ЧПУ фрезеровка под ваши хотелки.

Зорг
Изготовлю (по мере возможностей) детальки из рразных материалллов, как металлических так и нет.
Изготовление производится на 3-х осевом фрезерном обрабатывающем центре с ЧПУ Brother Speedio, на универсале не работаю. Изготовить могу не все что угодно, но много чего)

Порядок заказа такой:
1.Пишите на почту: K-o-m-i-n@yandex.ru говорите, что хотите, как хотите, в общем обсуждаем заказ.
2.Далее я изготавливаю заказ в течении какого-то времени (обсуждаемо)
3.Далее я фотографирую полученную деталь или детали, отправляю вам.
4.Указываю свой номер карты, владельцем карты является Константин Александрович П.
5.Вы оплачиваете заказ и я отправляю его удобным способом.

Никаких предоплат до изготовления заказа быть не может.

Все остальное обсуждаемо.

Господа, у меня есть инстаграмм и группа вк:
@Hogwarts_CNC
https://vk.com/hogwarts_cnc

Подписывайтесь, иногда там появляется то, чего здесь на ганзе нет.

Так же фрезеровка других околооружейных деталей и не только) Преимущественно дюраль, немного сталь и даже дерево)) цена договорная.
Так же интересно изучить спрос на дтк закрытого типа. Тоже есть возможность изготовить из дюрали.
Примеры работ:

[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]

Зорг
Неужели никого не заинтересовало?
Santanel
Вы фото крашеного изделия выложите, чтоб товарный вид, так сказать, заценить. И скажите, пожалуйста, какая толщина передней стенки у регулируемого дтк?
Зорг
Выкладываю фото крашеного изделия, засветило вспышкой, по факту он темнее. И сразу пару слов по описанию: Дтк имеет габариты 51х27х25 в сечении представляет собой 12-ти гранник, на шести из 12-ти граней есть по 4 отверстия, три направлены перпендикулярно оси ствола, одно под углом 45 градусов с наклоном в сторону стрелка, в каждом отверстии нарезана резьба М6 и вкручен установочный винт М6х6, для установки на ствол имеется резьба М14х1L глубиной 15-18мм резьба выполнена за одну установку с отверстием под пулю, естественно резана на станке, по этому не соосность исключена и обеспечивается геометрией станка. для регулировки направления выхода пороховых газов требуется закрутить дтк до упора на ствол оружия (он упрется либо в основание мушки, либо, если такого нет, то просто закрутится до конца) и выкрутить установочные винты, освободившиеся отверстия и будут направлять пороховые газы параллельно своей ости. Возможны два варианта: с черными винтами и светлыми, это уже кому как нравится.
И скажите, пожалуйста, какая толщина передней стенки у регулируемого дтк?
передняя стенка дтк имеет в толщину порядка одного миллиметра, если у вас есть опасение, что ее отогнет, то это зря, отверстие под пулю имеет диаметр 10мм, а камера дтк диаметр 13мм, соответственно радиальная толщина стенки 1.5мм, а продольная 1мм.

Dimas55586
У пендосов давно такие есть. Можно настроить так что пулялка не будет уходить с линии прицеливания.
Зорг
Да, у них и подсмотрел. Только у меня цена более православная) есть в наличии
Зорг
Господа, если зашли в темку, то апните, это же не сложно))
GunsPatronen
Ап
shunter
Есть фото на оружии?
Зорг
На оружии фото нет к сожалению ((
Я понимаю, продукт новый, к тому же не отстреляный. Давайте так, если покупаете, то в течении двух недель отстреливаете, если что-то не устраивает, я возвращаю деньги и по почте возврат за мой счет.
marmosha
Я бы взял,но для меня не хватает выемок под фиксатор.

Зорг
Она не нужна, фиксатор просто сожмется и все, дтк упрется в основании мушки. Ему не обязательно быть зафиксированным в определенном положении, просто закручиваете до упора и всё, хотя можно и сделать их, цена от этого не изменится, просто по мне так кроме неудобства установки и снятия это ничего не даст, вообще не совсем понимаю, зачем он там, допустим на ар-15 его нет. Если нужен, то могу сделать на каждой грани по выборке под этот фиксатор, это не проблема)
СергейМалютин
Тарелки из дерева цена ?
Зорг
Да я даже не знаю, просто для примера выставил. Предложите вы цену за такую тарелку. Это бук. В наличии из дерева есть американский орех и падук, правда не много, но на одну хватит) бука много. Сделать еще конечно смогу, но о цене даже не думал. Делал маме под конфетки) из падука наверное красивая будет) я даже не думал, что тарелка сможет заинтересовать. Из ореха еще ничего не делал, ждет своего часа, а падук вот так выглядит обработанный:

Зорг
Здравствуйте. Отвечаю на первый вопрос: дтк закрытого типа представляет из себя корпус, состоящий из двух половинок(на фото как раз они и представлены) внутри имеет перегородки, представляюзие из себя две параболы, сходящиеся в середине, масса дтк закрытого типа порядка 500г, в длину он имеет 150мм, в ширину 32мм и в высоту 44мм. Я так понимаю, что мало кого интересуют дтк подобной конструкции.
Отвечаю на второй вопрос: по дтк регулируемому. Подобную конструкцию уже давно придумали американцы и успешно используют. Мулька в том, что это не просто гильза дырявая, а каждое отверстие можно заглушить винтом и тем самым изменять силу и направление пороховых газов, которые будут противодействовать отдаче и подбоосу или уводу ствола. У некоторых стрелков ствол уводит не только вверх, но и в сторону, с помощью такого дтк можно парировать увод в любую сторону, а наклонные отверстия позволяют поотиводействовать отдаче (направляя пороховые газы в сторону стрелка, под 45 градусов относительно оси канала ствола)

Ещё у меня вопрос к стрелкам: есть потребность в недорогом дтк закрытого типа, форма может быть любая, не только круг или прямоугольник. Минимальная цена может начинаться от 5000р и выше, так же возможно будет интересно дтк закрытого типа на гладкоствольное оружие. Может кто возьмется помочь, скажем такой вариант: я изготавливаю, отправляю, человек стреляет и рассказывает о своих ощущениях и пожеланиях. В итоге я получу откатанную конструкцию и отзыв, а человек дтк закрытого типа. Пишите, если кого заинтересовал такой вариант.

Зорг
Возможно, только на счет эффективности такого маленького дульного устройства в достаточно мощном калибре можно говорить очень относительно. Объема там будет немного. Давайте попробуем, отчего нет-то. Под резьбу M14х1L,я правильно понял? Напишите в личку свою почту, мне нужно время, чтобы сможелировать такое устройство, чтоб оно по весу и габаритам отвечало требованиям. По эффективности все равно будет вопрос, даже для пистолетного патрона маловат будет объем, но думаю, что дульную вспышку убрать удастся. И ещё, по диаметру есть ограничение? И по форме, возможна ли форма не круглая, чтоб объема больше получить?
мр153
А тип дтк только такой делаете ?
Зорг
ВПО 136 или АКМ. Форма любая. Все координаты в профайле
Понял. Сильно быстро не обещаю, но будет.
А тип дтк только такой делаете ?
Нет, могу и другой какой-нибудь сделать, просто эти в наличии. Если интересует, то в почту напишите, что бы вы хотели: k-o-m-i-n@yandex.ru
Зорг
Просьба сообщения в РМ.
это был ответ другому человеку, ваше я понял
Зорг
Немного стп может смещаться из-за веса самого устройства. Но на столько, чтоб поправок не хватило это странно. А кучность не страдает?
StRayer
nikolay-m
на ВПО-136 (АКМ) два модератора. По непонятным мне причинам СТП смещается вниз на необъяснимую величину
сразу прошу простить домашнего теоретега, но вдруг поможет хорошему человеку, проверьте (измените фаску "дульного среза" самого ДТК, возможно нужен небольшой канал для выбега газов чтобы сформировать струю. + возможно внутри закруглить(заовалить) вход каналов отвода газов. правда если поможет, боюсь цена начнет становиться неправославной 😛
Зорг
Я слыщал, что потоки внутри модера могут немного влиять не пулю, но чтоб сильно не верится. К верхнему собщению могу добавить, что можно его повернуть попробовать, подложить шайбу таким образом, чтоб модер при затяжке повенулся на продольной оси на 180?. Но мне кажется, что всё проще, либо пуля цепляла, либо поправки прицела были уже выручены( планка немнго вверх смотрит или еще чего) нельзя на калаш высокоточные приборы вешать, я уверен, что с испытывемыми модерами был полный порядок и дело в самом калаше. Сделаем модер) цена останется православной)
Зорг
Какая кучность? Я на 50 метров пулю в мишень поймать не могу.
Так может пуля перегородку цепляет?
StRayer
Добавлю: у меня модер к примеру Тапковский 2х камерник - болтается немного хоть и подложена медная шайба, стопориться штатным стопором по проточке - прилично целкий, а вот пробовал докрутить до упора в колодке куча стала расползаться или как у Вас СТП ушла (не помню точно), у меня были подозрения что перекосило ось об колодку мушки его, а даже когда он болтаеться его газы как бы выпримляют (надувают) и целкость более чем приемлемая. У нас у половины стрелков на стрельбище ДТК Штурм, Тапко и т.п. болтаеться 😊
kozyev2015
Доброй ночи, моё мнение мастер реально красавчик, вот что значит руки из правильного места ростут, сам люблю поэкспериментировать с дтк, делать не делаю, но под себя переделываю после стрельб, подрезаю, отверстия растачиваю, форму могу изменить, на впо136 подброс с одним дтк практически убрал. Можем опытом по обмениваться, по позже скину в р.м. какие-нибудь мысли, удачи в разработках
nikolay-m
Похоже, есть причина. Установлена не штатная крышка ствольной коробки с планкой Weaver . Крышка не защелкнута, болтается. В четверг проверю.
nikolay-m
С открытого прицела сегодня 10 и 9. Причина в крышке ствольной коробки, на которую я прикрепил прицел. Печально.
StRayer
Зорг, дополните информацию по материалу (сталь? не нашел) и что в итоге на АКМ работатает гарантированно кучность и СТП в норме? Конечно лучше подтвердить документально.
Зорг
Зорг, дополните информацию по материалу (сталь? не нашел) и что в итоге на АКМ работатает гарантированно кучность и СТП в норме? Конечно лучше подтвердить документально.
материал д16, по поводу подтвердить документально, нет такой возможности, крупные компании этим занимаются, я к сожалению к таким не отношусь. Но у крупных компаний и ценник соответсвующий
oldlazycat
Приветствую!
Бросил чертёжик мылом, жду посылочку для примерки и реквизиты для оплаты.
Зорг
первые детальки для модера массой 150г и длиной 100мм. еще одна осталась))) решил таки круглыми их сделать. Будет по конструкции наподобии как гексагон, только так как детали фрезерные, то они могут быть любой формы)) очень интересно было бы сделать шайтан для какой-нибудь злой помпы с удлинителем магазина, который выступает за дульный срез ствола, его можно модером прикрыть) и еще: длину модера можно менять вытаскивая или добавляя секции, и меняя стягивающие винты, разумеется) диаметр 42мм скоро доделаю и сфоткаю уже готовый

Зорг
Приветствую!
Бросил чертёжик мылом, жду посылочку для примерки и реквизиты для оплаты.
Приветствую, детальку отправлю в выходные, если что-то не устроит, обязательно пишите, переделаю бесплатно, за свои косяки, если они будут, я отвечаю.
Зорг
Это на 7.62 дырка ф9.5. Это вам) я же обещал, что сделаю
nikolay-m
Хорошо. Непонятно, для кого пишите.
Den1s
Зорг
Ещё у меня вопрос к стрелкам: есть потребность в недорогом дтк закрытого типа, форма может быть любая, не только круг или прямоугольник. Минимальная цена может начинаться от 5000р и выше, так же возможно будет интересно дтк закрытого типа на гладкоствольное оружие. Может кто возьмется помочь, скажем такой вариант: я изготавливаю, отправляю, человек стреляет и рассказывает о своих ощущениях и пожеланиях. В итоге я получу откатанную конструкцию и отзыв, а человек дтк закрытого типа. Пишите, если кого заинтересовал такой вариант.
готов оттестировать, так же есть собственные наработки и решения, но нет производственной базы. Пишу в личку.
shamil 77
Очень интересно.
Зорг
nikolay-m
детали для вашего модератора готовы. Масса получилась 130 грамм без стягивающих винтов. по конструктиву: каждая секция это корпус камеры и перегородки, перегородки конусной формы, на фото видно, секции между собой стягиваются винтами, соответственно длина устройства может быть любой и качество глушения звука может быть тоже разным, такое маленькое устройство только легка приглушит и возможно изменит тональность. Но и габариты маленькие: цилиндр 42х76. Остадлось купить стягивающие винты и анодировать.

Sergey143

Sergey143
Получил ДТК. Качество хорошее, пока в деле не проверял.
Зорг
Зорг", нельзя ускорить отправку
Мне детали ещё анодировать надо. Я показал, что они сделаны, что я не забыл про вас, а не то, что я готов отправить. Плюс высокопрочные винты купить тоже в другом городе.

Спасибо, когда отстреляете, поделитесь пожалуйста, как работает. И очень интересно детальнее узнать, как отверстия на отдачу влияют, понятно, что как-то, но как эффективно. Если можно

Зорг
Открыта охота. Хотелось бы проверить. Может быть, оплатить мне нужно? Я готов.
подождите денек. Я завтра поеду их анодировать, обещали сделать в этот же день, если откажутся в тот же день делать, то отправлю без покрытия.
Зорг
Вот такой маленький дтк закрытого типа уехал к nikolay-m. Масса его 180г, объем всего 60куб.

Зорг
Прислали фотки с гальваники. В понедельник заберу поеду. Так что больше без краски) налетаем, господа)

sinistri
красотища!!!теме АП!!!
nikolay-m
Зорг
Вот такой маленький дтк закрытого типа уехал к nikolay-m. Масса его 180г, объем всего 60куб.

