Утыкание патрона в Blaser R8 30-06

Янычар

Недавно на охоте в Blaser R8 в кал.30-06 произошло утыкание 4-го патрона после трех успешных выстрелов. Хорошо, что четвертого выстрела не потребовалось. Патроны Lapua Mega 12гр. Зная из темы "Blaser R8. Весь модельный ряд", что проведена доработка магазинной вставки, которая решает проблему, созрел на ее самостоятельную покупку. Однако хотелось бы некоей гарантии, что куплю именно доработанную. В связи с чем вопрос, как можно и можно ли вообще по внешним признакам и/или маркировке отличить доработанную вставку от недоработанной?

С уважением,
Эдуард.

TLnew

верхняя кромка у новой вставки имеет общий пологий угол, у старой она похожа на магазин R-93 с более резким углом (на середине магазинной вставки)

Янычар

Спасибо

Pegas333

У меня сначала тоже было утыкание предпоследнего патрона, также на R8 кал. 30-06, сначала грешил на себя, думал не до конца отвожу затвор, но когда это стало повторяться (иногда даже после второго выстрела) - задумался, в итоге пока додумался залесть в инет и найти истинную причину утыкания - просрал волка и двух маралов, чуть не выкинул свой Блазер на хрен. Обратился в магазин - всё отправили к дилеру на замену - жду когда ответят.

308 Win

Замечание принято.

Vontade

308 Win, прочитайте это, пожалуйста: http://guns.allzip.org/topic/292/894230.html

"12) Качество работы дилеров публично не обсуждается и не комментируется. Работу дилеров участники могут обсуждать в личной переписке."

Pegas333: "У меня сначала тоже было утыкание предпоследнего патрона, также на R8 кал. 30-06..."
А что сейчас?

Pegas333

Pegas333: "У меня сначала тоже было утыкание предпоследнего патрона, также на R8 кал. 30-06..."
А что сейчас?

А сейчас ДОВОЛЬНЫЙ и СЧАСТЛИВЫЙ жду посылки с "Кольчуги" в результате их повторных исследований все мои замечания по поводу самопроизвольного сброса шпаншибера и утыкание патронов подтвердились (со слов продавца магазина где я приобрёл свой R8) их признали гарантийным случаем и мне поменяли затвор и вставку, сейчас жду свой новый затвор и вставку, к моему приятному удивлению вся процедура по рассмотрению моей претензии в "кольчуге" не превысила одной недели. Единственное обидно что отдав такие деньги, могут быть такие косяки. НО несмотря на это свой Блазер не поменяю ни на что, очень хорошее оружие, видно я один такой счастливчик, чтоб и затвор и вставка на одном карабине попались бракованными.

jlaw

Pegas333
Pegas333

А не скажите какого года Ваш карабин?

Pegas333

А не скажите какого года Ваш карабин?

Заказал и оплатил в январе 2013 года, получил в июле 2013 г. т.е. карабин новый, везли под заказ чуть больше 6 месяцев (не со старых запасов), что в принципе меня и удивило. Где-то писали, что эта проблема устранена, но мой случай свидетельствует об обратном. Если бы не залез на форум, так бы и мучился или скорее всего купил бы за свои деньги затвор и вставку. А тут добрые люди помогли советом и вроде бы всё нормально разрешилось, как посылка придет постараюсь описать все мои действия по данному случаю.

Pegas333

Директор магазина где я приобрёл свой карабин сам имеет R93 и был в шоке, когда в его присутствии в тире я наглядно продемонстрировал самопроизвольный сброс шпаншибера с одновременным утыканием патрона.

Oborona

Я по этой причине продал R8, и прершёл на Mauser M03.

АхотнеГ

TLnew
верхняя кромка у новой вставки имеет общий пологий угол, у старой она похожа на магазин R-93 с более резким углом (на середине магазинной вставки)
это новая или старая?

TLnew

это новая.

Vontade

Пост перенесён из закрытой темы: "R8 утыкание патрона и самопроизвольный сброс шпаншибера". Причина закрытия и удаления темы: дублирование текущего топика.

Pegas333:

