Blaser LRS-2 и Tactical-2.

alprix
Предлагаю создать отдельную тему LRS-2 и Tactical-2!
Я совсем недавно стал обладателем LRS-2 калибр 300WM, в очередной раз, отдельное спасибо Евгению 😛
С приобретением появились и первые вопросы, благодаря подсказкам и советам участникам данного форума, потихоньку настраиваю свою винтовку.
Надеюсь данные мне советы может кому из участников будут полезны.

Настройка спуска, совет от Сергея ака серый:
Начнем с того что затвор настраивать не надо- там все настроено и лезть в его не имея определенных знаний и опыта не стоит.По усм- в ложи ЛРС-2 устанавливают 2 вида усм. Первый- без "предупреждения" и второй " с предупреждением" срабатывания. По умолчанию устанавливается первый вариант. Скорее всего он у Вас и есть. И так сама настройка спуска.
У Вас должны быть видны 3 винта - один для положения спуска, самый маленький - триггерстоп, и третий, большой в самом низу - усилие спуска. Держишь ЛРС2 перед собой, стволом вверх, низом к лицу - по часовой стрелке вкручиваешь - усилие повышается. Против часовой стрелки - усилие понижается.
1- положение спуска 2- триггерстоп 3- услилие спуска
trigger-stop регулирует провал спуска после выстрела. НЕ ЗАРЯЖЕННЫЙ (особое внимание) лрс2 взводишь и вкручиваешь этот шуруп до тех пор, пока спуск не перестанет работать. потом пол-оборота назад и готово. ход спуска после расцепления деталей УСМ укорачивается, провал можно этим настроить.
Да и еще добавлю- КАТЕГОРИЧЕСКИ не стоит залазить внутрь УСМ и пытаться что-то там усовершенствовать ,трогать внурений винт - он отстроен на заводе.

alprix
Сделал всё как советовал Сергей, но все равно спуск мне пока не нравиться 😊 Наверно, потому что, я был ранее "избалован" спуском на своей спортивной винтовке "Рекорд-1" 😊 Ну будем привыкать!
Кстати, заметил такой нюанс, если держать винтовку в вертикальном положении, стволом вверх, спуск почему-то мягче, стоит поставить её в горизонтальное положение, спуск становится жестче. У всех так, или у меня какой-то глюк?!
alprix
Немного фото

Змейго Рыныч
Поздравляю с приобретением! Метких выстрелов! 😊
О В
Всем хорош LRS 2, он у меня уже несколько лет, но ...

Зачастую бывает нужен магазин на 10 патронов!
Изготовитель оригинальных магазинов не делает. Как сделать его самому???
Какие у кого мысли? 😊

alprix
Поздравляю с приобретением! Метких выстрелов!
Спасибо! Будем стараться! 😊

------
С уважением, Александр.

alprix
О В
Изготовитель оригинальных магазинов не делает.
Вроде как изготовитель очень чуток к нашим капризам, 😊 может на заказ изготовят?!

Всем хорош LRS 2, он у меня уже несколько лет
По работе спуска
если держать винтовку в вертикальном положении, стволом вверх, спуск почему-то мягче, стоит поставить её в горизонтальное положение, спуск становится жестче.
У Вас такого не наблюдается?!
О В
alprix
У Вас такого не наблюдается?!

Не замечал.
А для чего стрелять вверх? 😛

alprix
О В

Не замечал.
А для чего стрелять вверх? 😛

Настраивал спуск на винтовке в вертикальном положении, там такой трабл, винтовка стоит на сошках в горизонтальном положении и на ней настраивал спуск (старался сделать как можно мягче) Отстроил, но при установке винтовки в вертикальное положение, шпаншибер не взводится, его "срывает"! Побоялся самострела и настроил спуск на винтовке в горизонтальном положении, при этом и выявил такой момент:

если держать винтовку в вертикальном положении, стволом вверх, спуск почему-то мягче, стоит поставить её в горизонтальное положение, спуск становится жестче.
Змейго Рыныч
alprix
может на заказ изготовят?!
не-а. 😞
серый
Как сделать его самому???
Какие у кого мысли?
Ни как.Стоит внимательно изучить подачу патрона и устройство магазина чтобы понять почему его сделали только на 5 патронов 😊 На старой версии ЛРС Юит немного другая подача патрона. Магазин там на 10 раундов
О В
серый
Ни как.Стоит внимательно изучить подачу патрона и устройство магазина чтобы понять почему его сделали только на 5 патронов 😊 ...

Растолкуй, почему его сделали только на пять патронов, а не на два, или три, или четыре, или семь 😊.

серый
О В

Растолкуй, почему его сделали только на пять патронов, а не на два, или три, или четыре, или семь 😊 .

Замысел конструкторов мне неизвестен. 😊 но думаю что они пошли по пути надежной подачи в ущерб вместимости магазина. Сделать без проблемный магазин на 10 патронов при такой подаче очень трудная задача или он будет выступать за габариты ложи. Посмотри на магазин ЛРС -2 внимательно.Он как бы работает в двух позициях- первая подача самого патрона и вторая опускающая направляющая для патрона. На ранних затворах ЛРС UIT не было зацепа исключающего проскальзывание.Для сравнения вот магазин ЛРС UIT- 10 раундов

Вот так выглядит подача патрона на ЛРС UIT

серый
почему его сделали только на пять патронов, а не на два, или три, или четыре, или семь .
Зы на магнумах их всего 4 😊 Все обусловлено габаритами. Можно конечно сваять рожок как у калаша но оно надо 😊 Хотя вроде как винтовка спортивная и в большинстве соревнований 10 раундовый магазин был бы к месту.
О В
серый
... Можно конечно сваять рожок как у калаша но оно надо 😊 ...

Сергей,
ё-моё 😊, я же с этого начал: ОНО НАДО!!!
Если можешь, то "сваяй" 😛.

Пусть торчит за пределы ложи, я не против. Пусть там будет столько же патронов, как в калаше, я только - за 😛

серый
Пусть торчит за пределы ложи,
А как же эстетика оружия 😊Она тогда будет не так красиво смотреться как сейчас 😊Да и как с нее тогда с сошек струлять если магазин в землю будет упираться? 😊По сути можно вполне сделать однорядный магазин на 10 но его размеры меня лично пугают 😊
О В
серый
... можно вполне сделать однорядный магазин на 10 ...)

Серый, сделай!
Если ты его пугаешься, то сделай и на него не смотри 😊, я подъеду и заберу 😊. Как его использовать, это уже моя проблема.

И меньше ля-ля, больше дела 😊. Магазин нужен мне, эстетика, в данном случае вторична.

серый
Серый, сделай!
Если ты его пугаешься, то сделай и на него не смотри , я подъеду и заберу .
Олег ты прекрасно знаешь что не смогу. И не потому что не знаю как, просто нет возможности воплотить .Блазер такого точно делать не станет- и их в этом можно понять.
Вот магазин ЛРС 2 . Устройство не очень сложное.Можно попробывать его удлинить и он вполне будет работать, но для этого все надо переделывать и делать с нуля
О В
серый
Олег ты прекрасно знаешь что не смогу. И не потому что не знаю как, просто нет возможности воплотить .Блазер такого точно делать не станет- и их в этом можно понять.
Вот магазин ЛРС 2 . Устройство не очень сложное.Можно попробывать его удлинить и он вполне будет работать, но для этого все надо переделывать и делать с нуля
...]

Ладно, тогда рисуй, пожалуйста, чертёж, раз знаешь как.
На Блазер, ты не кивай, я не к ним здесь обратился, а к сообществу 😊.
Магазин от ЛРС 2 у меня есть и не один, устройство его я представляю.

серый
Ладно, тогда рисуй, пожалуйста, чертёж, раз знаешь как.
Хорошо Олег. Обмозгую составлю чертеж.На сколько помню у тебя 6 БР?Он вроде как отличаеться от стандарта. Кинь здесь его фото пожалуйста.
серый
Сделал всё как советовал Сергей, но все равно спуск мне пока не нравиться
К нему надо привыкать. Это не совсем то что было у Вас на рекорде. Возможно стоит попробывать двухпозиционный УСМ- он ближе к тому к чему привыкли.
alprix
К нему надо привыкать. Это не совсем то что было у Вас на рекорде. Возможно стоит попробывать двухпозиционный УСМ- он ближе к тому к чему привыкли.
Привыкаю 😊 Но трудно забыть хорошее! 😊
Про двухпозиционный можно поподробнее?!
серый
alprix

Про двухпозиционный можно поподробнее?!

Это то что многие хотели бы видеть. Сначало идет свободных ход крючка, потом сам спуск.Его устройство немного отличается от однопозиционого но он выполнен в том же корпусе.Отдельно приобрести его в России невозможно 😞
АхотнеГ
серый
Это то что многие хотели бы видеть. Сначало идет свободных ход крючка, потом сам спуск
Как на Sauer202Wolverine?
серый
АхотнеГ
Как на Sauer202Wolverine?
Не знаю как на Зауер 😊
Dr_XXL
Гопода! Вопрос таков - идет ли в стандартной (заводской) комплектации к LRS-2:
1. Адаптер к сошкам;
2. ДТК;
3. Задний упор.
Знакомый берет б/у, но практически не стрялянный, в комплекте вышеперечисленне причандалы отсутствуют. Прежний хозяин в отъезде, на хозяйстве осталась его жена - есть ли смысл трясти даму на эти з/ч или их по-просту не было в комплекте (винтовка 2004г.р.)?!
На всякий случай - где приобрести п. 1. и 3 и соответственно ориентировочно цена вопроса. Заранне спасибо!
Dr_XXL
Гопода! Вопрос таков - идет ли в заводской комплектации (винтовка 2004г.р.):
1. Адаптер под сошки;
2. Задний упор;
3. ДТК.
Вопрос не случаен, т.к. знакомый берет б/у, но практически не стрелянный, именно без указанных причандалов. Прежний хозяин в отъезде, на хозяйстве осталась жена - стоит ли даму трясти на отсутствующие з/ч или их просто не было в комплекте?!
На всякий случай следующий вопрос - где приобрести п. 1 и 2, цена вопроса.
Заранее благодарен.
серый
1.Адаптер под сошки не идет и Блазер его не производит.( адаптеры под разные сошки разные) Например у Харрис свой, у Accushot - свой)- в любом случае- адаптер под еврорельсу 3/8
2. Задний упор ( мопод) идет в комплекте с ложей, так же возможно приобрести отдельно.
3. ДТК это опция и устанавливается отдельно.ДТК на Блазере и Сако ТРГ одно и тоже.
alprix
Гопода! Вопрос таков - идет ли в заводской комплектации (винтовка 2004г.р.):
1. Адаптер под сошки;
2. Задний упор;
3. ДТК.
Это всё опции и при приобретении оплачиваются отдельно, скорее всего при покупке их не стали приобретать. По второму вопросу, приобрести отдельно вполне возможно. По прошлогодним ценам в Европе, задний упор около 100 евро, адаптер под сошки в районе 45 евро.
Кстати, адаптер под сошки я не стал покупать, мне его сделал местный токарь за 5 долларов. 😛
alprix
2. Задний упор ( мопод) идет в комплекте с ложей.
О-па! А с меня за него сняли деньги, около 100 евро!

Например у Харрис свой, у Accushot - свой)- в любом случае- адаптер под еврорельсу 3/8
Точно, у меня вот такой
http://www.harrisbipods.com/HB6.html
О В
О-па! А с меня за него сняли деньги, около 100 евро!

У меня, на пример, в комплекте заднего упора не было. Я покупал его отдельно.

alprix
У меня, на пример, в комплекте заднего упора не было. Я покупал его отдельно.
Тогда я спокоен, уже хотел на днях позвонить в магазин и предъявить им свои претензии. 😊
Dr_XXL
Спасибо!
серый
О В

У меня, на пример, в комплекте заднего упора не было. Я покупал его отдельно.

Олег он по умолчанию должен быть 😊 Возможно он стал идти в комплекте позже чем ты приобрел.
серый
На всякий случай следующий вопрос - где приобрести п. 1 и 2, цена вопроса.
У семейства Хадсон например 😊
О В
серый
Хорошо Олег. Обмозгую составлю чертеж.На сколько помню у тебя 6 БР?Он вроде как отличаеться от стандарта. ...

У меня есть три калибра. Все магазины отличаются друг от друга. Что такое, в данном случае, "стандарт"? - я не понимаю.
Выбери любой СВОЙ калибр и мозгуй 😛. Так тебе будет удобнее, на мой взгляд.
Если будут реальные результаты, телеграфируй 😊.

серый
Стандарт -это 308 и и и те что на его основе 😊О результатах сообщу.
О В
серый
Стандарт -это 308 и и и те что на его основе 😊О результатах сообщу.

Тогда, по твоей классификации, 6БР - короткий стандарт 😛

Змейго Рыныч
.223
6мм БР
6,5х55
.308
.300 ВинМаг
.338 лапуа

имхо вот все разные магазины на него

basma
Доброго Дня!
Нужен совет:
1.Сошки HBLS Harris Bipod 9" to 13" (Swivels)-фиксация жесткая или "качающиеся"?(планируются на ЛРС2,о котором вел речь Dr_XXL)
2.Отправляют ли в Россию с офиц.сайта?
С Уважением,М.
О В
basma
...
Нужен совет:
1.Сошки HBLS Harris Bipod 9" to 13" (Swivels)-фиксация жесткая или "качающиеся"?(планируются на ЛРС2,о котором вел речь Dr_XXL)
...
С Уважением,М.

Сошки целесообразно применять "качающиеся".
В противном случае затруднительно (не так удобно) в полевых условиях установить винтовку строго вертикально.
В любом случае, можно зафиксировать регулировочный винт так, что сошки не будут излишне свободно качаться.

basma
Спасибо!
Вопрос об указанной модели Swivels(дословно переводится-поворотные)засомневался что-то,они "качающиеся"?
С Уважением,М.
alprix
Вопрос об указанной модели Swivels(дословно переводится-поворотные)засомневался что-то,они "качающиеся"?
Да они "качающиеся", вот хороший обзор по сошкам forummessage/91/831
Себе на LRS-2 взял вот такие http://www.harrisbipods.com/HBRMS.html
А на другом ложе, "профешанал" стоят вот такие http://www.harrisbipods.com/HB25S.html

------
С уважением, Александр.

basma
Спасибо!
С Уважением,М.
Змейго Рыныч
Дульник MB2 в действии 😛
Змейго Рыныч
Если дадут добро, то скоро на ютубе появится ролик от скоростной камеры, откуда и взят этот кадр.
alprix
Дульник MB2 в действии
Такой дульник ставят на ЛРС?


------
С уважением, Александр.

Z E U S
подпишусь
Змейго Рыныч
Да, с этой осени (октябрь) они идут серийно на Тактикал2 и на ЛРС2, если они заказаны с ДТК.
ДТК уже в России используется некоторыми стрелками.
pasetnik
приветствую.... Такой вопрос возможно ли на простую ложу 93 поставить ствол от лрс? И еще интересно что написано на стволе лрс в 308 вин если можно воту до ноглядности...
Змейго Рыныч
pasetnik
воту до ноглядности

?

Ствол поставить можно, они одинаковые.
Написано на стволе то же, что и у 93-его.

серый
Такой вопрос возможно ли на простую ложу 93 поставить ствол от лрс?
Ствол ЛРС-2 встает на любую ложу R-93 под матчевый ствол, а также на ложи сафари.
О В
Змейго Рыныч

?

...

Перевожу:
Фото он просил, для наглядности 😛

pasetnik
вот благодарю ... осталось найти ложе сафари...
pasetnik
ствол лрс и просто варминт 22мм не одно и тоже?
серый
pasetnik
ствол лрс и просто варминт 22мм не одно и тоже?
Одно и тоже
pasetnik
спасибо......
Змейго Рыныч
ПВС
Вопрос: при заказе представитель утверждал что резьба под новый дульник идёт 17 шаг 1 а не 18 шаг один как под ТРГшный, правда ли это либо не верная информация?
На стволы Jagdmatch, кои используются для ЛРС2, идёт исключительно резьба М18х1.

ПВС
Ещё печально что с новыми веяниями перестали делать стволы на заказ, раньше не трудно было патронник какой просят нарезать.
Да, этого сейчас уже нет и в будущем не будет. Затраты на нестандартный заказ (финансовые, организационные) несопоставимы с деньгами, которые на этом зарабатываются.

ПВС
Что нет 10-х магазинов очень-очень плохо, существенный минус модели.
Кому нужно 10 патронов? Двум стрелкам из сотни, это максимум. Затраты и "навар" снова несопоставимы.

Когда производство разрастается и счёт стволов в день переваливает за сотню с лишним, просто нет возможности рассусоливаться на такие одиночные мелочи. Увы, но это реальность.

АхотнеГ
ПВС
Плохой после смены стал менеджмент
Элементарно зажрались, т.к. заказов море, бабло само в руки идет. Снимают сливки с популярности R8, поэтому не до "мелочей" им сейчас.
Змейго Рыныч
ПВС
Плохой после смены стал менеджмент
О какой смене вы говорите?
Змейго Рыныч
ПВС
Зы, трудно будет увидеть
Видно, что вы далеки (очень) от современного производства и мыслите немного наивно. Я когда был молодым, тоже так думал. 😊 Увы, суровые реалии жизни всё ставят на свои места.
Змейго Рыныч
ПВС
солидарно с концерном Беретта,
Тогда советую поменять раздел - Беретта вот здесь: forumtopics/304
Змейго Рыныч
Да, это он.
Замеры производились с калибром .338 Лапуа Магнум.

серый
Евгений а можно фото ДТК МВ2 Блазер?
Змейго Рыныч
Можно.
На фото - прототип номер 5, серийное исполнение отличается только отсутствием второго места для винтика и нанесением маркировки.
серый
Красивый 😊
серый
АхотнеГ
Элементарно зажрались, т.к. заказов море, бабло само в руки идет. Снимают сливки с популярности R8, поэтому не до "мелочей" им сейчас.
Ну не надо так строго. Блазер занимает как раз нишу по охотничьему оружию и держит этот уровеь достаточно высоко.ЛРС- и Тактикал - это всего лишь ответвления.То что охотничьи карабины Блазер популярны - это прямая заслуга Блазера. И собственно до чего им сейчас не наше с Вами дело 😊- раз популярны и заказов море , означает только что делают все правильно.
Змейго Рыныч
серый
Красивый
Спасибо 😊
Было их всего 8 разных - от первых неуклюжих попыток, громоздких и малоэффективных до такого вот и дальше. Прототип номер 7 имел ещё лучшее действие, но 5 жабер и слишком большой отклон потока газов назад были очень неприятны стрелку.
А тут газы отводятся назад и вбок, но потом заворачивают наперёд, таким полумесяцем. 😊 В общем, интересно было их придумывать, испытывать и потом видеть что работает как задуманно.
О В
серый
Красивый 😊

Серый, уже около года он работает на моём винте, можешь позавидовать 😛 (но только по доброму 😀 ).