2800 руб оплачено в пятницу.

Зорг
красотища!!!теме АП!!!
Спасибо, стараюсь)

2800 руб оплачено в пятницу.
Да, всё пришло, надеюсь вас устроит ваш дтк.

Dimas55586
Может кто то видео снимет как работает дтк.
Зорг
На оружии регулируемый дтк выглядит так:

K@b@n-
Ап
Зорг
Ап
Вот именно) дтк из анокса забрал значит, а никто не налетает(((
Зорг
Проверил. Эффективность нулевая.
Я предупреждал, что такой маленький глушить не будет, вспышку приглушает?
Если можно поподробнее о проверке, понятно, что патрон мощный и такой маленький не заглушит его, интересно есть ли разница с ним и без него на расстоянии метров 300-400. На близком расстоянии чтоб была хоть какая-то заметная разница модер должен быть раза в два-два с половиной длиннее и объем больше соответственно.
krab87
доброй ночи, интересует вивер на иж 43 из сталюги под пайку или сварку,или вы только алюмяху точите?
Зорг
доброй ночи, интересует вивер на иж 43 из сталюги под пайку или сварку,или вы только алюмяху точите?
Доброго времени суток, я уж тему хотел объявить мертвой. Нет, стальной вивер не проблема, будет не такой красивый, как из алюмишки, но без проблем. Нужны размеры посадочного хоть карандошом нв толканке)
krab87

krab87
длинна 100 мм,посередине хотелось бы сквозное окошко,если смотреть сверху,длинной,ну пусть будет 60 и шириной 8
Зорг
Тема не умерла, просто упала...

Зорг
тема не умерла, просто упала... Если вдруг сюда еще кто-то заходит поднимайте пожалуйста, это же не тема о перепродаже чего-то, по этому ей сложно вверху держаться, если все сообщения будут только о заказах, то чтоб тема была вверху я тупо не успею их все исполнить. Вам ведь не сложно поднять)

Зорг

Еще обработка дерева. Вообще не оружейная тема)

Зорг
С Новым Годом, господа и дамы!
White stone
С Новым годом!
Нужна переходная планка вивера на мелкашку ТОЗ-8, стальная. Минимум три штуки, может и пять. размер длинны и радиуса если нужны пришлю. Есть интерес по беддингу.
Зорг
По беддингу не возьмусь, а планки присылайте k-o-m-i-n@yandex.ru
gregor56
Корпуса для часов не сварганите нам?) https://guns.allzip.org/topic/9/2213569.html
Зорг
Корпуса для часов не сварганите нам?) https://guns.allzip.org/topic/9/2213569.html
P.M. Ц
обсудим, написал в пм
Зорг
господа, поднимите темку пожалуйста)
Den1s
Апочки!
Желание ДТК закрытого типа сделать не пропало?
редкий фрукт
Что то наподобие возьмётесь , и за сколько?
Зорг
Что то наподобие возьмётесь , и за сколько?

P.M. Ц

сделать можно, нужен чертеж или модель хотя бы, либо исходная деталь, по цене смогу сориентировать после этого. Если подобная деталь из дюральки то от 700р до 1500 из стали подороже ибо сталь дольше обрабатывается. Цена ориентировочная и условная, чтобы просто представление дать. Только вивер придется слегка приподнять от основания, ибо т-образной фрезы нет, делать буду концевой, либо там просто проточка будет не такая узенькая, а 2-3мм. В общем в почту пишите, там и обсудим: K-o-m-i-n@yandex.ru

Апочки!
Желание ДТК закрытого типа сделать не пропало?
желание есть) по анодированию не ясно, но с металлообработкой проблем не будет) K-o-m-i-n@yandex.ru пишите на почту что нужно, программы сохранились металл тоже вроде как есть))

Den1s
в ватсапп написал
Саан-Техник
добавил в закладки
ап
AlexandrDok
Тут была темка про диоптр на АКМ/сайгу.
А на тоз106-мц20-01 не возьмётесь сделать?
На посадочное место родного целика...
Зорг
Тут была темка про диоптр на АКМ/сайгу.
А на тоз106-мц20-01 не возьмётесь сделать?
На посадочное место родного целика...
думаю смог бы, но нужны размеры, у меня нету данных целика мц 20-01
Фредди
Здравствуйте.
Такую матрицу возможно выточить?

Зорг
Здравствуйте.
Такую матрицу возможно выточить?
Здравствуйте. Боюсь, что нет, тут токарка чистая. У меня в распоряжении только фрезерный станок
саша75
Интересная тема.
Фредди
Ясно, спасибо.
AlexandrDok
В ПМ и на мыло написал.
astashrin
Здравствуйте. Есть ли возможность изготовить такую планку? Сколько будет стоить? И в алюминии и в металле?
Зорг
Здравствуйте. Возможность есть, мельком глянул, не получится сделать квадратное отверстие и на сечении I не получится сделать r0.8 r1 получится, шарика на полтора нету. В алюминии ориентировочно будет 1500, стальная 3000
astashrin
Упс, как то пропустил Ваш ответ.
Готов заказать алюминиевую без отверстия и с r1 вместо r0.8. Попробовать, так сказать)))

перемещено из купля-продажа - запчасти, комплектующие
Зорг
Упс, как то пропустил Ваш ответ.
Готов заказать алюминиевую без отверстия и с r1 вместо r0.8. Попробовать, так сказать)))
Хорошо, будем делать)
astashrin
Давайте хоть какую-то предоплату внесу, чтобы была уверенность в работе)))
Зорг
Давайте хоть какую-то предоплату внесу, чтобы была уверенность в работе)))
Нее, предоплата не нужна
astashrin
Хорошо, тогда по результату!
Зорг
Хорошо, тогда по результату!
Почти доделал)
astashrin
Красота!
BANZAI1970
В закладки нужную тему, а тут корифеи уже нос воротят от индивидуальных заказов.
Александр Куликов
Тоже тему в закладки- очень полезна и нужна!
Зорг
Деталь готова)

AlexanderAnatolich
Апнуть нужно.
astashrin
Зорг
Деталь готова)
Действительно красота!
Жду реквизиты!)
Зорг
Уехала)
astashrin
Встречаю)))
Lego beat
Товарный вид и анодирование, в соседней теме
https://guns.allzip.org/topic/291/2120017.html
BANZAI1970
Приветствую комрада! Вскоре знакомому надо будет сделать планку вивера для булки, из единого куска металла, много слотов не надо, пару спереди и пару сзади. Только у него ствол идёт на конус, а тут прямой.Возьмётесь? и примерно по деньгам?

Заранее спасибо!

Зорг
Приветствую комрада! Вскоре знакомому надо будет сделать планку вивера для булки, из единого куска металла, много слотов не надо, пару спереди и пару сзади. Только у него ствол идёт на конус, а тут прямой.Возьмётесь? и примерно по деньгам?
Возьмусь, отчего нет. Ствол надо точно обмерить. Я так понимаю под сварку? из стали не дешево будет такая планка. Выше в теме планка стальная была, обошлась человеку в 3000р, тут обработки больше, будет в районе 5000. Количество слотов на цену не особо влияет, всем делаю стандартный натовский пикатини.

Товарный вид и анодирование, в соседней теме
]https://forum.guns.ru/forummes...tml[/QUOTE]

спасибо, принял к сведению вашу тему, пока что делаю покрытие в екб. Но отпишусь сейчас у вас, может с вами выгоднее получится некоторые вопросы решить.

BANZAI1970
Зорг
под сварку
пайку. Стволы варить нельзя. Ок, как комрад готов будет, отпишу.
OLDALEX
Такой съемник (сами пластины, без шпилек и крепежа), размеры подгоню, что будет стоить?
Зорг
Такой съемник (сами пластины, без шпилек и крепежа), размеры подгоню, что будет 6стоить?
Стоить-то оно не дорого будет, 1000-2000, вопрос в том, что у меня железа столько нет. Из алюминия могу запилить за 1000, если сами пластины, без резьб, как я понимаю их там нет, все резьбы на шпильках.
OLDALEX
Не, люминь там порвёт, арматура на горячую ставилась. Из люминя - хорошо закладные детали для трубчатых цевий на "калашоиды". Думаю, спрос бы был.
Зорг
Еще один заказ готов. Прям только из-под фрезы)

astashrin
Получил свою деталь - я доволен!)))
Большое спасибо!
Теперь буду думать, где отверстие сделать.
И как то вопрос с анодированием я упустил, тоже у нас поищу, где что.
Зорг
Получил свою деталь - я доволен!)))
Большое спасибо!
Теперь буду думать, где отверстие сделать.
И как то вопрос с анодированием я упустил, тоже у нас поищу, где что.
пожалуйста, я рад, что вы довольны)
амиД 66
Здравствуйте. Крышку магазина на ПМ можете сделать? А то пластиковая сломалась. С ув. Дмитрий.
Зорг
Здравствуйте. Крышку магазина на ПМ можете сделать? А то пластиковая сломалась. С ув. Дмитрий.
здравствуйте, к сожалению нет такой фрезы, там нужна тоненькая грибковая фреза, да и возможно вам будет дешевле купить целый магазин новый. Сейчас разве пластиковые пятки у них? у меня лежит полностью металлический магазин, в том числе и пятка
OLDALEX
А такое получится? Потенциально может стать источником массовых заказов. Размеры сделаю.
serges-knpp
доброго вечера. планка-переходник нужна. верх вивер (длина 140 мм) низ плоскость, с двумя штырями а-ля люпольд QR. могем? Если да, начерчу, фото сделаю.
Зорг
доброго вечера. планка-переходник нужна. верх вивер (длина 140 мм) низ плоскость, с двумя штырями а-ля люпольд QR. могем? Если да, начерчу, фото сделаю.
Да, без проблем, рисуйте и чертежик на почту. Аналргичную делал уже, но без штырей, а под сварку.
Зорг
А такое получится? Потенциально может стать источником массовых заказов. Размеры сделаю.
Нарисуйте эскизик, пока не совсем понятно, дудя по всему деталька токарная с последующей фрезеровкой, не понятно пока
Зорг
Похвастаю немного: иногда делаю что-то подобное. Но станок после такого чистить мрак полный. Шкатулка из американского ореха маме на день варенья, осталось отполировать и пропитать, а то шершавенькая маненько.

serges-knpp

Да, без проблем, рисуйте и чертежик на почту. Аналргичную делал уже, но без штырей, а под сварку.
дома ни карандаша ни линейки))) ладно хоть штангель есть.
прошу посмотреть, все ли понятно. Расположение слотов стандартное, общая длина шибко не принципиальна, можно даже по 1 см "набросить" (лучше длиннее, укоротить всегда можно)
Зорг
Я правильно понимаю, что это обычный пикатинни из которого должны торчать два штырька допусковых, сделаных заодно с планкой? Высоту еще прикиньте, чтоб вам удобно было. И по материалу я так понимаю, что сталь. Алюминий там вряд ли пойдет, плыть может, какой калибр, ели не секрет?
serges-knpp
[QUOTE]Originally posted by Зорг:
[B]
что это обычный
[/B]
[/QUOTE]
совершенно верно. Только вивер (у них расстояние с пиккатини по логике разное между планками). Цельная из стали с двумя бобышками ( их длина 6 мм я написал 5 - не принципиально) На бобышках еще надобно 2 фаски (как на основаниях колец см фото) но это без образцов колец сложно - сам надфилем проточу. калибр 9-ка. толщина планки - миллиметра 5 (её основание (тело) + около 2-х высота зуба) ну и +5(6) мм бобышки. Там потом кольцами нужную высоту подберем
serges-knpp
Зорг
Я правильно понимаю, что это обычный пикатинни
Верно. Только вивиер (у них с пикатинни расстояние между выступами разное по логике). Толщина планки миллиметров 5 (скажем 3 мм основание планки и около 2-х мм высота зуба/слота на ней ) + соответственно 5(6) мм штырьки. На штырях еще проточку надо сделать, но без колец это трудно (см фото) я потом надфилем проточу. калибр - 9-ка, болт.
Зорг
Только вивиер
вивер не стандартная планка, на нее не все кронштейны садятся, если есть возможность. скажите размеры проточки, может быть получится на станке сделать (не обещаю, если фрезу найду подходящую, то это не сложно), так и думал, что калибр серьезный, нее, тут точно никакого алюминия, прицел потяжелее поставите - срезать может, или просто плыть будет.
Толщина планки миллиметров 5
Она сама по себе 6мм в толщщину, на работе буду, модель построю и скину сюда, скажете, то или нет.
serges-knpp
модель построю и скину сюда, скажете, то или нет.
добро! По деньгам прикиньте, а то может смысла не будет заморачиввться
Зорг
модель построю и скину сюда, скажете, то или нет.
добро! По деньгам прикиньте, а то может смысла не будет заморачиввться
~3000р по деньгам, может даже дешевле, делал уже подобную вещицу. Измерьте проточки пожалуйста
serges-knpp
по финансам нормально. По проточкам озадачусь.
serges-knpp
[QUOTE]Originally posted by Зорг:
[B]
Измерьте проточки пожалуйста
[/B]
[/QUOTE]
В общем штырьки: диаметр 7,9 мм, высота 5,5 мм, от кольца до начала проточки 1,5 мм, проточка 3 мм и остаток 1 мм. Проточка глубиной 1,3 мм (7,9-6,6) и шириной 3 мм.