Не могу не поделиться своей историей про гарантийный случай самопроизвольного снятия шпаншибера после выстрела и утыкание патрона. В январе 2013 года заказал свой долгожданный Блазер R8 калибр 30-06, в июле все оформил, счастью не было предела, точность ствола очень порадовала. При пристрелке один или два раза заметил, что шпаншибер самопроизвольно сбросился, позвонил друзьям владельцам R93 - они в один голос - не может быть, скорее всего от отдачи непроизвольно касаюсь шпаншибера, что и приводит к его сбросу. Спорить не стал, успокоился и с нетерпением стал ждать отпуска и охотничьего сезона. Наконец настал сентябрь, первые трофеи - марал, кабан, косуля все падали от одного выстрела и вот первый промах по бегущему волку, быстро передёргиваю, жму на курок - выстрела нет, осматриваю карабин, видя что шпаншибер не взведён, взвожу опять стреляю -мимо, передёргиваю и вдруг утыкание патрона, в магазине было 4 патрона, утыкание произошло при досыле третьего. Разочарованию не было предела, чувство стыда за промах не покидает до сих пор, вот тогда впервые задумался, что может быть что-то не так с карабином, но продолжал охотиться. Следующий случай не заставил себе долго ждать самопроизвольный сброс шпаншибера стал повторяться практически всегда после второго, третьего выстрела. Утыкание происходило только при быстрой перезарядке. Тогда, уже полностью отчаявшись, стал просматривать темы, где нашёл "друзей по несчастью" попросил помощи, были мысли даже купить новый затвор. Форумчане дали совет обратиться к диллеру, даже сам змей рыныч сказал, что должны поменять. Если честно сначала даже не верил, что такое возможно, имел опыт долгих судебных тяжб, экспертиз и.т.п. но претензию в магазин написал, оставил номер сотового.

Pegas333

И вот сижу на работе, звонок - продавец говорит о необходимости подъехать к ним в магазин для составления акта дефектовки, договариваемся о времени и на следующий день, в тире директору магазина (тоже владельцу R93) и продавцу наглядно демонстрирую самопроизвольный сброс шпаншибера и утыкание патрона, их это сильно удивило, с их слов никогда с подобным не сталкивались. Далее составляем акт с описанием всех косяков, передаю им затвор и вставку под патроны и терпеливо жду. Через неделю звонок от продавца и "радостная" новость мои случай после осмотра или экспертизы "Кольчуги" признан гарантийным и в ближайшее время мне отправят новый затвор и вставку. Ждал долго, аж 11 дней, получил долгожданную посылку (отправили за свой счёт ЕМС), открыл и был приятно удивлён затвор был действительно новый в фирменной коробке без единой коцки, в смазке, вставка тоже новая. Теперь жду выходных протестировать. Надеюсь на этом моя история закончится.

lev 30-06

Все равно не т у нас сервиса вот как так бабок кучу за платишь за надежность и качество а тут еще и такой сервис !!! Я не повелся на новую модель взял 93 й проблем нет!!!

remsik

А как узнать какой карабин у меня (с дефектом или нет ) если только его купил . Р8 в трех стволах 300вм,243,9.3х62. Год выпуска 2011.Проф.
Можно как то проверить ?

япономор

верхняя кромка у новой вставки имеет общий пологий угол, у старой она похожа на магазин R-93 с более резким углом (на середине магазинной вставки)
Да, блин, а у меня две вставки (есть магазин запасной) и обе СТАРЫЕ! Правда косяков замечено не было, но стрелял всегла с одного магазина. Надо другой попробовать, а то так попадёшь в историю на ответственной охоте!
А как это сделать, если такая цена патрона?

dimcheg

А вы их просто затвором передергивайте без выстрела

япономор

А вы их просто затвором передергивайте без выстрела
Поразмышлял и на второй день сам сообразил 😊. Затмение видать было, временное 😛.

япономор

BUR59 ещё в 2011г. писал,что "Где-то прочитал про хороший патрон Federal Accu bond для 308WIN,посмотрел характеристики -действительно классный патрон.Купил себе для 308(R8 то же),полетел хорошо,но другая проблема. Патрон подаётся под крутым углом в патронник,и иногда ,от удара при входе в паатронник отламывается острый пластиковый наконечник на пуле.Пару раз очень неприятно получилось,кончик упал в магазин под пластину и затвор заклинило над магазином. Другой раз кончик упал в паз под цангу на стволе и затвор естественно не закрылся. Может и наконечник на пуле плохо проклеен,но теперь перезаряжаю в 308 плавно и не быстро".
Так вот, что я думаю. С этими старыми вставками можно попасть в историю с пулями, имеющими пластиковый наконечник. Может отказать карабин, а можно получить раздутие канала ствола - если в ствол отвалится наконечник. Следовательно на ответственные охоты надо брать патроны без пластикового наконечника (хоть и в .30-06), даже если вставка подаёт патроны без утыкания. А вообще-то нужно искать исправленные вставки. Производитель же не отзывает эту деталь для замены.

серый

ТС Не совсем понятно для чего отдельная данная тема? Неужели вопрос нельзя решить в теме про R-8 которая создана для обсуждения R8?

япономор

Интересно, а можно куда-то обратиться, чтоб заменили вставки? У меня их две. Запасной магазин покупал так же в Кольчуге. Цена была хорошая - 500 доллАров. Цена вставки-то копеечная - кусок формованной пластмассы и пружинка. Рублей, наверное, 10 стоит? Сейчас слупят за одну вставку наверное тысяч 10? У нас работяги, порой, по 5-10 получают в месяц.
Вообще как-то не хочется второй раз платить.
Кто-нибудь сталкивался с этим?

серый

ТС еще раз обращаюсь к Вам - для чего отдельная тема по вопросу о R-8? Смысл?