Ложи для Blaser, Mauser, Sauer .Нестандартное решение.

Ловец Снов

Пример каповых заготовок для прикладов:

Пример корневых и комлевых заготовок:

Vontade

Есть интересные решения. 4 нижних снимка понравились фактурой.

Ловец Снов

По Блазеровской класификации это орех самой дорогой 11 категории.
Для сравнения фото ореха 7 категории для ружья Блазер Ф-3. Приклад был заказан в компании Блазер и доставлен в Россию. Цена с учутом скидки в 10% составлила 94 500 рублей. Почувствуйте разницу в классе ореха.

Стоимость приклада на карабин Блазер R-93 в орехе 5 категории (это еще более простой орех) у Московских диллеров 130 000 рублей, срок доставки заказа от 3-х месяцев.

Ловец Снов

Блазер R-93 с орехом 5 категории будет примерно в 2 раза дешевле чем у официалов.Чем сложнее текстура ореха тем он дороже и соответственно дороже работа, но если никаких особосложной резьбы на прикладе не нужно, то в топовом исполнении с орехом 11 категории уложитесь в цену блазера с орехом 5-ой категории от официалов))))

Змейго Рыныч

Интересная "золотая" ствольная коробка. Самодел?

Zmey1976

Вы меня простите заранее (я очень уважаю людей которые умеют делать что то руками) у меня возникло ощущение не совсем точного прилегания дерева к ствольной коробке с медведем. Ну как то кустарно что ли выглядит.

Ловец Снов

Ствольная коробка "золотого цвета" полностью выфрезерована из бронзы, так как эта деталь не номерная, то все в рамках закона.
На некоторых фото действительно есть не плотное прилегание дерева к колодке, так как дерево было не стянуто болтами, а только приложено. Кроме того, на фото дерево до финишной обработки и пропитки, в готовом изделии все идеально.
Еще один момент. Я сам занимаюсь продажей ореха и в силу этого знаю очень многих мастеров, которые занимаются изготовлением прикладов, гравируют, фрезеруют и прочее. Я обьеденяю их работы и получаем конечный продукт. Для примера в ствольную коробку из бронзы невозможно сделать всечку из золота, возможно всекать только серебро.

Змейго Рыныч

Ловец Снов
Ствольная коробка "золотого цвета" полностью выфрезерована из бронзы,
Естессно все размеры сняты "на глазок", и в наихудшем случае без понимания основных контрольных размеров для работы УСМ и запирания..
Работает ли?

АхотнеГ

Ловец Снов
эта деталь не номерная, то все в рамках закона
Ствольная коробка в России является основной частью оружия независимо от наличия на ней номера.
Ловец Снов
из бронзы
В Туле делали? Уверены в материале?
Змейго Рыныч
Работает ли?
Про блоху подкованную помнишь? 😊

Змейго Рыныч

АхотнеГ
Про блоху подкованную помнишь?
То было давно и неправда.

Я сильно (!) сомневаюсь шо оно таки будет работать как надо, видел подобное где не закрывался затвор.

Ловец Снов

Естессно все размеры сняты "на глазок", и в наихудшем случае без понимания основных контрольных размеров для работы УСМ и запирания..
Работает ли?
Я сильно (!) сомневаюсь шо оно таки будет работать как надо, видел подобное где не закрывался затвор.
Стоит сказать, что это не первая ствольная коробка, которая делалась для аналогичных ружей. Я наю о 3-х ружьях этой серии, которые делались в для африканских охот и этим ружьям уже около 3-х лет и они пережили не одну охоту и все работает надежно и без задержки.
В Туле делали? Уверены в материале?
Ствольную коробку и все слесарные работы делали в Москве, а в Туле только гравировали. Еще раз повторюсь, что это не единственное ружье и владельцы таких ружей не охотно демонстрируют свои модели, тем более ценник на эксклюзивность всегда высокий.
Кроме того, указанное ружье представлено как образец работы мастера, решение о том, заказывать себе подобную работу или нет всегда принимает заказчик.
Так же стоит сказать, что не Тулой единой жив человек ))))))) Есть масса мастеров и в других регионах. Вот один из примеров.

