Шлифпаста для лечения патронника?

инженегр1
У кого есть опыт работы со шлифпастами, нужен совет. Моему Соболю предстоит лечение царапины в снарядном конусе патронника. Хочу загладить её абразивом на притире из зубопротезного слепочного эластика. Задумка -располировать конус вместе с царапкой. Ток не полировки ради, а кучности для.Судя по мишеням, царапина "переосвинцовывается" так сказать, через каждые 2-3 выстрела. Полировкой царапину конечно не убрать,а разверткой лезть пока не хочу. Надеюсь на то что с полировкой уйдут острые кромки и тёрка,а вместе с ними "переосвинцовка".Какую пасту применить? У ГОИ- слишком мелкий абразив, у паст для притирки клапанов слишком крупный...
El Diesel
алмазная продается любых фракций.
либо абразив с наждачной бумаги. бумагу сжечь, золу с маслом можно использовать
Mik Mik
Про 'бумагу сжечь, золу с маслом можно использовать' читал,оригинально!
El Diesel
можно и не сжигать. можно взять НЕводостойкую наждачку нужной "гритности", смыть с нее абразив, дать отстояться, слить лишнюю воду. остатки воды выпарить. абразив, смешав с маслом или керосином, использовать в качестве притирочной пасты.
другой вопрос, на кой ляд заниматься эти плясками, если можно купить алмазную пасту нужной фракции и пользоваться? не так уж дорого она и стоит... 😊
Patefon12
Задумка -располировать конус вместе с царапкой.
Испортите пульный вход и ухудшите бой винтовки. На "царапку" надо забить, ну или, если она вам жить спокойно не дает, выравнять края мелким надфилем или другим подходящим инструментом.
инженегр1
надфилем, пульный вход ... у мелкашки ??? промолчу
инженегр1
инженегр1
Хочу загладить её абразивом на притире из зубопротезного слепочного эластика.
Сделал пробник... увы, элластик совсем не хочет быть притиром, оказался абсолютно анти адгезионным. Что абразив, что паста на нем просто не держатся.
Barabbas047
Паста ГОИ есть грубая и обычно она коричневая
С ув
инженегр1
Итог-шлифовал ГОИ ?3. Притиры, методика, промежуточные проверки- это отдельная тема. Вкратце-результат отличный! Всем спасибо!