Возьму заказ на изготовление приклада по антропометрии стрелка.Желательно Кубань!

Свой в доску
На форуме не всегда. Можно ватцап
OLDALEX
На кубан.ру нередко спрашивают координаты таких мастеров.
Свой в доску
Так этож когда было...
WWR
Вот тут:
https://guns.allzip.org/forum/206/
Только для примера:
https://guns.allzip.org/topic/206/2261509.html
Свой в доску

Свой в доску
Приклад на МР155, для левши,стреляющего Спортинг.
OLDALEX
О, патроны из Тимашёвки. Как они?
Свой в доску
Отличные,мягинькие с хорошей твёрдой дробью
Свой в доску

Свой в доску
Замена приклада на МР155
Свой в доску

Свой в доску
Ремонт вечной болезни цевья.

Свой в доску

Свой в доску
Замена и подгонка тыльника,изменение питча и изменение формы рукояти для более удобного хвата,нарезка насечки ну и пропитка...куда без неё
Свой в доску
Вот такие попадаются тыльники.
Свой в доску

Пёрышко
Свой в доску
Ремонт вечной болезни цевья.
Николай, это маленький косяк, который возникает в большинстве случаях только при допущенной ошибке в изготовлении и подгонке к блоку стволов, мастером. НО ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ, а упущение при изготовлении.
Свой в доску
Конечно же вы правы.Так сказать "болезнь"это следствие,того что мастер не учёл направление волокон при изготовлении...
Пёрышко
Не только, расположение волокон пол беды, там ещё одна есть которая за частую основная. В своей теме покажу на днях и поймёшь о чём я.
Strelezz
На винчестер 1892 , приклад и цевье . По образцу , без врезки , возьметесь ?
nazar123456
;a href=https://spin-cityonlline.com/igrovoj-zal/;играть в автоматы онлайн;/a;

[url=https://spin-cityonlline.com/slots/]игровые слоты[/URL]

Свой в доску
Strelezz
На винчестер 1892 , приклад и цевье . По образцу , без врезки , возьметесь ?

Почему бы и нет

Kochinoff
Добрый день!!!! Приклад на МР155, делаете? Если можно посмотреть на ваши работы и прайс лист?
Свой в доску
Kochinoff
Добрый день!!!! Приклад на МР155, делаете? Если можно посмотреть на ваши работы и прайс лист?

Сделаю любой на ваш вкус.давайте по ватцап 9615987016 всё обсудим

Motoroker
Обрезки ценных пород дерева наверняка остаются. Есть ли возможность поделиться?
Свой в доску
Motoroker
Обрезки ценных пород дерева наверняка остаются. Есть ли возможность поделиться?

Что именно вам нужно?могу вырезать и отдать, если очень нужно

Motoroker
Хочу сам сделать болт кноб на мелкашку. Необходим кусочек капа ореха размером не больше спичечного коробка. Минимальные отпилы, что есть в продаже, в основном идут под рукояти ножей. А это уже на мелкую партию тянет. А мне и меньшего размера более чем.
Свой в доску
С капом не помогу а вот обрезок красивого ореха легко,хоть чёрного хоть грецкого.токарка есть или выточить?мне не сложно...
Свой в доску
Очень неудобный хват у иж 18.человек хочет более рациональный вариант чем ложе в пластике. Варианта два,или изготовить новый приклад или переделывать стоковый
Свой в доску

Свой в доску
Ну и короток приклад аж на 45мм.
Свой в доску

Кубань
Не фига себе на одностволку навороты. Она стоит дешевле чем такой тюнинг. 😊
Свой в доску
Кубань
Не фига себе на одностволку навороты. Она стоит дешевле чем такой тюнинг. 😊

Навороты не кончаются пока.Вот такую аля щеку приходится делать человеку стреляющему с оптики

Свой в доску

Свой в доску
Щеку сделал съёмную, что бы можно было стрелять и с открытого и с оптического прицела

Свой в доску
Если сорваны резьбы крепления цевья,то можно придумать нечто подобное из металлов (кому как нравится)или твёрдых или мягких

Свой в доску
Начало работы по созданию приклада для спортинга,хотя товарищ успешно стреляет все дисциплины.

Свой в доску
Железо осажено и рукоять ошкуринна!Можно считать пол дела сделано...

Свой в доску
Примерка прошла,лишний массив с гребня снят и глаз положен точно по середине линии прицеливания. Теперь можно заниматься пропиткой

Свой в доску
Хороший орешек попал в руки.скоро будет он радовать владельца беретты А400

Свой в доску

Свой в доску
Процесс движется ...Вот как выглядит контактная зона приклада к коробке. Можно с уверенностью сказать, что проблем здесь не будет
Свой в доску

Свой в доску
Приклад после поднятия ворса вышкурин и вскрыть морилкой,теперь можно и в масло...