серый
Твой я видел ( на нем нет надписи blaser 😊)- завидую по доброму 😊 по тому как у меня его нет и не будет- отказался я от ДТК - ненужен он мне 😊
О В
серый
Твой я видел ( на нем нет надписи blaser 😊)-...)

Ошибаешься, ещё как есть!!! и буквы золотые (почти) 😊

АхотнеГ
серый
Ну не надо так строго. Блазер занимает как раз нишу по охотничьему оружию и держит этот уровеь достаточно высоко.ЛРС- и Тактикал - это всего лишь ответвления.То что охотничьи карабины Блазер популярны - это прямая заслуга Блазера. И собственно до чего им сейчас не наше с Вами дело - раз популярны и заказов море , означает только что делают все правильно.
Я же неспроста сужу так строго- мне отказали в исполнении "хочухи", которую элементарно могли исполнить еще пару лет назад...
серый
О В

Ошибаешься, ещё как есть!!! и буквы золотые (почти) 😊

И когда ты все успеваешь 😊
vikviti
Доброго дня.

Вопрос к Змейго.

Скажите, пожалуйста, когда появится Tactical 3 со складным прикладом, кот. была представлена на IWA 2011?

Спасибо заранее.

Змейго Рыныч
Они уже с прошлого года пошли в продажу, но в Россию поставляться не будут.
Dr_XXL
basma
Доброго Дня!
Как поступить?:
имеем ЛРС2(308),Найт3,5-15х50,крон.Блазер быстросъем,крон Блазер Пикатини(по наследству).
Найтовские кольца(с угломером) на Вивер, или на быстросъеме оставить?ДА и вообще советы зело полезны были бы!
С Уважением,М.

Перевожу:
С моделью и калибром аппарата, думаю, всё понятно.
Что посоветуете:
1. Оставить Найт смонтированный на родном блазеровском кроне-быстросъеме - изначально стоял на R93 Prof.
2. Или замутить что-либо на основе оставшегося по наследству родного небыстросъемного основания с Вивером. В идеале хочется что-то вроде найтовского угломера с уровнем, но притирать такие кольца не хоцца 😊
Интересует мнение относительно п. 1, идеи насчет п. 2 (какие кольца и т.п.).

vikviti
Змейго Рыныч
Они уже с прошлого года пошли в продажу, но в Россию поставляться не будут.
Спасибо за новость.

Интересует регион Канада и США. Поставляются ли туда?

На сайтах http://blaser.de/ и http://www.blaser-usa.com/
нет ни слова об этой модели.

Подскажите, пожалуйста, номер по каталогу и официальное название модели.

Спасибо большое.

Змейго Рыныч
www.sigsauer.com

SIG SAUERR and BlaserR are proud to announce the formation of Blaser USA. Blaser USA will be the exclusive distributor of the Blaser line of hunting rifles, hunting shot guns and competition shotguns. For information on these Blaser products please contact Blaser USA.

SIG SAUER will continue distribute the Blaser Tactical 2 rifle. Product inquiries for the Tactical 2 should be directed to SIG SAUER Customer Service at (603) 772-2302.

Blaser USA, Inc.
403 East Ramsey Ste.301
San Antonio, TX 78216
210-377-2527 phone
210-377-2533 fax

Tac 3 там ещё нет, но SIGarms - официальный дилер.

vikviti
Tac 3 там ещё нет, но SIGarms - официальный дилер.
Спасибо.
Tojvo Glumov
vikviti
Скажите, пожалуйста, когда появится Tactical 3 со складным прикладом, кот. была представлена на IWA 2011?


Змейго Рыныч
Они уже с прошлого года пошли в продажу, но в Россию поставляться не будут.

Добрый день! Хотелось бы расширить вопрос vikviti:

- Появится ли модификация LRS2 с новым прикладом (не Tactical, со стволами 29 мм и совместимостью с R93 / R8 Jagdmatch)?
- Правильно ли я понимаю, что механика (в частности, механизм запирания) в Tactical-3 остались такие же, как у R93, или их обновили до R8?

P. S., на сайтах дилеров не нашёл: поставляется ли LRS2 в Россию официально?

UnderMind
Приветствую.
Ранее в стволах Jagdmatch калибра 6,5х55 твист был 220мм, сейчас же, на оф. сайте написано 10", опечатка или действительно твист поменяли?
alprix
сейчас же, на оф. сайте написано 10"
Там и раньше было так написано 10", а в реале было 220мм. 😊

------
С уважением, Александр.

UnderMind
Спасибо, успокоили... 😊
Змейго Рыныч
Tojvo Glumov
- Появится ли модификация LRS2 с новым прикладом (не Tactical, со стволами 29 мм и совместимостью с R93 / R8 Jagdmatch)?
- Правильно ли я понимаю, что механика (в частности, механизм запирания) в Tactical-3 остались такие же, как у R93, или их обновили до R8?

-Мне не известно. Возможно, такое будет.
-Механика затвора как и на Тактикал2 = ЛРС2.

alprix
Да и еще добавлю- КАТЕГОРИЧЕСКИ не стоит залазить внутрь УСМ и пытаться что-то там усовершенствовать ,трогать внурений винт - он отстроен на заводе.

Подыму немного тему.
Я все мучился со спуском, что только я не делал, но спуск мне никак не поддавался!
Не послушал я советов и наверно нарушил инструкцию, но результат оправдывает мои действия, покрутил я внутренний винт (который по инструкции категорически нельзя трогать).
Спуск стал намного мягче!!! Конечно он не такой, как на «Рекорде», но уже и не тот «деревянный», что был раньше!

Предупреждаю сразу, это не призыв к действию и каждый должен хорошо подумать, прежде чем лезть в этот механизм! Не факт то, что работает у меня, будет работать на других винтовках!


------
С уважением, Александр.

серый
Возможно зацеп был неправильно отрегулирован на заводе.
Змейго Рыныч
Зацеп настроен правильно. Имхо заводская настройка 3/4 оборота с того момента, когда он срабатывает. При уменшении зацепа спуск мягче становится - но при менее 1/4 оборота может сработать от закрытия затвора... Так что поосторожней пожалуйста.
basma
Доброго Дня!
Вопросы к владельцам в 308ом:
что из заводского полетело?
Ответившим буду весьма благодарен,планируется командировка Москва-Сп.Б. с небольшими "окнами" на забежать в магазин,у нас(г.Магадан)ничего нет.
С Уважением,М.
P.S.разочаровал Вулкан,удивил Сайншот по бумаге.(200м)(стрельба сотоварища).

alprix
basma
Вопросы к владельцам в 308ом:что из заводского полетело?
Я не владелец 308-го, но видел как из него летает Norma Diamond Line, рекомендую!

------
С уважением, Александр.

Змейго Рыныч
Насмотрелся я во всяких форумах про оружие на пластик, который народ паяльником "помучал" для улучшения ухватистости. Взял ЛРС, попытал его тоже - на пистолетной рукоятке, на магазине и на цевье. А так же сверху, там где обычно (у меня) большой палец лежит. Что скажете?

Змейго Рыныч
Видно плохо при вспышке, но "grip" улучшился заметно, влажные руки уверенно держать, потому что "лунки" от паяльника с довольно острыми микроскопическими краями, примерно как тёрка. Но не больно, они маленькие.
серый
Что скажете?
Если удобно то почему бы и нет.Вполне приемлемо.
basma
alprix
Я не владелец 308-го, но видел как из него летает Norma Diamond Line, рекомендую!

Спасибо!
С Уважением,М

Змейго Рыныч
LRS2 с десятизарядным магазином.

😛

alprix
Змейго Рыныч
LRS2 с десятизарядным магазином.
Ну вот, мечты сбываются... 😛
Евгений, удобно стрелять с этим прицелом? Я про то, как он стоит...

------
С уважением, Александр.

серый
Ну теперь некоторым будет счастье 😊 Выглядит хорошо.Удлиненый магазин вполне вписывается в облик винтовки. Когда его можно будет увидеть в продаже? 😊
Змейго Рыныч
@ Aлександр: Прицел нужно немного подать назад - или удалить проставку в затыльнике.

@ Сергей: Я пошутил, магазин просто при нажатии клавиш завис на них верхом, это не 10-зарядный магазин. Но примерно так он будет смотреться.

Каюсь. 😞

серый
Змейго Рыныч
@ Aлександр: Прицел нужно немного подать назад - или удалить проставку в затыльнике.

@ Сергей: Я пошутил, магазин просто при нажатии клавиш завис на них верхом, это не 10-зарядный магазин. Но примерно так он будет смотреться.

Каюсь. 😞

Ха а я повелся 😊 И мысли сразу закрались-хоть он мне 10 местный и ненужен ,но почему бы и не приобрести-чтоб был 😊

Змейго Рыныч
Просто когда вынимал его, обратил внимание на зависание, и подумалось - а вот так оно и будет выглясеть.
Если и будет большой магазин, он будет как крышка крепиться к самому магазину. Т.е. вместо плоской крышки сейчас - ёмкость. 😊
серый
Змейго Рыныч
Просто когда вынимал его, обратил внимание на зависание, и подумалось - а вот так оно и будет выглясеть.
Если и будет большой магазин, он будет как крышка крепиться к самому магазину. Т.е. вместо плоской крышки сейчас - ёмкость. 😊
Интересно как при этом решится подача с пружиной?
Змейго Рыныч
Мне кажется, пружина будет другой. 😛
серый
Тоесть к магазину прикрепляеться удлинитель и меняеться нижняя крышка с другой пружиной и более длинным подавателем-направляющей? Не проще тогда сделать отдельно литой магазин на 10 😊 Монолит он как то покрепче будет и модульность в магазине вроде бы ни к чему 😊К тому же место соединения удлинителя как раз за габаритами ложи,на изломе получаеться.
Змейго Рыныч
Не LRS2, но всё же..
серый
Змейго Рыныч
Не LRS2, но всё же..
Где? 😊 Нетоми 😊
Змейго Рыныч
Картинка вчера никак не подвешивалась.
Terentyev
Евгений, скажите, существует ли возможность получить данные о сроках отгрузки партии LRS2 в адрес питерского Премиума или это закрытая коммерческая информация?
Змейго Рыныч
Если Вы в Премиуме узнаете номер заказа, я могу сказать когда он покинет фирму.
Terentyev
Евгений, спасибо, но пока я выяснял номер заказа LRS-ы уже приехали к дилеру).
Сегодня оплатил, ко вторнику отстреляют для пулегильзотеки и заберу.

В связи с приобретением вопрос - каково ваше мнение относительно обкатки и полировки ствола? Насколько это необходимо для матчевого ствола Blaser?

Змейго Рыныч
Я уже не раз писал - не верю я в эту обкатку 😊 Мои стволы и без неё хорошо стреляют.
Но есть гуру - грят, без обкатки никуда. 😊
Terentyev
Спасибо, ваше мнение для меня ценно, тем более, что оно совпадает с моим и моего инструктора).
shooter84
Я уже не раз писал - не верю я в эту обкатку
+100! Стволы на заводе полируются до 12 класса чистоты! Какая обкатка? Это же практически абсолютное зеркало внутри! Плюс,идеальная геометрия,вследствии одноэтапной холодной ковки!
Terentyev
Кстати, когда оплачивал винтовку, выяснилось, что в комплекте производителем предусмотрено просто все, что можно было придумать для LRS2 😊.
Насколько я слышал, обычно такие вещи приобретаются опционально, а тут в заводской коробке:
-ДТК
-антимиражная лента
-монопод
-ремень
-сошки
Правда, два кейса на выбор уже за отдельную плату.
Змейго Рыныч
Terentyev
Кстати, когда оплачивал винтовку, выяснилось, что в комплекте производителем предусмотрено просто все, что можно было придумать для LRS2 .

Неа. Это всё как правило существует опционально. Если магазин заказал это всё в сборе - то Вам повезло.

alprix
Terentyev
Кстати, когда оплачивал винтовку
Все сразу и оплатили 😛
Terentyev
-ДТК-антимиражная лента-монопод-ремень
Кстати, если не секрет, сколько оплатили?


------
С уважением, Александр.

Terentyev
Понятно, что все включено в стоимость 😊.
Тем не менее, считаю, что цена с человеческим лицом 😊.
223 тыс. с копейками сам перечисленный комплект, плюс запасной магазин 7 000 руб., адаптер для сошек с еврошины 500 руб., минус 16 000 скидка по карте.
Общий итог 215 тыс. руб.
alprix
Terentyev
Общий итог 215 тыс. руб.
Да действительно цена разумная, в наших пенатах, "голый" LRS-2, стоит порядка 10000 вечно зеленых.
Terentyev
Забрал сегодня винтовку из магазина. Съездил в Балтийский стрелковый клуб. Там с инструктором расконсервировал, почистил после отстрела и пристрелял.
Удовольствие получил огромное, такое ощущение, что Blaser стреляет сам 😊.
Опять же маленький приятный сюрприз - в комплекте ДТК не TRG, а Blaser MB2.
Змейго Рыныч
Расконсервировать не нужно ибо никто не консервирует 😛
Terentyev
Ну, это я не совсем корректно выразился 😊.
Назвав расконсервацией процесс изъятия из коробки и сборки из трех частей 😊.

Кстати, пришлось купить драг бэг Tasmanian Tiger, потому что родной алюминивый кейс наотрез отказался помещаться в немаленькую машину хоть в багажник, хоть в салон 😊. Для чего их такими огромными делают?!

серый
Для чего их такими огромными делают?!
Ну винтовка тоже не маленькая 😊 Вот кейспод разобраную ЛРС был бы уместен.К тому же винтовка модульная и собирается за секунды.
Terentyev
Да вот только где же его такой взять-то?
Мне очень хотелось взять алюминиевый, так как он оригинальный и сделан специально под девайс. Но это вещь в себе, возить можно только в большом внедорожнике, да и то сомнения. Плюс весит, как винтовка 😊.
Змейго Рыныч
Кейс такой по требованиям ТТХ каких-то спецназеров.
А дрэг-бэг от ТТ - классная штука, все помещается. 😊
серый
Peli вполне подойдет.Ложемент под винтовку вырезают и усе укладывается аккуратно и красиво..
Кейс такой по требованиям ТТХ каких-то спецназеров.
Кейс демаскирует еще до выхода на позицию 😊- так что ну его.Ну и охотник с оружейным кейсом Blaser сразу виден 😊Если речь не идет о авиаперевозке то он и ненужен вовсе.Лучший способ переноски винтовки - это не привлекать к себе внимания оружейными кейсами. Вот например как вариант- вполне можно выдать себя за человека играющего на какой нибудь дудке 😊 но это не столь важно как компактность и удобство переноски. Я вот даже не представляю как можно кроме авто перемещаться с тактическим кейсом по типу Peli и им подобным тактическим кейсам и дрэг бэгами.Сразу видно что за клиент и чего он несет. Конечно понятно что они и плавучи и защищают от ударов хорошо , но не знаю таких ситуаций ( кроме как сдача винтовки в багаж) где это бы пригодилось 😊Обычное дело если винтовка не выпускается из рук а с тактическим кейсом это явно неудобно и громозко.

alprix

серый
На фото хороший вариант, как будто специально пошит для ЛРС 😊

Змейго Рыныч
А дрэг-бэг от ТТ - классная штука, все помещается.
Можно ссылку?

------
С уважением, Александр.

Змейго Рыныч
серый
Кейс демаскирует еще до выхода на позицию
Снайперы полицейские - им особо маскироваться не надо. 😊
alprix
Можно ссылку?
intranet.tatonka.com Drag Bag

Длинная сумка-чехол, стенки с уплотнением, снаружи 3 кармана плоских (документы, мишени), сзади лямки для носки на спине, внутри на липучке - 1 органайзер для балл. таблиц, 2 подсумка для мелочей и две сумки на молнии побольше - патроны, чистка, итд. Их расположение можно менять или можно вообще убрать, или патч "крутой" прилепить.
Изнутри извлекаются две "штанины" и разложенную сумку можно использовать как подстилку / стрелковый мат.
Оружие внутри фиксируется тремя регулируемыми петлями.



Terentyev
Причем, лямки для ношения за спиной в случае ненадобности, дабы не болтались при ношении в качестве сумки ( а они длинные), можно спрятать внутри, для этого предусмотрено специальное отделение. А снаружи еще крепления для MOLLE, при желании можно навешать массу всего нужного.
В общем, очень продуманный чехол.
Змейго Рыныч
:)

серый
Длинная сумка-чехол
Вещь хорошая, но длиновата-125 x 38 x 7 cm. Длина подобных сумок порой очень мешает, по сути они -теже оружейные чехлы 😊
серый
На фото хороший вариант, как будто специально пошит для ЛРС
Нет. Он просто приспособлен под ЛРС 😊Там вполне изящно укладывается R-93 varmint.
alprix
серый
Он просто приспособлен под ЛРС Там вполне изящно укладывается R-93 varmint.
Вот такой?! http://www.holster-ltd.ru/catalog/319/616/

------
С уважением, Александр.

серый
alprix
Вот такой?! http://www.holster-ltd.ru/catalog/319/616/
Вроде он.Что мне в нем нравиться- так то что он неброский и не привлекает внимания оружейной тематикой ну и носить удобно.
Falco777
Уважаемое сообщество, подскажите пожалуйста где можно приобрести (в России ) задний монопод ?
Terentyev
На данный момент точно есть в Премиуме в Питере 😊.

Также, можно заказать у Хадсонов производства Practical Accuracy. С доставкой в Питер просили 80 USD. Отличается от оригинального материалом колесика (из металла).

Falco777
Спасибо! Надеюсь в Питере пересыл есть 😊
Terentyev
Уважаемые обладатели LRS2 в 308Win (наверняка такие есть), не порекомендуете ли заводской патрон?
К сожалению, на увлекательное занятие под названием релоадинг совершенно нет времени 😞. Начал сам исследовать различные боеприпасы, доступные в магазинах, но было бы далеко не лишним узнать мнение участников пробега.
Змейго Рыныч
Норма Diamond Line, пули с покрытием моли, неплохие.
RWS Target Elite Plus. Другие кроме релода не пробовал.
alprix
Такой вопрос уже был

Я не владелец 308-го, но видел как из него летает Norma Diamond Line, рекомендую!