Зорг
будет проточка, не нужно пилить)
serges-knpp
Зорг
будет проточка, не нужно пилить)
это гуд! жду уже))
Зорг
Начал делать планочку, немного не успел, завтра закончу)

serges-knpp
замечательно!
serges-knpp
Мне в ПМ стукнули. Человек тоже такую хочет) Я ему сказал подождать пару дней) Так что теперь ждеМ вдвоем)
Зорг
То есть вторую сразу делать?
Зорг
Отзовитесь пожалуйста, кому вторую
serges-knpp
насчет заказа второй не знаю. Я написал khorasan, что бы вышел на Вас
Зорг
Хорошо. Ваша готова. Напишите мне на почту пожалуйста. В пм я не буду отправлять реквизиты, а то слышал, что мошенники так заказы перехватывают K-o-m-i-n@yandex.ru

serges-knpp
На почту отписался!
Зорг
ответил)
Зорг
господа, если кому чего-то надо, то успевайте заказывать, последнюю неделю смогу исполнить, потом будет перерыв месяц)
wolfguard
Приподниму пока и отмечусь, есть идея как созрею заказик пришлю 😛.
Зорг
Приподниму пока и отмечусь, есть идея как созрею заказик пришлю .
Хорошо, спасибо)
шурик77@77
Хорошая тема отмечусь, может пригодится!
Зорг
Хорошая тема отмечусь, может пригодится!
Милости просим)
serges-knpp
Планку-переходник получил! Здорово! Респект! ширкнул 3 раза напильником одну из ножек и с натягом вошла в базы. Теперь воронить и ночничок ставить)

Зорг
Планку-переходник получил! Здорово! Респект! ширкнул 3 раза напильником одну из ножек и с натягом вошла в базы. Теперь воронить и ночничок ставить
Ух ты, спасибо за хороший отзыв, рад, что все подошло) А с какой стороны шеркнули, можете на фотке в пайнте стрелочой показать?
Зорг
Запилил ещё одну шкатулку. Много фоток

OLDALEX
На предыдущей фактура дерева была, имхо, поинтересней, эту я бы залачил потемнее.)
Зорг
На предыдущей фактура дерева была, имхо, поинтересней, эту я бы залачил потемнее.)
а она еще не пропитана,просто со станка снял, не написал: это падук. Орех конечно тоже красивый) ПАдук надо близзко разглядывать, у ореха рисунок более крупный, потому на фотке лучше он выглядел) Спасибо за отзыв)
OLDALEX
Этот рисунок слишком контрастный, визуально несколько искажает интересную форму изделия. Имхо.)
Зорг
Этот рисунок слишком контрастный, визуально несколько искажает интересную форму изделия. Имхо.
ну да, тоже обратил внимание на это)по тем же программам просто откатал, лень было новую модель строить)у него интереснее всего рисунок на торце
OLDALEX
Написал в ПМ.
Зорг
Ответил
Hammersmith
Зорг
господа, если кому чего-то надо, то успевайте заказывать, последнюю неделю смогу исполнить, потом будет перерыв месяц)

Здравствуйте, хотел спросить а когда перерыв закончится?
И на сколько точные нужны чертежи?

Зорг
Здравствуйте, перерыв закончится 22 апреля, пока можем обсудить ваши чертежи k-o-m-i-n@yandex.ru

в зависимости от детали. в идеале конечно по всем гостам, но как водится работаем с тем, что есть. часто кочек бумаги в клеточку и эскиз ручкой подходит)

Hammersmith
Зорг
Здравствуйте, перерыв закончится 22 апреля, пока можем обсудить ваши чертежи k-o-m-i-n@yandex.ru

в зависимости от детали. в идеале конечно по всем гостам, но как водится работаем с тем, что есть. часто кочек бумаги в клеточку и эскиз ручкой подходит)

Понял, определюсь с размерами напишу на почту.

Зорг
Господа, разжился я тут гпт11, пока роху не получил раскидал магазин и захотелось мне пяточку из дюральки запилить с увеличением емкости, вроде как можно по виду. Вот скажите, имело бы место быть такая доработка? Я уверен, что у многих грандпауэры есть.
Зорг
так же целик с мушкой, еще чего может) отпишитесь, владельцы гп))
Dmitriyg
Зорг
Господа, разжился я тут гпт11, пока роху не получил раскидал магазин и захотелось мне пяточку из дюральки запилить с увеличением емкости, вроде как можно по виду. Вот скажите, имело бы место быть такая доработка? Я уверен, что у многих грандпауэры есть
Интересно, послежу.
wolfguard
Написал на почту.
Зорг
Написал на почту.
ответил

Интересно, послежу

Последите, прицельные и пятку магазина я себе точно запилю. А то пластиковые прицельные не смотрятся вообще.

Зорг
Отпишус, а то потеряли наверное уже, нуу, я надеюсь, что потеряли)) в общем заказзы все еще не принимаются, закупили станки, в связи с бюрократией и тем, что интструмент на них еще не доехал работать пока не смогу, но это не вечность будет длиться, просто нужно подождать еще. Примочками для своего гп тоже пока не занимался, они нарисованы, но изготовить пока не могу((
AlexandrDok
Нашёл 😛, жду.
Bolotov.yura
Добрый день!
С товарищами уже долгое время обсуждаем создание планки-вивер на ластохвост ТОЗ-78, уже и чертеж изготовили, а кто воплотит его в жизнь найти не можем. Посему, возьметесь за изготовление такой планки из стали?
Вот ссылка:
https://guns.allzip.org/topic/56/17.html
Зорг
Работа возобновилась! Снова можем работать.
Зорг
Добрый день!
С товарищами уже долгое время обсуждаем создание планки-вивер на ластохвост ТОЗ-78, уже и чертеж изготовили, а кто воплотит его в жизнь найти не можем. Посему, возьметесь за изготовление такой планки из стали?
Вот ссылка:
[URL=https://guns.allzip.org/topic/56/17.html
]https://forum.guns.ru/forummes...tml[/B][/QUOTE][/URL]

Добрый день. Посмотрел чертеж, к сожалению эту планку надо делать не только на фрезерном, но и проволокой жечь. Дырявить ресивер никто не хочет, я так понял. Проблема в ластохвосте. Ладно, фрезу я найду 60?, это можно. Но сформировать радиус внутри ласточкиного хвоста не получится все равно. Просто радиус без ласточкиного хвоста могу сделать в четверг) в пятницу отправить, если все хорошо будет. С отвеостиями под винты например, могу сделать так, чтоб она позиционировалась по ласточкиному хвосту, но ресивер продырявить придется((

Bolotov.yura
Зорг
Добрый день. Посмотрел чертеж, к сожалению эту планку надо делать не только на фрезерном, но и проволокой жечь. Дырявить ресивер никто не хочет, я так понял. Проблема в ластохвосте. Ладно, фрезу я найду 60?, это можно. Но сформировать радиус внутри ласточкиного хвоста не получится все равно. Просто радиус без ласточкиного хвоста могу сделать в четверг) в пятницу отправить, если все хорошо будет. С отвеостиями под винты например, могу сделать так, чтоб она позиционировалась по ласточкиному хвосту, но ресивер продырявить придется((
Спасибо. Обсужу с товарищами и подумаем.
korney-ohotnik
Можете такой сделать, только ниже, образец пришлю. Из крепкого люминия))
http://wht.ru/shop/catalog/kro...a_contessa.html
Зорг
Можете такой сделать, только ниже, образец пришлю. Из крепкого люминия))
http://wht.ru/shop/catalog/kro...a_contessa.html
Без проблем, сделаем. С покрытием косяк выходит, но решаемо
korney-ohotnik
Без проблем, сделаем.
Отлично, написал на k-o-m-i-n@yandex.ru
AlexandrDok
Зорг
Работа возобновилась! Снова можем работать.
ОК, диоптр ждём 😛.
Зорг
Стальной целик на Grand Power

OPINEL
Зорг
Стальной целик на Grand Power
Сколько будет стоить?
Зорг
ОК, диоптр ждём
Завтра будет второй ;-) этот на сайгу

Зорг
Сколько будет стоить?
Ориентировочно 2000р, этот наладочный, косячный маленько, просто нетерпится показать) на этой неделе откатаю программы на этот и еще на один, тот поквадратнее, хотелось сделать, чтоб можно было досылать патрон об выступ на одежде или об стол, например. Наладочная деталь тоже имеется. На этой неделе планирую отладить
OPINEL
Зорг
Ориентировочно 2000р, этот наладочный, косячный маленько, просто нетерпится показать) на этой неделе откатаю программы на этот и еще на один, тот поквадратнее, хотелось сделать, чтоб можно было досылать патрон об выступ на одежде или об стол, например. Наладочная деталь тоже имеется. На этой неделе планирую отладить
Послежу
Зорг
Послежу
Хорошо, еще если интересно всякие втулочки никак не относящиеся к 10х28, то тоже дайте знать)
Зорг
Второй целик на мц20-01 тоже готов

Зорг
Первый есть. Цена 2000р

DOCTOR37
Заякорюсь
Зорг
Создал и прикрепил отдельную тему по гранд пауэрам, кого интересует, милости прошу туда)))
Зорг
Второй, "тактический" вариант готов)) подворонить и на пистолет.

Зорг
Еще один вариант:

Зорг
Было 13 патронов, стало 19. Пока страшненькая, пробный вариант, потом сделаю посимпатишнее))

Зорг
Как-то тухленько, работаем, еще один заказ исполнен!

korney-ohotnik
Жду примерить)))
Зорг
Уехало в Кострому)
romul
Отписал на почту.
Зорг
Отписал на почту.
Ответил.

Местные токаря сломали прижим на державке. Ждать новую деталь 3 месяца, пришлось помогать))) завтра её термообработают и будут работать. Сталь ХВГ. За винтик прошу не троллить, его тоже ухайдокали, это мне дали, чтоб примерить). И да, особым удовольствием было его обмерять... Но, получилось хорошо.

korney-ohotnik
Получил переходник под ночник. Всё в размер и очень аккуратно, встал идеально, спасибо огромное.
Зорг
Получил переходник под ночник. Всё в размер и очень аккуратно, встал идеально, спасибо огромное.
Спасибо большое за отзыв, пусть служит долго. Хороших выстрелов вам.
AlexandrDok
Расставил целики 😛.
Вроде не плохо (со скидкой на мою криворукость 😊)

Мастеру спасибо и удачи.

Khiv

Зорг
Второй целик на мц20-01 тоже готов
AlexandrDok
Расставил целики .
день добрый
на 106 почём встанет?
с доставкой в москву
Barmoley63
Здравствуйте! Сколько будет стоить диоптрический целик на сайгу 410к как на фото выше?
Semen S
Отмечусь.
volig81
Зорг, написал на почту.
Индеец Джо
Добрый день! Насколько реально выполнить такую планку.

Как я понял из некоторых комментариев мастеровых, вопрос вызывает фрезеровка внутренней цилиндрической поверхности с внутренним углом. Так вот - по сути своей это не посадочная плоскость, так что допуски там не строгие - можно сделать плоскостями в небольшой минус (чуть больше выбрать).

Если возьметесь - вся тема по ТОЗ-79 будет вам благодарна. Штук 5-10 клиентов найдётся.

Зорг
Добрый день! Насколько реально выполнить такую планку.
Как я понял из некоторых комментариев мастеровых, вопрос вызывает фрезеровка внутренней цилиндрической поверхности с внутренним углом. Так вот - по сути своей это не посадочная плоскость, так что допуски там не строгие - можно сделать плоскостями в небольшой минус (чуть больше выбрать).

Если возьметесь - вся тема по ТОЗ-79 будет вам благодарна. Штук 5-10 клиентов найдётся.

Добрый день, если найду фрезу ласточкин хвост с углом 60 градусов и диаметром меньше 10-ти миллиметров, то сделаем. Ну и да, будет щель, но я думаю это не так страшно.
Здравствуйте! Сколько будет стоить диоптрический целик на сайгу 410к как на фото выше?
Здравствуйте, 1000р такой обойдется, плюс пересыл. Его нужно доработать, потому что все сайги разные немного и целик сделан с припуском, чтоб мог нормально плотно сесть в паз.

день добрый
на 106 почём встанет?
с доставкой в москву
Здравствуйте, так же 1000р плюс пересыл, но нужен либо оригинал, чтоб обмерить, либо точные размеры. Можете мне его отправить, я сам обмерю и верну два

Зорг, написал на почту.
Ответил

Semen S
Добро пожаловать

Зорг
Господа. Инструмент для планки найден. Можно пробовать делать.
Barmoley63
Написал на почту
Индеец Джо
Зорг
Инструмент для планки найден. Можно пробовать делать.
Делать НУЖНО!

Кину ссылку на эту темы в нашей по ТОЗу, малокалиберная братва подтянется.

Зорг
То есть запускаем в работу?
Индеец Джо
Зорг
То есть запускаем в работу
Да. Ну и цену бы озвучить. При вариантах от одной до 15ти, если там оптом имеются какие скидки.

По внутреннему "своду" вот что имел ввиду, если нет возможности выполнить чистый цилиндр. Тут грубо, количество граней может быть больше:

Ну и ещё две "хотелки" для обсуждения:

1. Суть именно такого исполнения выросла их того факта, что разброс ширины ласты у тульского ТОЗа, выявленный измерениями на ветке у владельцев, был от 9,3 до 10,1. Тогда у меня и вызрела идея выполнить такой универсальный вариант:

(вся история тут: https://guns.allzip.org/topic/56/17.html )

Далее каждый стачивает свой экземпляр под нужный размер в нижней плоскости.

НО. Если есть возможность с вами договориться о конечной обработке каждого экземпляра индивидуально под размер заказавшего - будет полный сервис )) Там мастеровому со станком что - заготовку перевернуть и плоскость снять до момента раскрытия паза под ласту на нужный размер. А то нам ведь потом на коленке, да наждаком...

2. Есть ли возможность также снять заднюю грань (на чертеже слева на продольном виде) под конкретный угол, чтобы повторяло коробку винта? Вот суть:

Угол постараюсь замерить.