Свой в доску
В цвет попал.приклад тяжелее стокового на 270г но ружьё стало более посадистым, вертким и с великолепным балансом!

Свой в доску
Вот такие переделки приходится делать с прикладом,чтобы стрелок стал попадать туда куда смотрит.Деревянный тыльник был изготовлен под стенд и переходник под набор штатных тыльников

Свой в доску
История переделки такова,что человек отдал покупной приклад на осадку мастерам.Они отпилили лишку длинны,поняли свою ошибку и кусок приклеили обратно причём криво и на клей момент.Пришлось вставку делать другую с учётом дополнительного массива для нужного питча.Но так как высоты гребня не хватает и глаз стрелок валит сильно в право,сделал щеку.Покрыл морилкой и маслом,сохнет родимый...
Свой в доску

Свой в доску
Прикупил пару плах.Уж очень приглянулись мне

Свой в доску
Одна плаха пошла в дело
Свой в доску
Твёрдая зараза,что стамески звенят.медленно но работа движется

Свой в доску
Поднятие ворса, потом всё вышкуринно до 1000 номера и первый слой пропитки

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/027278/27278896_3318.jpg][IMG WIDTH=800,HEIGHT=600,ALT="click for enlarge 1280 X 960 128.6 Kb"]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/027278/thm/27278896
Свой в доску
Вот так стреляет себе человек и мажет с заурядным постоянством и не понимает ,что приклад ему короток и питч не тот

Свой в доску
Обычный приклад мр153

Свой в доску

Свой в доску
Не секрет, что после нескольких сезонов дерево под лаком приходит в ненадлежащее качество.приходится приводить в презентабельный вид

Свой в доску
Вот и конечный результат

German33
Николай скажите каков инструмент для насечки от Петроград,как чисто режет?какова долговечность резца?
Свой в доску
German33
Николай скажите каков инструмент для насечки от Петроград,как чисто режет?какова долговечность резца?

Не могу ответить на ваш вопрос информативно,ибо опыта нарезки насечки мало, режут хорошо, но как быстро затупятся не знаю.Ручки не нравятся точно...или ручки вертлявые или руки кривые!или и то и то🙂

German33
Николай, может есть фото насечки из под этих резцов?
Свой в доску
German33

Увы нет,удалил(была не айс),скажу толь что заметил бук режет не чисто,орех нормально вроде.P.S.видел вашу насечку-любо дорого посмотреть 👍

German33
Николай попробуйте резать по пропитаному дереву, будет другой результат сразу(так АК учил😀 😛
Свой в доску

Свой в доску
German33
Николай попробуйте резать по пропитаному дереву, будет другой результат сразу(так АК учил😀 😛

Герман спасибо за совет,я так и делаю,а бук действительно резал на сухую после снятия старого лака.

hollowpoint
German33

Есть фото, если ТС не против. Правда, качество изображения не идеальное, наверное.

German33
hollowpoint

Есть фото, если ТС не против. Правда, качество изображения не идеальное, наверное.

Александр,плохо видно,дерево чем пропитывали?пропитка видимо поверхностная?

Свой в доску
Александр я не против!Гостям всегда рад, вам то как самому эти резцы?
hollowpoint
German33

Александр,плохо видно,дерево чем пропитывали?пропитка видимо поверхностная?

Да, на момент насечки дерево было пропитано тунговым маслом, три слоя. Пропитка не поверхностная, наверное просто так выглядела после резца.

hollowpoint
Свой в доску
Александр я не против!Гостям всегда рад, вам то как самому эти резцы?

Спасибо, честно говоря, я других резцов не пробовал, поэтому не с чем сравнить. В насечке опыт небольшой, вроде режут. Но сказать на сколько их хватит пока не могу. Резцы в работе не часто, так как в основном работаю с ламинатом. Орех это так - иногда, когда есть настроение.

Свой в доску
hollowpoint

Спасибо, честно говоря, я других резцов не пробовал, поэтому не с чем сравнить. В насечке опыт небольшой, вроде режут. Но сказать на сколько их хватит пока не могу. Резцы в работе не часто, так как в основном работаю с ламинатом. Орех это так - иногда, когда есть настроение.

Расскажите что с ламината делаете?

hollowpoint
Свой в доску

Расскажите что с ламината делаете?

Отписал в личку.