Ловец Снов

Кроме того

Oborona

Какая будет цена на приклад для м03 из ореха 11 категории и в какие сроки ?

Змейго Рыныч

Для М03 потребуется ложа (т.е. одно целое с прикладом, заготовка нужна длинная).

Ловец Снов

Какая будет цена на приклад для м03 из ореха 11 категории и в какие сроки ?
Скажите пожалуйста в каком калибре у Вас ружье? У М03 очень тонкие стены, по этой причине для прикладов используют пластик или откровенный прямослой. Из того, что мне приходилось видеть на такие карабины орех выше 5 категории не ставят. На крупных калибрах да же самые лучшие заготовки высоких категорий могут не выдержать отдачи и треснуть.
Для крупных калибров производителя используют кучу ухищьрений, всякие хвостовики и прочую приблуду, что бы витой орех выдерживал чудовищные отдачи.
Обратите внимание на длинных хвостовик у Голанда.

Змейго Рыныч

Ловец Снов
Скажите пожалуйста в каком калибре у Вас ружье? У М03 очень тонкие стены, по этой причине для прикладов используют пластик или откровенный прямослой. Из того, что мне приходилось видеть на такие карабины орех выше 5 категории не ставят.

M03 видел и с 7, и даже с 10м классом, 9-ка очень часто идёт. Так что..

ПС: М03 - не ружьё. Ружьё - гладкоствольное. Извините, но в таких пунктах я придирчив.

Ловец Снов

M03 видел и с 7, и даже с 10м классом, 9-ка очень часто идёт. Так что..
Я же спрашиваю в каком калибре? У М03 толщина стенки очень тонкая, в крупных и магнум калибрах существует риск раскола ложи.

Змейго Рыныч

Нет, не существует. Причём тут стенка? если отдача ложится на задний торец коробки, который идёт в пистолетную рукоятку...

Калибры - .300вм, 8х68, .300рум, даже .458 лотт..

Ловец Снов

Не хочу с Вами спорить. Разговаривал на эту тему с двумя мастерами, которые имеют опыт изготовления прикладов на М03 и оба в один голос говорят, что лучше не рисковать и на крупные калибры на М03 лучше ставить максимально прямой орех, а ореховые заготовки высоких градаций могут не выдержать.
Никого ни от чего не отговариваю, клиент всегда прав, если хочет сделать приклад из ореха высокой категории, сделаем.
Что бы более детально обсуждать вопрос изготовления приклада, предлагаю написать мне в личу адрес своей электронной почты, я скину туда фото имеющихся заготовок и заказчик сам выбирет заготовку.

Oborona

Ответил. С учетом перестраховки предложите варианты качественных красивых заготовок, которые не треснут, т.е. пусть это будет не 11 класс, а ниже, но надежно, т.к. калибры .375, .416, .300везерби.

Ловец Снов

Илья, выставьте на обозрение все длинные заготовки! Меня интересуют красивые так же.
Выставлю большую часть заготовок и разобью их по групам, они будут идти от премиального ореха до рабочего.

Итак, корни и кап.

Комлевые заготовки:

Ловец Снов

Есть и более простые варианты.

