Ложи "Блазеров" для крупного русского мужика.

Константиныч

Главным недостатком европейских карабинных лож (исключение - ложа "Зауэра-202) является как бы ... детская пистолетная рукоятка.
У Русских мужиков-охотников, который ныне не голодают, хорошо развиты, прекрасно сложены и в меру упитаны, кистевая фаланга мизинца + мизинец (при хвате оных шеек) ... висят в воздухе. 😞

Сделал приклад, не имеющий упомянутых недостатков. Реакция заказчика была следующей: "Да я с таким прикладом могу теперь ... тарелки стрелять влёт!!!!!"
Он в принципе, безусловно, прав, поскольку в дизайн-проекте этой ложи и шеечной части приклада использовались принципы проектирования спортивных прикладов для стендовиков.

Заказчик доволен! Я тоже. 😊

Константиныч

Несколько фоток.

Сумеречный Шаман

Очень интересно.Сколько времени ушло на изготовление?Какой получился вес?Что за дерево?Есть ли у Вас опыт изготовления лож с регулировками?Ну и если не секрет сколько стоит эта?Ответ по последнему вопросу лучше в пм.
С уважением.

Константиныч

1. Три недели. Из них более недели занимает пропитка.
2. Тот же, что и на пластиковой ложе. Это было пожелание заказчика. Вес можно сделать любой в зависимости от того, в какой точке вам будет желательно иметь баланс.
3. Вариант с регулировками - не вопрос.
4. Ответил в РМ.

zveroboy 1962

Эту ложу Мастер изготовил по моему заказу. Баланс точно в центре оружия, точно в центре хвата рук! Причем Мастер добился этого не сверлением "дырок" в прикладе, не использованием грузов и пртивовесов, а строем и прфилем самой ложи!!! Высший пилотаж! Орех простого рисунка, дерево по плотности как камень, пор нет. При этом вес точно соответствует весу пластика. Как он этого добился-загадка, даже под "пытками" не сознался.Кроме всего перечисленного, ложа позволяет использовать ДВА разных хвата,-для интуитивной стрельбы по быстрой цели и вдумчивой по статичной. Позже покажу на фото. Мастер правда вложил в него душу. Давно не испытывал такого кайфа от прекрасной работы! Спасибо, Константиныч!!!

Сумеречный Шаман

Ствол вывешен?

Константиныч

Да. Это должно быть только так, и это демонстрировалось при сдаче работы. По другому нельзя. 😛

Vontade

zveroboy 1962
Баланс точно в центре оружия, точно в центре хвата рук! Причем Мастер добился этого не сверлением "дырок" в прикладе, не использованием грузов и пртивовесов, а строем и прфилем самой ложи!!! Высший пилотаж!
Полагаю, трудно испортить тот строй ложи, которую создали мастера из Блазер, и, который принят за основу Константинычем, даже играя с резкой рукояти. Вопрос: А баланс в пластике "неправильный" был?

Константиныч, неужели это совсем какой-то "другой" строй ложи? Эксклюзивный, наверное...

Думается, речь не об уникальном мастерстве, а о качественной работе. Уж не обессудьте.

Константиныч

Великий немецкий оружейник Людвиг Кригхофф как-то сказал великую фразу: "Стреляют стволы, а попадает ложа!"

Простой русский оружейник Александр Посудин (никоим образом не опровергая вышесказанное) утверждает совершенно другую истину: "Стреляют стволы, а попадает ... РУКОЯТКА ПРИКЛАДА!"
В этом-то вся фишка. 😊

Здесь можно получить более исчерпывающую информацию:

http://www.youtube.com/watch?v=Vig9-fWmckA#t=9990

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=40609

Vontade

Константиныч
В этом-то вся фишка.
Ой, "скромник"...

Ну, если "никоим образом не опровергая", то отчего вдруг "совершенно другая истина"? Твоя истина до самой последней стружки "врезается" в истину, высказанную Людвигом Кригхофом.

Я не ложевщик. Но рукоять приклада R8 Professional Success мою среднюю, даже маленькую, по размеру ладонь вполне устраивает. Равно как и баланс. Впрочем, и рукоять приклада совсем другого оружия: Beretta C×4 Storm тоже... Что характерно: попадаю 😊

Саш, а чего на видео ты, вроде как, суетишься? Отчего? Или показалось мне?

Константиныч

Это первая 😛 в жизни лекция!