Свой в доску
Попал в руки заводской приклад под правшу от иж 39.А стрелок левша,которого не устраивает хват,длина и отвод...Придётся поиздеваться над Буратиной.

Свой в доску

Свой в доску

Свой в доску

Свой в доску
Помимо резинового тыльника решил сделать заказчику деревянный( модернизированный), с целью увеличить полезную площадь опоры в плече.думаю бонусом будет доволен

Свой в доску
Несколько фото рабочего процесса.после сушки останется полернуть и в бой...

Свой в доску
Приклад после полировки смотрится по нарядней

Свой в доску
Зачастую и на отечественном и на зарубежном оружии длину приклада приходится удлиннять.И залог успеха в этой процедуре зависит от качества подгонки плоскостей дерева.Вот кое какие фото этапа увеличения длины с правильным питчем.Потом покрытие маслом и готово

Свой в доску
Конечный результат

German33
Надо было всю деревяшку шкурить и потом подбирать цвет и пропитывать,а так видно места шлифовки и кажется облезлым приклад
Свой в доску
German33
Надо было всю деревяшку шкурить и потом подбирать цвет и пропитывать,а так видно места шлифовки и кажется облезлым приклад

Клиент сказал, не вздумай всё вышкуривать-это же Италия...ещё пропитую,должность потемнеть.

АзановРоман
отмечусь
Burunduk25
Николай, благодарствую за подсказки !
изучаю вопрос ...
Свой в доску
Burunduk25
Николай, благодарствую за подсказки !
изучаю вопрос ...

Спасибо за добрые слова, рад был помочь.Незабудте показать что получится!

Свой в доску
Из-за начавшегося охотничьего сезона, некогда и заниматься любимым делом.Загрузжу кое-что из рабочего процесса изготовления индивидуального приклада на турецкую инерционку.Вся "плелесть" заключается в размещение трубки диаметром 18мм.

Свой в доску
Третий день продуктивной работы и можно на первую примерку и пострелухи.

Свой в доску
Ну вот ворс снят и всё вышкуренно. Теперь можно бросить стамески, наждачку и заниматься более приятными делами. Первый слой пропитки!

German33
Угол расположения розетки изменить, было бы органичнее всё
Свой в доску
Герман, привет!Я рисовал по-разному и выбрал тот эскиз что сделал.Ведать в тебе Церетели более грамотный
German33
Свой в доску
Герман, привет!Я рисовал по-разному и выбрал тот эскиз что сделал.Ведать в тебе Церетели более грамотный

Да какой там царетели,сам с опытом всё понимаю и учусь каждый раз,благо работами мастера делятся,где есть,что посмотреть!

Свой в доску

Свой в доску

Свой в доску

Свой в доску

German33
Николай хорошая работа!что за покрытие(пропитка) применялась?
Свой в доску
German33
Николай хорошая работа!что за покрытие(пропитка) применялась?

Герман спасибо за добрые слова. Приятно слышать от мастера похвалы. Там слой шафтола,потом потом 1 слой тру ойла, потом насечка и ещё 2 слоя труойла. Потом немного полернул.Думаю хватит.

German33
Тру Ойл красиво,но не практично.Для охоты лучше шафтол и воск брайчвуд кейси и в течение пару сезонов обработка воском - он более стойкий к механическим повреждениям и некоторые повреждения даже скрывает
Свой в доску
Тогда покажи что за баночка с воском и пару слов о технике применения
German33
Наносить кистью(не жирным слоем)оставлять на 20-30 минут и потом полировать шерстяной тряпкой и так несколько раз,в составе воска карнауба и поверхность становится устойчивой к механическим повреждениям (со временем)
Свой в доску
Герман, по фото Очень достойно!Надо попробовать.Просто ранее отбил желание из за вот таких восковых смесей
German33
Воск даёт матовый глянец на поверхности,а самое главное создаёт поверхностный слой стойкий к механическим повреждениям,а первое фото было про тру ойл

Свой в доску
А вот и корректировки на новом прикладе. Все изменения,по отношению со стоковым вполне видны.Кроме отводов конечно

ЛЮБОМУДР 77
приветствую возможно изготовление ложа мосинки с полупистолетной рукояткой как на финских мосинках М-39
Свой в доску
ЛЮБОМУДР 77
приветствую возможно изготовление ложа мосинки с полупистолетной рукояткой как на финских мосинках М-39

Дистанционно нет.на ганзе здесь есть темы где вам помогут,поищите

crybob
Отмечусь
Сема 77777
Здравствуйте, как с вами связаться, хотел узнать по поводу изготовления прикладов, мой номер телефона ±79034231317
Свой в доску
Сема 77777
Здравствуйте, как с вами связаться, хотел узнать по поводу изготовления прикладов, мой номер телефона ±79034231317

И вам здравствуйте!9615987016 на 1 странице вроде же есть номер

Свой в доску
Не все видели,но бывают и такие!Напрашивается фраза-как тебе такое Илон Маск?!!!