Ловец Снов

Хочу специально оговорить несколько моментов относительно выдержки и цены ореха.
На сайте существуют несколько продавцов ореховых заготовок из капа и корня высокой градации. Кроме того очень часто и мне приходят предложения купить орех по высокого класса.
Когда начинаю узнавать существенные моменты, такие как влажность ореха и выдержку, то выясняется, что орех был спилен пол года или год назад и имеет высокую или близкую к нормальной влажность 15-20 %. Иногда встречаются заготовки с нормальной влажностью 8-12 %, но и при этом максимальная выдержка таких заготовок год. Цены у продавцов ореха разные но все в один голос уверяют, что орех сразу можно пускать в работу.
Мужики не обманывайте себя, дешево, хорошо не бывает. За 7 лет работы с орехом, а тем более с каповыми и корневыми заготовками убедился в том, что это очень коварный материал. Крученая структура капа и корня, которые придают дереву красивую и необычную структуру одновременно с этим таит в себе множество напряжений, которые невозможно снять за год сушки и все эти напряжения ищут выход. Если народу интерес но, то я как ни будь выложу фото того какими кручеными приходят каповые заготовки и как их ведет, да же не смотря на то, что они находятся залитыми в эпоксидную смолу или просто клей, что бы избежать резкое высыхание и растрескивание заготовки. Сам неоднократно становился свидетелем того как у мастеров, заготовка имеющая влажность 8 % при ее распиле начинала изгибаться, а однажды был свидетелем как попавший под дождь плохо пропитанный приклад поменял изгиб с правого на левый. Удивительнее всего то, что в массиве дерева заготовка вполне стабильна и влагомеры показывают влажность до 8%. При всем при этом, такая вот сухая заготовка при ее распиле начинает играть, так как напряжения, так и остались в массиве дерева. Есть быстрые способы снятия напряжения в дереве, такие как вываривание, но этот метод работает с маленькими заготовками для ножей, а большие карабиновые заготовки просто не проварить и не прогреть до нужной кондиции.
Продаваемый мною орех имеет выдержку от 3-х лет и уже есть масса прикладов, которые верой и правдой служат своим хозяевам. На все заготовки предоставляется гарантия и в случае выявления в заготовке скрытых дефектов, заготовка будет заменена.

Хотите сэкономить, то тут есть 2 варианта:

- 1 вариант, это купить орех без выдержки, с остаточной влажность и самому дождаться когда он полностью высохнет и его можно будет использовать. Как заготовка будет вести себя во время высыхания и останется ли она целая никто гарантии не дает и это полностью ваши риски.

Как пример фото присланных мне заготовок с очень красивой текстурой, но остаточной влажностью, 25 %. Прежде чем запустить такие заготовки в работу нужно подождать от 1,5 до 2 лет.

- 2 вариант сэкономить, это купить сухую, но поврежденную заготовку, которая может иметь небольшие дефекты, которые гарантированно заделает мастер без последствий для надежности приклада или размер заготовки будет находиться в мини мильных допусках, но гарантированно позволят разместить приклад. Вот примеры таких заготовок.

Еще бывают варианты с не самым правильным расположением волокон в шейке. Такое расположение не подходит для ружей с замками на боковых досках, но для полуавтоматом и некоторых моделей со стяжным винтом подходят без проблемм.

Змейго Рыныч

Это оружие производства Блазер, Маузер или Зауэр? Нет? Тогда просьба удалить фото. Либо здесь оружие и ваш товар имеет отношение к этому разделу, либо вы открывате себе тему в другом, более подходящем отделе.
С уважением,
Евгений

Ловец Снов

приклады для R-93

Вот заготовка из ореха 11 категории

Просто цевье на R-8

Змейго Рыныч

Коробка и затвор - снова самодел?

Ловец Снов

Нет, все детали родные.

Змейго Рыныч

Глядя на коробку цветной калки, меня терзают смутные сомнения...
Но может и угол не тот на фото..

Ловец Снов

Мне нет смысла говорить не правду, когда коробка окажеться в руках у покупателя, все станет понятно...

Змейго Рыныч

Кста, это же не калка а рисунок?

Ловец Снов

Это специальное покрытие, которое наносится в несколько слоев в ручную, практически на любую основу, в том числе можно покрыть и прицел с кольцами, но удовольствие не дешёвое. Достаточно стойкое к истиранию и царапинам, но не терпит деформации и изгибов. На R-8 такое покрытие наносить не стоит, в месте магазина оно отлетает, прецеденты уже были, а на R-93 держится хорошо.

Змейго Рыныч

Видел я свар с таким покрытием..

Ловец Снов

Попробую угадать, Вы наверное его в Арсенале видили?)))))

Змейго Рыныч

прототип - на фирме-производителе.

Ловец Снов

Добавлю немного фото:


Ловец Снов

На счет ореха могу сказать, что весь орех имеет выдержку от 3-х лет.
Пример каповых заготовок:

Ловец Снов

А вот последняя работа. Приклад для Маузера.

Змейго Рыныч

Приклад неплохой, но всё-таки сделан немного не по канонам классического оружия..

15.1.14
Тему открыл.

Ловец Снов

Пара примеров заготовок для карабинов типа Блазер.

REDED

в личку!