Зорг
По деньгам: от 5-ти штук 2500. По размерам: можно и для каждого конечно сделать, но проще сделать больше и винтами люфт выбрать. Он же все равно будет винтами крепиться. Да, угол этот, чтоб посимпатишнее смотрелся сделать не проблема. Прям идеально круглый профиль там точно не получится, да м смысла особо нет. Ну будет там щелочка, я думаю, что это ничего страшного. Печально то, что я этот паз обмерить не смогу после того, как сделаю. Только примерно, измерительным инструментом-то туда не залезть. На проволоку нести тоже не вижу смысла, дорого и все равно все винтовки разные
Индеец Джо
Зорг
от 5-ти штук 2500.

Отлично! Делаем.

Зорг
Он же все равно будет винтами крепиться.
Не совсем так )) Идея там такая, что он входит внатяг на ласту и контрится винтами. Вот это "внатяг" и вызывает проблемы, так как разброс ширин ласт при измерениях (если учесть откалиброванные инстументы, так как каждый владелец мерял своим) получился в миллиметр. И тогда возникла идея выполнить выточки под ласту по самой узкой из замерянных. У кого шире - надо сточить нижнюю плоскость. Тогда автоматически выточка расширяется на нужный размер.

Высота свода тоже размечена с запасом - самая узкая планка встанет с зазором сверху. Самая широкая - из-за снятия нижней плоскости - встанет под самый свод.

Как то так мутим ))

Зорг
Да, угол этот, чтоб посимпатишнее смотрелся сделать не проблема. Прям идеально круглый профиль там точно не получится, да м смысла особо нет.
Это гуд. Угол замеряю.

И ещё вопрос - что-то типа галтовки выполняете в финале?

Зорг
Галтовку не применяю, только чистовая обработка, качество обраьотки хорошее. Давайте еще раз уточним: сколько штук делать и кто заказчик?
Зорг
Сделал любимой цветочек))

Домовой_06
За планку 78-го отмечусь.
Зорг
За планку 78-го отмечусь.
То есть на вас делать?
Индеец Джо
Зорг
только чистовая обработка, качество обраьотки хорошее
Замечательно.

Зорг
Давайте еще раз уточним: сколько штук делать и кто заказчик?
Сейчас ещё раз в теме клич кину, и определимся с количеством. Пока нас двое из отметившихся тут. Но в процессе обсуждения планки и поиска исполнителей ЕМНИП, высказывалось за участие человек 10.

П.С. Много раз зарекался делать добро людям )) А потому предлагаю сделать нам планочки по принципу: один клиент - один заказчик. За себя я отвечаю - я одну возьму. Быть заказчиком за всю банду и отвечать перед вами за их желание/нежелание/заболел/передумал/продалвинт - извините - не буду.

Зорг
П.С. Много раз зарекался делать добро людям )) А потому предлагаю сделать нам планочки по принципу: один клиент - один заказчик. За себя я отвечаю - я одну возьму. Быть заказчиком за всю банду и отвечать перед вами за их желание/нежелание/заболел/передумал/продалвинт - извините - не буду.
это абсолютно правильно, пусть все желающие координиуются у меня в теме, не стоит за всех отвечать) две есть, уже хорошо
Домовой_06
Зорг
То есть на вас делать?
Хотелось бы хоть один экземпляр увидеть сперва, пусть и на фото.
Зорг
Хотелось бы хоть один экземпляр увидеть сперва, пусть и на фото.
Так я предоплат не беру в любом случае) сначала работа, потом деньги потом отправка. Ладно, я вас понял
КСМ035
Зорг
Так я предоплат не беру в любом случае) сначала работа, потом деньги потом отправка. Ладно, я вас понял
вы знаете какая нам нужна планка?

С мыслями "Примерно, да щели - не страшно, болтиками подтянется, если найду такую фрезу" - не годится...

Вся идея заключается в посадке планки внатяг, а значит допуски 0,01.

Размер большинства ласточкиного хвоста на ресивере, как на чертеже, поэтому делать нужно стандартный вариант.

Нужную Фрезу с дугой от диаметра ресивера и 60 градусов, возможно, придётся самому перетачивать.

И планку нужно делать с наклоном по всей длине на 1,6мм.
(Индеец Джо, прошу подкорректируй чертеж с наклоном планки на другом листе)

Это идеальный и точный вариант.

Поэтому мастера прошу осознать, что тяп ляп, и так сойдёт - не пойдет. Этим хламом завалены все магазины.

Материал планки, сталь, чтоб её можно было приварить к затворной раме.

Вырез под окно выброса гильз - обязателен.

Не спешите делать, вдумайтесь в нашу проблему. Почитайте наши посты при создании чертежей.

КСМ035
Уже две такие планки готовы у другого мастера.
Одна в пути владельцу на тест, другая собирается отправиться в мои руки, для независимого мнения и подгонки по месту - бесплатно. Плачу только за пересыл. Станет как надо, сделаю вырез под окно выброса стреленых гильз и отправлю планку обратно мастеру, для образца, эталона,т.сказать, но она без наклона, понятно,что легче её точить, но вопрос не в легче и не точить, а в обдуманной нужности детали.

Изюмика в наклоне планки на 1.6мм это стандартные угловые минуты 20МОА в помощь оптики, и на общем виде планки ни сколько не скажутся.
А так же посадка в натяг на раму, и её фиксация на болты (насквозь, в распор), клей, слюну, сварку - это на усмотрение владельца.

Вот такая идея, коротко сказать... без соблюдения этих требований в изделии - грош цена такой железяки.

Надеюсь от названия темы не отклонился...
Уж не обессудьте за прямоту.

В догонку.
Мысль - подтачивать низ планки на коленке, для индивидуальной подгонки по месту, не плохая, но не годится. Внутреннюю дугу не углубишь, поэтому этот вариант не рассматриваем.
Сергей, подумай и согласись... как инженерная смекалка - на 5 баллов, но в др.механизме.

Magnum_357
Подпишусь чтобы не терять.
Есть интерес в изготовлении оковок для монтажа цевья на вепрь-супер из алюминиевого сплава.
Но пока есть неясности с самим цевьём.

Кстати, какие максимальные габариты детали можете изготавливать?
А то может у Вас целиком цевьё "люминевое" заказать можно?
3D модельку и чертежи я могу в автокаде накидать.

Индеец Джо
КСМ035
И планку нужно делать с наклоном по всей длине на 1,6мм.
(Индеец Джо, прошу подкорректируй чертеж с наклоном планки на другом листе)
Стоп... Про планку с наклоном вы вроде эту тему стопорнули? или я отстал где-то от прогресса??

КСМ035
Мысль - подтачивать низ планки на коленке, для индивидуальной подгонки по месту, не плохая, но не годится. Внутреннюю дугу не углубишь, поэтому этот вариант не рассматриваем.
Так... "Внутреннюю дугу" углублять не надо.

Вот изначальная идея:

Тут отображено ДВА варианта:

1. Слева - синий корпус коробки, зеленая планка.

Это вариант по самой широкой ласте (по-моему, моей как раз).

2. Справа - малиновый корпус коробки, красная планка.

Это вариант самой узкой ласты. По нему сделан чертёж.

Из схемы видно, что на самую узкую ласту планка встанет как есть в натяг. При этом сверху по своду будет зазор в 0,4 мм. Его можно забить холодной сваркой при желании - чтобы мусор не лез. На крепость хвата это не влияет.

Для того, чтобы посадить планку на широкую ласту, надо будет сточить нижнюю плоскость планки на 0,57 мм. В таком случае расстояние между зацепами ласты на планке увеличивается до нужного. В крайнем варианте зазора между корпусом коробки и "сводом" в планке практически нет.

Все промежуточные варианты ласт укладываются между этими крайностями, кому-то точить больше, кому-то меньше.

Вот такая была изначальная идея.

Смысл такого гимороя был в том, что человек обещавший найти исполнителя (потом слился куда-то) высказался в том смысле, что индивидуально каждому под размер делать не смогут, наклепают двадцать одинаковых железок и любите их как хотите. Вот и пришлось придумывать вариант, при котором можно относительно просто привести планку в размер ласты...

В общем...

---

Уважаемый Зорг!

Давайте сделаем так - я заказываю одну планку под свой размер ласты. Без наклона. Параметры по ширине СВОЕЙ ласты уточню ещё разок и дам новые размеры на чертеже. Плюс у нас там угол делаем по продолжение коробки сзади - его также дам.

Далее получу, нахлобучу, сделаю обзор в нашей теме, и народ уже будет кумекать что к чему, дозаказывать опции вроде наклона, длинны и т.п.

ОК?

СергейНН
КСМ035
Вырез под окно выброса гильз - обязателен.

как только появится планка с вырезом, встану в очередь

Индеец Джо
СергейНН
как только появится планка с вырезом
А кстати не проблема дорисовать, коль скоро дорабатываем детали.

Только вы уверены, что надо? Я просто специально смотрел - у нас выброс идёт чётко в сторону. Не должна мешать планка особо.

СергейНН
Тут надо пробовать, я вот не уверен, что не придется каждый раз вытряхивать гильзу. Поэтому я считаю, что нужно сначала провести натурные испытания, а желающих потом наберется и немало.
Индеец Джо
СергейНН
не уверен, что не придется каждый раз вытряхивать гильзу
это просто решается - приставить чего-нибуть плоское сверху на окно и отстреляться. Только сейчас с этим напряг. И не сезон, и футбол-с.

Пустые поищу - может завалялись где...

КСМ035
Вот такая была изначальная идея.

Смысл такого гимороя был в том, что человек обещавший найти исполнителя (потом слился куда-то) высказался в том смысле, что индивидуально каждому под размер делать не смогут, наклепают двадцать одинаковых железок и любите их как хотите. Вот и пришлось придумывать вариант, при котором можно относительно просто привести планку в размер ласты...

В общем...

здорово, когда есть такие умные собеседники.
Стоп... Про планку с наклоном вы вроде эту тему стопорнули? или я отстал где-то от прогресса??
стопорнул так как была проблема с наличием мастера, но планка с таким мизерным наклоном нужна. Сами потом спасибо скажете. Очень поможет Оптическому Прицелу вводить поправки на 200м.

На счет заднего длинного хвоста планки под прицелом - так же считаю мёртвой зоной и лишним весом. Убедительного аргумента никто не привел.

По выборки планки под окно выброса гильз, разумно делать полноценный вырез. Гильза должна вылетать со свистом, чтоб не подвела в ответственный момент, и не заклинило перезарядку. Это важно при быстром темпе стрельбы.

КСМ035
Готов первую планку потестить
длиной 200мм с наклоном в 1,6мм на всю длину ресивера
Длиной 150мм с наклоном в 1,2мм без задней части на 50мм короче. Такую хочу я лично и чертёж Индеец Джо исправь пожалуйста.
Короче планка, легче изготовить.

Наклон планки считал по формуле, прелюдно, цифры верные

Индеец Джо
КСМ035
на 200м
КСМ035
при быстром темпе стрельбы
Мы точно за болт да в мелком калибре тут говорим? )))

В общем, согласно названию темы, резюме - я заказываю под свою хотелку. Только чертежик ещё подправлю.

Если есть другие хотелки - кому короче, кому с наклоном - уважаемый Зорг, как я понимаю, не чурается индивидуального подхода так? Так что подходим, мимо не проходим, заказываем!

Готов скинуть проект АКАДа кому - курочьте под себя дальше идею.

Зорг
Почитал. В шоке немного... никого не хочу обидеть, но чтобы требовать допуск +-0.01 во-первых: такие допуски стоят денег. Во-вторых: чтоб требовать такой допуск ответная деталь должна соответствовать заданным допускам... делаем прессы, там колонки садятся на прессовую посадку, так у них как раз такие допуски. У Тоз-78 даже затворная группа в такие допуски вряд ли укладывается, а вы про ласточкин хвост... ласточкин хвост в принципе сам по себе подразумевает некий люфт, который выбирается. Если диоптры должны садиться внатяг, так я и оставляю 2-3 десятки припуска, чтоб их руками подгоняли. Старое оружие вообще именно так и делалось. Слесарь допиливал, и чем старее тем больше допиливал. А вы требуете допуски, которые даже проконтроллировать не сможете, потому что ласточкин хвост в принципе обмерить нельзя. К слову, когда речь идет о точностях, то образец обмеряется станком, так же был обмерен переходник под под ночник, потому и сел он идеально, как написал заказчик. Отнимает такой обмер очень много времени и происходит так:
. Это к слову о моем отношении к заказам. Никаких "тяп ляп" быть не может.
Зорг
Если есть другие хотелки - кому короче, кому с наклоном - уважаемый Зорг, как я понимаю, не чурается индивидуального подхода так? Так что подходим, мимо не проходим, заказываем!
Совершенно верно. Все что угодно. Если могу сделать, то делаю) то что можно купить в магазине не выгодно заказывать у меня.
Зорг
Есть интерес в изготовлении оковок для монтажа цевья на вепрь-супер из алюминиевого сплава.
Но пока есть неясности с самим цевьём.
Кстати, какие максимальные габариты детали можете изготавливать?
А то может у Вас целиком цевьё "люминевое" заказать можно?
3D модельку и чертежи я могу в автокаде накидать
Добрый день. Боюсь, что не получится сделать цевье, ибо нужна четвертая ось, а то у меня получится кривущее. Вы лучше хотя бы схематично, хоть на тетрадном листке накидайте что вам нужно и решим, получится или нет. Почта: K-o-m-i-n@yandex.ru
Зорг
Кстати,
Индеец Джо
Измерьте угол задней части, чтоб красивенько сделать)
OLDALEX
Magnum_357
Н
Посылал ТС-у картинки на эту тему. Сказал: никак.
Magnum_357
OLDALEX
Посылал ТС-у картинки на эту тему. Сказал: никак.

Картинку оковки?

Она ж простая. Там простого сверлильного станка с фрезами и координатного стола с зажимом для детали и ручной подачей по двум осям хватит.
На выходных накидаю чертёжик без привязки к геометрии конкретного цевья.

Цевьё - согласен, очень сложно.

Если не секрет поделитесь тем, что посылали?