А ещё я очень часто повторяю слово-паразит "ЗНАЧИТ" и мычу. 😊

zveroboy 1962

Я не ложевщик.
В этом вся соль.... Можно долго пользовать практичный, но такой бездушный пластик, при этом быть вполне довольным и балансом и хватом и прочая-прочая. Я не люблю раздельных лож, не люблю пластиковых при всей их практичности и легкости. Можно сколь угодно долго подкалывать Константиныча, но ни один мастер в России не взялся делать деревянное ложе с весовыми параметрами пластикового. Константиныч взялся и доказал, что для нег нет невозможного! Причем сам предложил наиболее плотную и тяжелую заготовку! Вес его работы в готовом вариант с пропиткой с точностью до грамма соответствует моему заказу-1030 грамм. Такому мастеру можно и мычать и суетиться, на его руки это никак не влияет! И еще: мне нет нужды пиарить мастера, за мои хотелки и свою работу, он берет с меня без всякого снисхождения, как со всех своих заказчиков.

Vontade

Константиныч
Это первая 😊 в жизни лекция!
А ещё я очень часто повторяю слово-паразит "ЗНАЧИТ" и мычу. 😊
Тогда понятно.
zveroboy 1962
В этом вся соль...
Нет, не так. Я "секу фишку" - ещё мой отец (а мне уже 62-й годик пошёл) делал прекрасные ложи всем своим друзьям и приятелям. Константиныч вряд ли нуждается в рекламе - он как личность и как специалист в среде охотников достаточно известен. И не волнуйтесь за него так: мы с ним по-дружески подкалываем друг-друга, иногда в стихотворной форме, иногда в прозе - высоким "штилем" 😊 (Пост #15 тому свидетель 😊)

Отмечу, что пластик меня полностью устраивает не только практичностью, своей неброскостью тоже. Но я совсем не против всяческих изысков у других 😊

Константиныч

Моё "мыло": posudin.com@gmail.com

Константиныч

лесник горный
орех этот кстати не рядовой,это корень, ну приклад получился тоже не пехота.
Юра, тут кап не прокатывал, однозначно. Владелец "Блазера" с охот не вылезает круглый год. И твёрдость материала на ложу была его условием. Мы с тобой с этим справились. 😛 Он пытался ногтем большого пальца продавить полоску на поверхности ложи - ХРЕН-ТО!!! 😊 😊 😊

Vontade

[ кое-какие посты потёр модератор ]

Константиныч

Спасибо!

GFDTK

Сколько же денег стоит такое счастье?

zveroboy 1962

Сколько же денег стоит такое счастье?
Если вопрос не праздный, то лучше к мастеру в P.M.

GFDTK

Чтобы чего-нибудь продать, нужно знать стоимость вещи. Мутатень с перепиской в личке просто лишнее, да и, вроде по правилам, цену надо здесь указывать, хотя бы ориентировочную.

zveroboy 1962

Это не раздел купли-продажи, чтобы указывать цену. Цена на изделие зависит от многих факторов индивидуального характера, которые можно обсуждать только с мастером и, конечно не публично, а через личку. Пренебречь этим могут только очень богатые люди, которым цена не важна.

Vontade

Разговоры о цене в этой теме завершайте. Обсуждайте цену либо в теме "Всё для оружия Blaser", либо непосредственно с Константинычем.

GFDTK, вы можете уточнить порядок стоимости работ непосредственно у Константиныча. Написать письмо не сложнее, чем написать пост. Вы упомянули о Правилах. Прочитайте пункт 11 Правил Раздела, который даже формально соответствует затронутому вопросу. Да и правила форума говорят о специализированных темах или разделах по купле-продажи. А авторская работа не может быть оценена заранее. Заранее - только приблизительно.

zveroboy 1962

Ну вот, опробовал "на реву"-доволен шибко! А хрюнов уже изрядно зачепушил...... Попадучее получилось.

Змейго Рыныч

С полем!
Неделю назад тоже поохотился. 😊

zveroboy 1962

Неделю назад тоже поохотился.
Видим. Славно так поохотился. С полем!

Константиныч

Женя, лось германский или скандинавский? 😊

Змейго Рыныч

Лось русский. 😊

Константиныч

Значит, без ГМО. 😊

Змейго Рыныч

Как называлось то архивкуснейшее нечто из лося? Забыл напрочь..

Константиныч

Бастурма.(рецепт я не патентовал) 😊

http://www.ohotniki.com/new1/892.htm

Змейго Рыныч

рахмет!