Свой в доску
Ложевщикам для удобства и достижения поставленных задач, зачастую приходится изготавливать такой инструмент, который не купишь.Пару резаков пополнили арсенал!Ну и новая китаянка не помешает!

Свой в доску
Попало в руки тоз 57 естественно со стоковым прикладом,который ну никак не устраивает владельца который стреляет круг.Задача удлинить приклад аж на 65мм+сделать регулируемый гребень и изменить рукоятку на пистолет ,чтобы доставал серединой первой фаланги указательного пальца до спускового крючка
Свой в доску
А вот собственно и приклад, или то что от него осталось
Свой в доску

Свой в доску
Подогнал рукоять по себе,благо кисти одинаковые

Свой в доску
Когда всё лишнее снято и вышкуренно,можно вздохнуть и заняться самым приятным делом, это процесс пропитки.
Свой в доску

Свой в доску

Свой в доску
А вот и ружьё в обновочке.
Свой в доску

Свой в доску
Ремонт цевья прошёл легко и непринуждённо,хотя хозяин оружия хотел изготовление нового...

Свой в доску

Свой в доску
Изготовление нового приклада на F 16 для леворукого стрелка.Фото поэтапно буду выкладывать.
Свой в доску

Свой в доску
Осадку ствольной коробки в дерево произвожу графитовой смазкой.Получается чёткий и чёрный след на сопряжение!
Свой в доску

Свой в доску
После грубой обработки переходим к долгому этапу поднятия ворса и вышкуривания в не сколько этапов.
Свой в доску
После грубой обработки переходим к долгому этапу поднятия ворса и вышкуривания в не сколько этапов.
Свой в доску

Свой в доску
Первая примерка прошла отлично,100% попадание и ничего подгонять не пришлось.Оружие бьёт туда,куда смотрит стреляющий чему я очень рад. После пропитки и финишного слоя насечка и в бой!!

Свой в доску
Периодически для финиша ипользую именно мастику,в состав которой входит льняное масло,воск,конифоль и терпентинное масло.В итоге бархатистый блеск и самое приятное, что после вощения дерево отлично препятствует влаге!

АзановРоман
Свой в доску
графитовой смазкой
Что за смазка? Пыль графитовая?
Можно баночку увидеть?
Свой в доску
АзановРоман
Что за смазка? Пыль графитовая?
Можно баночку увидеть?

Можно, вот она.

Свой в доску

АзановРоман
Понял, спасибо.
Как ее потом вычищаете с дерева?
Свой в доску
Теме же резцами и тряпкой
Свой в доску
Ну вот и конечный результат

Свой в доску
Взялся за изготовление приклада на мц 106. Придётся попотеть так как у стрелка довольно маленькая кисть.А нижний хвостовик калодки длинный. Хотя по чертежу видно что было и что "надеюсь" будет
Свой в доску

Свой в доску
Несколько дней кропотливой работы и уже похоже на приклад.

Свой в доску
Залог долголетней службы приклада это конечно же осадка в калодку.Про дерево говорить и так смысла нет ,всем и так понятно ,что оно должно быть сухим выдерженным прямослойным и т.д.

Свой в доску
Первая пропитка всегда приятна,во первых это как этап завершения трудоемкого процесса а во-вторых всегда радует глаз проявляющаяся текстура дерева.

crybob
Очень информативно и наглядно показываете.
Пишите ещё)
Свой в доску
Конечный итог всех работ.

Свой в доску

Вот антропометрия стрелка приклад стоящий на МЦ и размеры нового приклада
Свой в доску
При изготовлении данного приклада стояла задача попасть в цвет с цевьем красного цвета.Если не применять морилку,то это сделать на грецком орехе практически нереально. Для этого была взята плаха черного ореха ,так называемый (Американский). У этой древесины красновато- коричневый оттенок, который и был доведён путём пропиток до нужного оттенка. После чего был финиширован мастикой(о которой писал выше) и располерован.
crybob
Очень интересно. Спасибо Вам!
Свой в доску
Начало очередной работы на П/А(турок)

map
Прекланяюсь пред Вами... Вы Мастер!!! Мне так и не удалось ни разу угодить Клиенту во всех его хотелках... 😞
Свой в доску
map
Прекланяюсь пред Вами... Вы Мастер!!! Мне так и не удалось ни разу угодить Клиенту во всех его хотелках... 😞

Спасибо конечно, но пока мастером себя не считаю.Хотя кое какие вещи в ложестроение уже понимаю.Главное не жалея себя,грысть эту науку(если есть цель стать профи в нашем деле).А что касается клиентов, то трудно угодить тому ,кто сам не знает что хочет!Вы главное не бросайте это дело,если есть тяга возиться с деревом.А опыт обязательно придёт!!!А что не понятно спрашивайте,помогу чем могу.