КСМ035
А вы требуете допуски, которые даже проконтроллировать не сможете, потому что ласточкин хвост в принципе обмерить нельзя.
согласен, остановимся на примерных 0,1 десятых. промерил по месту желаемый размер планки, чтоб лишних габаритов не было.
Итого
Переходная планка для тоз7801м с ласты на вивер.
Как на чертеже.
Длина 195мм
Только с Наклоом по всей длине 1,6мм
Вырез под окно выброса гильз, в пол ширины планки, от переднего края 60мм
Зорг
Magnum_357, то что вы отправили сделать получится без проблем. Участник, что вам ответил отправлял совершенно другую оковку. В принципе, если цевье не длиннее 300мм, то попытаться сделать можно. Напишите на почту, что вам нужно, там и обсудим.

КСМ035
Сделаю сначала простую, её примерят и потом сделаю для вас с наклоном. Наклон лучше обозначать в угловых минутах, а там я уж сам посчитаю.

КСМ035
Сделаю сначала простую, её примерят и потом сделаю для вас с наклоном. Наклон лучше обозначать в угловых минутах, а там я уж сам посчитаю.
20МОА
Желающий на планку с наклоном будет не мало.
Зорг
20МОА
Желающий на планку с наклоном будет не мало
Я того же мнения, честно говоря. Оно здорово прицелу помогает, а внешне этого и не видно даже
КСМ035
Зорг
Я того же мнения, честно говоря. Оно здорово прицелу помогает, а внешне этого и не видно даже
ни что так ни радует пожилых, как молодёжь, которая умнее...
Человеку для счастливой жизни нужно не только красивые игрушки, крыша над головой, труд, вкусно покушать, но ещё общение во взаимопонимании.
Magnum_357
Зорг
Magnum_357, то что вы отправили сделать получится без проблем. Участник, что вам ответил отправлял совершенно другую оковку. В принципе, если цевье не длиннее 300мм, то попытаться сделать можно.

А можете все три ограничения по габаритам озвучить?
Длина - 300 максимум, а что с шириной и высотой (учитывая размеры заготовки)?

Я посижу, постараюсь под Ваши возможности вычертить конструкцию цевья целиком.

По поводу оковки - это если цевьё сторонних производителей адаптировать, при этом внешняя форма оковки должна соответствовать внутренней форме цевья. Но производители которых я запрашивал пока не отвечают что-то, а без них я не смогу точно деталь вычертить.

Зорг
примерно: 300х70х40, я неохотно то озвучиваю, потому что не так это и важно.
По поводу оковки - это если цевьё сторонних производителей адаптировать, при этом внешняя форма оковки должна соответствовать внутренней форме цевья. Но производители которых я запрашивал пока не отвечают что-то, а без них я не смогу точно деталь вычертить.
а вам никто размеры не даст, скорее всего. им выгоднее, чтоб вы у них купили и оковку. Тут проще поступить, как большинство делают: просто взять и отправить мне, я сниму размеры и сделаю. Выше видео выкладывал, если что-то штангелем не измерить или нужна высокая точность, то ставлю на станок
Мазекин77
Интересная тема... ДТК делаете?
Индеец Джо
Зорг
Сделаю сначала простую
Я в командировке до следующей среды, но не пропал. Со среды сделаю все замеры и выдам результат. Делать будем! ))
Зорг
Я в командировке до следующей среды, но не пропал. Со среды сделаю все замеры и выдам результат. Делать будем! ))
Хорошо, я пока так быстро делать не могу, меня на повышение квалификации отправили, оторвали немного от станков, я делаю, но потихоньку)

Интересная тема... ДТК делаете?
С дтк все и начиналось))) пишите в почту, какой именно вам нужно, хоть закрытого типа, хоть открытого: k-o-m-i-n@yandex.ru

Индеец Джо
Зорг
повышение квалификации
Это хорошо, ещё лучше дело будет делаться ко всеобщему благу )))
Зорг
Господа! Важная информация:

Сейчас идут проверки в сбербанке о приеме денег за коммерч. деятельность на карты. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто-то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже и после блокировки штрафы и налоговая. Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная. Инфо из первых рук. Сейчас очень плотно взялись за физ лиц и их доходы. Это дружеский совет. Донесите до ваших всех эту информацию. Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга.
Запрещено указывать, что он что то оплачивает.. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета.

Донесите эту информацию до ваших клиентов, знакомых оплачивающих, на карты Сбербанка пожалуйста!

PS Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам

serges-knpp
Тезка приветствую!
когда от выполненного заказа позитив, всегда хочется еще обратиться).
Нужны фальшпатроны (имитаторы), материал аллюминий, калибр 9,3*62, форма пули "тупая" т.е п/оболчка. количество - конечно от цены изделия будет зависить, но с учетом реальной стоимости - 5 штук надобно! Могем?
Зорг
Тезка приветствую!
когда от выполненного заказа позитив, всегда хочется еще обратиться).
Нужны фальшпатроны (имитаторы), материал аллюминий, калибр 9,3*62, форма пули "тупая" т.е п/оболчка. количество - конечно от цены изделия будет зависить, но с учетом реальной стоимости - 5 штук надобно! Могем?
Добрый день! Сделаем, по цене сориентирую позже)
serges-knpp
Зорг
Добрый день! Сделаем, по цене сориентирую позже)
ок. жду инфу)
AlexandrDok
Моё отправление ждёт вас на почте, 29го грозятся отправить назад 😞...
Lexa72rus
Отличная тема! Вопрос в ПМ задал.
Зорг
У всех кого заставляю ждать прошу прощенья.
Александр, не беспокойтесь пожалуйста, не отправят, завтра я её заберу и сделаем вам планку.

ок. жду инфу)
От пяти штук сделаем за 500р за деталь.

serges-knpp
Зорг
От пяти штук сделаем за 500р за деталь.
А что делаем за 500 рублев? может мне тоже надо))) Что с моими муляжами решили?
Зорг

А что делаем за 500 рублев? может мне тоже надо))) Что с моими муляжами решили?
Так про них и речь.)
serges-knpp
дваааписят....я подумаю...
Зорг
дваааписят....я подумаю...
Подумайте, просто деталь не совсем подходящая для фрезерного станка. На фрезерном долго такое делать, а токарной чпу-шкой неирасполагаю пока. Если удастся с токарем договориться, то сделаю дешевле. Вас бы какая цена устроила?
serges-knpp
Это да, станочный парк расширять надобно))) стрелянная гильза встанет в 110 рэ, снарядить деревянной пулей + пиво на очумелые ручки)
Зорг
Дтк на лось 7-1 2000р от 4 штук 1500р
В принципе встанет на любой ствол 16мм, можно что-то подобное сообразить и под другой ствол, порядок цен останется примерно такой же. Если делать из стали, то будет в 2 раза дороже, ибо сталь обрабатывается в 3 раза дольше и инструмент гораздо меньше живет по стали. Это д16т.

Зорг
Триггергард тикка т3 5000р, от 4 штук 4000р. Материал д16.

КСМ035
Красиво!
Представляю какая будет переходная планка с ласты на вивер, для тоз7801 с наклоном.
Весь в мечтах к счастью полному...
аламан
КСМ035
Красиво!
Представляю какая будет переходная планка с ласты на вивер, для тоз7801 с наклоном.
Весь в мечтах к счастью полному...

Поскорее бы уж посмотреть на нее, а лучше потрогать 😛

Зорг
Так мне не все размеры еще дали, хотели же уклон коробки тоже повторить)
Индеец Джо
Зорг
не все размеры еще дали
Спокойствие! Я ещё в командировке, но тему не теряю! На следующей неделе усё будет!
КСМ035
Зорг
Так мне не все размеры еще дали, хотели же уклон коробки тоже повторить)
Разве там не цилиндр?
КСМ035
На следующей неделе усё будет!
Как долго...
Философский вопрос
Откуда берётся скорость? На чём(этом) построена вся Вселенная.
Время, путь - это параметры скорости вытекающие из правильного ответа, но не истинная сущность...

Ответ банально прост, из за разности температур, и в зависимости от состояния вещества (эфира, волн, частиц, тел): - скорость разная, от больше скорости света, до гравитации.

Температура - основной катализатор скорости, как в хим.реакции так и в движении тел Вселенной, при которой холод всегда наступает на жару

Зорг
Разве там не цилиндр?
имеется ввиду задняя часть рессивера
КСМ035
Зорг
имеется ввиду задняя часть рессивера
она "играет" благодаря продольному вырезу под затвор и имеет серповидную форму...
Легко деформируется прилагая усилие или затяжкой болта хвоставика.

Как то на трёхлинейки корректировал зазор в меньшую сторону.
Поэтому с тыльной стороны рама может иметь чуть больший лжедиаметр от механического воздействия при перезаряжании - и эталоном расширеннная задняя часть ресивера не может быть...

аламан

Поскорее бы уж посмотреть на нее, а лучше потрогать 😛

будем чесаться вместе... мы же не ленивые!

serges-knpp
Нужен цивильный стяжной болт для приклада ИЖ-27. Не делали ранее?
лесорубыч
....
serges-knpp
Нужен цивильный стяжной болт для приклада ИЖ-27. Не делали ранее?
написал на электронку.
Зорг
Винт не делал, но попробовать можно)) очень интересно. Но обработка не дешевая, чистовая обработка будет долго.
Зорг
Апертур на мосинку. 2500р. В живую покрытие лучше, на фотках отсвечивает просто.

serges-knpp
Зорг
Винт не делал, но попробовать можно)) очень интересно. Но обработка не дешевая, чистовая обработка будет долго.
P.M. Ц
отписал на электронку
Ripli
...
Зорг
...
Что это значит?
лесорубыч
люди берут на заметку тему что б не потерять на просторах ганзы 😊
аламан
Индеец Джо
Спокойствие! Я ещё в командировке, но тему не теряю! На следующей неделе усё будет!

"Ну... и что в конце было?" 😛

wolfson
Здравствуйте. А триггергард для CZ 455 сможете изготовить?
СергейНН
аламан

"Ну... и что в конце было?" 😛

Тоже интересуюся.....

Jungle Exp
Здравствуйте!жива ли тема?
wolfson
ТС- ау, вы где? Неделю назад задал вопрос- и тишина.
КСМ035
Человек отдыхает, отпуск у него, а потом, как личность творческая, вдохновение нужно
Зорг
Здравствуйте. Тема жива. Личность я конечно творческая, но отпуск уже был. Ситуация такая, что был перерыв в работе, новые станки, сейчас вот учеников учу, по этому сейчас я работаю очень медленно, но, тем неменее работаю.
А триггергард для CZ 455 сможете изготовить?
Сможем я думаю, нужен чертеж или образец. Но опять же, позже. Придется подождать.
ТС- ау, вы где? Неделю назад задал вопрос- и тишина.
Продублируйте пожалуйста, мог пропустить. Учеников отправлю и все будет как прежде,даже получше, я думаю, потому что будет 3 станка, а не 1.

В подтверждение слов, что ничего не остановилось фотки. Очень долгая обработка, часа 4 на фотке и это одна установка, довольно сложная деталь. Работа идет, даже такие сложные детали могу делать, но медленно, то есть за сегодня только одна установка сделалась, вскоре закончу, материал сталь 45, до этого делал такую же, но из алюминия, там все быстрее конечно. Тем неменее работаем.

wolfson
По триггергарду напишу на почту.
AlexandrDok
Спасибо, получено.
Выглядит в живую и правда неплохо - не хуже исходного, точно 😛.
Как опробую - отпишусь.
КСМ035
Ура, ТС в здравии, и станки новые, значит скоро выйдет в свет переходная планка с наклоном с ласты на вивер и полным вырезом под окно на тоз7801м.

Жду, жду с нетерпением, чесаться начинаю. Не ем не сплю, мечтаю...

На этом чертеже планка без наклона.
А так по длине наклон 1,5мм что будет около 20МОА, чего достаточно.

Вполне можно обойтись и двумя переходными прямоугольниками с ласты на Вивер по 40мм длиной, но с разной высотой наклона, так как они будут стоять по обе стороны от окна выброса гильз.
Планирую их прихватить по углам сваркой с выдвижным электродом. Сделать монолит с ресивером. Тогда и кольца быстросъём можно смело приобрести. Как то так.

Зорг
Да, работа возобновлена, выполняю заказы, которые были получены в период отсутствия)
КСМ035
Зорг
Да, работа возобновлена, выполняю заказы, которые были получены в период отсутствия)
Не забудь про переходную планку с наклоном на тоз7801м и полным вырезом под окно выброса гильз, "заподлицо"
Либо 2 прямоугольных куска на 4-5 слот с разным наклоном, чтоб их поставить по разные стороны от окна выброса гильз - это, конечно идеальный вариант, о нём только мечтают.
Их можно выполнить из 10-12мм металла, тогда реально в каждой части сделать по 2 отверстия с резьбой, и болтиками с потайной шляпкой крепить планки на ластохвост враспор, предварительно посадить на клей или фиксатор резьбы... что не ведёт к вмешательству изменения основной детали оружия и как следствие нарушению закона.

В принципе
200мм длиной переходной планки с наклоном по всей длине в 1,8мм - достаточно. Её разрезать на 4 куска и будет 2 комплекта прямоугольников. Ставить 1 и 3 от окна, а так же 2 и 4.

Alex 66
https://guns.allzip.org/topic/54/2332277.html Темв с описанием проблемы. Можете помочь?

С уважением, Александр

Зорг
https://guns.allzip.org/topic/54/2332277.html Темв с описанием проблемы. Можете помочь?
С уважением, Александр
Добрый вечер, отисал вам в вашу тему
egor11
Отмечусь в теме
Alex 66

Большое спасибо за отклик, нашел ружейную мастерскую в своем регионе.