------
С уважением, Александр.

Terentyev
Закупил RWS Target Elite в двух вариантах - 10,9 г. и 12,3 г.
Какие прогнозы, что лучше полетит?
Norma DL пока в Питере не нашел 😞.
Змейго Рыныч
У меня тоже оба сорта лежат, ещё не пробовал. Всё никак не выберусь в соседнее здание пострелять. 😊
серый
Ну мужики Вы даете 😊 Есть патроны, есть винтовка-при этом прогнозы строите 😊 😊 😊
Змейго Рыныч
На пострелять времени нету.
серый
Змейго Рыныч
На пострелять времени нету.
Это знакомо 😞
Terentyev
Ну мужики Вы даете Есть патроны, есть винтовка-при этом прогнозы строите

Так всю неделю на работе, как молодой пони 😊.
И мне не как Евгению, в соседнее здание 😊.
Так что в субботу поеду на стрельбище в Песочное, там и попробую.

basma
Доброго Дня!
Раньше задавал этот же вопрос:что полетит?
Мне понравился "полет" Hornady BTSP
С Уважением,М.
vaa691
Привет всем!
Вливаюсь в стройные ряды LRS -ков и сразу вопрос:в процессе настройки под себя ложи не смог открутить шину для крепления сошек,прокручиваются винты,
может кто пробовал , подскажите?
Змейго Рыныч
Я пробовал и знаю почему прокручиваются.

А зачем её (шину из низа цевья) вообще откручивать?!
Шоб посмотреть шо там внутри?

vaa691
Не,шоб перевернуть,мне нужно(удобнее), чтобы адаптер в шину вставлялся сверху ,
таким образом я получаю дополнительный сантиметр к высоте сошек ,а общая прибавка около 3 см.
posted 26-7-2012 17:59
А зачем её откручивать?!
Шоб посмотреть шо там внутри?
#157 IP
Змейго Рыныч
Чем дальше сошки впереди тем лучше вообще-то.
Для снятия планки надо снять крышку верхней части цевья - под ней гайки.
Но она приклеена - снять без разрушения шанс 50/50.
vaa691
posted 26-7-2012 18:18
Чем дальше сошки впереди тем лучше вообще-то.
Для снятия планки надо снять крышку верхней части цевья - под ней гайки.
Но она приклеена - снять без разрушения шанс 50/50.
Я поэтому и не стал её срывать сразу,а предварительно решил проконсультироваться
со знающими комрадами.То ,что чем дальше,шире,толще тем лучше!-это понятно,но
моя проблема лежит в сфере сугубо охотничей.Идея проста,сошки harris 6-9 приспособить для стрельбы лёжа верх,а им как раз не хватает этих самых 3-х см.
Змейго Рыныч
Взять другие сошки харрис? Не 15-23 см а 23-33 😊 Как раз будет 😊
vaa691
Взять другие сошки харрис? Не 15-23 см а 23-33 Как раз будет
#161 IP

Дык ежли 6-9 в нижнем положении самое оно,то зачем нужны дополнительные 130$-Е инвестиции,+вес,+компактность.Сразу приношу извинение буду в сети через пару часов.Спасибо за советы.С уважением.

Змейго Рыныч
Ну тогда чуток выдвинуть и всё....
vaa691
Ну тогда чуток выдвинуть и всё....
#163 IP

Всем привет.
Решение найдено 😊 изготовлю у токаря адаптер потолще(http://www.harrisbipods.com/RBA.html)и получу искомое.

McAlex
Terentyev
Уважаемые обладатели LRS2 в 308Win (наверняка такие есть), не порекомендуете ли заводской патрон?
К сожалению, на увлекательное занятие под названием релоадинг совершенно нет времени 😞. Начал сам исследовать различные боеприпасы, доступные в магазинах, но было бы далеко не лишним узнать мнение участников пробега.

Попробуйте Norma Diamand line 168 gr. Даже у меня - начинающего стрелка - на 100 метрах хуже 0,5 МОА не было. У тренера - все пять пробоин касались друг друга. Правда Norma дороговата 😞
Кентавр 308 на этой же дистанции даёт примерно 1 МОА и с ним
иногда были проблемы с экстрацией гильцы. Но он существенно дешевле

vaa691
Решил добавить в общую копилку пару мишеней и впечатлений от пробной стрельбы. Итак 300win. ствол как на фото,стрельба лежа с сошек, под приклад кулак, на 100метров.Сразу хочется отметить прекрасную эргономику,как следствие,лёгкая и предсказуемая стрельба,спусковой механизм (у меня он с преднатягом) впечатлил прецизионностью.

Змейго Рыныч
Эх... 😊 А я только что взял ствол 7мм Блазер Магнум 😊
vaa691
Эх... А я только что взял ствол 7мм Блазер Магнум
Поздравляю,теперь главное,прАвильная обкатка!
Змейго Рыныч
Не верю я в неё 😊
vaa691
Не верю я в неё

Я тоже,но после магических пассов, как-то легче и приходит Дзэн! 😀

Змейго Рыныч
Дзэн или дзинь в черепушке? 😛
Это похоже как вопрос о религии. Кому-то позарез надо, кому-то вообще не надо, кому-то наполовину.
А может мне просто лень эту обкатку делать. Да и не так рьяно я чищу свои стволы чтоб бороскопом определять, не осталось ли где полтора нанограмма меди. 😊
vaa691
Дзэн или дзинь в черепушке?
Это похоже как вопрос о религии. Кому-то позарез надо, кому-то вообще не надо, кому-то наполовину.
А может мне просто лень эту обкатку делать. Да и не так рьяно я чищу свои стволы чтоб бороскопом определять, не осталось ли где полтора нанограмма меди.
#171 IP
Поддерживаю,в вопросах чистки и обкатки я агностик 😊 ,но в первые 50-100 выстрелов отношусь более трепетно.
Сейчас возникла необходимость ещё в одной консультации. Хочу, для полного счастья, отодвинуть оптику на 1,5см назад, для этого,как мне кажется, необходимо кольцо с вытянутым основанием или крон с длинной базой.Вопрос,такие кольца существуют? Или снова здравствуй токарь-фрезеровщик?
Terentyev
Коллеги,
приветствую!
Сейчас приехал со стрельбища, достал винтовку из чехла для чистки, вынул затвор и был неприятно удивлен.
На фото ниже показана красным цветом потертость на затворе после примерно сорока выстрелов, как мне показалось, от небольшого цилиндрического подпружиненного шпенька в ресивере (не знаю, как его правильно назвать). Его видно на втором фото.
Для меня (ни разу не механика) очевидно, что это ненормально 😞.
Или это след от гильзы, следующей в магазине после поданной, и совершенно нормально?

С уважением,
Олег.

Змейго Рыныч
Это следы от латуни гильз. Вытираются с одного раза тряпочкой. 😊))
Змейго Рыныч
Есть кольца со сдвигом / смещением.
Оптика Цайсс ФЛ Виктори?
Змейго Рыныч
Да и крон похоже короткий, для этих прицелов есть на 8мм удлиненные. Вместе с колтцами получится примерно 13мм назад.
shooter84
Уважаемый,Terentyev,вы зря волнуетесь,это вполне нормальное явление. След,помеченый красным имеет желтоватый оттенок,он вызван контактом нижней части затвора с верхним патроном из магазина. Обратные следы контакта с затвором должны быть на гильзах в виде небольших продольных царапин(если не заряжали по одному,а из магазина).А та деталь,которую вы назвали ''шпеньком'' является штоком спускового механизма,видимая часть которого контактирует точечно только с хвостовиком ударника в затворе,при постановке на боевой взвод,и никак не может оставлять отмеченые вами следы.
Terentyev
Спасибо на добром слове 😊.
Лучше я здесь буду выглядеть чайником со свистком, чем пропущу что-то действительно важное 😊.
shooter84
to Terentyev: Да простит меня за отступление от темы уважаемый модератор,но судя по фото,вы стрелок высокой душевной организации! 😛 А чайниками мы все когда то были,это проходящее,было бы желание и усердие преодолеть данный жизненый отрезок....Что-то не в тему меня на философию потянуло 😊
vaa691
Есть кольца со сдвигом / смещением.
Оптика Цайсс ФЛ Виктори
J
Общий привет!
Оптика zeizz hensoldt ZF 4-16x56 FF.
На крон и колечко ссылочку, если не сложно.
Змейго Рыныч
Судя по фото, под кольцами прокладка в полмиллиметра?
Крона в ссылке нет и колец тоже, знаю что они существуют.
Завтра в личку скину артикульные номера, по которым можно и крон и кольца заказать.
vaa691
Судя по фото, под кольцами прокладка в полмиллиметра?
Крона в ссылке нет и колец тоже, знаю что они существуют.
Завтра в личку скину артикульные номера, по которым можно и крон и кольца заказать.
Нет,прокладки нет,бликонул от пыхи клей на который сажали кольца,вот и получилась иллюзия прокладки.За номера б.спасибо,т.к. без 0.5 иногда и не разберёшь, что к чему. 😊
Terentyev
Извините, а можно поинтересоваться, для какого именно полного счастья отодвигать оптику назад на 15 мм с такими сложностями? В чем физический смысл?
vaa691
Извините, а можно поинтересоваться, для какого именно полного счастья отодвигать оптику назад на 15 мм с такими сложностями? В чем физический смысл?
#183 IP
Смысл ,что ни есть,самый прозаический.
При некоторых изготовках мне приходиться тянуться к окуляру,а это поверте ,не улучшает качество стрельбы.Проставки приклада убраны,вот и остался способ со сложностями,а для зимы и 15 мм мало будет.
Змейго Рыныч
труба прицела хенсольдт 4-16 есть 30 или 34мм?
ACA
Вот эти кольца
http://www.eurooptic.com/blase...y-ring-set.aspx
Но к сожалению только под тридцатую трубу
У хенсольда 4-16 труба 34мм
Единственный вариант ставить на стандартное основание планку пикатини а затем любые подходяшие кольца
http://www.wht.ru/shop/catalog/base/KronBlaser_/19774.php

С уважением
Александр

vaa691
труба прицела хенсольдт 4-16 есть 30 или 34мм?
#185 IP
Труба 34мм.
Единственный вариант ставить на стандартное основание планку пикатини а затем любые подходяшие кольца
http://www.wht.ru/shop/catalog/base/KronBlaser_/19774.php
С уважением
Александр
Вариант с пикатини мне известен и очень не плох,но я когда покупал LRS -2 понадеялся ,что хватит прокладок -увы,не хватило.
Есть вот такой вариант,но из за отсутствия одного паршивого кольца,перекраивать
всё^ как-то в лом.
С уважением,Александр.
http://www.wht.ru/shop/catalog...r/15939.php#186 IP

P.M. Ц

Змейго Рыныч
Сегодня выезжал на армейский полигон пострелять на 300м.
Тепло у нас, уже в 9 утра заметный мираж на открытом участке. Винтовка на сошках и на моноподе, фабричный патрон. За всей этой стрельбой так и не сфоткал винтовку на стрельбище.
Выстрел в семёрку - мой отрыв, слишком долго целился и в итоге всё-таки сдёрнул спуск. Остальные 9 легли в 5см, причём как-то странно.
Скорее всего мои ошибки сказались.

О В
Змейго Рыныч
... Остальные 9 легли в 5см, [/URL]

На 300 метров! Достойно!

О В
Тепло у нас, уже в 9 утра заметный мираж на открытом участке.
Тепло и "мираж" - это разные вещи! Это в ваших краях скорее влажность с утра даёт такой эффект.

Бывал я в пустыне Гоби ...
Тепло там, очень тепло, так тепло, что павшие верблюды не успевают протухнуть, а превращаются в вяленных 😊.
Нет там "миража" в охот.понятиях.
Мираж в пустыне совсем другой, говорят 😊, настоящий МИРАЖ, загоризонтный.
Я правда за 2 года не видел его ни разу, может врут люди 😊.
Не видел и северное сияние за Полярным кругом, хотя возможность была (северное сияние просто проспал 😊 😞 и смех и грех )

P.S. Евгений, это просто ремарка не полях Ваших Заметок 😊 😊 😊 Нынешняя ночь у нас романтическая 😊 😊 😊

Змейго Рыныч
Да, неправильно выразился - испарение влажности на растительности полигона и стрельбища. Ну и мираж от ствола - стреляли группами по 10.
О В
ПВС
Вопрос к Змейго Рынычу:
1. Качество обработки стволов семивейт и матчевых лрс одинаковое или нет?
2. Планки пикатини на пришедших стволах лрс прикручены, следов клея не видно, соответственно вопрос клеятся ли они, какое решение по фиксации болтов-они просто затянуты или на фиксаторе или клее, мне важно точная информация по этому вопросу так как надо разобрать для ревизии и склеить снова. Заранее спасибо за точный ответ.

Паша,
предварительно, до квалифицированного и точного ответа специалиста:
Винты, крепящие планку зафиксированы фиксатором для резьбы. Откручиваются после прогрева феном. Сама планка не приклеена.
Таков остался в моей память ответ на подобный вопрос, заданный мной в своё время Специалисту. 😊

shooter84
ПВС
1. Качество обработки стволов семивейт и матчевых лрс одинаковое или нет?


Прошу прощения,также,предварительно, до
квалифицированного и
точного ответа специалиста:качество обработки абсолютно одинаковое. Кстати,это качество распространяется и на стволы ''охотничьего'' контура.

О В
ПВС
... т.е. используется фиксатор для неразьёмных соединений.

Именно так.

Змейго Рыныч
ПВС
Вопрос к Змейго Рынычу:
1. Качество обработки стволов семивейт и матчевых лрс одинаковое или нет?
2. Планки пикатини на пришедших стволах лрс прикручены, следов клея не видно, соответственно вопрос клеятся ли они, какое решение по фиксации болтов-они просто затянуты или на фиксаторе или клее, мне важно точная информация по этому вопросу так как надо разобрать для ревизии и склеить снова. Заранее спасибо за точный ответ.

1. Одинаковое. Абсолютно. Делать для одной модели стволы разного качества додумаются разве что ненормальные.
2. Зачем лезть туда для ревизии?
Покупая новую машину, вы скручиваете крышку / блок цилиндров чтоб посмотреть на поршни сверху? Или выдёрговаете всю проводку чтоб посмотреть на изоляцию??? Или снимаете шины с дисков чтоб посмотреть какой там воздух внутри? 😀
Планка посажена на лёгкий клей резьбы, так же как на обычных стволах ОПП (чтоб влага не проникала) а винты на плотный.

vaa691
Всем доброго дня!
Вопрос к Змейго Рынычу.
Приехал заказанный матчевый 6,5х55 с дтк,но вместо заказанного Dual Brake , укомплектован 4-х жаберным Blaser MB ll с отверстием для 338(пальчик можно при желании просунуть)-это нормальный комплект для 6,5мм?
И ещё,что за винтики на стволе?
С уважением!

Змейго Рыныч
На матчевые стволы ВСЕГДА нарезается резьба М18х1, на них идут ДТК МБ2 с резьбой М18х1, вне зависимости от калибра. .338 ЛМ - самый большой из матчевых калибров, потому ДТК сконструирован под него. У меня такой стоит на .223 - и нормально работает.

ДТК Дуал Брэйк А и Б идут ТОЛЬКО на охотничие стволы с резьбами М15х1 и М17х1.

Винтики-заглушки на стволе (так как он матчевый) подразумевают крепление антимиражной ленты, если ствол используется без ДТК. Если их выкрутить и вкрутить винтики со шляпками, на них можно крепить ленту.
При использовании ДТК на стволе верхний винтик на ДТК является передним краем крепления антимиражной ленты.

vaa691
Спасибо,успокоился![QUOTE][B] posted 20-9-2012 10:36


Terentyev
Уважаемые коллеги,
хотел бы вернуться к вопросу регулировки усилия спуска.
Естественно, читал и рекомендации в данной ветке и инструкцию к винтовке.
Если правильно понял, самый большой винт из трех за спусковым крючком.
По часовой стрелке - усилие увеличивается, против - уменьшается.

Но вот на практике в ощущениях не очень-то усилие и меняется, докрутился против часовой до того, что винт с пружиной просто выпал в какой-то момент).
Короче, в максимально выкрученном варианте все равно усилие великовато, надо бы померить в граммах, но руки пока не дошли.

Третьего дня на стрельбище разговорился с человеком, которых пристреливал для охоты Ремингтон. Зашла речь об УСМ, попробовал его Jewell и был неприятно удивлен, насколько спуск отличается в лучшую сторону от моего LRS2. Хочется верить, что это я делаю что-то не так.

Не проконсультируете ли дополнительно?

alprix
Зашла речь об УСМ, попробовал его Jewell и был неприятно удивлен, насколько спуск отличается в лучшую сторону от моего LRS2.
Никогда, повторюсь никогда, спуск на LRS2 не будет таким легким как на Jewell! Совет только один, привыкайте к такому спуску, его можно только подрегулировать.
На ложе "профешнл" поставил шариковый УСМ, вот это вещь!!!
forummessage/153/93

P.S. Вот бы такой спуск на LRS2, эх ... мечты!

------
С уважением, Александр.

basma
Доброго Всем Дня!
Вопрос:чем может быть обусловленно периодическое "недовыбрасывание" гильзы(остается то частично в патроннике,то на магазине)?.кал.308,затвором вроде правильно работаю.Может вопрос поставлен технически неграмотно,прошу провести ликбез.
С Уважением,М.
vikviti
Blaser R93 Tactical 2 with Folding Stock
появился в продаже в Австрии
http://www.austriaarms.com/new...8_lapua_magnum/


Странно, почему нет по ней данных на оф. сайте?
Где можно посмотреть подробнее о ней?


Спасибо.

с уважением.

alprix
vikviti
в продаже в Австрии

Кстати, на фото дульник старого образца.
------
С уважением, Александр.

vikviti
:-) опечатка, сорри
alprix
vikviti
:-) опечатка, сорри
Ничего страшного, свое сообщение подправил 😛
Подождем Евгения, думаю, он что-то подскажет.

------
С уважением, Александр.

V-shooter
Коллеги возможно на LRS-2 поставить ствол 338LM или это отдельная модификация LRS-2 с другой коробкой и затвором (так объяснили в магазине)
Terentyev
К сожалению, нельзя поставить ствол 338LM на LRS-2. Это действительно отдельная модель Tactical-2.
серый
V-shooter
Коллеги возможно на LRS-2 поставить ствол 338LM или это отдельная модификация LRS-2 с другой коробкой и затвором (так объяснили в магазине)
Коробка другая. Затвор тот же. Пластик тот же.Модели ЛРС2 и Тактикал2 имеют разный диаметр в посадочных местах.
vikviti
серый
ЛРС2 и Тактикал2
а где они на оф. сайте?