Исправлено модератором

Ловец Снов

Ответил.

foto46

Помогите с "тараканами".
Пропейте мне не нужный стоковый приклад с регулируемым гребнем на BLASER F3, если он еще и с регулируемым затыльником будет, "тараканы" очень обрадуются.
Жду предложений в пм.

Ловец Снов

Проба пера. Коробка на R-8 из стали под гравировку.
Пока только экспериментируем, по результату покажу готовую работу с гравировкой и в оконченном виде. Удивляет только выбор ореха клиентом, который остановился на доске 5 категории... Но после финишной обработки все будет интереснее.



Ловец Снов

Вот, что получилось в итоге.
Гравировку не обсуждаю, это выбор клиента.



серый

Пожалуйста приведите размеры фото в теме в соответствие с правилами ветки! Илья просматривая Вашу тему я не понимаю ее сути? Поясню не понятно что она собой представляет , толи это желание поделится чем то необычным и даже особым решением для оружия Блазер ( то что фирма не производит и ни когда не будет делать по каким то соображениям), или тема по сути создана для продажи своих работ. Если это все же последнее то уместнее выкладывать фото и цену своих работ в теме " Все для Блазер".Если все же первое то не помешает обоснование и возможно даже своего рода "ликбеза" что и как делалось, вообщем раскрытия своего мастерства и задумок, особых решений развития оружия Блазер.

Ловец Снов

серый
Пожалуйста приведите размеры фото в теме в соответствие с правилами ветки! Илья просматривая Вашу тему я не понимаю ее сути? Поясню не понятно что она собой представляет , толи это желание поделится чем то необычным и даже особым решением для оружия Блазер ( то что фирма не производит и ни когда не будет делать по каким то соображениям), или тема по сути создана для продажи своих работ. Если это все же последнее то уместнее выкладывать фото и цену своих работ в теме " Все для Блазер".Если все же первое то не помешает обоснование и возможно даже своего рода "ликбеза" что и как делалось, вообщем раскрытия своего мастерства и задумок, особых решений развития оружия Блазер.

Все привел в соответствие.
Что касается моей темки, так она показывает интересные ореховые заготовки разных категорий, а так же какие работы делают наши Российские мастера с оружием мировых брендов. В данном случае показываю работы с оружием фирма Блазер или на его основе. Мне казалось, что тема соответствует разделу и интересно посмотреть, какие бывают вариации.

серый

В данном случае показываю работы с оружием
Может все же их показывать в купле продаже?
какие бывают вариации.
Чесно говоря не знаю. Может описывать процесс изготовления, ньюансы пр изготовлении и даже при отборе заготовок.
Мне казалось, что тема соответствует разделу
Не совсем (ИМХО). Больше сходит на рекламу продукции. Возможно мне так кажется.

Ловец Снов

В данной теме я ничего не продаю, только показываю работы.
Если интересна технология или процесс могу описать. В основном люди пишут в личку и спрашивают ньюансы...
Есть работа с карабином Маузер, это была последняя работа великого русского гравера Гениралова, он умер не успев доделать только медальон. Надеюсь смогу получить фото.

серый

Если интересна технология или процесс могу описать.
Было бы здорово и тема бы преобрела совершенно иной вид.

zatumec2

Доброе время суток . Приобрёл r 8 30 06 , a к нему в довесок по случаю ствол 9,3 на 62 . Сказать что доволен мало , просто прусь от оружия. До этого много лет пользовался арго 30 06 . Но коль процес пошел то назрела необходимость приобретения нового ложа .запал на stutzen , позвонил в кольчугу , сказали что на ствол 580 мм такого ложа не бывает, однако в форуме наткнулся что все таки подобная комплектация бывает . Подскажите пожалуйста имеет ли место быть такая комплектация в принципе и если да то где данную игрушку можно найти? Заранее благодарен.

Vontade

Вы в конфигуратор оружия заглядывали? Загляните, на всякий случай http://www.blaser.de/index.php?id=473&L=3

zatumec2

Вроде показывает что бывает, а есть ли кто , кто может привезти?

Vontade

Вопрос не для этой темы. Задайте его в теме "Всё для оружия Blaser".

zatumec2

Спс