С уважением, Александр

[/B]
[B]Добрый вечер, отисал вам в вашу тему

serges-knpp
писал писал на электронку по стяжным болтам для приклада -глухо! Может здесь ситуация прояснится? делаем или нет? почитай 2 месяца прошло - а воз и ныне там...
Зорг
писал писал на электронку по стяжным болтам для приклада -глухо! Может здесь ситуация прояснится? делаем или нет? почитай 2 месяца прошло - а воз и ныне там.
нет, все таки не делаем
gsw-hunter
КСМ035
Ура, ТС в здравии, и станки новые, значит скоро выйдет в свет переходная планка с наклоном с ласты на вивер и полным вырезом под окно на тоз7801м.

Жду, жду с нетерпением, чесаться начинаю. Не ем не сплю, мечтаю...

На этом чертеже планка без наклона.
А так по длине наклон 1,5мм что будет около 20МОА, чего достаточно.

Вполне можно обойтись и двумя переходными прямоугольниками с ласты на Вивер по 40мм длиной, но с разной высотой наклона, так как они будут стоять по обе стороны от окна выброса гильз.
Планирую их прихватить по углам сваркой с выдвижным электродом. Сделать монолит с ресивером. Тогда и кольца быстросъём можно смело приобрести. Как то так.

Я цельную то же приобрел бы...

AlexandrDok
Спасибо.
На электронку отписал.
Tamanec 86
Бесполезно. Ни по электронке, ни в РМ 2 недели ответа нет.
Fedor-Z1
Тема жива?
AlexandrDok
Странно... человек обязательный...
Зорг
тема жива, некотрые вещи, что мог раньше сдделать не смогу сейчас. на электронку я всем ответил, предоплат как не брал так и не беру. планки для тоза изготовить не получится. к каждому заказу индивидуально, времени не так много как раньше, по этому даже если смогу что-то изготовит, то могу не взяться просто потому что не успею. Ну и фоточки, попробовал новый модер:

korney-ohotnik
На последнем фото заказанная мной планка, получил, всё хорошо, спасибо!
volig81
Константин, отпишитесь пожалуйста по заказу в почту.
Зорг
Константин, отпишитесь пожалуйста по заказу в почту.
Уточните пожалуйста, по какому именно заказу. Я вроже всем ответил
volig81

volig81
Планка вивер и диоптры.
Зорг
Планка вивер и диоптры.
отписал
ZmeyGorinich
Отмечаюсь. Тема нужная. Тему АПП.
Зорг
обновил шапку
serges-knpp
мастеровых приветствую! Ранее заказывал планочку(фото выше на болте зауэр-101), теперь нужна еще одна. Верх вивер, низ крепление на родные базы CZ-527 (16 мм). Можем сделать?
Зорг
мастеровых приветствую! Ранее заказывал планочку(фото выше на болте зауэр-101), теперь нужна еще одна. Верх вивер, низ крепление на родные базы CZ-527 (16 мм). Можем сделать?
Да, конечно, пишите на почту размеры.
papoy
Вечер добрый.
Кронштейн на карабин медведь с креплениеи на боковую планку ( по типу свд) с планкой вивера можите сделать?
Зорг
Вечер добрый.
Кронштейн на карабин медведь с креплениеи на боковую планку ( по типу свд) с планкой вивера можите сделать?
Добрый день. Нужен образец или чертеж, раньше такого не делал, по этому без чертежа не получится.
papoy
На почту фото отправлю вам сегодня.
Зорг
На почту фото отправлю вам сегодня.
Получил, ответил.
serges-knpp
доброго дня! Вернемся к теме стяжного болта для ИЖ-27? Может сделать две гайки-полусферы соединяемые шпилькой, типа как на Сако-85 стоят?
Зорг
Я слабо себе представляю, как аккуратно это сделать. Дешево это не будет точно((
serges-knpp
дешево и не дешево - это сколько? в российской валюте понятно
Зорг
1500-2000, это чтоб красиво и вылизано и не понятно, кк в шляпку спрятать непосредственно винт
serges-knpp
Зорг
1500-2000, это чтоб красиво и вылизано и не понятно, кк в шляпку спрятать непосредственно винт
точно не дешево...я на днях попробую нарисовать свое видение, а там может корректировки внесете и по итогам будем решать
Зорг
точно не дешево...я на днях попробую нарисовать свое видение, а там может корректировки внесете и по итогам будем решать
Давайте так поработаем, я только за.
Зорг
Добавил еще изделий
SVIPY
serges-knpp:
стяжного болта для ИЖ-27

В магазине мебельной фурнитуры.
Стоит три копейки 😛

serges-knpp
SVIPY
В магазине мебельной фурнитуры.
Стоит три копейки
О! Эт дааа...даже ближе есть - в подвале коробка с причиндалами кухонными. Ток вместо шляпок нужны листики фрезированные, дабы красиво было. Константин - сможем?
Зорг
О! Эт дааа...даже ближе есть - в подвале коробка с причиндалами кухонными. Ток вместо шляпок нужны листики фрезированные, дабы красиво было. Константин - сможем?
а шлицы прям в листиках?
serges-knpp
да, вдоль листика можно продолжением черенка к макушке, а от него ответвления как на настоящем листе
Зорг
Накидайте простенький чертежик пожалуйста, хоть на тетрадном листочке. Интерисует длина винта
slonidze
а диоптр сколько стоит?
такой как на мц 20-01?

и можно ли сделать диоптр с посадкой на ластохвост?
сколько будет стоить?

а с минимальными регулировками или с перекидным диоптром можно сделать?

Зорг
Открываю тему снова. Вроде на работе все выровнялось. Хочу уточнить: станки не мои, я наемный рабочий, соответственно то что я делаю для форумчан это халтура со всеми вытекающими. По этой причине я оставляю за собой право сказать "этого я сделать не могу " к тому же я не волшебник, я только учусь😁

ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ:

у меня появился 3д принтер. Это уже личный инструмент) соответственно предлагаю услуги 3д печати. Принтер только приехал, на данный момент в наличии белый pla пластик. Подходит для печати макетов и игрушек, в ближайшем времени разживусь техническими пластиками типа полиамид, абс. Так же с пла планирую уйти на petg. Посему вопрос: какие цвета предпочтительнее купить в первую очередь? Мне видится черный и серый. Ну и кому надо пишите, 3д печать гораздо более доступное удовольствие, чем фрезеровка. Поле печати 200х200х200. В ближайшее время обновлю шапку по этому поводу.

Зорг
Первая полезная деталька: белый PLA пластик, слои укладки по 0.1мм 100% заполнение. 8 часов печати

Зорг

Зорг

WWR
соответственно предлагаю услуги 3д печати.
А как будет формироваться цена?
Зорг

А как будет формироваться цена?
Цена формируется индивидуально по каждому заказу. Зависит от материала, шага по z, скорости печати, так же от количества деталей. Много дешевле. Пока в наличии только pla, я не оформляю нормально шапку темы, когда придет больше пластика, я оформлю тему как надо с описанием материалов и описанием работы. Видео поснимаю еще. Пока что смотрю, на сколько это может быть интересно.
WWR
Ну а всё-таки? На какие цифры ориентироваться? Примерный расклад.
Зорг
Ну а всё-таки? На какие цифры ориентироваться? Примерный расклад.
Если примерно. Вот эта деталь, что на фото печаталась 6 часов с заполнением 20% со стенками с обоих сторон 0.8(так как стенки тонкие, это не так заметно) PLA пластиком на подложке. Это не самый дешевый пластик, но и далеко не самый дорогой, масса вместе с подложкой вышла 28г, слои по 0.1мм и на низкой скорости печати. То есть эта крышка манометра печаталась с высоким качеством. Так, цена за такую деталь составила бы 400р. В ближайшее время создам ориентировочный прайс, скорее всего в виде таблицы или еще как-то, чтоб можно было быстро сориентироваться по цене. Ну и по мере выполнения заказов с разрешения заказчика буду постить детали с ценой, чтоб люди могли ориентироваться. Вы как модератор, подскажите пожалуйста, лучше создать новую тему отдельно от фрещеровки по печати или оставить все в одной?
WWR
Вы как модератор, подскажите пожалуйста, лучше создать новую тему отдельно от фрещеровки по печати или оставить все в одной?
Мне кажется, что отдельной темой. Но на мой взгляд она не совсем соответствует тематике раздела. Есть раздел "Мастерская".
Зорг
Мне кажется, что отдельной темой. Но на мой взгляд она не совсем соответствует тематике раздела. Есть раздел "Мастерская".
Понял, так и сделаю, спасибо.
Rentgen-1
Можете сделать переходник с бокового ластохвоста на вертикальный для тоз-12? Что бы поставить вместо штатного диоптра и приделать оптику.

http://img.allzip.org/g/2/orig/863718.jpg

Зорг
Можете сделать переходник с бокового ластохвоста на вертикальный для тоз-12? Что бы поставить вместо штатного диоптра и приделать оптику.
http://img.allzip.org/g/2/orig/863718.jpg
К сожалению с ластохвостом не выйдет
Зорг
На моей 133 пули летели сильно выше, чем хотелось бы. Посему запилил для себя регулируемые прицельные приспособления открытого типа. Почему не калик? Для меня это было бы дороже при примерно тех же заморочках (базу под калик все равно надо было делать. Обратите внимание, что целик крепится над цевьем на цилиндрический ствол. Такое решение можно повторить и для владельцев мр18мн.

Зорг
Еще фотки 3д печати. Круговое охлаждение для моего принтера. Места, где были поддержки получились, но не так, как хотелось, а вот укладка пластика хорошая и ровная переменный шаг по z сделал хорошие сопряжения.

Casper174
Добрый день можно у вас заказать фальш ДТК на сайгу на парадокс 75мм калибр 410
Зорг
Добрый день можно у вас заказать фальш ДТК на сайгу на парадокс 75мм калибр 410
Добрый день. Да, пишите на почту подробно, что вам нужно: k-o-m-i-n@yandex.ru
Casper174
Зорг
Добрый день. Да, пишите на почту подробно, что вам нужно: k-o-m-i-n@yandex.ru

Я вам на почту написал, вы ни чего не отвечаете.((((

Зорг
Ответил, гляньте тему вверху. Принтер запущен)
astashrin
Зорг
Обратите внимание, что целик крепится над цевьем на цилиндрический ствол. Такое решение можно повторить и для владельцев мр18мн.
Подобное решение и мне, владельцу "Рыси", интересно, но, наверное, всё таки с планкой Вивера под калик.
Там только не ствол а трубчатый магазин вверху.
Вопрос цены, какие размеры нужны для оценки?
Зорг
Подобное решение и мне, владельцу "Рыси", интересно, но, наверное, всё таки с планкой Вивера под калик.
Там только не ствол а трубчатый магазин вверху.
Вопрос цены, какие размеры нужны для оценки?
Для рыси я делал планку на коробку прям. Из размеров для планки типа "прищепка" нужен диаметр трубы и положение места, где заканчивается окружность. Планку для рыси прикрепил

astashrin
Зорг
Для рыси я делал планку на коробку прям.
Так первая такая планка и была заказана мной, правда моя была без прямоугольного отверстия))), как раз она в стартпосте и сфотографирована. Но это для Рыси с узкой клавишей магазина, теперь у меня другая Рысь, с широкой клавишей, такую планку не поставить.

Зорг
нужен диаметр трубы
Это померю.

Зорг
положение места, где заканчивается окружность
Не понял, что имеется ввиду, можно на фото указать?

Хотелось бы установить прямо за магазином.

Зорг
Хотелось бы установить прямо за магазином.
Размер от цевья до верха трубки, это нужно, чтоб знать, на сколько можно продолжить дуги скругления, чтоб они в цевье не уперлись. Так же лучше планку сделать немного длиннее, чтоб получилась бОльшая площадь обхвата. В моем случае прицел легкий и он никуда не девается от отдачи, чем тяжелее прицел, тем более критично это будет. Так же важен диаметр этой трубки, я замерил не совсем точно и у меня не плотно подошло, но держится все равно мертво.
Зорг
Да, ели тут есть владельцы МР-133, кому интересно, я сейчас работаю над перехватывателем, который не будет делать задержку затвора, чтоб работало как нормальная помпа, когда отлажу покажу. деталька будет стоить 2-3кр, пока еще нет точной цены. Это затравочка
Зорг
Подаватель магазина +2 патрона

Зорг
Не только стрелялки, как говорится)

Casper174
я вам уже в почту писал, и задавал вопрос по поводу фальш ДТК на парадок для сайги 410К, вы почему меня игнорируете?
volig81
Планки на Рысь приехали, спасибо.
wolfguard
Здравствуйте! Как поживает 3Д принтер? Пластики разные появились? Тут появился вопрос: Возможно ли сначала напечатать детальку на принтере, а после сделать на ней паз шириной и глубиной примерно 0,5мм на ЧПУшке?
Зорг
Здравствуйте! Как поживает 3Д принтер? Пластики разные появились? Тут появился вопрос: Возможно ли сначала напечатать детальку на принтере, а после сделать на ней паз шириной и глубиной примерно 0,5мм на ЧПУшке
Добрый день, да, пластики появились. Можно и на принтере Сразу, можно и на станке) отправляйте письмо на почту, опишите что вам нужно и желательно эскиз) k-o-m-i-n@yandex.ru
wolfguard
Написал.
Ripli
возобновили работу?
Зорг
Так точно
Ripli
С моим заказом как?
modest-armorer
Здравствуйте. Написал на Вашу почту по поводу своего заказа.
Зорг
С моим заказом как?
Напомните, что надо было делать кроме триггергардов?
Свой в доску
Не прибывали изготавливать чоки?типо тех что по 5р продают?если спину на почту рисунки в асимметрии (очертить не могу)сами разберетесь?мне нужна цена, из вашего алюминия!почту дайте...
Свой в доску
Кордон, почту вижу.
Зорг
Кордон, почту вижу.
Добрый день. Пока ничего не приходило.
Зорг
Ещё одна деталька. Мостик для рср винтовки

Ripli
Колпачок для затвора тика т3 основания для колематора доктор под иж 56 белка
Зорг
Ещё детальки

[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
Зорг
И ещё

Зорг
И ещё, это бук

Зорг
Колпачок для затвора тика т3 основания для колематора доктор под иж 56 белка
Понял, я проверю, остались ли модели
lutiy32
Всем привет! Обратился к Константину с просьбой изготовить переходную планку. Быстро ответил,подсказал с параметрами, изготовление неделя, цена подарок. Всем советую! Спасибо!
Постом выше моя деталь
lutiy32
Всем привет! Обратился к Константину с просьбой изготовить переходную планку. Быстро ответил,подсказал с параметрами, изготовление неделя, цена подарок. Всем советую! Спасибо!
Постом выше моя деталь
Зорг
Постом выше моя деталь
Спасибо за отзыв!
Ripli
ПОвторно.Подскажите возможно ли вы изготовить мой заказ????
Зорг
ПОвторно.Подскажите возможно ли вы изготовить мой заказ????
Доброго дня. Посмотрел, моделей не осталось у меня. На работе была перестановка, некоторые модели пропали. Пишите лучше на почту: k-o-m-i-n@yandex.ru
Зорг

Д16, планка-мостик на винтовку

Фото заказчика, как это выглядит на винтовке:

Была поставлена задача изготовить планку, которая будет сидеть жестко на стволе, иметь заданную длину и не конфликтовать с родными восьмерками. Все удалось, заказчик доволен.

mifodyi
Приветствую!
Отправил на почту рисунок детали.
Хочу изготовить с Вашей помощью)
Зорг
Приветствую
Добрый день. Ответил
Зорг
Дтк из стали для калибра 9.6х53 Lancaster по эскизам заказчика. Был переработан и изготовлен. Резьба М16х1L

Зорг
Дропплейты на ваз. Д16т.