дайте ссылочку, пожалуйста.

серый
На новом сайте их нет.Есть брошура по ним в формате rdf
Terentyev
Почему то Tactical 2 теперь переехал сюда:

http://www.sigsauer.com/Catalo...tactical-2.aspx

Может быть, Евгений объяснит, почему?

О В
Змейго Рыныч
На матчевые стволы ВСЕГДА нарезается резьба М18х1, на них идут ДТК МБ2 с резьбой М18х1, вне зависимости от калибра. .338 ЛМ - самый большой из матчевых калибров, потому ДТК сконструирован под него. У меня такой стоит на .223 - и нормально работает.

....

Уважаемый Евгений,
Что слышно про десятизарядные магазины для LRS-2???
Поинтересуйтесь у конструктора этой модели, напомните ему про обещание, данное им весной в Нюрнберге.
В идеале, для спорта нужны ещё и 15-ти зарядные сменные магазины, что для .223 калибра вполне возможно реализовать, на мой взгляд.

P.S. Для информации:
На прошлой неделе я принимал участие в Чемпионате России по карабину (по правилам IPSC).
Очень досадно, когда при трёх промахах за весь Чемпионат (около 300 выстрелов) занимаешь шестое место из-за длительности (фактор времени) выполнения упражнения. Существенный вклад во временной фактор вносит время перезарядки = смены магазина, катастрофически=неприемлемо существенный вклад!!! 😞
forummessage/132/10

P.P.S. Евгений,
благодарю Вас за своевременное обеспечение достаточным количеством сменных магазинов в калибре .223Rem!!! В кУпе с несколько изменёнными Правилами выполнения упражнений для карабина с ручным перезаряжанием, четыре магазина обеспечили достаточное для самого длинного упражнения количество выстрелов без дозарядки "из кармана". 😊

С уважением,
О.В.

Змейго Рыныч
1. отсутствие моделей Так2 и ЛРС2 на сайте объясняется тем, что сайт (новый) создан только для охотничьих моделей. Будет ли отдельный сайт для Так2/ЛРС2 - пока неизвестно.
2. по магазинам ведётся работа.
Terentyev
Просто так, из любви к прекрасному.
Раннее осеннее утро и сабж.



Змейго Рыныч
Сошки как стойки космического корабля, однако 😊
Terentyev
Заказал просто из любопытства на Brownells 😊.
Оказалось, что в ощущениях удобнее, чем стандартный Harris, да и с эстетической точки зрения выглядят лучше 😊.
ivan anosov
Приобрел на днях РЛС 2 в 308 вин. Хотелось бы задать Змейго Рыныч несколько вопросов.
1. У меня стоит ДТК МБ2 и в комплекте заглушка на ствол накручивается. Как вы думаете при использовании ДТК не ушатается (разгорится) дульный срез или лучше стрелять без него, с заглушкой.
2. На стволе РЛС на дульном срезе проточено углубление глубиной 2 мм и диаметром около 10мм, а на стволе варминт такой проточки нет, дульный срез идет под конус в глубь и все. Как вы думаете, что это за углубление, может из-за ДТК?
3. В начале темы описана регулировка спуска, но у меня видно только 2 болта. Если смотреть от ствола, то идет один болт перед крючком и один за крючком. Хотя сразу за крючком есть еще какой-то квадратик черный, может он скрывает третий болт? И по бокам крючка два маленьких винтика, но они не похожи на регулировочные.
Также хотелось бы попросить выложить поподробнее про регулировку спуска если есть возможность. Заранее признателен.
Terentyev
Вы уверены, что приобрели РадиоЛокационную Станцию, а не Лонг Рэндж Спортер? 😊

Не обижайтесь пожалуйста, просто забавно 😊.
Искренне поздравляю с приобретением!

ivan anosov
Опечатка, сорри, но все-же хотелось бы услышать мнение форумчан, тем более мне озвученные вопросы действительно интересны.
Змейго Рыныч
ivan anosov
1. У меня стоит ДТК МБ2 и в комплекте заглушка на ствол накручивается. Как вы думаете при использовании ДТК не ушатается (разгорится) дульный срез или лучше стрелять без него, с заглушкой.

А если стрелять вообще без ничего, с голой резьбой, то поля и нарезы за 20 выстрелов сотрутся в ноль.... 😛

ivan anosov
2. На стволе РЛС на дульном срезе проточено углубление глубиной 2 мм и диаметром около 10мм, а на стволе варминт такой проточки нет, дульный срез идет под конус в глубь и все. Как вы думаете, что это за углубление, может из-за ДТК?
На стволах с резьбой как правило другая зенковка дульного среза.

ivan anosov
3. В начале темы описана регулировка спуска, но у меня видно только 2 болта. Если смотреть от ствола, то идет один болт перед крючком и один за крючком. Хотя сразу за крючком есть еще какой-то квадратик черный, может он скрывает третий болт? И по бокам крючка два маленьких винтика, но они не похожи на регулировочные.
Также хотелось бы попросить выложить поподробнее про регулировку спуска если есть возможность. Заранее признателен.
Есть два разных спуска, один с потягом, другой нет. В теме про "пацанское" оружие где-то я описывал разницу.
О В
ivan anosov
Приобрел на днях РЛС 2 в 308 вин. Хотелось бы задать Змейго Рыныч несколько вопросов.
1. У меня стоит ДТК МБ2 и в комплекте заглушка на ствол накручивается. Как вы думаете при использовании ДТК не ушатается (разгорится) дульный срез или лучше стрелять без него, с заглушкой.
2. На стволе РЛС на дульном срезе проточено углубление глубиной 2 мм и диаметром около 10мм, а на стволе варминт такой проточки нет, дульный срез идет под конус в глубь и все. Как вы думаете, что это за углубление, может из-за ДТК?
3. В начале темы описана регулировка спуска, но у меня видно только 2 болта. Если смотреть от ствола, то идет один болт перед крючком и один за крючком. Хотя сразу за крючком есть еще какой-то квадратик черный, может он скрывает третий болт? И по бокам крючка два маленьких винтика, но они не похожи на регулировочные.
Также хотелось бы попросить выложить поподробнее про регулировку спуска если есть возможность. Заранее признателен.

Чуть добавлю.
1. Дульный срез не "ушатается" никогда - не успеет 😊. По моим наблюдениям ДТК никоим образом не влияет на ухудшение состояния дульного среза, скорее наоборот - защищает его от внешних механических воздействий. На одном из моих стволов более 6 000 выстрелов из них около 3000 с ДТК - срез - как новый!
2. На моём LRS такое же исполнение - не волнуйтесь, - всё в пределах нормы.
3. По моим наблюдениям, с конвейера фабрики Блазеров изделия выходят в состоянии, которое позволяет начать стрельбу без дополнительных регулировок. Это относится и к спусковому механизму LRS.
Но если очень хочется, то в книжке-инструкции, прилагаемой к винтовке, все рекомендуемые изготовителем регулировки описаны достаточно доходчиво.

С уважением,
О.В.

ivan anosov
Змейго Рыныч и О.В., спасибо за ответ. Начав стрелять был приятно удивлен рабой ДТК, отдача меньше, чем от воздушки в тире. Спуск оказался настроен качественно и не требует дополнительных регулировок,буду стрелять и не заморачиваться, еще раз Спасибо.
Змейго Рыныч
ivan anosov
Начав стрелять был приятно удивлен рабой ДТК, отдача меньше, чем от воздушки в тире.

😀

basma
Доброго Дня!
имеется "предмет темы" в 308ом,все настойчивее желание обзавестись доп.ст. в 300WM c ДТК,несколько вопросов в связи с этим:
возможно ли это ,либо ситуация как с 338LM?
помимо "личины" что-то требует еще замены?
магазин 300го будет по внешней геометрии идентичен 308?
в какие "двери" посоветуете обращаться провинциалу?(т.е. куда лететь то: Мск.С-Пб.?)или только под заказ?
С Уважением,М.
ivan anosov
Присоединяюсь, имеется такое же желание, но ввиду невозможности 338, рассматриваю 300 вин маг или 6,5 55. Насколько знаю стволы на лрс2 подходят с любого р93, в том числе и матчевые. На 300 надо менять личину и магазин целиком, по внешней геометрии я думаю он идентичен, но по внутренней отличается. На моем написано 308 вин, значит его под другой патрон не переделаешь. Но мнение чисто теоретическое, хотелось бы услышать комментарии специалистов,Змейго Рыныча, Серого, 308 вин и тд.
Змейго Рыныч
Да, Иван прав.
Ствол от 93-его любой можно поставить на ложу ЛРСки, при переходе с .308 на .300ВинМаг нужен естессно ствол, личина, магазин.
Магазин от .308 подойдёт и под .243й.

То есть имея .308 на лрске можно без проблем установить матчевый .243 не меняя ничего более, на том же магазине и личине.
Просто так, для информации.

basma
Спасибо!
Остался вопрос с кем "завязаться"?
может есть рекомендации или негативный опыт?
С Уважением,М.
alprix
ivan anosov
Присоединяюсь, имеется такое же желание, но ввиду невозможности 338, рассматриваю 300 вин маг или 6,5 55.
Если у вас есть есть ствол в 308 калибре, не вижу смысла брать 6,5х55, 300WM будет поинтереснее. 😛

------
С уважением, Александр.

ivan anosov

Если у вас есть есть ствол в 308 калибре, не вижу смысла брать 6,5х55, 300WM будет поинтереснее.
Я тоже к этому склоняюсь, хотя есть еще вариант, если использовать патрон, где пуля с 308 весом 170гр вылетает со скоростью 860м.с., то может и 300 вин маг в принципе не нужен, кто подскажет в этом выборе?
И еще вопрос к владельцам ЛРС 2. Ремень для переноски родными антабками крепится с боку, что не совсем удобно.У меня получилось прикрепить без антабок, к сошкам и моноподу, держится отлично, переносить намного удобнее. Вопрос вот в чем, не нарушится геометрия ложа (не согнется, поведется,и тд) ведь родные крепления ставятся с боку, а здесь по другому?
ivan anosov
Змейго Рыныч прочитал ваш пост в ветке о пацанском страница 190, просветите, если я на свой ЛРС 2 закажу ствол 338 л.м., вместе со ствольной коробкой, то он реально станет на на мою ложу. если это так, то реально ли в России сделать такой заказ? Помогите советом.
greenbars
alprix
Если у вас есть есть ствол в 308 калибре, не вижу смысла брать 6,5х55, 300WM будет поинтереснее.

Лучшая настильность с меньшей отдачей? Действительно, зачем это 😛

серый
ivan anosov
Змейго Рыныч прочитал ваш пост в ветке о пацанском страница 190, просветите, если я на свой ЛРС 2 закажу ствол 338 л.м., вместе со ствольной коробкой, то он реально станет на на мою ложу. если это так, то реально ли в России сделать такой заказ? Помогите советом.

Отвечу за змейгорыныча 😊 Нереально.Ствольная коробка в отдельности не поставляеться а разкомплектовывать ложу в России ни кто не будет по простой причине-кому потом нужен голый пластик.

ivan anosov
Но с другой стороны, если заказать на завод, какая им разница, сделают коробку и ствол, посчитают стоимость. Ведь стволы дополнительные без лож привозят,не пойму почему коробку не смогут сделать. Может я чего не знаю, просветите кто может.
Змейго Рыныч
1. пластиковые ложи на ЛРС и тактикал2 одинаковые, то есть одни и те же.
Ствольные коробки разнятся только постелью ствола под ствол 29мм и 34мм.
2. отдельные коробки не продаются. Никак, никогда, ни под каким видом.
3. ствол - на то он и сменный ствол, коробка ведь не сменная.
4. лучше всегда приводить цитату, чтоб сразу было ясно что вы имели в виду.
alprix
greenbars
Лучшая настильность с меньшей отдачей? Действительно, зачем это
У меня у самого есть 6,5х55, про настильность и про отдачу я в курсе. 😛
Когда я выбирал калибр, сам немного колебался между 308 и 6,5х55.
Взял 6,5х55 о чем ни разу не пожалел, но если человек уже взял 308, зачем ему еще один, очень близкий по параметрам калибр?!
greenbars
Вы релодите?
greenbars
Ну извиняюсь 😊
Просто по моим субъективным щущениям всё-таки .308 и 6,5х55 достаточно разные патроны.
alprix
Просто по моим субъективным щущениям всё-таки .308 и 6,5х55 достаточно разные патроны.
Да я не спорю, конечно они разные ... но почти одноклассники 😛
ivan anosov
ЛРС2 на мой взгляд, самая функциональная винтовка и для охоты, и для спорта.Имеется такой вопрос: В связи с переходом на Р8 компания не собирается в ближайшем будущим прекратить производство стволов Р 93? ведь на ЛРС2 ствол от Р8 не станет.
Змейго Рыныч
Нет, 93й и стволы к нему будут еще производиться.
ivan anosov
Что то затихла тема. Змейго Рыныч как Вы думаете, если прикрепить ремень к сошкам и моноподу геометрия ложа не нарушится?
Змейго Рыныч
Как к моноподу? Зачем?
ivan anosov
Родные крепления не очень удобны при ношении на охоте, я прикрепил к железному наконечнику монопода и сошкам, так получилось намного удобнее.
Змейго Рыныч
K сошкам понятно, там это предусмотрено. А на монопод... Как? Фото?
ivan anosov
Не охота с фото возиться, там все просто. Скрутил железный набалдашник монопода и подобрал на него железное кольцо, с диаметром чуть большим узкой части набалдашника. Потом поставил набалдашник на место и за кольцо прикрепил ремень. То есть ремень крепится к железному основанию монопода, а переноска становится намного удобнее. Единственно переживаю за геометрию ложа.
Змейго Рыныч
Почему переживаете? Оно гнётся чтоль? 😊
ivan anosov
Нет не гнется, отлично держится и носится. Смущают только родные посадочные места для ремня, ведь они почему то сбоку расположены.
Змейго Рыныч
Для того чтоб оружие "плоско" лежало на спине.
При креплении за монопод оно будет неудобно болтаться.
ivan anosov
Спасибо за ответ.Есть еще вопрос по ДТК. У меня он накручивается по резьбе до упора и становится надписью в верх, я его перекручиваю чуть назад, чтобы жабры были в верху, а надпись в низу и затягиваю болт. Выставляю я его относительно ровно на глазок, без уровня и тд. Вопрос: Если при установки ДТК будет допускаться небольшая погрешность в 1-2 мм вправо или влево на резьбе, как это сказывается на СТП? Я сам думаю, что ничего страшного, но у меня мало опыта, хотелось бы услышать Ваше мнение.
Змейго Рыныч
Никак имхо. Я свой ДТК устанавливаю по двум брускам - один на ствольной коробке за стволом (при снятом затворе), второй - на дтк.
Когда бруски параллельны, осторожно затягиваю.
Если его затянуть и пристрелять - стп будет где надо.
Если его потом отвернуть и установить не совсем точно - ИМХО погрешность СТП будет незаметна.
ivan anosov
Спасибо. Я чуть по другому. У меня на ДТК есть винтик для крепления ленты и на стволе тоже винтик. Они расположены по центру и ствола и ДТК. Я просто визуально их ровно друг напротив друга совмещаю. Просто думаю скоро дневную оптику пристреливать под калькулятор, поэтому собираю общую информацию, чтобы патроны лишние не жечь. Спасибо Вам за ответы.
Змейго Рыныч
ivan anosov
чтобы патроны лишние не жечь

эта извечная мечта...
без этого не получится. опыт появляется именно с лишними сожжёнными патронами. 😊

vaa691
Всем здравствуйте! Помогите решить проблему,свои подозрения высказывать пока не буду и прежде постараюсь изложить историю с фактами.Преобрёл почти год назад у Киевлян ложу LRS-2 с затвором и личинкой 6,5х55,до этого более 10 лет эксплуатировал R-93 в 223 и 300 калибрах и заказал в "Кольчуге"
ствол 6,5х55 Матч.Пока ожидал "Шведа" с новой ложи постреливал из имеющихся калибров (около 200 тен 223го и 100 ни 300го никаких проблем и сюрпризов небыло. И вот пришёл долгожданный "Швед", собрал с "Бергером" 140Гр 50 патронов и 20 шт с 156гр "Мегой" поехал обкатать ствол и провести первую пробу. И начались чудеса, на приблизительно 20 патроне-осечка,сработал механизм защиты от недозакрытого затвора,повторный многократный перевзвод шибера с этим и другими патронами выстрела не дал.Пробовал подавать патроны по одному в патронник с перевзводом шибера ,ну нет выстрела и точка.Потом нашёл способ "оживлять" затвор,если происходит очередное срабатывание защиты деpes_i_k
Керчанин
vaa691
ствол 6,5х55 Матч
Какой шаг нарезов?
shooter84
Керчанин
Какой шаг нарезов?

8,66''

серый
Извините,не понял,более резко это как,есть выдержка из инструкции с указанием на то,что шпаншибер взводится резко?
Вы не поняли. Понятно что при тех действиях которые Вы совершаете , все должно работать.Мы же пытаемся понять причину - Почему? Как видно из видео при передергмвании затвора с шпаншибером в положении " огонь" все работает и лишь при ручном взведении " кнопкой" выдает осечку.
vaa691
защита работает только тогда, когда рычаг затвора не повёрнут до конца!!
это что-то другое тут!

На видео видно,патрон ДОСЛАН ВНЯТНО,затвор ВИЗУАЛЬНО ЗАКРЫТ(что внутри оного мне не ведомо) после задержки и перевзвода,даже постучал по затвору и снова задержка.Передёргиваю затвор-выстрел.Сейчас он(затвор) вообще быстро ожил.

Змейго Рыныч
Была мысль что новый магазин (в смысле не использованный) когда полным заряжен, касается хвостовика ударника и тормозит его. Но если это было и на трёх патронах, то это вроде не оно. Хотя на высланных фото следы на хвостовике ударника не такие как у меня. Сегодня вечером гляну ещё раз.
Змейго Рыныч
Когда магазин заряжен, сколько мм от носика пули мега до переднего края магазина?
Змейго Рыныч
Да, именно это имел в виду.
Извлеки блок УСМ из коробки и посмотри, не выступают ли винтики крепления этой пластины снизу где сидит блок УСМ?
vaa691

На выходных буду стрелять,может что-нибудь смоделировать?-есть идеи.
С Ув.