Свой в доску

Свой в доску
Всегда хорошо когда есть обратная связь со стрелками,приклады которым я делал.На днях позвонил владелец F16 и делился эмоциями от новых возможностей в стрельбе.Приятно слышать когда люди взахлёб рассказывают как бьют посуду.
Свой в доску
"Турок"отдан на пристрелку,проверить приклад в деле и удостовериться что больше ничего не подпиливаем.

Свой в доску
Пропитка тиковым маслом и тру оил.

Свой в доску
После просушки слоёв насечка,снятие глянцевого слоя труойла и полировка дерева.В итоге приятный матовый блеск и передача оружия в руки владельца...

Абхаз01
На МЦ-у просится классика в насечке для таких щёчек в пять лучей. И дерево в 2-3 десятки над железом.
Свой в доску
Абхаз01
На МЦ-у просится классика в насечке для таких щёчек в пять лучей. И дерево в 2-3 десятки над железом.

Я же не против,пусть просится.

Абхаз01
Странная ,однако , реакция...
Свой в доску
Абхаз01
Странная ,однако , реакция...

И вам день добрый. Почему странная?

Свой в доску
Сломанный любимый приклад,это всегда досадно.С этой проблемой и обратился ко мне человек.Ну не беда,решим его проблему.

Свой в доску
Приклеиваем имеющиеся сегменты
Свой в доску
Там где родного сегмента нет,вклеил дерево,после чего снял лишний масив и всё вышкурил

Свой в доску
Поднятие дерева в местах ударов о камни,вышкурил всё ложе и пропитал маслом.пару слоёв мастики и можно собирать.

Абхаз01
Как сказал Маслов ,, Мастер желающий Вам успеха, не будет нахваливать огрехи , а непременно ткнёт носом’’. К чему говорю - пока не закостенели в профессии, уходите от брутальности и зализанных форм. Антропометрия это хорошо ,но идти полностью на поводу у клиента без собственного взгляда на эстетику , ещё недавно считалось дурным тоном. Желаю Вам достичь высот и гармонии в таком кропотливом и порой не благодарном творчестве. Можете удалить.
Свой в доску
Абхаз01
Как сказал Маслов ,, Мастер желающий Вам успеха, не будет нахваливать огрехи , а непременно ткнёт носом’’. К чему говорю - пока не закостенели в профессии, уходите от брутальности и зализанных форм. Антропометрия это хорошо ,но идти полностью на поводу у клиента без собственного взгляда на эстетику , ещё недавно считалось дурным тоном. Желаю Вам достичь высот и гармонии в таком кропотливом и порой не благодарном творчестве. Можете удалить.

Зачем же удалять,раз всё по делу и обоснованно изложенно.Спасибо Вам за критику,совет и пост!

Свой в доску
Взялся за очередной приклад.Вся прелесть работы связана с трубкой в нутри приклада...ложевщики меня поймут.Родной приклад человеку неудобен хватом( недостаёт до спуска)+бьёт по скуле
Свой в доску
Breda.

Свой в доску
Размеры заказчика, размеры старого и нового приклада на фото.А разница между прикладоми видна на рисунке.Конечно знающие люди скажут,что размеры не по его антропометрии.Я и сам это знаю,но задача стояла своять приклад под его НЕ ИДЕАЛЬНУЮ вкладку да так чтобы ружье влетало как родное.