а олень / лань / косуля как исходный материал сгодятся?!
(прочитал, годятся)

Константиныч

Бастурма из них получается ещё более нежной и ароматной.
Но, стрелять их на бастурму нужно только из оружия "Блазера". 😊

ПРОВЕРЕНО!

Константиныч

В тему ...

Спортивная ложа "Блазера" Ф-3 для крупного коренастого мужчины. Дисциплина - спортинг.

Константиныч

Должен сказать, что на Ф-3 приклады получаются на редкость попадучими. 😛

В чём эта их особенность проявляется именно на этом ружье, уж не знаю. Может Сергей Попиков что-нибудь изречёт по этому поводу? 😊

япономор

Бастурма.(рецепт я не патентовал)
Скопировано, спасибо. Лосей нет - на косуле (изюбрячке) проверим.

Константиныч

Удачи! Всё у вас получится. 😛

Константиныч

ПРАВИЛЬНАЯ ложа"Блазера" R-93 для очень крупного российского мужика. 😊 Кстати, он мой земляк - из Иванова. Сам аппарат весь стальной без алюминия и пластика. Очень достойное изделие! Но, и стоит, ...как настоящее!!! 😊

Змейго Рыныч

При таком классе исполнения на цевьё просится кончик из эбена или гренадила, тем более такое уже присутствует на пистолетной рукоятке. Ну и ложка дёгтя - насечка на цевье ушла слишком далеко вперёд, на мой взгляд.

Змейго Рыныч

Константиныч
Сам аппарат весь стальной без алюминия и пластика
Не верю! (с) 😊
Как минимум магазин, ОПП и ШШ из пластика.
Кожух затвора тоже вроде люминий, но на мелких фото плохо видно.

Константиныч

Змейго Рыныч
При таком классе исполнения на цевьё просится кончик из эбена или гренадила, тем более такое уже присутствует на пистолетной рукоятке. Ну и ложка дёгтя - насечка на цевье ушла слишком далеко вперёд, на мой взгляд.

1. Жень, я хотел это сделать, но, земеля-заказчик был категорически против. Ему "тюльпаны" и тем более накладные не нравятся, как выяснилось. А он (заказчик) , как водится, ВСЕГДА ПРАВ! 😛

2. По поводу насечки ...Как я писал выше владелец - богатырь. Соответственно, руки у него отнюдь не короткие. При хвате цевья его вытянутый указательный палец всегда лежит под цевьём практически строго в вертикальной плоскости симметрии оружия. Посему граница насечки выступает за торец пальца миллиметра три, не больше.Так, что здесь всё продумано и функционально... 😛

И последнее: тебе лично (положа руку на сердце 😊) понравилась эта моя работа?

Змейго Рыныч

1) прав-не прав но указать ему на это надо. 😊
2) цевьё можно было сделать на 2-3 см длиннее. И смотрелось бы гармоничнее.
3) Да, работа хорошая - несмотря на цевьё. 😊

Константиныч

Ответ принял, но твоя версия мне совершенно не нравится.

Во-первых дизайнеры "Блазера" не зря свой хлебушек кушают. Пропорции иеющегося цевья - ИДЕАЛЬНЫ!!! Удлиннение оного испортило бы весь коленкор. 😛

Во-вторых, на цевьях моей работы я никогда не экономлю на насечке. Изаказчики-стрелки это очень ценят.

А, вот, пара узких (жидких) жалких боковых полосочек насечки на стоковых цевьях ружья Ф-3 мне вообще совершенно не нравятся. Я понимаю, что, если бы эту насечку делал человек, то тут налицо было бы снижение трудоёмкости изготовления. А на "Блазере" насечку делает машина. Ей по фигу, что делать неполноценную зону насечки или достаточную для комфортного хвата левой рукой. Пусть это будет моим рацпредложением. Дарю! 😊

Змейго Рыныч

Над 93м дизайнер не работал.
Про насечку понял - но именно пропорции цевья немного страдают от нее.
Про Ф3 речь не веду.
На некоторые модели идет ручная насечка. 😊

Константиныч

Змейго Рыныч
Над 93м дизайнер не работал.
Но, конструкторы "Блазера" тоже очень славные ребята! В смысле: они своё дело знают очень хорошо.!!! 😊

Константиныч

Хотел спросить.... я вешаю фото в большом размере,чтобыпосетителям было удобно их видеть. Здесь КТО-ТО старательно их уменьшает до минимального размера.