Змейго Рыныч
vaa691
То Змейго. Есть вопрос,может-ли закрытый затвор встать положение защиты от дурака?
Нет.
Эта защита осуществляется РУКОЯТКОЙ затвора. Если она ЗАКРЫТА полностью, то защита ВЫКЛЮЧЕНА.
Если с гильзой что-то не то, то затвор не закроется (если гильза слишком длинная и зеркальный зазор уходит "в минус".
ivan anosov
vaa691 у Вас действительнpe
ivan anosov
Змейго Рыныч, у меня тоже есть один вопрос, сам решения не могу найти, может Вы знаете.Касаемо регулировки спуска. Минимально у меня настраивается на 1200 грамм. Я уже все перепробовал, меньше ни как.Только если крутить внутренний болтик на УСМ, но в начале ветке за него сказано КАТЕГОРИЧЕСКИ не лезть, он выставлен с завода.Хотя когда без затвора давишь пальцем на штырек который ударник фиксирует, он легко в низ уходит, а с затвором и взведенным шибером тяжелее раза в три. Может этот штырек чуть сточить, такое ощущение, что он длинноват или заказать токарю пусть пробный выточит на миллиметр короче, что бы попробовать как изменится.Как Вы думаете, может это помочь ослабить спуск или не стоит пробовать? Или все таки только внутренний болт?
Керчанин
Змейго Рыныч
У нас стрельба по бумаге в основном проводится в тире членами клуба как тренировка
Можно мишени, навески, пули, желательно в.308, если это не такая тайна как
Змейго Рыныч
усилие на спуске как правило должно превышать 1000 грамм (не спрашивайте почему).
vaa691
Хвостовик ударника?
Не в нем дело, там износа нет,материал со временем чуть забеляется и все.
Я не знаю, чем объяснить то что мы видим на видео.
Трудно дать диагноз не проверив все самому.


Приветствую,а есть в Москве кому показать?,а так сейчас заканчиваю сезон охоты и эксперименты и поиск продолжу в марте возьму у приятеля варминт ложу и его затвор и думаю многое прояснится.

ivan anosov
Змейго Рыныч,не могли бы Вы скинуть мне в личку свой эмайл. у меня на форуме не получается фото выложить, а на почту скину. Проблема в ДТК, он у меня лопнул, теперь не знаю, что делать.
ivan anosov
Наконец то Ганза заработала.Змейго Рыныч, Евгений, спасибо за новый дульник. Получил, все в порядке. Я отписывал Вам на электронку, теперь решил продублировать на форуме.
Змейго Рыныч
Отлично, я рад что всё получилось!
enzim_sniping
Друзья, подскажите такой вопрос. Где можно приобрести матчевый шариковый УСМ на LRS2???
Змейго Рыныч
А откуда Вы взяли что он вообще существует!?
enzim_sniping
Видел на винтовки на соревнованиях у человка. Сказал шариковый УСМ.
Змейго Рыныч
Уверены что именно ЛРСка? Нет для них шариковых УСМ.
ПС: Спросили бы у человека на соревнованиях..
enzim_sniping
Да спросил, он говорит купил на форуме. Вот я и задался вопросом, шариковый УСМ на Лрс???
Змейго Рыныч
Ну нет их в природе. Шариковый УСМ есть только на простой 93й и на 8-ку.
enzim_sniping
А кто в курсе, будут на базе R8 делать тактическую ложе (по типу LRS)???
серый
enzim_sniping
А кто в курсе, будут на базе R8 делать тактическую ложе (по типу LRS)???
А зачем собственно? Смысл тактики на основе R-8?
enzim_sniping
А зачем собственно? Смысл тактики на основе R-8?
На R8 они оставили интересны калибры, например 6XC и т.п., а на базе LRS их больше не производят.
серый
Так есть же саксес в пластике с варминт стволом, ни чем не хуже.Да и зачем собственно тактика со сьемным магазином как у 8го?
Змейго Рыныч
Если оно таки будет, то магазин будет скорее всего не таким как у 8-ки, ибо нужна будет большая емкость магазина.
О В
Змейго Рыныч
....

Уважаемый Евгений!
Вопросы к Вам:

1. подскажите, как рекомендует фирма Blaser обслуживать затвор R-93 в частности LRS
- нужно ли его промывать какими-либо растворителями,
- чем и какие ответственные места смазывать? (желательно с картинками)
- периодичность мойки-смазки?

2. Каков ресурс службы личинки?
- Нужно ли при установке нового ствола устанавливать новую личинку?
- Есть ли какой-то период "обкатки" новой личинки?

Если это уже было, дайте ссылку, плз. 😊

О.В.

enzim_sniping
Если оно таки будет, то магазин будет скорее всего не таким как у 8-ки, ибо нужна будет большая емкость магазина.
Я тоже так думаю. А будет ли он???

P.S. Или может начнут на существующую платформу LRS выпускать хорошие (6.5х47; 260REM; 6XC и т.п.) для спорта калибры.

серый
Змейго Рыныч
Если оно таки будет, то магазин будет скорее всего не таким как у 8-ки, ибо нужна будет большая емкость магазина.
Получаеться уже как совершено отдельная модель.
Змейго Рыныч
О В
Если это уже было, дайте ссылку, плз.
Было в теме про "пацанское" оружие, ССВ всё подробно расписал.
Мыть - только при сильном загрязнении (упало в песок).
смазывать только лыжи и зацеп личинки
в идеале (НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО) у каждого высокоточного ствола своя личина
ресурс личины мне не известен.
О В
Змейго Рыныч
Было в теме про "пацанское" оружие, ССВ всё подробно расписал.
Мыть - только при сильном загрязнении (упало в песок).
смазывать только лыжи и зацеп личинки
в идеале (НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО) у каждого высокоточного ствола своя личина
ресурс личины мне не известен.

Информацию от ССВ я читал.
Это было время первоначального освоения LRS-2, но время идёт, появляется опыт других стрелков.
После ССВ, его бывшие коллеги уже сменили не одну тактическую винтовку от Блазера. Контакт с ними существует. Да и у меня кое-какой опыт появился.
Поэтому интересуют рекомендации производителя, а не пользователя.

Про ресурс - вопрос остался. И вопрос важный, т.к. если личинка выработает свой естественный ресурс, то при стрельбе может случиться всякое 😞.
Завод ресурсные испытания не проводил??? и никаких рекомендаций не даёт???

Змейго Рыныч
В тире где производится отстрел, используются личинки старой формы.
Белые от работы. И стреляют. До сих пор.
серый
Про ресурс - вопрос остался. И вопрос важный, т.к. если личинка выработает свой естественный ресурс, то при стрельбе может случиться всякое .
А смысл в ресурсе заявленом производителем? Визуальный осмотр все равно присутствует всегда. Если лепестки личинки имеют явную выработку то само-собой ее неплохо бы поменять во избежании поломки лепестков.Тоже и по затвору.
О В
Змейго Рыныч
В тире где производится отстрел, используются личинки старой формы.
Белые от работы. И стреляют. До сих пор.

Я понял, благодарю!!!

серый
А что там с 10ти местными магазинами? Какая информация на сегодняшний день?
enzim_sniping
Поделитесь владельцы ствола 6.5х55, на каких скоростях, что и как летает.
ivan anosov
Постучитесь к Андрею ГОРЦУ, он этот калибр пользует, правда у него контур семивейт.
ivan anosov
Евгений, вы не разбирались с ДТК который я Вам переслал, интересна причина.
Змейго Рыныч
Я его так и не получил.
ivan anosov
Получается Близнюк Его Вам не передал, хотя мне он по телефону говорил, что получил на почте.
Змейго Рыныч
Ни мне, ни кому-либо из моих коллег он его не вручал, когда мы были в Бисерово в апреле. Увы.
ivan anosov
Евгений, как Вы считаете,нужен на ЛРС беддинг ложа или нет. Мне кажется, что нет, но есть мастера которые говорят, что они бы сделали. Хотя, я не могу понять, каким образом. Мне кажется ствольная коробка вклеена очень прочно.
Змейго Рыныч
Слышал об этом. Посмотрите на схему ЛРСки - массивнейшая ствольная коробка (блок) в пластиковой ложе. Разберите, посмотрите где что прилегает и ответ сам придумаете 😊

Если дальше развить мысль о необходимости беддинга, надо пластиковую ложу потом беддинговать в бетонный стол, стол - в тир, тир - на континентальную пластину, пластину - в одно целое с планетой Земля...... Ну а зафиксировать Землю относительно центра солнечной системы никакого девкона не хватит...

ivan anosov
Я с Вами полностью согласен. Просто возник спор, о субминутной заводской винтовке из коробки. У меня стабильно стреляет 0,5 минуты практически любым качественным заводским патроном.Стрельба вся в полевых условиях, сошки или мешок с песком, с капота.Модульность и повторяемость стп выше всяких похвал.В противовес приводили Орсис Т-5000, но признаться ничего необычного в ней не увидел, хотя цена на нее считаю явно завышена.
Змейго Рыныч
ivan anosov
У меня стабильно стреляет 0,5 минуты практически любым качественным заводским патроном.Стрельба вся в полевых условиях, сошки или мешок с песком, с капота.Модульность и повторяемость стп выше всяких похвал.
А что ещё для счастья надо? 😊
Потратить уйму нервов и денег чтоб было иногда 0,3моа?
ivan anosov
Стрелял для пробы с дульником и без, получилось Стп без дульника выше на 13 см, дистанция 100м.Пуля Сценар 185 гр скорость 795мс. Почему разлет СТП такой большой, то ли дульник гасит подброс, то ли начальную скорость. У кого какие мнения на сей факт.Хрона нет в наличии, померить нечем, но по дистанции поправки не изменились, значит скорость та же.
enzim_sniping
ДТК не влияет на начальную скорость. Любой весс на стволе (ДТК, ПБС, Тюнер и т.п.), меняет его вибрацию, поэтому и меняется СТП. Это абсолютно нормально.
Змейго Рыныч
enzim_sniping
ДТК не влияет на начальную скорость.
+1
ivan anosov
Перед первым выстрелом кто как ствол готовит, что бы отрыва не было? Пробовал и обезжиривать спиртом, и масло протирать патчем насухо, но идет выше на 1,5 см на 100 м. Может есть опыт у кого именно на ЛРС, поделитесь.
enzim_sniping
Может есть опыт у кого именно на ЛРС, поделитесь.
На LRS2 холодный выстрел, вобще редкость на сколько я знаю.
ivan anosov
Правильнее сказать, первый выстрел с чистого в ноль ствола.Остальные ровно.
Змейго Рыныч
мож не надо в ноль чистить? 😛
ivan anosov
Может и не надо, но чищу. В принципе первый выстрел стабилен и подкорректировать его не сложно. Но может кто знает какие примочки, что бы свести его на минимум. В высокоточке советуют по своему, может думаю и здесь кто нибудь, что нибудь подскажет.
Змейго Рыныч
попробуйте не вычищать в ноль.. ?
тогда отрыва не должно быть.
ivan anosov
Попробую, хотя я считаю это не критично. СТП стоит на месте стабильно, винтовка только радует. Жду к концу лета ствол 300 вин маг.
ivan anosov
За карбоновые отложения слышал. Стараюсь раз в 50-100 выстрелов полировать пастой. Интересно, УСМ по типу шарикового на ЛРС не вышел в свет. Родной все же меньше 800гр не настроить, а на далеко хочется меньше.
ivan anosov
Может кто знает как сделать спуск хотя бы грамм 500?
Змейго Рыныч
Прочитайте последнее предложение первого сообщения в теме..
ivan anosov
Согласен с последним предложением, но хочется лучше, вот и узнаю, может новое что придумали.
Змейго Рыныч
Нет, ничего не придумали, о причине усилия спуска я уже писал.
ivan anosov
Понял, спасибо.
ivan anosov
Если попасть под сильный дождь, то вода может попасть в места прилегания ствола к ресиверу. Интересно СТП уйдет, или будет держаться. Может кто в курсе такой ситуации.
Змейго Рыныч
Там нет ресивера, там ствольная коробка. 😛
ivan anosov
Коробка так коробка, но как Вы думаете уйдет СТП или нет. Ведь от масла уходит.
Змейго Рыныч
Придётся самому попробовать 😊 Я думаю что не уйдёт.
ivan anosov
Я тоже думаю, что не уйдет, ведь Тактикал рассчитан для полевых условий, а крепление ствола у него аналогичное.
Змейго Рыныч
так сначала был простой охотничий 93й, с которого сделали лрс2 и тактикал2... 😛
О В
ivan anosov
Если попасть под сильный дождь, то вода может попасть в места прилегания ствола к ресиверу. Интересно СТП уйдет, или будет держаться. Может кто в курсе такой ситуации.

Вода и масло. Поясняю.

Здесь нужно иметь в виду два разных момента!!!

Первый.
Если установить на винтовку ствол, поверхность которого в точках контакта (всего там четыре контактных точки-подушки 😊 ) смазана маслом, То кучность винтовки упадёт. Это известный факт. И производитель сам обращает на это наше внимание.

Повторю ещё раз: если пользователь-стрелок во время сборки винтовки установил ствол уже смазанный маслом в точках контакта с ложей!!!, то винтовка хорошо стрелять НЕ будет.
В точках контакта ствола и ложи масла и др. веществ, снижающих трение, быть не должно!!!
Я места контакта ствол-ложа перед сборкой винтовки обезжириваю спиртом.
После правильного затягивания ложевых винтов никакая жидкость в контакт ствол-ложа попасть НЕ может. Там нет щелей 😛!!!
Я, как правило, перетягиваю это крепление (т.е. затягиваю винты сильнее, чем рекомендует производитель) за что уже имел замечание от представителя завода, но пересилить себя не могу и продолжаю затягивать "от души" уже около 10 лет 😛.

Отсюда становится очевидным второй момент.
Дождь Блазеру - не помеха 😊. Проверено практически и лично!!!

Иногда закрадывается мысль, что масло и вода попадают на подушки между стволом и ложей. Особенно такая мысль закрадывается после отделения ствола от ложи сразу после дождя или после обильной смазки ствола снаружи. Но это кажущаяся опасность. Жидкость может попасть на подушку только после ослабления ложевых винтов во время разборки и никак не попадает во время эксплуатации винтовки с нормально затянутым стволом!!!

P.S.
Со слов сотрудников спец.подразделения одного из иностранных государств, имеющих LRS и Taktical на вооружении: - после преодоления брода с полным погружением винтовок в воду сразу после форсирования водной преграды они производят стрельбу - никаких изменений СТП не происходит.
Естественно перед первым выстрелом после выныривания из воды они выливают воду из ствола винтовки 😊.

P.P.S.
Во избежании проблем с первым выстрелом в неблагоприятных условиях охоты, рекомендуется на ствольний срез одевать напалечник - вода, снег, песок и мусор в ствол не попадут!
Но это уже совсем другая история 😛.

ivan anosov
Спасибо ОВ за развернутый ответ. Как я понял затяжка винтов сильно или очень сильно на СТП не влияет.
О В
ivan anosov
Спасибо ОВ за развернутый ответ. Как я понял затяжка винтов сильно или очень сильно на СТП не влияет.

Нет, не влияет, на мой взгляд. Главное, чтобы ствол не болтался 😛

acar
Вопрос владельцам:

Сейчас перед мной встал вопрос покупки винтовки, выбор между SRS DTА или Blaser. Если по первой винтовке все более менее понятно с выбором калибров (выбор невелик, но можно дозаказать у стороннего производителя), то по Блазеру появились некие вопросы. У модели Тактикал, как я понял, всего 3 калибра, и стволы имеют посадочное 34 мм в казне, что не позволяет на него поставить другие калибры. У LRS2 в брошюре указан ряд калибров, включая нужные мне .223 и .300 винмаг, но нет 9.3х62.
Не нашел конфигуратор для этих моделей на сайте Блазера, но вроде читал, что на нее можно поставить стволы от обычного R93. Так ли это? Ставятся любые стволы или только матчевые?

серый
На ЛРС2 можно поставить любой ствол от R 93 ( только вопрос эстетики) так как охотничий контур смотриться не айс 😛
На Тактикал только ствол от тактикал с посадочным 34мм.
acar
На ЛРС2 можно поставить любой ствол от R 93

Т.е. по сути я могу купить сейчас ложу с затвором и личинками, а по получении лицензии просто докупить 3 ствола?

серый
acar

Т.е. по сути я могу купить сейчас ложу с затвором и личинками, а по получении лицензии просто докупить 3 ствола?

Прежде всего задайтесь вопросом- зачем торопить события?
acar
зачем торопить события?


иногда проскакивают варианты, но пока еще попробую домучить вопрос с SRS DTA
Спасибо за ответы.

злой_доктор
Змейго Рыныч
Там нет ресивера, там ствольная коробка. 😛

Евгений, подскажите пжлста момент затяжки винтовкрепления ствольной коробки к ложе.