Зорг
Господа, просвятите пожалуйста, какая ответственность предусмотрена за изготовление и продажу банки? Искал, нашел только ответственность за установку, а за изготовление и продажу не нашел.
vitvit177
Зорг Искал, нашел только ответственность за установку, а за изготовление и продажу не нашел.[/B]
Вы правильно искали и,сами ответили на свой вопрос.Я при встрече с "товарищами"Стараюсь снять банку незаметно,случаев было несколько раз.Задавали вопросы вопросы с подтекстом, мой ответ: "как прикручу тогда и привлекайте". Один раз было,что банка попахивала,покрутили в руках долго,с вопросами,что да как.Ответил,что как положено изымайте под протокол.Ответ был с сарказмом:"прикрутишь,накажем!".С ув. Вит.
Зорг
Вы правильно искали и,сами ответили на свой вопрос.Я при встрече с "товарищами"Стараюсь снять банку незаметно,случаев было несколько раз.Задавали вопросы вопросы с подтекстом, мой ответ: "как прикручу тогда и привлекайте". Один раз было,что банка попахивала,покрутили в руках долго,с вопросами,что да как.Ответил,что как положено изымайте под протокол.Ответ был с сарказмом:"прикрутишь,накажем!".С ув. Вит
Спасибо за ответ. В таком случае отпишитесь, есть ли смысл делать банку прямоугольного профиля под 12к? Есть мысли, но не ясно, стоит ли занимать станок, а то получится как с дтк и целиками на гп, наделаю, а оно и не надо ни кому.
Зорг
Балуюсь на досуге:

Shaa76
Здравствуйте. Вот такую штуку надобно выточить. Из чего нибудь легкого, но прочного.
Зорг
Здравствуйте. Вот такую штуку надобно выточить. Из чего нибудь легкого, но прочного.
Здравствуйте, да без проблем. Д16т можно. Пишите на почту: k-o-m-i-n@yandex.ru титана в наличии нет, да и возможно смысла в титане нет.
Зорг
Колпачки на дульную резьбу cz550
Ripli
вы опять забыли про меня?
черрикес
Здравствуйте. Задал вопрос в личку.
Зорг
Здравствуйте. Задал вопрос в лич
Всем ответил
Зорг
Небольшой анонс:

Зорг
Напишите, неужели не интересно никому? Он такой страшный, потому что побыстрее сделать хотелось. Скоро другой будет, пока этот гоняю, смотрю как чего. Напишите, а то может зря заморачиваюсь. Цена будет ниже, чем любая другая банка 12к. Ну и посимпатишнее будет.
LD100,0
Получил заказ - два спусковых крючка.
Очень высокого качества и абсолютно точно в размер.
Адекватные сроки.
Без предоплаты.
Я мега-доволен!
Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Зорг
Адекватные сроки.
Без предоплаты.
Я мега-доволен!
Спасибо большое за закащ и за отзыв.
Зорг

Зорг

снег56
"Страшный" приглянулся. Отмечусь.
Зорг
"Страшный" приглянулся. Отмечусь.
Добро пожаловать
Зорг

Я купил себе TG2 😁

бывший электрик
хорошая тема
Andy512
Согласен с тем ,что тема очень хорошая, только вот не вкусил, а из нержи что то делается?
Зорг
Согласен с тем ,что тема очень хорошая, только вот не вкусил, а из нержи что то делается?
Можно и из нержи, смотря что и какие требования.
бывший электрик
тогда вообще круть ..
LD100,0
Получен божественный упорный колпачек на резьбу.
Качество на фото - вероятность изготовить лучше равна нулю.
Аккуратный, металлический, красивый - мечта психопата.
Уничтожитель могу спокойно упирать стволом в землю или бетонный пол.
Ура ЧПУ! Ура Константину!

sallnaba
Ап мастеру.
Зорг
Получен божественный упорный колпачек на резьбу.
Качество на фото - вероятность изготовить лучше равна нулю.
Аккуратный, металлический, красивый - мечта психопата.
Уничтожитель могу спокойно упирать стволом в землю или бетонный пол.
Ура ЧПУ! Ура Константину!
Благодарю вас
Ап мастеру
И вас благодарю
Зорг
Переходник с байонета на резьбу. Тр3

energyzer
Ценник?
Зорг
Ценник
Человек получит, поставит, если все четко будет, то 2000р. Конкретно этот переходник под маслянный фильтр. Я так и не понял, интересны ли людям банки по вменяемой цене с бумажкой? Процесс трудоемкий, есть ли смысл делать? Полностью из дюрали банка габаритами 250х50 для 5.45 и до .366 (разные отверстия будут) прогнозируемая цена 7000-8000р, с возможностью изменения длины банки чуть ли не на коленке масса до 400г. Для гладкого в стиле silencerco salvo 12 10-15кр так же с бумажкой. Есть смысл заморачиваться?
energyzer
А можете такой переходник на 24/1,5 сделать? Но со способом центровки, предполагающим отсутствие шата.
Зорг
А можете такой переходник на 24/1,5 сделать? Но со способом центровки, предполагающим отсутствие шата.
Я думал об этом, там косяк в том, что переходник будет держаться не вокруг ствола, а только сверху за половину получается, есть вероятность перекоса. Сделать-то можно, конечно. Стандартный пбс скорее всего просто имеет чуть большие отверстия в перегороках, ну и сам факт байонета тоже прикольно. На сколько я понимаю, пбс позиционируется по проточке 14.5+ и шат там небольшой, родной дтк не требует позиционирования, по этому он шатается сильнее. В итоге: сделать можно, просто делается более длинный переходник и внутри режется резьба, потом поджимается к торцу дульного среза. Вопрос: имеет ли смысл отказываться от байонета?
Зорг
Средство для воронения элемент

energyzer
Зорг
Я думал об этом, там косяк в том, что переходник будет держаться не вокруг ствола, а только сверху за половину получается, есть вероятность перекоса. Сделать-то можно, конечно. Стандартный пбс скорее всего просто имеет чуть большие отверстия в перегороках, ну и сам факт байонета тоже прикольно. На сколько я понимаю, пбс позиционируется по проточке 14.5+ и шат там небольшой, родной дтк не требует позиционирования, по этому он шатается сильнее. В итоге: сделать можно, просто делается более длинный переходник и внутри режется резьба, потом поджимается к торцу дульного среза. Вопрос: имеет ли смысл отказываться от байонета?
Родная банка имеет резьбу, которая позволяет отрегулировать ее по торцу ствола.
а мне нужен условнобыстросъемный переходник на спортивный дтк. 
Если не найду предложений - сам нарисую и сделаю. 
Зорг
Родная банка имеет резьбу, которая позволяет отрегулировать ее по торцу ствола.
а мне нужен условнобыстросъемный переходник на спортивный дтк. 
Если не найду предложений - сам нарисую и сделаю
Разве там есть резьба? Хорошо, если что, то я готов помочь
Зорг
Кому интересно: переходник подошёл на тр3

Зорг
Здравствуйте! Вы можете сделать кронштейн моноблок под cz 527, как Котяра делает для cz 550?
Добрый день, думаю да, написал в личку
kozya1971
Получил свой заказ. Доволен. Продавец или в данном случае мастер- очень толковый, позитивный и обязательный человек. Спасибо огромное.
adolf iuiitttu
Здравствуйте Топикстартер! Посмотрите яндекс почту. Я вам письмо написал.
papoy
Добрый вечер. Почту посмотрите пожалуйста.
Зорг
всем доброго времени суток, всем ответил

Спасибо огромное.
и вам спасибо

Зорг
Баночка токарочка подъехала. .366 стандартный патрон кион 13 :

Разборка после стрельбы:

По ттх: масса 340г, длина 250мм диаметр 48, модульная конструкция, то есть можно сделать любую длину чуть ли не на коленке. Глушит не плохо, баланс сильно не меняет.

LD100,0
Гальваника сожрала красивые следы от фрезы - жаль.

После анодирования втулка на ощупь стала как стеклянная стопка.

Мастер работает без предоплаты, что в наше время крайняя редкость.

Говоря современным языком - ставлю лайк, либо как на бытовой технике А+++

Смело обращайтесь и заказывайте нестандарт, потому что серийный хлам можно купить в магазине.

Зорг
Смело обращайтесь и заказывайте нестандарт, потому что серийный хлам можно купить в магазине.
Спасибо за отзыв
Зорг
Планочка из стали на мою тг2

adolf iuiitttu
Константин ау! Вы берётесь делать мою деталь или нет?
Зорг
Константин ау! Вы берётесь делать мою деталь или нет?
Я вам написал в почту. Сделаем, но позже, если бы на чертеже были все размеры, скорее всего вы бы её уже в руках держали, ничего страшного, просто придется подождать.
adolf iuiitttu
Я вам написал в почту. Сделаем, но позже, если бы на чертеже были все размеры, скорее всего вы бы её уже в руках держали, ничего страшного, просто придется подождать.
Ок.
LD100,0
Приехали хитрые кронштейны на планку, лютая сталь, качество превосходное. Мечтал о таких с детства.
Мастер высшего класса - рекомендую.

22 lr
Приветствую, планочку вивера для SA-22LP сделать возможно ?
Зорг
Мастер высшего класса - рекомендую.
Спасибо большое за отзыв и приятные слова
Приветствую, планочку вивера для SA-22LP сделать возможно ?
Доброго дня, написал в личку
adolf iuiitttu
Константин здравствуйте! А когда за мой заказ возьмёмся? Хотя бы сроки... а то как бы надо уже.
Зорг
Константин здравствуйте! А когда за мой заказ возьмёмся? Хотя бы сроки... а то как бы надо уже.
Доброго времени суток, на праздниках отрисую, после праздников поставлю, во время праздников нет физической возможности что-либо делать
adolf iuiitttu
С наступающим!!!
Зорг
всех с наступившим Новым Годом! А мы продолжаем делать ништячки. Планка длиннючая жулезная для калашойда. Прототип на моем карабине и облегченный вариант:

Пэн Дэхуай
LD100,0
Адекватные сроки.
Без предоплаты.
Я мега-доволен!

На фотках rail ?

adolf iuiitttu
Константин посмотри яндекс почту.
LD100,0
Пэн Дэхуай
На фотках rail ?
Оно самое. На фотке владелец как раз за этим аппаратом. В прошлом году обошел самых лучших, включая чемпионов мира по бенчресту 2019 года. На триста метров почти все кучи выглядят одной пробоиной - прямо дьявол, а не мужик. В этом году выставляю против него одну на лафете 7WSM и одну на сошках в заводском 6.5х55

Зорг
Пятки магазина пм

adolf iuiitttu
Константин. Если сам не можешь купить грибковую фрезу которую надо, давай я куплю и пришлю тебе. Скажи размеры её. Очень надо сделать этот шарнир!!!!
Пэн Дэхуай
LD100,0
Оно самое. На фотке владелец как раз за этим аппаратом. В прошлом году обошел самых лучших, включая чемпионов мира по бенчресту 2019 года. На триста метров почти все кучи выглядят одной пробоиной - прямо дьявол, а не мужик. В этом году выставляю против него одну на лафете 7WSM и одну на сошках в заводском 6.5х55

А в России есть такие соревнования? У нас вообще есть соревнования а не междусобойчики перепродавцов второсортных бланков от зелёногрска?

Пэн Дэхуай
То ts, доводилось делать дтк на лося в девятке?
LD100,0
Пэн Дэхуай
А в России есть такие соревнования?

Не видел, возможно что есть среди производителей. Есть опыт общения со второсортными - надо выбирать лучших, иначе жизнь пройдет в разочарованиях.