Свой в доску
Примерка показала что гребень нужно опустить на пару мм до нужной картинки стреляющего.Стрельба прошла на ура!В статике и динамики все заряды идут туда куда надо!!Теперь поднятие ворса ,шлифовка и первая пропитка

Свой в доску
Если нужно подогнать цвет приклада под цевье,я всегда делаю выкраски разными маслами.Это даёт понимание какое покрытие лучше подойдёт...
WWR
У меня уже 20 лет имеется ружьё МЦ-6, которое подходит мне как корове седло. Давно мечтаю поменять или переделать приклад. Но то дорого, то руки не доходят.
Понимаю, что заочно это не делается. А живу я от Динской далековато. В Волгограде.
Не могли бы Вы примерно обрисовать процедуру работы с подобными заказчиками и примерный уровень цен.
Свой в доску
WWR
У меня уже 20 лет имеется ружьё МЦ-6, которое подходит мне как корове седло. Давно мечтаю поменять или переделать приклад. Но то дорого, то руки не доходят.
Понимаю, что заочно это не делается. А живу я от Динской далековато. В Волгограде.
Не могли бы Вы примерно обрисовать процедуру работы с подобными заказчиками и примерный уровень цен.

День добрый!Обрисовать не трудно.для того чтобы изготовить под вас приклад нужно как минимум вас с оружием пригласить в гости,это 1.Второй вариант это можно изготовить приклад при отсутствии вас ,но при наличии ружья.но при этом варианте есть подводные камни.дело в том что нужна примерка для тонкой подгонки готового приклада по высоте и толщине гребня. Есть и 3 вариант,самый геморройный для мастера,но самый простой для заказчика так как проблема доставки ружья и себя любимого к мастеру отпадает. 3 вариант это переделка стокового приклада т.е.внесение в его других размеров.Здест есть и плюсы и минусы. плюсы в том ,что это дешевле на процентов 70 от нового,минус опять же в тонкой подгонки и конечно же в эстетике от вида вклеек другого дерева которое редко удаётся пропитать в цвет с имеющимся прикладом. По ценам смесь писать не буду ибо не знаю будет ли это реклама и нарушение правил...все можно обсудить по телефону. С УВАЖЕНИЕМ!

WWR
По ценам смесь писать не буду ибо не знаю будет ли это реклама и нарушение правил
😀
Я, всё-таки, модератор. И "судить" о нарушении правил, всё-таки, мне.
Теперь о вариантах: мне видится смесь всех трёх. А именно:
Ружьё доставляется Вам мной лично по предварительной договорённости при очередном посещении южных мест. Вы снимаете мерки, снимаете ложе и вносите в него необходимые размеры (тут мне стоит знать сколько времени это занимает). На обратном пути с юга мы делаем примерку и подгонку. Окончательный вариант Вы присылаете почтой.
Ну как? И, всё-таки, примерно ценник?
Свой в доску
Написал в личку,но не знаю получилось ли
WWR
Получилось. Дважды.
Свой в доску
WWR
Получилось. Дважды.

🤣🤦‍♂️

Свой в доску
Вот в таком виде отдал заказчику его оружие. Дело в том что человек изъявил желание сам приложить руку к нанесению насечки. Я лишь предложил своё видение контура.

pereira71
Здоровья!
А сколько будет стоить комплект для ТОЗ 34 ? В классическом исполнении и а-ля спортинг .
crybob
Классно получается!
Слежу за темой)))
Свой в доску
pereira71
Здоровья!
А сколько будет стоить комплект для ТОЗ 34 ? В классическом исполнении и а-ля спортинг .

Я бы вам не рекомендовал заказывать у мастеров комплект на тоз.это очень нерентабельно. Вам дешевле купить комплект и осадить его у ближайшего к вам мастера.

pereira71
И все же
Свой в доску
pereira71
И все же

Ответил в личку

Свой в доску
Приходится периодически удлиннять приклады и эту работу решил выложить,так как не часто приходится наращивать на 60мм.Как стрелял человек непонятно. И так Беретта полуавтомат

Свой в доску
После подгонки плоскостей,клею и в жимок
Свой в доску
После высыхания клея монотонная работа по отсеканию лишнего массива ну и конечно гриндер в помощь.Раньше всё руки качал а теперь время экономлю.Как без него Работал...!Массив снимает на ура ,только успевай пыль глотать

Свой в доску
После грубой обработке на гриндере
Свой в доску
Ну а потом уже руками вышкурка,подбор цвета и пропитка

Свой в доску
Благодарные клиенты много чего привозят.Но такой магарыч я вижу в первые.Уважаю людей с чувством юмора
Свой в доску

АзановРоман
crybob
Вещь!
Свой в доску
Многие охотники имеют таки боготырские кисти и естественно при хвате рукояти ладонь и мизинец свисают. Для удобного хвата в таких случаях приходится наращивать рукоятку,что и было сделано

Свой в доску

Свой в доску
Заметил,что владельцы свои ружья любят,но как-то странно. Если дорогое и заморское то нужно ухаживать а если русский иж или тоз ,то необязательно.Собственно к чему я это...Обратился ко мне человек с просьбой сделать ему новый приклад на иж27. Он так любит это ружье, что даже мои доводы о том что это дорого и нерентабельно и уговоры отказаться от этой затеи,отмел напрочь. Хоть и не люблю я делать приклады на русские вертикалки,но взялся за заказ с решимостью своять приклад который будет красив ,удобен и не лишён модных фишек,применяемых в современном прикладостроении.
Свой в доску

Свой в доску

Свой в доску

Свой в доску
Плохо конечно когда дела домашние и работа не позволяют заниматься любимым делом.Ну куда без них. Возобновил работу по заказу и сделал пару фото.

