Sauer 202 Russian Bear 51 308WIN

geometr
Всем привет
Думаю приобрести
У кого есть, какие впечатления?
Смотрел карабин абсолютно не использованный, но естественно уже немалого срока хранения (2017 года)
Показалось что пластик софтач, как то излишне прилипчив.
На баре у меня не такой, или я придираюсь?

geometr
что нет ни у кого?
первым буду)
Змейго Рыныч
Если показалось что софт тач, то он и есть. Со временем придется удалить.
А так это ничем не выдающийся 202й со всеми его плюсами и минусами.
geometr
Змейго Рыныч
со всеми его плюсами и минусами.
а какие + и -
мне спросить не у кого, из знакомых нет ни у кого 202
здесь тоже не нашел ветку про 202
Змейго Рыныч
У 202 один +
Это его мягкий ход затвора.
Из - у него пред в спусковой скобе, кроны из множества «ступеней», усм который со временем теряет настройку усилия, модель снята с пр-ва, запчасти доступны все хуже и хуже.
geometr
Змейго Рыныч
кроны из множества 'ступеней'
??
на карабине стоит планка пикатини пр-ва рекнагель
geometr
Змейго Рыныч
пред в спусковой скобе
пред?? это предохранитель да
так палец предохранителя у него за затвором на шейке приклада, а в скобе же только стержень.
Вроде логичные действия и понятные до автоматизма сверху нажал поставил снизу нажал снял
geometr
Змейго Рыныч
У 202 один +
Это его мягкий ход затвора.
что то совсем слабо с +
не брать что ли?
Змейго Рыныч
geometr
Вроде логичные действия и понятные до автоматизма сверху нажал поставил снизу нажал снял
Вроде да, но не забываем что охота это всегда очень эмоциональное событие, и в тот момент когда мне для снятия оружие с предохранителя нужно пальцем лезть внутрь спусковой скобы – для меня лично не приемлем никак.
Vontade
Змейго Рыныч
для меня лично не приемлем никак
Просто и логично 😊

Вопрос вне темы.
Женя, как ты думаешь, почему для S 303 с производства сняли стволы 9,3×62 и 300 Win Mag?

Змейго Рыныч
Либо нет спроса в этих калибрах, либо даже новая модель не работает с ними как надо.
yagovkin1979
Добрый вечер! Использую такой более 5 лет только в калибре 30-06 только положительные впечатления!!!
geometr
yagovkin1979
только положительные впечатления!!!
Жду розовую,а карабинчик ждет меня)) А вы не знаете, подойдет в рашен бир обычный трехзарядный магазин от обычного 202?
MrSidor
Vontade
для S 303 с производства сняли стволы 9,3×62
Почему?
Forest warden
geometr
а какие + и -

Из минусов только использование легких сплавов и пластика в той или иной степени на разных моделях.
Из плюсов все остальное в сравнении с другим охотничьим оружием сегодняшнего дня.

Всё остальное вопрос личного предпочтения.

geometr
Forest warden
Из минусов только использование легких сплавов и пластика в той или иной степени на разных моделях.
Конкретно на этом карабине коробка магнитится, так же как ствол.
Значит железяка не эргаль.
Forest warden
geometr
Конкретно на этом карабине коробка магнитится, так же как ствол.
Значит железяка не эргаль.

Уже хорошо,надеюсь затвор вынимали когда проверяли?)

Vontade
MrSidor
Почему?
Не знаю почему.

Возможно S 303 технологически более всего соответствуют калибрам: 308 (ранее не выпускался), 30-06 и 8×57.

Тем не менее, изначально S 303 выпускался в калибрах 7×64, 30-06, 8×57, 9,3×62 и магнумах 300 WM и 338 WM, что, на мой взгляд, было интереснее.