Змейго Рыныч
8-9Нм макс.
ivan anosov
А если перетянуть, сильно критично?
Змейго Рыныч
А зачем перетягивать?!
Vontade
ivan anosov
А если перетянуть, сильно критично?
Сильно 😀 (И это не только улыбка.)
Вы всегда всё перетягивете? Ну, при затягивании, ощутили явное сопротивление - остановитесь. Этого вполне достаточно. Как вариант: динамометрический ключ. Вот только зачем?
ivan anosov
Я эти болты вообще не трогал, но интересно, если разная сила затяжки, как на СТП влияет, может знает кто?
ivan anosov
Вопрос к владельцам LRS-2 калибр 300WM. Какой из заводских патронов летит кучно.Просто у нас выбора нет практически, но под заказ могут привезти. Хотелось бы полу оболочку и матчевый патрон, если кто заводом пуляет, поделитесь опытом.
Змейго Рыныч
не полуоболочка, но охотничий - РВС ДК хорошо летит, матчевые - тот же РВС Таргет Элите Плюс.
Геко експресс не полетел.
Змейго Рыныч
ivan anosov
если разная сила затяжки, как на СТП влияет
не замечал.
ivan anosov
Спасибо, а вес пули РВС не подскажите?
Змейго Рыныч
Не помню, гугль знает 😛
ivan anosov
Евгений подскажите,указанные патроны в среднем как у Вас кучкуются. А то у меня не полетели ни 9,7 гр ни 11,7 гр, разлет идет до 5 см. Может вес не подходит под твист или 300 требователен к патрону?
Змейго Рыныч
Шаг нарезов в этом калибре по Си-Ай-Пи один имхо - 11", он же на этих стволах и есть.
Рвс ДК обычно "в дырку, т.е. все отверстия соприкасаются.
Таргет Элите Плюс тоже в пределах 15-18мм, но им стрелял мало, всего две пачки.
ivan anosov
Спасибо, я посмотрел РВС ДК идет 10,7 гр,а Элит Плюс 13 гр, получается именно эти два веса кучкуются на 300 вин маг.
ivan anosov
Евгений, а у Вас 300 сразу полетел, или нужен определенный настрел, что бы ствол показал весь свой потенциал.
Змейго Рыныч
Сразу, но все мои стволы начинали стабильнее и лучше стрелять после сотни-полторы выстрелов..
Чисто личное наблюдение.
Что с фанатичной чисткой, что без нее..
ivan anosov
Понял, спасибо.
Andrei I
Здравствуйте уважаемые пользователи столь замечательной винтовки подскажите где по наличию можно найти данную винтовку, хотел приобретать в магазине Премим (г.Санкт-Петербург)забрали "перед носом" последнюю в 308 калибре, следующее поступление около полугода! Можно и подождать но бумага на приобретение заканчивается 8 октября !!! Обзвонил ещё несколько маг. Москвы такая же ситуация.
Интересует LRS 2 в 308win c ДТК MB2

С ув. Андрей И.

basma
Доброго Всем Дня!
Help,или что-то с памятью моей стало: в 308ом твист 11?
вопрос ?2-нужна личина стандарт и МВ2 к кому обратиться(в личку,дабы тему не увести в купи-продай)
С Уважением,М.
Змейго Рыныч
Да, во всех .30-го калибра стволах ШАГ НАРЕЗОВ 11 дюймов.
basma
ШАГ НАРЕЗОВ 11 дюймов
Спасибо!
а то прям затмение нашло,что в кестрел забивать.
Евгений а Вы будете в Москве в октябре?
С Уважением,М.
Змейго Рыныч
Буду.
Список с шагами нарезов закреплён в первом сообщ. / была тема тут.
acar
А никто случаем такую винтовку не продает, или ложе отдельно?
mr.ili
Отмечусь)))недавно взял в 308 и еще одну беру в 6.5х55
Блейзер руллит)))
acar
acar
Ложе LRS-2
само ложе,затвор без личинки,магазин и задняя "нога"))) 3100 евро-под заказ.
basma
задняя "нога
Доброго Дня!
под заказ монопод и дтк где и сколько?
С Уважением,М.
mr.ili
basma
basma
Я ж прикалываюсь)))
узнаю у финна -сообщу!
mr.ili
forummessage/153/12
ivan anosov
Затихла тема. Интересно Тактикал от ЛРС по кучности сильно отличаются, или только количеством выстрелов, из за толщины ствола.
vaa691
[B][/B]
vaa691
Всем привет,нашёл вот такой Blaser
http://shop.ehobbyasia.com/kin...iper-black.html
http://www.youtube.com/watch?v=LSOMvUnkOTU
http://www.youtube.com/watch?v=c1CC9btofRE
не могу понять, это очень старый или очень новый или совсем другой,кто что скажет.
Змейго Рыныч
Это аирсофт копия ооочень старого 😊 где-то так 97-98-го года "Лрс1"
серый
не могу понять, это очень старый или очень новый или совсем другой,кто что скажет.
Это игрушка.Реплика ЛРС ЮИТ.
vaa691
Спасибо,теперь ясно.
Змейго Рыныч
vaa691
Попробовал я "подарок" в своем 93-ем.
Затвор не хотел закрываться. Вообще. Рукоятка на полпути вниз останавливалась.
Потом таки с большим усилием закрыл.
Потом открыл.
Его не выбросило. Донце гильзы крепко сидело в личине.
Осмотрел гильзу.
Четкий отпечаток выталкивателя на донце.
Он уже был стреляный? Возможно с превышением давления?
Мож отсюда ноги у проблемы растут?
vaa691
Приветствую,ну да,так и есть я его из брака кажется собрал , прогонял навески до появления оных признаков.Приношу извинения , ввёл в заблуждение при следующей встрече сделаю правильный образец ,очень жаль.
Змейго Рыныч
В общем, мифическая осечка на "меге" жива. 😊
vaa691
Я бы сказал мистическая 😛
Керчанин
Вопрос к Змейго Рыныч, как правильно снять крышку на ложе под кроннштейн для предобъективной насадки?
С ув.
Змейго Рыныч
Она вклеена. Иногда удаётся снять без поломки, иногда - нет.
Керчанин
Просто отверткой поддеть?
basma
Доброго Дня!
Вопросы к сведующим по кат.номерам:
Mündungsbremse MB2 -это ДТК тип Д?,
Hecksporn-это "монопод"? ,
Magazin -это магазин к 308вин?,
Спасибо!
С Уважением,М.
Змейго Рыныч
basma
?аТваФа ?Яс!
?абвагн Ь гУЦХерлЪЮ ба ЬСд.ЯаЮЦвСЮ:
MЁ?ndungsbremse MB2-пда ??? дЪб ??,
Hecksporn-пда "ЮаЯабаХ"?,
Magazin-пда ЮСФСЩЪЯ Ь 308УЪЯ??бСгЪТа!
? чУСШЦЯЪЦЮ,R.

MB2 пда ??? R?2. ?Ц ?.
?С, ЮаЯабаХ
+вагда ЮСФСЩЪЯ, ТЦЩ еЬСЩСЯЪс ЬСЭЪТвС.

basma
2 Змейго Рыныч перевести я не смог,НО Спасибо 😊!
Змейго Рыныч
ДТК - МБ2, а не Д
Монопод
Магазин без указания калибра
basma
Евгений Добрый День!
не знаю что твориться с ганзой,два раза уже добавлял номера изделий,но они исчезают. Попробую здесь.
Mündungsbremse MB2
Hecksporn
Magazin
эти данные мне скинули ребята которые помогают мне оформить заказ.
моя формулировка выглядела так-ДТК тип Д(резьба 18х1,отверстие 10мм.,профиль ствола 22мм.)
на R93 LRS2 308Win, на него же-монопод(задний регул.упор),
магазин к.308.
если я ошибаюсь прошу Вас поправить.
С Уважением,М.
Змейго Рыныч
Номера убрал я.
ДТК тип Д не существует.
По остальным вещам ответил выше, пост 442.
ivan anosov
Евгений, подскажите, а на LRS2 корпус ложа внутри имеет стальной каркас или он целиком из пластика? Первые модели были внутри армированы.
basma
Oпрос - сколько ДТК тип Д (диаметр 22мм, резьба М18х1, отверстие 10мм)
Опирался на это(Ваш пост ?268 из ахтунг....),теперь и вовсе запутался,а люди уже вроде как скинули текстовку заказа,печаль.
С Уважением,М.
Змейго Рыныч
ivan anosov
Евгений, подскажите, а на LRS2 корпус ложа внутри имеет стальной каркас или он целиком из пластика? Первые модели были внутри армированы.
У Вас вроде есть ЛРС2?
Снимите ствол и затвор.
Вы держите в руках ложу из пластика, которая прикручена к затворной коробке двумя винтами. Больше там ничего нет.


basma
Oпрос - сколько ДТК тип Д (диаметр 22мм, резьба М18х1, отверстие 10мм)Опирался на это(Ваш пост ?268 из ахтунг....),теперь и вовсе запутался,а люди уже вроде как скинули текстовку заказа,печаль.С Уважением,М.

Это был всего лишь опрос, сколько таких могли бы пригодится. Вроде 5 человек откликнулись, но ради 5 штук он в серию не пойдёт.

basma
Это был всего лишь опрос,
Понял Вас!
Спасибо!
ivan anosov
Вы держите в руках ложу из пластика, которая прикручена к затворной коробке двумя винтами. Больше там ничего нет.
Просто прикручена или еще и приклеена?
Змейго Рыныч
ivan anosov
Просто прикручена или еще и приклеена?

Вы меня вынуждаете сделать следующее:


Morozilkin
Вы злоупотребляете конструкциями предложений, которые вместо краткого и прямого ответа вопрошающему несут в себе отсылку. Колизионную. В логике такое поведение собеседника называется подменой тезиса.

Я писал:

Змейго Рыныч
которая прикручена к затворной коробке двумя винтами. Больше там ничего нет.

Вы таки видите где-то словосочетание

ivan anosov
еще и приклеена?
?
ivan anosov
Вы злоупотребляете конструкциями предложений
Ничем я не злоупотребляю,дело в том, что я откручивал эти два болта и коробка сидит мертво. Вот и поинтересовался, может она еще вклеена, или впрессована и тд. От посадки коробки зависит СТП, почему и хотел узнать, что внутри.
Змейго Рыныч
Вы не поняли, это я злоупотребляю. 😊

Там нет клея, конструкция должна быть разборной. Просто плотно сидит, и всё.

ivan anosov
Понятно, спасибо.
alprix
ivan anosov
Ничем я не злоупотребляю,дело в том, что я откручивал эти два болта и коробка сидит мертво. Вот и поинтересовался, может она еще вклеена, или впрессована и тд. От посадки коробки зависит СТП, почему и хотел узнать, что внутри.

Может я чего не понимаю, у вас плавает СТП, или какие другие проблемы?! Не пойму, зачем туда лезть?!
По мне, это самое последние, что может влиять на СТП, я бы искал причину в другом.

ivan anosov
СТП нормально,для заводского патрона. А выкручивал болты от любопытства, посмотреть надежность крепления коробки.
Змейго Рыныч
В данном случае ложа крепится к коробке.
Надёжность такая же как и любого винтового соединения..
alprix
ivan anosov
А выкручивал болты от любопытства, посмотреть надежность крепления коробки.
Понятно 😊

------
С уважением, Александр.

alprix
ivan anosov
Касаемо регулировки спуска. Минимально у меня настраивается на 1200 грамм. Я уже все перепробовал, меньше ни как.

enzim_sniping
Друзья, подскажите такой вопрос. Где можно приобрести матчевый шариковый УСМ на LRS2???

Terentyev
Зашла речь об УСМ, попробовал его Jewell и был неприятно удивлен, насколько спуск отличается в лучшую сторону от моего LRS2. Хочется верить, что это я делаю что-то не так?
Не проконсультируете ли дополнительно?

alprix
Никогда, повторюсь никогда, спуск на LRS2 не будет таким легким как на Jewell!

enzim_sniping
Вот я и задался вопросом, шариковый УСМ на Лрс???

ivan anosov
Интересно, УСМ по типу шарикового на ЛРС не вышел в свет? Родной все же меньше 800гр не настроить, а на далеко хочется меньше.

alprix
На ложе "профешнл" поставил шариковый УСМ, вот это вещь!!!
P.S. Вот бы такой спуск на LRS2, эх ... мечты!

------

Змейго Рыныч
Нет, ничего не придумали, о причине усилия спуска я уже писал.

Змейго Рыныч
Ну нет их в природе. Шариковый УСМ есть только на простой 93й и на 8-ку.

Шариковый УСМ для LRS2 даешь в массы!!! 😛
Евгений, а никак нельзя продавить этот вопрос?!
Так сказать по многочисленным просьбам стреляющих?!!!
Я бы сразу три штуки взял, думаю желающих будет очень много!
Евгений, может быть пора?!!! 😛

P.S.Тем более, что одну, на первый взгляд "безумную" просьбу (десяти зарядный магазин) фирма услышала, хотя сначала было категорическое нет!


------
С уважением, Александр.

Змейго Рыныч
К сож. никак. 😞
ivan anosov
Вся информация только для размышления, любое повторение на совести повторяющего. Надоели 1200гр, точно не стрельнешь? Разобрал спусковой механизм, там все очень просто. Есть стальной квадратик, который спусковым крючком опускается вниз и происходит выстрел. Этот квадратик крепится к основанию двумя круглыми штифтами. Нужно выточить из крепкой стали точно такой же, но в том месте, где он зацепляется для спуска, нужно поменять угол. У родного он ровно 90 градусов, а надо чуть положе его сделать, опытным путем. Регулировать нужно будет именно тем винтом, который трогать нельзя. Придется повозиться с регулировкой но, 400гр получается легко, на грани срыва но не срывая, 50-70гр. Для охоты увеличиваешь зону зацепления, получаешь свои 800 гр и сто процентную надежность. Случайного выстрела не будет. Прошу не кидать тапками, все ИМХО, никого ни к чему, не призываю. Но родной спуск у ЛРС реально ложка дегтя, огромная.
alprix
ivan anosov
Вся информация только для размышления, любое повторение на совести повторяющего. Надоели 1200гр, точно не стрельнешь? Разобрал спусковой механизм, там все очень просто. Есть стальной квадратик, который спусковым крючком опускается вниз и происходит выстрел. Этот квадратик крепится к основанию двумя круглыми штифтами. Нужно выточить из крепкой стали точно такой же, но в том месте, где он зацепляется для спуска, нужно поменять угол. У родного он ровно 90 градусов, а надо чуть положе его сделать, опытным путем. Регулировать нужно будет именно тем винтом, который трогать нельзя. Придется повозиться с регулировкой но, 400гр получается легко, на грани срыва но не срывая, 50-70гр. Для охоты увеличиваешь зону зацепления, получаешь свои 800 гр и сто процентную надежность. Случайного выстрела не будет. Прошу не кидать тапками, все ИМХО, никого ни к чему, не призываю. Но родной спуск у ЛРС реально ложка дегтя, огромная.

Вы себе все это сделали?! Если да, можно чертежи или фото в Р.М.?!
У друга тоже ЛРС, он так же намучился со спуском, менял пружины, что-то там шлифовал, вроде бы сейчас у него спуск стал получше.
В самом крайнем случае придется мне тоже лепить, залепуху. 😞

ivan anosov
В понедельник, раньше не смогу.
alprix
ivan anosov
В понедельник, раньше не смогу.
Отлично, я подожду!
Каммлер
подскажите решена ли все таки проблема с переходником на пикатини для сошек на LRS 2 ? Ломаю голову как решить этот вопрос.
alprix
Каммлер
подскажите решена ли все таки проблема с переходником на пикатини для сошек на LRS 2 ?
Вы какие сошки хотите поставить?!
Каммлер
Вы какие сошки хотите поставить?!

атлас с креплением на пикатини

Каммлер
ответит какая нибудь добрая душа?
серый
ответит какая нибудь добрая душа?
Я хоть и не добрая и даже наоборот ,но отвечу 😊 Есть адаптер с еврошины на вивер пикатини,под Атловские сошки.Сделан как раз для крепления быстросьемных Атловских сошек под пикатини на еврошину. Все просто и надежно.Не ломайте голову все давно придумано 😛



У меня второй вариант BT28-вполне устраивает и задачи выполняет.
Купить можно хотя бы здесь http://www.midwayusa.com/produ...m_vc=OBv1974000
Или напрямую http://www.accu-shot.com/catal...&products_id=79

Каммлер
Есть адаптер с еврошины на вивер пикатини,под Атловские сошки.Сделан как раз для крепления быстросьемных Атловских сошек под пикатини. Все просто и надежно.Не ломайте голову все давно придумано
Благодарю!
ivan anosov
Подскажите, кто знает. Ствол 300 вин маг,настрел 120 выстрелов, обкатка и полная чистка всегда, после стрельбы, не позднее 30 минут. При осмотре ствола на свет со стороны патронника, вижу ровные,кольцевые проточки, прямо перед началом полей нарезов. Что это? Плохое качество обработки? То есть практически начало пульного входа обработано не качественно, или это новая фишка от Блазер? На 308 вин такого нет, все блестит с новья. Стреляю заводом, пробовал пулю 9,7 норма БСТ, 11,7 федерал Аккубонд, норма орикс 13гр, ни один не смог собрать меньше 0,8 моа, минута редко, стабильно 1,5-2.
Распатронил норму 13гр выставил пулю на максимум, еле держится, вставил в патронник и закрыл затвор. Закрылся четко, вытащил патрон ни одного следа на пуле от нарезов. Может кто подскажет, что это может быть?
SerVS
ivan anosov
Ствол 300 вин маг,........ пробовал пулю 9,7 норма БСТ, 11,7 федерал Аккубонд, норма орикс 13гр, ни один не смог собрать меньше 0,8 моа, минута редко, стабильно 1,5-2.

если хотите результат лучше(хотя и этого для охоты выше крыши) попробуйте RWS TARGET ELITE PLUS .300 Win. Mag. 13,0G....

ни одного следа на пуле от нарезов. Может кто подскажет, что это может быть?

пуля не достает до нарезов, может быть просто пульный вход длинный, тогда это нормально... меньше слушайте БР-ровцев 😊

ivan anosov
пульный вход длинный, это нормально
Хорошо, а как тогда стреляют люди самокрутом Бергер ВЛД, который требует посадки в нарезы? Горец тоже с Блазера пуляет, именно с трехсотого и именно ВЛД. Просто смущают кольцевые проточки, не пойму, что это?
SerVS
ivan anosov
Хорошо, а как тогда стреляют люди самокрутом Бергер ВЛД, который требует посадки в нарезы? Горец тоже с Блазера пуляет, именно с трехсотого и именно ВЛД.

ВЛД желательно упирать, но не обязательно!

какой пулей влд стреляет Андрей? наверное 210грн? так она длинная! А вы перечислили относительно короткие/легкие охот пули......


Просто смущают кольцевые проточки, не пойму, что это?

это другой вопрос, если есть возможность посмотрите бороскопом, невооруженным глазом смотреть в патронник/ствол не благодарное дело!

серый
пуля не достает до нарезов, пульный вход длинный, это нормально... меньше слушайте БР-ровцев
Это не нормально 😛 Что Бр-овцев не слушать когда они дело говорят 😛
Странно что за 120 выстрелов пульный вход так " выдуло".На Блазере (матч) в 300 вин маг при стандартной посадки пули (заводской) , пуля упирается в нарезы, о чем говорят следы на пуле- не такой уж он длинный пульный вход на Блазере 😛
Просто смущают кольцевые проточки, не пойму, что это?
Скореевсего разгар.
SerVS
серый
Скореевсего разгар.

разгар разве кольцевым бывает?


когда они дело говорят

когда дело говорят, то да, но часто просто склоняют к простому повторению всего за ними 😊

ivan anosov
Вначале тоже подумал на разгар, но смущает ровность проточек. Думал, может карбоновое кольцо, почистил с пастой несколько раз, ничего не поменялось. Но начало нарезов видно очень хорошо, они очень четкие, если разгар и есть, то мизерный, а кольца перед нарезами и тоже видны четко.
серый
но часто просто склоняют к простому повторению всего за ними
Ну если это работает , то отчего бы и не повторять 😛 Хуже когда повторил а оно не работает 😊
SerVS
ivan anosov
а кольца перед нарезами и тоже видны четко.

