воронение спросил , они все и сделали, пока живое , одна царапинка появилась. В соседней ветке в москве воронят.
мазила99
https://guns.allzip.org/topic/54/1066095.html
Grekuless
Спасибо. А сколько стоило в Туле воронение? Это так для понимания уровня цен.
мазила99
Наберите в поисковике тула оружейный завод, и узнаете позвонив по телефону, я очень давно делал и цену к сожалению не помню.
Мастер и компания
приветствую, можем сделать.
Покрытие всех металлических частей (учитывая сборку-разборку, полировку перед покрытием) будет 7 000 Р.
Grekuless
Мастер и компания
приветствую, можем сделать.
Покрытие всех металлических частей (учитывая сборку-разборку, полировку перед покрытием) будет 7 000 Р.

Спасибо. Ружье стоит раза в два дешевле))

georg1
Grekuless
Ружье стоит раза в два дешевле
Странные люди,-от того что Ваш ружик стоит три копейки,моя работа,к примеру,должна стоить полушку? 😊 Задуйте из балончика,раз дорого... 😛
Eric Cartman
georg1
Странные люди,-от того что Ваш ружик стоит три копейки,моя работа,к примеру,должна стоить полушку? 😊 Задуйте из балончика,раз дорого... 😛

Если ружьё ничего не стоит, выкинуть и купить новое ничего не стоящее (там с воронением всё в порядке).

georg1
Eric Cartman
выкинуть
Дык память жешь,то да сё... 😊 😊 😊
Grekuless
georg1
Странные люди,-от того что Ваш ружик стоит три копейки,моя работа,к примеру,должна стоить полушку?

Вы пока еще не озвучивали свою цену. Напишите, какой метод используете?

georg1
Grekuless
какой метод используете?
Ржавый лак. Ценовой диапазон озвучен выше Камрадом,ну +,_ -частности. 😊
lupus tambovus
georg1
Ржавый лак. Ценовой диапазон озвучен выше Камрадом,ну +,_ -частности. 😊

Здравствуйте, Вы с "Левшой" одна компания, просто ответ прозвучал на вопрос, как мне показалось, заданный как раз им. Интересуюсь в надежде, что для покрытия не надо ехать в Тулу. Спасибо.

Kbcn 2013
В Тамбове в официальной оружейной мастерской озвучивали ценник в 3500 за двухстволку. Ржавый лак с предварительной подготовкой стволов.
Blade_Runner37
Извиняйте за некропостинг, поиском бил воронение ружья москва и вышел на эту тему.
Есть ли возможность все-таки переворонить в Москве двустволку?
AndreySSS
Актуальна тема воронения ТОЗ 63 ржавым лаком в Москве. Кто может посоветовать мастерскую и мастера?