Станок пристрелочный ПС-51М

panzers

перемещено из купля-продажа - запчасти, комплектующие



Продам станок пристрелочный ПС-51М. Состояние склад.
Территориально Питер
Цена 3000 рублей +почта
Отправка почтой или ТК

gross kaput

panzers
станок пристрелочный
Только не ПРИСТРЕЛОЧНЫЙ а прицелочный, ибо никакого отношения к пристрелке оружия данный агрегат не имеет а служит исключительно для первоначального обучения стрельбе - именно для этого в комплекте идет тросик с крючком, оружие зажимается в станке, тросик устанавливается на спуск, боец прицеливается нажимает спуск и станок блокируется после чего командир или инструктор может проверить положение прицельных в момент спуска и соответственно выявить ошибки обучаемого, для производства реальных выстрелов данный станок не предназначен.

Prixvat

gross kaput
.. а прицелочный..

мож прицельный?
ваша формулировка гинекологией отдает))

gross kaput

Ну да, прицельный.

Юннат72

gross kaput
Ну да, прицельный.
Спасибо за пояснение к станку, сталкивался в жизни с этой штукой, только без тросиков, говорили что пристрелочный армейский, смысл изделия понять не мог, читал что-то вроде инструкции к нему, как бы понял что для проверки обучаемых в классе. Пожалуйста поясните что фиксируется после нажатия на спуск, сам спуск или ещё что-то?

gross kaput

Юннат72
Пожалуйста поясните что фиксируется после нажатия на спуск, сам спуск или ещё что-то?
Внутри станка находится мощная поджимная пружина, при ее спуске верхняя часть станка с креплением оружия жестко фиксируется относительно нижней части (основание с лапками), тросик крепится струбцинкой на спусковой скобе и при нажатии на спуск автомата расстопоривает поджимную пружину в результате оружие жестко фиксируется в том положение в котором оно было в момент спуска.
P.S. останки станков ПС-51 частенько можно увидеть на стрельбищах, пытаться использовать их именно для стрельбы не самое лучщее решение - видел попытку использовать такой станок для пристрелки не дешевой импортной болтовки в дереве - товарищ влетел на шлифовку и перепокрытие ложа так как отдачей и прыжком станка ему хорошо прочертило цевье.

Юннат72

Понял, Огромное спасибо за пояснение! Причем многие в войсках этого не понимают.

anatoliy79

Станок ещё в продаже?