Так может это просто так выглядит "ступенька" от "шеи патронника"? Бороскопом смотреть нужно......

ivan anosov
"ступенька" от "шеи патронника"
По определению подходит, именно перед началом нарезов, может она,а бароскопа нет, так бы уже конечно посмотрел.
Morozilkin
Запихните чистый белый патчик со стороны казенника чуть дальше проблемного места. Встаньте под ярким источником света. Патчик отразит много света и Вы сможете внимательнее разглядеть проблемное место.
Змейго Рыныч
Был на выходных "пострелять" свой LRS2.
Вот 2 группы на 200м. Под белой наклейкой - 3 пробных.
Во второй группе один отрыв.

О В
Змейго Рыныч
Был на выходных "пострелять" свой LRS2.
Вот 2 группы на 200м. Под белой наклейкой - 3 пробных.
Во второй группе один отрыв.
[/URL]
forum.guns.ru

Для 200 метров - это супер!

Змейго Рыныч
сам был приятно удивлён, обычно так на 100м получается.
патроны правда самокрут.. И тир закрытый... 😊
серый
Хороший результат. 308?
Змейго Рыныч
Он самый.
Лют
Змейго Рыныч
Был на выходных "пострелять" свой LRS2.

Очень впечатляет.
А какую пулю закручивали?

Змейго Рыныч
Хорнади 30501, 168 грейн хпбт матч.

Кстати, кто что скажет о сошках верса-под?

серый
Кстати, кто что скажет о сошках верса-под?
Ничего хорошего в них не увидел-вертлявые ,шаткие они какие то 😛 ИМХО Или харрис или Атлас.
Змейго Рыныч
Atlas по соотношению цена / польза вообще пролетают... Неудобные и сложные.
Попробую верса-под "в поле".
ivan anosov
http://www.eurooptic.com/long-...lass-bipod.aspx

Вот эти многие хвалят, думаю на ЛРС их приспособить.

серый
ivan anosov
http://www.eurooptic.com/long-...lass-bipod.aspx

Вот эти многие хвалят, думаю на ЛРС их приспособить.

А не факт что не придется мудрить. Через обычный адаптер могут и не встать. В любом случаи мерять надо.
ivan anosov
Видел у НСК-И адаптер под еврошину. Сами сошки идут под вивер, но адаптер решает все проблемы.
серый
Вы видели похожее творение на Трг 42,а не на лрс2.Еврошины немного отличаются как и ложи 😛
ivan anosov
https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=270&page=2
Вот ссылка, в низу страницы есть фото адаптера, на варминт ложе блазера подходит, думаю и ЛРС станет.
ivan anosov
Р.S. У меня был варминт блазер, потом ЛРС, харисы с варминта стали на ЛРС без изменений переходника. Судя по фото в вышеуказанной теме, сошки подойдут.
серый
харисы с варминта стали на ЛРС без изменений переходника. Судя по фото в вышеуказанной теме, сошки подойдут.
Причем здесь харисы? Вы дали ссылку совсем на другие сошки-
Long Range Accuracy F-Class Bipod .
Мы расматриваем установку их на ЛРС 2 а не на другое оружие где шины хоть и евро но другие, и геометрия цевья другая.Попробуйте их поставить на ЛРС 2 ( хотябы мысленно 😛)- об этом потом и поговорим.
ivan anosov
Причем здесь харисы? Вы дали ссылку совсем на другие сошки-
При том, что адаптер подходит. Я ведь указал тему, где Игорь поставил указанные сошки на варминт блазер.Вот ссылка на фото, где сошки стоят на варминте https://reloading.cc/forum/att...9671005&thumb=1
На фото четко видно зазор между сошками и цевьем. Поэтому, если кто захочет поставить их на ЛРС2, сравнит ширину цевья и все станет понятно.
серый
ivan anosov
При том, что адаптер подходит. Я ведь указал тему, где Игорь поставил указанные сошки на варминт блазер.Вот ссылка на фото, где сошки стоят на варминте https://reloading.cc/forum/att...9671005&thumb=1
На фото четко видно зазор между сошками и цевьем. Поэтому, если кто захочет поставить их на ЛРС2, сравнит ширину цевья и все станет понятно.
Вот теперь ясно что к чему.Просто неверно Вас понял.Качающийся узел на этих сошках желает лучшего. При такой установке как на "варминте" стрельба с наклоных поверхностей очень и очень ограничена.В чем их плюс по сравнению с Атласами или харисами не совсем понятно- лично я вижу кучу минусов при одном только сомнительном плюсе 😛 ИМХО
ВВЧ
Парни, а какое минимально-комфортное усилие на УСМ ЛРСа настраивается?
Какие-нть неоригинальные УСМы на ЛРС ставятся?
Змейго Рыныч
1) 1200 грамм
2) нет
ВВЧ
Змейго Рыныч
1) 1200 грамм
2) нет

Странно.
На обычный R93 поставил себе "шариковый" УСМ и 150гр усилия - просто кайф!

Есть какое-то принципиальное отличие между LRS и Tactical, кроме чуть более толстого патронника и планки пикатини?
Измучил себе мозг выбором тактический винтовки и все-таки прихожу к выводу, что наиболее рациональным решением будет взять именно LRS (удобный, абсолютно знакомый аппарат, довольно легкий, с более чем достаточной точностью), хотя и ряд других винтовок нравятся больше (тот же SSG8, например).
В наличие есть и LRS и Tactical. На мой взгляд, в чисто практическом плане LRS удобнее, а все преимущества Тактикала раскрываются только в 338Лапуа и только в сугубо военном использовании (дополнительные виверы, возможность установки предъобъективного ночника и т.п.). Это так?

ВВЧ
А почему, интересно?
Вполне естественно желание было бы поставить туда УСМ с усилием в несколько раз меньшим (например, "шариковый" УСМ, который на др модели блейзеров ставится)...
Змейго Рыныч
Потому что игра не стоит свеч.
ЛРСов продано гораздо меньше чем простых 93их.
И делать усм, о котором не изестно, продастся он более 20 раз - экономически не выгодно.
Змейго Рыныч
ВВЧ
наличие есть и LRS и Tactical. На мой взгляд, в чисто практическом плане LRS удобнее, а все преимущества Тактикала раскрываются только в 338Лапуа и только в сугубо военном использовании (дополнительные виверы, возможность установки предъобъективного ночника и т.п.). Это так?
Ложа (пластик) у них одинаковая. Виверы и насадки можно и на лрс поставить.
Так2 - только 4 калибра, включая .338.
ВВЧ
Ок, по поводу Так2 - согласен.

А насчет УСМа - не вполне. ЛРС - более специализированная винтовка и более дорогая. И продается она тоже не штучно. С другой стороны, далеко не каждый владелец обычного Блейзера вообще в курсе про какие-то там шариковые УСМы, да и нафиг они не нужны большинству охотников на загонных/лабазных охотах. А вот владельцам ЛРСов - нужны и, почти уверен, что большинство из них как раз приобрели бы себе спортивный УСМ... Поэтому его производство, тем более, что конструкция вряд ли как-то будет серьезно отличаться от конструкции УСМа для обычного Блейзера, могло бы приносить доп доход...

ivan anosov
Как снять с личинки затвора пружину, которая давит на гильзу. Сам зуб выбрасывателя снимается просто, а как пружину вытащить не пойму. Подскажите, кто знает.
Змейго Рыныч
Отверткой подцепить
ivan anosov
Отверткой подцепить
А обратно ставить как? Или он одноразовый?
Керчанин
Лично у меня спуск с предупреждением и почему то 450грамм, -очень нравитсо, Брал ее с рук, прежний хозяин грит что это так с завода был настроен, сам в усм не лазил, интересно, может были серии с таким спуском?
Керчанин
Почему последний патрон из магазина почти всегда утыкается?

Керчанин
По длине патроны правда впритык в магазине, но все равно грузятся туда без проблем
Змейго Рыныч
Может села пружина.
Может патроны самокрутные больше по длине чем допускает магазин.
Может магазинные губки погнулись.
Керчанин
1 Тоже так подумал, как ее правильно вернуть в исходную форму?, или если можно дайте плиз длину не севшей пружины (или новой) в разобранном состоянии?
2 Пуля почти в упор того мягкого материала который в передней стенке магазина, однако при таком именно COAL винтовка дает самый стабильный результат по кучности, и к тому же тогда бы все утыкались, а так только последний
3 😀 даже наверное взяв плоскогубцы это по моему не так просто будет сделать
Керчанин
Парни действительно задолбал утык последнего патрона, кому не лень разберите магазин (занимает 15 сек времени) и киньте пружину на линейку, очень надо
ivan anosov
Постараюсь вечером сфоткать.
ivan anosov

ivan anosov
Пружина с магазина 308
Vlad 12

Vlad 12
Насадка интересная. Интересно такая продается или нет.
Змейго Рыныч
Да, продаётся.
Керчанин
Всем спасибо, пружина правда села почти на 1.5см, проблема утыка похоже решена
Керчанин
Vlad 12
Интересно такая продается или нет
Она стоит на еврооптик 700 баков
Vlad 12
Спасибо. попробую поискать, если не сложно можете дать ссылку.
MaxV
Где купить для Blaser LRS-2 магазин и личину для 300 WinMag
Vlad 12
В кольчугу позвоните.
CP
Как вы думаете, в случае лёгкого напилинга магазин от .300WM можно использовать под 8х68S в LRS-2? Габаритные размеры патронов очень похожи кроме 2 мм разницы в OAL (8-ка длиннее).
Модест Карпович

Сегодня удалось выбраться пострелять на 100 метров. Как то так получилось...

ivan anosov
А почему так сильно разбросало, стоя стреляли?
Модест Карпович
ivan anosov
А почему так сильно разбросало, стоя стреляли?

Финальные группы в 10. Остальное это игрища с прицелом))) Если найду, выложу вторую мишеньку, там все понятнее))

308 Win
Даже в 10-ке не очень. выбирайте точку прицеливания маленькую, за какую только можете зацепиться.
Модест Карпович
308 Win
Даже в 10-ке не очень. выбирайте точку прицеливания маленькую, за какую только можете зацепиться.

Так ведь практики то мало, вот и результаты такие))) Вот вроде по приличнее получилось...

Andrei I
Какой патрон ?
Модест Карпович
Andrei I
Какой патрон ?

308 Win Norma Diamond Line 168 gr.

Allrad

Коллеги, а такая винтовка производится в наши дни?

308 Win
Почему именно эта? Что в ней вас так зацепило?
Allrad
Это кастом шоп Блазера из CISM?
Зацепило наличие диоптров, рукоять, ноги, цвестастенькое, опять таки.
серый
Зацепило наличие диоптров, рукоять, ноги, цвестастенькое, опять таки.
Все это устанавливается и на ЛРС 2.Цветасненькое она только на картинках 😊
Тугая Куча
Custom shop? Это $8K денег примерно без оптики. Не много-ли за диоптры и красненькое? 😊
308 Win
Диоптр ставится и на LRS 2.
Змейго Рыныч
Allrad
Это кастом шоп Блазера из CISM?
Зацепило наличие диоптров, рукоять, ноги, цвестастенькое, опять таки.

Ви таки опоздали на 15 лет...

308 Win
Женя, раньше блазер делал для спортсменов стулялки, а теперь забил на это дело или обвес для LRS выпускается дальше?
Allrad
Тугая Куча
Это $8K денег примерно без оптики. Не много-ли за диоптры и красненькое?
это всего лишь вопрос денег.
каждый раз, когда смотрю на тот же ЛРС понимаю, что там есть за что платить и деньги-это то, сколько он стоит.

жаль, что кастом шоп сейчас не работает, я бы такое купил со стволами 22лр. и 6бр

Змейго Рыныч

.22 LR
1600€

yankee1972
Доброго дня!
Стал счастливым обладателем, в .308Win
Как определить какой стоит УСМ?

Пара фоток:

belyj-veter
так вот, кто последнее весло в премиуме, забрал 😀 😀 😀 😀
серый
Как определить какой стоит УСМ?
Очень просто- нажав на спуск. 😛 Скорее всего обычный " без предупреждения".
Змейго Рыныч
Сразу "обломаю" - шариковых УСМ нет, УСМ полегче не настраивается. 😊
Учитесь жить с трудностями. С шариковым УСМ все могутЪ. 😛
yankee1972
Ну да.., думал тактикал2 купить, но не понятно... А это было крайнее- вот я и решился 😊 прокурив тему я понял, что в Россию отдельно от винтовки такой спуск (с предупреждением) заказать невозможно, а не в Россию?

Прпрошу уважаемого Евгения подсказать, как он правильно называется на английском/немецком.

Да.., в премиуме попробовали покрутить винтики, усилие получилось 500-600гр... После 1600, что было с самого начала- лучше 😊

Заранее спасибо!

Змейго Рыныч
Вот этого
yankee1972
в премиуме попробовали покрутить винтики, усилие получилось 500-600гр
быть в принципе не должно, ибо ОПАСНО..
belyj-veter
Змейго Рыныч
УСМ полегче не настраивается
настраивается, если крючок пластиковый.
если металлический, то нет.
Змейго Рыныч
На ЛРС2 спусковой крючок всегда был люминтевым.
yankee1972
В Премиуме крутили три винтика, которые можно крутить.

Честно говоря никуда лезть не хочется, хочется: заказать в другой стране спуск с предупреждением и поставить его в винтовку.

Посему, можно ли попросить уважаемого Змейго дать его правильное название на английском или немецком, а ещё лучше парт-номер.

Пока будем стрелять, как есть...

Змейго Рыныч
Парт номер не дам.
ступенчатый УСМ называется "druckpunktabzug" (друкпунктабцуг),
стандартный УСМ "direktabzug" (директабцуг).
yankee1972
Vielen Dank, Будем пробовать 😊
Andrei I
yankee1972 в премиуме попробовали покрутить винтики, усилие получилось 500-600гр... После 1600, что было с самого начала - лучше

Вопрос а как определили 500-600гр. на ощуп или прибором ? У своей крутя регулировки мене 1 кг не получается !!!

Andrei I
Собственно сам прибор ...
Andrei I

yankee1972
Андрей I, проверяли прибором...
Счаз спуск весьма мягок, хоть и стал более вязким.

Фиг знает, что лучше?

Andrei I
Не знаю как вы его там отрегулировали но у большинства думаю менее кг никак а чаще всего 1200-1500 гр не регулируется ! Сам стреляю с 1300 гр. спуск отрегулирован без провала, сухой спуск. В общем не ищем лёгких путей )))
Andrei I

Andrei I
Почти свежая мишень, дист 500мет. диаметр чёрного круга 10см, красного 3см, четыре серии по 3, лучшая серия №2 4.5см остальные уложились в 7.5см для заводского патрона и спуска в 1300гр. думаю сойдёт !
Змейго Рыныч
Очень даже отлично!
Andrei I
Да спасибо осваиваю LRS 2 с весны этого года, пока только добрался до дист. 614м на эту дистанцию так же укладывается в 0.5МОА иногда 0.3МОА сериями по три.
Andrei I

Andrei I
Принимайте в свои тесные ряды ! )
yankee1972
Не знаю как вы его там отрегулировали но у большинства думаю менее кг никак а чаще всего 1200-1500 гр не регулируется !

Может быть у меня стоит:

ступенчатый УСМ называется "druckpunktabzug" (друкпунктабцуг),

Принимайте в свои тесные ряды ! )
Велком!
serp1
Подскажите, плиз, где купить сошки на лрс2 в Москве? или может быть продает кто-нибудь б\у(в идеале)? на форуме найти не могу...
Allrad
serp1- ЛРС2 оснащается сошками Харрис через адаптер Харрис "еврошина-антабка". Мне этот вариант не нравится, хоть и будет в родне. Широкие ноги типа ФКласс будут уместнее.
Змейго Рыныч
Allrad
Широкие ноги типа ФКласс будут уместнее
Уместнее будет забетонировать крепление на стрельбище и в него устанавливать лрс. 😊
serp1
Allrad
ЛРС2 оснащается сошками Харрис через адаптер Харрис "еврошина-антабка".
плиз, ткните пальцем-где это купить в Москве или точные модели-номера, а то сошек всяких разных- тьма... и Харрисов и адаптеров...
серый
serp1
плиз, ткните пальцем-где это купить в Москве или точные модели-номера, а то сошек всяких разных- тьма... и Харрисов и адаптеров...

HB6

yankee1972
В Лапе таких много лежало (Финляндия).
serp1
серый
HB6



Спасибо!
Извините за назойливость, этот переходник и сошки в одном месте где купить?
серый
serp1
Спасибо!
Извините за назойливость, этот переходник и сошки в одном месте где купить?
Это переходник с еврошины под сошки харис. Купить в магазине , через интернет магазин или на форуме 😛
kgs81
Здравствуйте. Если я приобрету ложу LRS2, то подойдут ли к нему ствол от Блазера Р93 в 22 контуре и затвор? Спасибо
серый
kgs81
Здравствуйте. Если я приобрету ложу LRS2, то подойдут ли к нему ствол от Блазера Р93 в 22 контуре и затвор? Спасибо
Ствол -Да , затвор нет.
kgs81
А стволы в контуре 22 от Р93 отличаются по качеству изготовления от ствола ЛРС2 или одни идентичные?
серый
kgs81
А стволы в контуре 22 от Р93 отличаются по качеству изготовления от ствола ЛРС2 или одни идентичные?
Они просто одни и теже 😛
yra001
Извините за назойливость, этот переходник и сошки в одном месте где купить


http://www.medwed-hunt.ru/Goods.aspx?lev=231#CatalogBegin

serp1
yra001
цитата:
Извините за назойливость, этот переходник и сошки в одном месте где купить

http://www.medwed-hunt.ru/Goods.aspx?lev=231#CatalogBegin

Спасибо! уже все купил и установил!
Теперь ищу личину стандарт на допствол.
serp1
интересная ветка и тишина в ней...
почему молчат владельцы лрс?
расскажите что-нибудь!
мишеньки, трофеи, болячки...
серый
Да все как бы уже сказано 😊 Есть вопросы задавайте.
serp1
продайте мне личину стандартную тысяч за 10, а то лежит пылится... а пострелять хочется из 308 😞
serp1
и мишеньки выложу сразу!
Змейго Рыныч


Закамуфлил свою Арку, процесс понравился, перешел на ЛРСку.
Кидайте тапки

серый
Кидайте тапки
нормально и необычно
kgs81
Здравствуйте, какое минимальное усилие можно настроить на спуске ЛРС2? Спасибо
Змейго Рыныч
серый
нормально и необычно
это не тапки 😊
kgs81
Змейго Рыныч, что за сошки на Вашем РЛС2 установлены,что за крепление к ложе? Если есть возможность,то дайте ссылку на производителя
Змейго Рыныч
Versa Pod
и крепление их же фирменное.
Неудобны, тяжелы но быстросъёмны.
serp1
неплохо получилось.
а чем камуфлировал? аквапринт?
Змейго Рыныч
Нет, краска NFM из Норвегии
серый
Змейго Рыныч
это не тапки 😊
Ствол без канелюр 😊 Неправильная ЛРС. Так пойдет 😊
Змейго Рыныч
Каннелюры замазаны беддинг-пастой 😀
Andrei I
Ствол 20" или кажется просто коротким ?
Змейго Рыныч
Ствол 50см от казенной части до дульного среза.
Andrei I
Я так понимаю он неродного производства Blaser ?
Змейго Рыныч
Роднее некуда.
Andrei I
Понял ! ) Просто у нас в России матушке люди сейчас смотрю заказывают стволы в Орсисе в калибре 6.5х47Lapua
Vontade
Andrei I
Просто у нас в России матушке люди сейчас смотрю заказывают стволы в Орсисе в калибре 6.5х47Lapua
Если у производителя карабина стволы в этом калибре не производятся, то за ваши деньги вы получите желаемое у кого-то ещё. В этом нет ничего особенного и предосудительного.
Vlad 12
http://www.eurooptic.com/image...il-extender.jpg
Интересная штуковина. подойдет на ЛРС.
серый
Vlad 12
http://www.eurooptic.com/image...il-extender.jpg
Интересная штуковина. подойдет на ЛРС.