Пэн Дэхуай
Так "производители" мамой клянутся что бартлейн а по факту грин маунтин
Зорг
То ts, доводилось делать дтк на лося в девятке?
На лося вроде как делал, но ствол обмерить все равно придестя
adolf iuiitttu
Константин посмотрите пожалуйста эл. почту и Р М.
Stalist
Доброго Здравия, по своей хотелки отписал Вам на почту.
Зорг
Детаальки:

lesandr2009
Написал на почту
juergenstar
https://forum.guns.ru/forums/i...26977_14541.jpg

Добрый день!
Почем такая штучка? Делаете под индивидуальный размер? Интересно внутренний посадочный 17,0 длина посадки 40 и внешняя резьба на 24*1,5

Andy512
Добрый день! На одном из колец для крепления прицела треснул по полам подвижный крепеж фиксирующий кольцо прицела к планке вивера. Маленькая деталь. Но, без нее кольцо не фиксируется. Кольца для крепления люпольд марк 4 средние. Возможно ли изготовление копии из стали? Образец сохранился.
Зорг
Добрый день!
Почем такая штучка? Делаете под индивидуальный размер? Интересно внутренний посадочный 17,0 длина посадки 40 и внешняя резьба на 24*1,5
здравствуйте, да, конечно, тоже была сделана по чертежу заказчика, пишите в почту: k-o-m-i-n@yandex.ru

Добрый день! На одном из колец для крепления прицела треснул по полам подвижный крепеж фиксирующий кольцо прицела к планке вивера. Маленькая деталь. Но, без нее кольцо не фиксируется. Кольца для крепления люпольд марк 4 средние. Возможно ли изготовление копии из стали? Образец сохранился.
Доброго дня, конечно, пишите в почту, попытаемся

peps68
хорошая работа!!!
peps68
а на такой можно придумать?
LD100,0
При транспортировке либо хранении с установленным и настроенным прицелом возникает вопрос защиты от внешнего физ воздействия. Многие сталкивались с тем, что вчера было точно, а сегодня мимо - потому что в машине прицел ударился или в шкафу задел другой хензольд. В продаже есть из спичек и желудей крайне дорогой и массивный каркас, который меня не устроил. Поэтому благодаря Константину был изготовлен универсальный кронштейн на планку.
Потом из титана сделал кольца нужного размера - есть так же меньших габаритов при необходимости. Кольца легко двигаются по планке, весят крайне мало и выдерживает более 110 кг давления на каждое. То есть если винтовку завалить набок и надавить двести кило - выдержит без вопросов, проверено. Фото в сыром и готовом виде прилагаю.

Огромная благодарность мастеру!

Зорг
Огромная благодарность мастеру!
Спасибо огромное!

а на такой можно придумать?
Пишите в почту, продублировал в пм

SVIPY
В очередной раз получил изделие.
Как всегда качество на высоте!
Спасибо!
Зорг
В очередной раз получил изделие.
Как всегда качество на высоте!
Спасибо!
Спасибо за отзыв
SKAF
На электронку отправил чертеж для гребня приклада. Тут не загружается.
Зорг
На электронку отправил чертеж для гребня приклада. Тут не загружается.
Ответил
adolf iuiitttu
Написал в Р.М
bobikk
Написал на эл.почту
Sergey141921
В вк кинул.
SVIPY
Заказал Константину изготовление детали. И вот после недолгого ожидания получил.
Что можно сказать, это изделие заслуживающее уважения!
На мой взгляд очень сложная деталь, исполнена великолепно, все точно, согласно моих пожеланий.
Костя один из немногих производителей на Guns.ru который очень точно выполняет Picatinny rail согласно MIL-STD-1913,что очень важно!
Спасибо!

Depression
Доброй ночи! Не могли бы Вы изготовить муфту ствола для МР-53М? И во сколько обойдется ее изготовление в стальном и алюминиевом вариантах? Чертеж прилагаю. Примерный форм-фактор тоже на фото.
Depression

moby_one
Добрый день. Газоотводные трубки с Пикатинни на Сайгу МК 030 делаете?
Elaev Daniil
Отправил вопрос
nismoprim
Заказывал несколько"хотелок"(планка под коллиматор ,дтк ,модер),результатом впечатлен ,отличное качество и точность изготовления
nismoprim

ColonelKV
запрос отправил в личку.
bazuka_pg
Отправил чертёж/рисунок на почту.
Зорг
Дульник из 12х18н10т

колобок 511

колобок 511
возможно ли изготовить такой кронштейн
карабин ОЦ-48 Тульская переделка из Мосинки
колобок 511

колобок 511

Зорг

bazuka_pg
Прекрасная работа мастера на основе фантазийного)) рисунка

Elaev Daniil
Идеальная работа. Спасибо.
Зорг
Идеальная работа. Спасибо.
Спасибо)
Зорг
Прекрасная работа мастера на основе фантазийного)) рисунка
Спасибо
Kibo
Зорг
Дульник из 12х18н10т

Доброго времени! Бывает такой дульник на Cz 550?

Зорг
Доброго времени! Бывает такой дульник на Cz 550
Доброго дня, нужно обмерить ствол и сделаем
Зорг
возможно ли изготовить такой кронштейн
карабин ОЦ-48 Тульская переделка из Мосинки
Здравствуйте, от вас нужны размеры посадочные и сделаем
nismoprim
Константин молодец ,отличный подход к работе ,оперативно решен вопрос с креплением крышки винтами на низком кроне ,ну и Тикку тоже обрадовал красотой такой ,респект!!!

Зорг
Константин молодец ,отличный подход к работе ,оперативно решен вопрос с креплением крышки винтами на низком кроне ,ну и Тикку тоже обрадовал красотой такой ,респект!!!
Спасибо))
nismoprim
Константин продолжает радовать качеством,стальные кольца очень высокой точности изготовления ,лютый ДТК по моим чертежам на штатный щелевик подошел как родной ,респектищеее

Зорг
Константин продолжает радовать качеством,стальные кольца очень высокой точности изготовления ,лютый ДТК по моим чертежам на штатный щелевик подошел как родной ,респектищеее
Спасибо
Kibo
Доброго времени! Можно узнать как дела с ремонтом моей планки вивер на Чз 550?
Зорг
Доброго времени! Можно узнать как дела с ремонтом моей планки вивер на Чз 550?
Добрый день, напишите мне в почту пожалуйста, я потерял нашу переписку, она готова, ждет вас.

EarlaD
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит кольцевой/диоптрический целик на МЦ20-01/ТОЗ-106? МОжно в личку.
Kibo
Посылку получил, спасибо, отличная работа!!!
tolstopyzov
отписал на почту.
nismoprim

nismoprim
как всегда, качество и подход заслуживают уважения! Фабарм у основания ствола имеет конус утолщение ,на который и насажен угловой хомут ,планка со стороны ствола повторяет конус и лежит очень плотно без каких либо люфтов ,зазор между планкой и ствольной коробкой как и центровка по горизонтальной линии великолепны!!! попросил еще просверлить отверстия под световоды с торца ,осталось их купить ))) Крепление под фонарь встало на трубу как родное
nismoprim
ДТК отлично справляется со своим делом,единственный ньюанс ,стрельба без наушников чревата ,глушит капитально))

Зорг
nismoprim
Большое спасибо за отзыв
Konstant
Добрый день
Отписал на почту
Andy512
Отписал в рм
menmos
Токарные работы выпоняете? Легированная сталь, диаметр 8 мм. длинна 80мм.
это примерный размер детальки.
bazuka_pg
Fear
ТС жив вообще, никто не знает ?
Жив, жив.
Сегодня с ним разговаривал.
XIKS
Отмечусь пожалуй
Зорг

Зорг
Господа, наверху написано, как со мной связаться, на ганзу редко захожу, так как здесь обычно тихо.
Здравствуйте , такое сделаете? Резьба на конце 1/2х28
Делаем, но нужен образец резьбы
Шершень 762
Заказ отправил,на электропочту.
С уважением
Andy512
Добрый день!
Ранее отправил образец для заказа держателей колец. Отпишитепри возможности состояния заказа.
EarlaD
В прошлый четверг, вечером, написал на почту - до сих пор нет ответа....
Зорг
Вроде всем ответил
Зорг
В продаже дульный тормоз на ствол без резьбы, посадка 20мм, диаметр в перегородках 8.5мм.
Изготовлен из стали 45, пересыл за мой счет

BelViP
отмечусь
Зорг
отмечусь
Милости просим)
Alekseich969
В закладки, чтобы не потерять.
BelViP
доброго! отписал на почту.
Зорг
Всем ответил)
BelViP
обсудили ряд уточнений, ждем изделие.
ctrelok72
Зорг
Изготовлю (по мере возможностей) детальки из рразных материалллов, как металлических так и нет.
Изготовление производится на 3-х осевом фрезерном обрабатывающем центре с ЧПУ Brother Speedio, на универсале не работаю. Изготовить могу не все что угодно, но много чего)

Порядок заказа такой:
1.Пишите на почту: K-o-m-i-n@yandex.ru говорите, что хотите, как хотите, в общем обсуждаем заказ.
2.Далее я изготавливаю заказ в течении какого-то времени (обсуждаемо)
3.Далее я фотографирую полученную деталь или детали, отправляю вам.
4.Указываю свой номер карты, владельцем карты является Константин Александрович П.
5.Вы оплачиваете заказ и я отправляю его удобным способом.

Никаких предоплат до изготовления заказа быть не может.

Все остальное обсуждаемо.

Господа, у меня есть инстаграмм и группа вк:
@Hogwarts_CNC

Подписывайтесь, иногда там появляется то, чего здесь на ганзе нет.

Так же фрезеровка других околооружейных деталей и не только) Преимущественно дюраль, немного сталь и даже дерево)) цена договорная.
Так же интересно изучить спрос на дтк закрытого типа. Тоже есть возможность изготовить из дюрали.
Примеры работ:

Здравствуйте. Сухари (направляющие) на Сайгу МК с полукруглым передним вкладышем и штатным плоским вкладышем можете изготовить?

LD100,0
Зорг
Всем ответил)
я остался - не попал на этот праздник, мне бы пару фиговин о которых на мыло писал
Зорг
я остался - не попал на этот праздник, мне бы пару фиговин о которых на мыло писал
Странно продублируйте пожалуйста, конечно мог пропустить
Зорг
Поздравляю всех с новым годом!!!
LD100,0
Отправил свои хотелки на мыло, будем ждать ответа
RemW
Получил цангу на ствол без резьбы. Качество отличное, посадка плотная. Всем рекомендую, все оперативно.
FomenkoVlAl
Что-то второй день нет ответа по банке для ВСС. Писал в почту и ВК
redek
FomenkoVlAl
Что-то второй день нет ответа

с 28 числа 😊

Зорг
Что-то второй день нет ответа по банке для ВСС. Писал в почту и ВК
Поговорили ведь) закончу модель - напишу
FomenkoVlAl
Зорг
Поговорили ведь) закончу модель - напишу

Так то раньше писал... Жду модель...

SValerich
Получилась банка на всс?
FomenkoVlAl
SValerich
Получилась банка на всс?

Нет, модель показал 23 января, вроде передал в производство. По сей день тишина...

ВЛАД1961
Доброе утро . Крепление под оптику Зульский крюк есть возможность изготовить ?
osaa
Оставлю на заметку. Токаря днём с огнём не сыщешь, а тут такое 😀👍
Alik1986
Заказывал у Константина "банку" на короткого тигра, с заходом до газблока. Вот наконец таки получил изделие. Опробовал пока сверхзвуком, очень комфортный звук, отдачи практически нет. Чудеса, не иначе 😊 Качество и что не мало важно - подход к клиентам, на уровне! Спасибо дружище 😊
Зорг
Спасибо дружище
Спасибо за отзыв
Чак Вессель
...С какой точностью могут выполняться детали?
Зорг
С какой точностью могут выполняться детали?
Вопрос абстрактный, нужно знать какая обработка. Линейный размер можно соблюсти до 0.005мм
skillcreate
Доброй ночи ! Можно ли отослать вам образцы колец для оптики , для изготовления таких же с нужной высотой ?
Витек пермь 1985
Отмечусь в хорошей теме
Ripli
доброго времени суток Тикка Т3 триггергард из железа нужен.
Зорг
доброго времени суток Тикка Т3 триггергард из железа нужен.
Здравствуйте, к сожалению у нас не с чего снять размеры, а тот, что я вам отправлял к вашей винтовке не подошел.
HK
Доброй ночи. В конце 2019 вы писали и советовались, есть ли смысл заморачиваться с банками. Что решили в итоге? И ещё: делаете ли вы банки прямоугольные с нецентральным каналом? Есть Franchi в 12 калибре, с своей резьбой. Вот думаю, может попробовать ради прикола. Вы ведь можете резьбу и все остальное сделать?

Спасибо

Зорг
Доброй ночи. В конце 2019 вы писали и советовались, есть ли смысл заморачиваться с банками. Что решили в итоге? И ещё: делаете ли вы банки прямоугольные с нецентральным каналом? Есть Franchi в 12 калибре, с своей резьбой. Вот думаю, может попробовать ради прикола. Вы ведь можете резьбу и все остальное сделать?

я в почту вам уже ответил, отвечу сюда коротко, картинками))

Витек пермь 1985
Добрый день, возможно изготовление планки для карабина Marlin Х7 стальной, если надо моду выслать вам свою планку и по ней сделать только немного удлиненную для установки ночного прицела
Витек пермь 1985
Добрый вечер, возможно изготовить планку вивер для карабина MARLIN X7 стальную, если надо то могу планку старую отправить по почте для примера
Зорг
Добрый вечер, возможно изготовить планку вивер для карабина MARLIN X7 стальную, если надо то могу планку старую отправить по почте для примера
Здравствуйте, да, думаю можем, но нужны размеры
Ripli
А если я вам пришлю родной с колпачком от затвора изготовите?
AST13
Отмечусь
СергейСПб
Приветствую!
отправил заказик на почту от Fish-spb@
Сув
лесорубыч
Отписал, на почту.
Витек пермь 1985
Написал вам на почту, но что-то тишина пока тема жива?
лесорубыч
Видимо КОВИД подкосил.
volig81
Хочется верить, что нет.

Константин, написал в почту.

kainop
На почту спросил по изготовлению упора для кольца Льюпольд.
Зорг
Всем ответил, обратите внимание, что у нас есть группа вк и инстаграмм, там отвечаем чаще и фото там больше)

@Hogwarts_CNC