Свой в доску
Тыльник на месте и приклад вышкурин.Взялся за поднятие ворса.Здесь мастера используют разные методы. Кто использует спирт кто ацетон а некоторые и вовсе обливают коньяком и поджигают. Лично я обдаю кипятком и после просушки феномен убираю ворс.После прохождения нескольких циклов можно приступать к пропитки.
Свой в доску
Понемногу приклад принимает вид законченного изделия

Свой в доску
Приклад пропитан и на оружие выглядит вот так.

Свой в доску
Теперь взялся за штатное цевье ,дабы придать ему более приятные формы. И чтоб подходила форма под контуровку насечки,которую придумал воспаленный мозг заказчика.
Свой в доску

Свой в доску

Свой в доску
Только тапками не бросайте 😊.Попросил исполнить именно этот дизайн
Свой в доску
Очень помогает при такой работе трёхкратный надфиль!

Свой в доску

Свой в доску

Свой в доску
Жаль что не сделал фото вкладки со стоком (это было нечто),но теперь у человека есть все шансы выправить и наработать правильную.Понятно что нужно много стрелять дабы подружить этот тандем, но с такими ценами на потроны как много стрелять непонятно...
maz1toff
Обращался к Николаю с такой проблемой - необходимо было осадить приклад и цевье от ПФ-Левша на иж-27м, сделал все очень быстро и главное качественно! За что ему огромное спасибо!
Как только я вытащил приклад из коробки, Николай сказал - это не твой приклад(не под меня) я, сразу подумал - профи и я там где надо!
Коля, спасибо еще раз, выручил!
Свой в доску
maz1toff
Обращался к Николаю с такой проблемой - необходимо было осадить приклад и цевье от ПФ-Левша на иж-27м, сделал все очень быстро и главное качественно! За что ему огромное спасибо!
Как только я вытащил приклад из коробки, Николай сказал - это не твой приклад(не под меня) я, сразу подумал - профи и я там где надо!
Коля, спасибо еще раз, выручил!

Спасибо на добром слове!Поковырялись конечно с комплектом чьи-то шаловливые ручки, главное теперь стоит и радует своего хозяина. Этот комплект был кем-то куплен,испорчен и отправлен опять на завод.Где его плагополучно продали моему клиенту...

Кирсанов
Отмечусь.
Свой в доску

Свой в доску

Свой в доску
Три куска с этой плахи.Наглядно видно,что разная степень пропитки даёт совершенно разный эффект.
Свой в доску

Свой в доску
Примерка прошла отлично, ничего снимать и подтачивать не пришлось чему я безусловно рад.Заказчик очень доволен тем как ложится ружьё. Говорит, такое ощущение что всю жизнь с него стрелял.Так что пошёл процесс пропитки.
Свой в доску
Насечка нарезанна,ружьё собрано и вручено счастливом хозяину.

Свой в доску
Обратился ко мне человек с просьбой изготовления приклада. У него проблема с кистью именно правой руки, отсутствуют два пальца (указательный и средний) А стрелять то нужно! Работа не простая но тем и интересней, подумал я и естественно дал своё согласие. Так что по ходу работы кое-что буду выкладывать. Дабы понимать что предстоит сделать в дереве взялись с заказчиком за лепок, после чего работа двинулась...
Свой в доску

Свой в доску

Свой в доску

Свой в доску
Немного поработал сегодня. Обработал приклад в черновую,решил сделать деревянный тыльник. Плюс в том, что с дерева можно сделать тыльник более шире и длиннее чем магазинные, что несомненно скажется большей опорой в плече. Здесь главное добиться идеальных плоскостей сопряжения и дело в шляпе.

Свой в доску
Комплект вышкурен и теперь приступил к поднятию ворса. Обдаю кипятком после чего сушу феном, ну а потом много наждачной бумаги и много ручного труда
Свой в доску

Свой в доску

Кирсанов
Такой одностволки точно ни у кого нет)))
Свой в доску
Кирсанов
Такой одностволки точно ни у кого нет)))

Вы правы.