Вопрос: КТО ЭТО ГАДИТ?

Vontade

Старательно уменьшает снимки до НОРМАЛЬНОГО размера 320 на 240 не кто-то, а модератор раздела Vontade, потому как ты загружаешь снимки чрезмерно крупного формата. Если кому-то западло "кликнуть" по снимку для его увеличения до оригинального формата, то это его головная боль. И позволь мне судить: гадит ли кто в разделе. Лады?

Снимки поста 62 загрузи правильно, как загружал на пост 58 - мне ли тебя, бывшего модератора, этому учить?

Константиныч

Vontade
Старательно уменьшает снимки до НОРМАЛЬНОГО размера 320 на 240 не кто-то, а модератор раздела Vontade
Блин, а я даже и не догадывался,что есть размеры НОРМАЛЬНЫЕ, а есть НЕНОРМАЛЬНЫЕ.. 😛 Тогда, бог в помощь! 😀

Vontade

Ну, вот теперь ты об этом знаешь. 😊 Спасибо, на добром слове! 😀

серый

Хотел спросить.... я вешаю фото в большом размере,чтобыпосетителям было удобно их видеть.
Смысл в большом размере фото? Кому надо кликнет на фото чтобы расмотреть. А вот место такие фото занимают много, долго грузятся и занимают страницы.
Александр. Размер фото не меняет того что на них изображено.

Константиныч

Модераторы и мёртвого уговорят!

ЛОЗУНГ:

Даёшь экономное вывешивание в стандартном ПРАВИЛЬНОМ 😛 малом формате!

Будем следовать ... 😊

серый

Даёшь экономное вывешивание в стандартном ПРАВИЛЬНОМ малом формате!

Будем следовать ...

Александр .Отчего в вашей теме только ваши фото? Где пользователи? Подтягивайте обладателей .

Константиныч

Будет сделано, шеф! 😊

Константиныч

серый
Где пользователи? Подтягивайте обладателей .


Сергей, с твоего позволения, начну с чемпиона мира по скиту ... 😛


На фото Сербин Евгений Васильевич - мастер спорта международного класса. Россия.

Константиныч

Инфа для модератора Сергея (о подтягивании владельцев 😊):

Мне вчера сказали, что сделанная мною ложа на "Блазер" R-93, теперь находится в надёжных руках премьер-министра Норвегии Эрно Солберга.

На фотку этого норвежца с карабином в русской ложе я бы тоже глянул с удовольствием. 😊

Змейго Рыныч

А стандартная ложа находится в руках короля Испании 😊
Но мне кажется, он сюда не заглядывает...

Константиныч

Женя, тут, как раз всё просто: знатный испанец, увы, не держал в руках приклада моей работы. 😊

Но, это поправимо. Спасибо за потенциального заказчика.

А, что он сюда не заглядывает- это прямая недоработа модераторов раздела. 😛

И, кстати, какая у него модификация "Блазера"?

Змейго Рыныч

:D
у него один из первых 93-х с 94го года.

серый

Константиныч
Инфа для модератора Сергея (о подтягивании владельцев
Мне вчера сказали, что сделанная мною ложа на "Блазер" R-93, теперь находится в надёжных руках премьер-министра Норвегии Эрно Солберга.

На фотку этого норвежца с карабином в русской ложе я бы тоже глянул с удовольствием. 😊

Александр.Когда я имел ввиду подтягивание владельцев,подразумевал что неплохо бы услышать их мнение и отзывы,а то тема как то однобокая и вся иформация исходит только от мастера ,он же и ТС.Понятно что премьер министра Норвегии мы врядли услышим 😊.Но наверняка найдутся владельцы которые могут отметиться в теме своими отзывами,пожеланиями.

Константиныч

Змейго Рыныч
😀
у него один из первых 93-х с 94го года.

Спасибо!

Константиныч

[/b]
[/QUOTE

серый
наверняка найдутся владельцы которые могут отметиться в теме своими отзывами,пожеланиями.
За этим сюда:
http://guns.allzip.org/topic/76/1172187.html

Тут и отзывы, и пожелания. 😀


Vontade

Константиныч
За этим сюда:
...
Тут и отзывы, и пожелания. 😀
Тогда тема эта здесь зачем? Особенно, если всё "там". Это разве не похоже на "торгово-розничную" саморекламу?