Кирсанов
Теперь главное отбалансировать
German33
Розетка на рукояти в виде ломаного камня - это нововведение!
Свой в доску
German33
Розетка на рукояти в виде ломаного камня - это нововведение!

Герман 👋привет! Так и есть. Ты как всегда замечаешь все нюансы. Когда заказчик был на примерке, обратил внимание на мой топор висящий на стене. А потом последовала фраза -сделай мне также хотя бы розетку. Ну я и сделал...

Свой в доску

Свой в доску
Собственно вот он родимый.
Свой в доску

Кирсанов
Ох шикарную игрушку Коль ты мне сделал 🤝
Свой в доску
Кирсанов
Ох шикарную игрушку Коль ты мне сделал 🤝

Алексей как вручу, не забудь тоже самое сказать😉. Думаю ещё успеешь утку погонять

Свой в доску
Сегодня следующий этап работы. Многие не признают насечку в виде акульей кожи или ската(кто как обзывают). Отдают предпочтение классической ромбовидной.Но на таких анатомических рукоятках порой это единственный выход забить всю площадь.
Свой в доску

Свой в доску
Ну вот ФИНИШ...

Кирсанов
Исполнение шикарное !!!
Свой в доску
Кирсанов
Исполнение шикарное !!!

Благодарю 🤝

Свой в доску

Свой в доску
А вот и призент, который перепал мне от благодарного клиента. Спасибо🙏💕 тебе Алексей ещё раз. Буду пить за попадучесть твоего оружия
Свой в доску

Свой в доску
Пару плах на днях прибыли с Дагестана.
Свой в доску
Отпуск пролетел и опять начинается трудовая деятельность. Ну и как без любимого дела. Вообщем взял заказ на изготовление приклада.
Свой в доску
Заказчик решил поставить на своё оружие высокую планку, собственно под это дело и было решено сделать приклад в замен стокового

Кирсанов
Интересный вариант... под трап?
Кирсанов

Свой в доску
Кирсанов
Интересный вариант... под трап?

Хочет под спортинг, но трап ему тоже интересен

Свой в доску

Сергей 98
Здравствуйте,возможно изготовление ортопедического приклада на иж 18мн ?Если да,то какая цена.
Свой в доску
Сергей 98
Здравствуйте,возможно изготовление ортопедического приклада на иж 18мн ?Если да,то какая цена.

На 1й странице телефон. Пишите на вацап обсудим.

Сергей 98
Я дам Ваш телефон потенциальному заказчику,он Вас наберет.
Свой в доску

Свой в доску
Три дня работы даром не прошли!

cz3pio
Добрый день, интересует изготовление комплекта дерева на ружье Benelli M1S90 (приклад и цевьё). Как можно с Вами связаться?
Свой в доску
cz3pio
Добрый день, интересует изготовление комплекта дерева на ружье Benelli M1S90 (приклад и цевьё). Как можно с Вами связаться?

Ответил в личку

Свой в доску
Изготовление розетки из стабилизированной древесины граба

Свой в доску
Мясо снял, выкурил на черновую и уже стало похоже на приклад.

Свой в доску
А вот и вишенка на торте. Врезку эмблемы на розетку делал бор машиной, посадил на эпоксидку. Ну а после опиливаем "рога", сдуваем золотую пыль с ушей и дело сделано!

Кирсанов
Я хочу так же
Кирсанов
Ток без узора
Свой в доску
Подготовка врезки механизма регулировки гребня

Свой в доску
Наконец-то заказчик привёз механизм регулировки гребня и работа продолжилась. Механизм врезал, приклад вышкурил с поднятием ворса. Так что можно начинать пропитку маслом.
Свой в доску

Свой в доску
Штатное цевьё тёмное так как изготовленно из (черного)американского ореха. Задача попасть в цвет не простая, но вполне выполнима. Сделал выкраски разными сочетаниями цветов морилов после покрыл маслом. Что дало понимание чем именно покрывать приклад.

Свой в доску
Приклад немного светлее чем цевьё, но это скорее плюс чем минус. Под маслом дерево темнеет и это приходится учитывать.
Свой в доску
Первая пропитка маслом! Могу ошибаться, но думаю что этот процесс самый любимый у ложевщиков. У меня так точно!

Свой в доску
Ну вот и насечка готова.

Свой в доску
Ну вот и закончил эту работу. Остаётся передать владельцу ну и быть может пострелять с этого девайса на совмесной тренировке.
Свой в доску