Будь ласка, Саша, обоснуй так, чтобы верилось, что это не так. 😀

серый

Тоже бы хотелось понять зачем тема и о чем она? Тем более что к блазер ,маузер,зауер она имеет явно коственное отношение?

Константиныч

Мне многое не нравится в ложах "Блазера". И я, как могу, стараюсь донести это до Евгения - представителя фирмы. Очень надеюсь, что мои предложения (как это было раньше, когда не действовал режим санкций) могут быть доведены до разработчиков фирмы.

Скажу более: наше сотрудничество с "Блазером"уже многолетнее. За это сотрудничество, кстати, я даже был награждён фирмой ценным подарком. 😛

А вы двое (тут логика простейшая) закрывая мои темы, мешаете (точнее вредите) этому сотрудничеству, а, соответственно, вредите "Блазеру".

Поэтому, ПРОСЬБА: просто не мешайте мне общаться с Евгением. Вы мне не нужны.

А, если руки чешутся что-нибудь закрыть - закройте здесь тему торговли заготовками из ореха. 😊

Удачи вам, товарищи модераторы!!

Vontade

Константиныч
Мне многое не нравится в ложах "Блазера". И я, как могу, стараюсь донести это до Евгения - представителя фирмы. Очень надеюсь, что мои предложения (как это было раньше, когда не действовал режим санкций) могут быть доведены до разработчиков фирмы.
То, что тебе многое не нравится - это твоя головная боль. Ты публично назови, что именно не нравится в ложах Блазера. Может кто и согласится с тобой. Вот только я сильно сомневаюсь, что твои предложения разработчикам фирмы глаза откроют на их "неудачные поделки".
Константиныч
Скажу более: наше сотрудничество с "Блазером"уже многолетнее. За это сотрудничество, кстати, я даже был награждён фирмой ценным подарком.
Скажу более: многолетнее сотрудничество с "Блазером" наверняка сопровождалось прямыми контактами с уполномоченными лицами фирмы и уж точно не через публичный российский форум. 😀
Константиныч
А вы двое (тут логика простейшая) закрывая мои темы, мешаете (точнее вредите) этому сотрудничеству, а, соответственно, вредите "Блазеру".
Логика твоя элементарная - два модератора самые вредные вредители для... Константиныча, который жизнь кладёт за Блазер через публичную саморекламу.
Константиныч
Поэтому, ПРОСЬБА: просто не мешайте мне общаться с Евгением. Вы мне не нужны.
Кто бы сомневался! Конечно мы тебе не нужны, раз мешаем бизнес развернуть. 😀

Кстати, общаться с Евгением, чтобы донести до немецких специалистов свои предложения, потому как тебе их ложи не нравятся, можно по телефону либо по электронной почте. Ты не находишь? Здесь-то подобные публичные демонстрации зачем? Для того, чтобы все знали к кому адресно обращаться, что ли? Но на ганзе, помимо тебя, есть много отличных ложевщиков, которые для карабинов Блазер и Маузер ложи режут. Так что раздел, на который ты дал ссылку, самое то. Твоё мастерство и опыт никто не умаляет, вот только раздел наш некоммерческий. Тебе сей простой факт понятен?

Константиныч
А, если руки чешутся что-нибудь закрыть - закройте здесь тему торговли заготовками из ореха.
В теме Ловца Снов последний пост от 20-6-2013 - как раз Змейго Рыныча. Он же закрытую ранее тему открыл 15-01-2014. Успешного конкурента устранить хочешь? Не?

-----------------------------

Резюме для Константиныча, борца за "справедливость":

- если хочешь показать всем, что твои ложи лучше "плохих" лож Блазера, тогда волочи сюда всех пользователей твоих лож для Блазеров, с их дифирамбами тебе;
- проведи сравнительный анализ "плохих" блазеровских лож и твоих, достойных премьер-министров и королей 😊;
- перестань заниматься самопиаром;
- размести свой пост-объявление в профильной теме;
- или оплати рекламу и Роман разместит её в нашем разделе (но, видать, слабо 😊)
- и перестань морочить людям голову.

Константиныч

Кто о чём, а я о крупном русском мужике. 😛


"Коротка кольчужка" немецкая для русской ладони, увы! 😊

Не скрою, очень хотелось бы, чтоб рукоятки блазеровских прикладов были более длинными и лежали в кисти как-то так:


ПРИМЕЧАНИЕ: Говорю лишь о длине рукояток, а не о форме приклада.