На лрс есть своя родная

Vlad 12
Эта посимпотнее будет.
серый
Vlad 12
Эта посимпотнее будет.
На вкус и цвет..... 😊 Странно что картинка которая стояла раньше на этом сайте под этой позицией поменялась.
Vlad 12
серый
На вкус и цвет..... 😊 Странно что картинка которая стояла раньше на этом сайте под этой позицией поменялась.

В том то и дело это скорее новая модель.

Керчанин

Кто нибудь видел, пользовался такой приблудой под насадку?
Все таки наверное всяк дешевле будет чем оригинальный ЛРСовский, да и крышку в ложе ломать не надо.

Змейго Рыныч
Думаю, вопрос был бы уместнее в разделе ночной оптики, там скорее подскажут.
Керчанин
Тут вопрос как этот крон повлияет на кучность, ствол то уже не свободно вывешен
серый
Видел такое чудо .Мак его производил.Затея не о чем.Вибрации от ствола передаются на оптику.Конструкция хлипкая и бестолковая.На лрс лепить такое так вообще утопия.
Vlad 12
подбираю навеску. ЛРС 300ВМ. VV560-74.5, CCI250, 200 gr Match Hybrid Target COL 92мм. Один оторвал.
Змейго Рыныч

10 выстрелов подряд, заряжал по одному (в тире где был старперы так привыкли и сделали правилом), с сошек parker-hale и кулак.
Под конец ствол малость разогрелся (без магазина дольше гораздо), было плохо видно.

Airborne75
А ни кому не попадался чертеж оригинального кронштейна под предобективную насадку?
Змейго Рыныч
Попадался, а что?
Vlad 12
Змейго Рыныч

10 выстрелов подряд, заряжал по одному (в тире где был старперы так привыкли и сделали правилом), с сошек версапод и кулак.
Под конец ствол малость разогрелся (без магазина дольше гораздо), было плохо видно.

Зачетно.

Airborne75
Змейго Рыныч
Попадался, а что?

Хочу выточить. А то уж больно дико стоит оригинал 😊

Змейго Рыныч
Думаю, не получится. 😊
Airborne75
Ну да и ладно. 😊
ivan anosov
Хочется отметить удобность ложи, сравнивали р8 саксес и лрс2, стволы одинаковые, 300 вин маг в матчевом контуре и с ДТК, сошки, патрон настроенный под каждый ствол. Группы с ЛРС2 практически всегда меньше, особенно на дальних дистанциях хорошо видно. Может вес, может эргономика, но когда стреляет один человек, разница заметна. Единственный минус ЛРС, это крепление антабки для ремня посередине цевья, мне думается, что лучше его было установить в начале.
Евгений, не подскажите, как снять посадочные круглые железячки под быстросъемные антабки? Не могу понять как они крепятся, на клей что ли?
Змейго Рыныч
Втулки для антабок вкручены на резьбе и заклеены.
На ремне ее переносить плохо, да. Но есть возможность установить на еврошину внизу цевья доп. антабку.
серый
Змейго Рыныч
На ремне ее переносить плохо, да. Но есть возможность установить на еврошину внизу цевья доп. антабку.

Нормально носится но на тактическом ремне который создан для такого вида расположения антабок.Тем более что всегда можно установить антабку на еврошину.

serp1
серый
Нормально носится но на тактическом ремне который создан для такого вида расположения антабок.
можно ссылочку на него?
ivan anosov
У меня ремень тактический и если только переносить, то с родными антабками более-менее удобно. Но если идти с подхода, да еще с прицелом тяжелым, то бывает нужно на коротке пронести на одном плече, что с родной антабкой не удобно. Если ее перенести на начало цевья, будет в самый раз. Еврошина тоже не выход. Как на нее поставить антабку, что бы переносить винтовку плашмя, то есть тактически? Ведь по расположению родных посадочных мест под антабки, ремень должен крепиться с боку, а еврошина расположена снизу.
Змейго Рыныч
ivan anosov
Но если идти с подхода, да еще с прицелом тяжелым, то бывает нужно на коротке пронести на одном плече
мож всё-таки использовать охотничее оружие для охоты?
серый
serp1
можно ссылочку на него?
наберите в поиске .Ремень долг м 3.
серый
ivan anosov
У меня ремень тактический и если только переносить, то с родными антабками более-менее удобно. Но если идти с подхода, да еще с прицелом тяжелым, то бывает нужно на коротке пронести на одном плече, что с родной антабкой не удобно. Если ее перенести на начало цевья, будет в самый раз. Еврошина тоже не выход. Как на нее поставить антабку, что бы переносить винтовку плашмя, то есть тактически? Ведь по расположению родных посадочных мест под антабки, ремень должен крепиться с боку, а еврошина расположена снизу.
Ставите на шину адаптер для Харрис и к нему крепите антабку,на прикладе лямку (от того же долг 3) и к нему уже ремень.Для охоты Лрс не очень подходит 😛
Керчанин
серый
Для охоты Лрс не очень подходит
Для лисы на 500 метров очень даже, да и с рук нормально на недалеко, снял только подщечник и рогатообразный затыльник, дульник сначала тож снял, но потом поставил -с ним кучнее.
ivan anosov
У меня ремень тактический и если только переносить, то с родными антабками более-менее удобно
Я как не крутил более менее удобно только стволом вниз, что в принципе тоже не удобно, кста совершенно недавно обнаружил 😀 что на лрске родные антапки быстросьемные -кнопочку нажал и он снялся, очень удобно
Змейго Рыныч
Змейго Рыныч
Я так понимаю чертеж кронштейна под насадку тайна? 😀 вот бы в него сбоку вкрутить родную антапку было бы класс 😀
Airborne75
А я в молодости ходил на охоту с ПКМом. 😊 Гораздо неудобнее, чем с ЛРС 😊 Так что при моем росте 190 - очень комфортно, даже с ШиБ 5-25 😊 Правда я сейчас очень загорелся сделать охотнечье ложе для своего любимца. Если реализую, обязательно поделюсь фото. Змейго особую благодарность за консалтинг!
ivan anosov
ЛРС подходит для охоты. Пришлось похимичить, но переношу как в биатлоне, все удобно.
defender1982
Камрады, пользователи LRS-2. Нужна Ваша помощь. Кто нибудь знает есть ли переходники какие или технические решения, чтобы можно было установить планку пикатини вместо антабки. Хочу поставить сошки LRA. Они только на пикатини ставятся. Возникла идея выкрутить шину и отдать токарю чтобы сделал шину под пикатини. Вот так. Но может есть переходники? Буду благодарен советам.
Змейго Рыныч

LRS .308 100m 5 выстрелов
7,8mm по центрам

Vlad 12
Сошки и мешок?
Змейго Рыныч
Мешок и мешок
Vlad 12
Вопрос? Интересно ствольные коробки ЛРС И Тактикала Одинаковые, за исключением расстояния между шпильками.
серый
Vlad 12
Вопрос? Интересно ствольные коробки ЛРС И Тактикала Одинаковые, за исключением расстояния между шпильками.
Нет.Слева Тактикал 2, справа ЛРС2. Отличаются посадочным диаметром ствола .


Vlad 12
Но конструктив то один. Различий получается нет, за исключением двух этих нюансов.
серый
Vlad 12
Но конструктив то один. Различий получается нет, за исключением двух этих нюансов.
А зачем нужно что то менять в корне- все прекрасно работает.Увеличился диаметр- увеличили посадочное.В остальном все эдентично.
Vlad 12
Окей Спасибо.
Andrei I

LRS .308 100m 5 выстрелов
7,8mm по центрам
Как и из чего собран патрон !?
Змейго Рыныч
Патрон собран просто
Гильза норма без фанатизма, только нек-сайз
Капсюль CCI
Пуля хорнади 30501
Порох N140, 41,5 или 42 грейн, не помню
COL 71mm вроде

Кста УСМ на ЛРСке родной, 1200 грамм 😊

Andrei I
Кста УСМ на ЛРСке родной, 1200 грамм
Тоже с таким стреляю !!! )))
Andrei I



Andrei I
Субминутными группами пока похвастать немогу но в 0.5 укладываемся !!! )
Змейго Рыныч
Andrei I
Субминутными группами пока похвастать немогу
Если будете так продолжать то и не получится! 😊
Andrei I
Это почему ? )))
Змейго Рыныч
субминутная - это меньше 1 МОА, т.е. 29 с чем -то там мм на 100м. У вас же - половина. 😊))
Поэтому расценил это
Andrei I
Субминутными группами пока похвастать немогу но в 0.5 укладываемся
как шутку 😊
Andrei I
Понял ))) ну мы будим стараться ))) 0.1-0.2 МОА это тоже будет достойно если это будет стабильно !!!
Andrei I

Сейчас как раз нахожусь в творческом поиске ))) тех самых стабильных 0.1-0.2 МОА посредству ухода от точки касания нарезов в минус с шагом 0.002
Пока еще есть над чем работать ) ....
Одна клеточка на мишени соответствует 1 см
Andrei I
Веснааа )))

Змейго Рыныч
под сошками нет коврика. 😊
safety
Здравствуйте. Дайте пожалуйста кто-нибудь ссылку на оригинальный кронштейн на предобъективную насадку для ЛРС-2. Не для тактикал.
Спасибо.
Vlad 12
http://www.eurooptic.com/blase...l-extender.aspx
Она должна подойти.
серый
safety
Здравствуйте. Дайте пожалуйста кто-нибудь ссылку на оригинальный кронштейн на предобъективную насадку для ЛРС-2. Не для тактикал.
Спасибо.
Ложи у ЛРС 2 и Тактикал2 одни и теже. Кронштейн под предобьективную насадку тоже.
серый
Vlad 12
http://www.eurooptic.com/blase...l-extender.aspx
Она должна подойти.
Похоже это действительно новая модель кронштейна. Старая выглядела так





Змейго Рыныч
Vlad 12
http://www.eurooptic.com/blase...l-extender.aspx Она должна подойти.
Эта модель под Тактикал2 со складным прикладом. Не уверен что к ЛРС-ке подойдёт.
серый
Эта модель под Тактикал2 со складным прикладом.
Назвали бы его уж Тактикал 3 чтоб путаницы небыло 😊


telega765
У меня второй Blaser ,был Р-8. Сейчас Р-93 Тактика 2 кал 338ЛМ .настрел 200 выстрелов .Разрежаю и пуля выходит с царапинами. Заглянул бароскопом ,не купил бы не когда его . .Перед нарезами ,не ровная обработка ствола ,поперек,перед нарезами напахано ,смотреть не охота .Жесть ,не ожидал от немцев (((( такова качества. Вопрос уважаемому Змейго Рыныч это как то контролируется на заводе ? Как такое получается. И как быть с этим ? Как теперь жить ) с этим )
Керчанин
telega765
Перед нарезами ,не ровная обработка ствола ,поперек,перед нарезами напахано ,смотреть не охота .Жесть ,не ожидал от немцев (((( такова качества
Неча там бороскопом глядеть, у меня на LRS в 308м невооруженным глазом видать как пульный вход разворочен (какие-то продольные кривые полоски невычищаемые) однак пох ему, как стрелял 0.4, так после 2-х тыщ настрела и струляет меньше полминуты, с кандалыка настроенным патроном, пуля правда бергер гибрид.
За два года плотного пользования порядком надоел этот карабин (LRS), даже не знаю чем, наверное своей тупой уверенностью, слишком он строгий, даж хотел продать, но чуть погоняв везерби-тикка-другойширпотреб, понял-никто меня так не заставляет быть уверенным в результате одного единственного долгожданного выстрела , как это похожее на кочергу изделие.
При любых погодных условиях он стабилен, расслабиться и сделать выстрел лишь бы стрельнуть он не позволяет, короче все его недостатки как бы мы не хотели в итоге это его главный козырь-стабильность, а стабильность как известно главное качество высокоточного оружия.
Все вышеизложенное личное мнение простого охотника, далеко не высокоточника, однак опыт мал-мал есть))))
telega765
Взял для высокоточной.Полез бароскопом 200 выстрелов настрел , и чистку хотел глянуть ) Тут человек ЛРС продавал с видео бароскопом снято ,так там такая же ерунда ,полосы поперек - может из за этого и точные они ,что пульный вход разворочен )))) Есть у меня AI AX и Тикка Sporter там такова не позволяют ,людям нервоз продавать. На кучность не влияет,но поперек полосы на таких винтовках (цена) ,это не понятно . А в целом нравится . (Кочерга )))) Еще бы ствол в 308 купить и в сказку попал бы )))
safety
серый
Ложи у ЛРС 2 и Тактикал2 одни и теже. Кронштейн под предобьективную насадку тоже.

Всвязи с выходом нового тактикала есть вариант, что это совсем не так. А поэтому можно ошибиться. Меня в данном случае интересовала ссылка на то что уже подходило. Есть небольшой опыт переписки с магазинами по этому вопросу - отвечали - типа мы точно не уверены, но может не подойти.

серый
safety

Всвязи с выходом нового тактикала есть вариант, что это совсем не так. А поэтому можно ошибиться. Меня в данном случае интересовала ссылка на то что уже подходило. Есть небольшой опыт переписки с магазинами по этому вопросу - отвечали - типа мы точно не уверены, но может не подойти.

А ведь и правда старых кронов под насадку в продаже не видно.
ivan anosov
Интересует такой вопрос, именно по ЛРС2, кто как вкладывается и с чего стреляет, на этом ложе? Я пробовал родной монопод и под него небольшой мешок, сошки, но почему то дает вертикаль, хотя монопод удобен. Попробовал в место монопода задний мешок, пошло получше, вертикаль практически ушла. может кто еще поделится успешными решениями, для тактики.
Змейго Рыныч
Монопод есть, но его со стола не использую. Кулак лучше.
telega765
Сошки LRA-Ф класс задний мешок с пластиковыми гранулами ,жесткое удержание ,повторяемость 0 .Сейчас колдую по адаптеру под задний мешок с ушами . С моноподом не получается
серый
Сошки Харрис 6-9 и задний табовский мешок , иногда кулак. Монопод ЛРС-2 как то неудобен оказался. При этом на другой ложе R-93 монопод accushot вполне удобен и прогнозируем.
Паныч
Всем привет! Обдумываю покупку данной винтовки для участия в соревнованиях по снайпингу до 1000 м. Из калибров хочу проверенный мной на р93 профессионале 6.6х55. Не могли бы Вы подсказать:

- практическую кучность винтовки на 100 м. пятью выстрелами с хорошим припасом;
- правда, что патронник у блазера широковат в стравнении с другими тактическими винтовками?
- насколько стабильна ложа у ЛРС 2?
Заранее благодарю.

Змейго Рыныч
Паныч
- правда, что патронник у блазера широковат в стравнении с другими тактическими винтовками?
С какими, например? И насколько? Почему бы проверенный ствол в калибре 6,5х55 не прикрутить на ложу LRS?

Паныч
- насколько стабильна ложа у ЛРС 2?
это как? Если танком переехать, сломается. и ложа, и коробка. для войны и ползанья по грязным лужам и размякшим от дождя осенним окопам не годится категорически.

Паныч
практическую кучность винтовки на 100 м. пятью выстрелами с хорошим припасом;
так у вас же есть уже ствол. какая на нём практическая кучность?
Паныч
Уважаемый модератор!
Если вы думаете, что кто-то стебается над вами или другими участниками, то вы ошибаетесь. Я задаю вполне нормальные вопросы, которые могут интересовать желающих купить такую винтовку, коим я себе причисляю.

По кучности моего ствола могу сказать, что стреляет он хорошо, но у меня охотничий контур и меня интересует, кучность матчевого и по пяти выстрелам.

По патроннику, я же написал, в сравнении с другими тактическими винтовками. Причем здесь мой охотничий ствол. Я хочу получить сравнение характеристик однаклассников. Если у вас нет такой информации, то так и скажите, что информации нет.

По ложу тоже одна желчь. Я же указал для спорта, снайпинга. Не пойму, откуда взялась война, грязи, лужи и прочая ересь... Или вы думаете, что ложе блазера не может быть не стабильна? Для примера возьмите тот же профешнл как 93, так и р8, цевье мягкое и прогибается, а с матчевым стволом касается его, видел неоднократно у приятелей.

Не совсем понятна ваши высокомерие и язвительность в каждом вашем посте, отвечая на вопросы участников форума. Как буд то делаете каждый раз одолжение чтобы поделиться информацией... Будьте ближе к людям.... Жаль, что потрете данный пост, имея очень большие привилегии модератора....

ivan anosov
Сейчас колдую по адаптеру под задний мешок с ушами
Если получится можно будет фото вывесить?
Змейго Рыныч
Паныч
Уважаемый модератор!Если вы думаете, что кто-то стебентся над вами или другими участниками, то вы ошибаетесь. Я задаю вполне нормальные вопросы, которые могут интересовать желающих купить такую винтовку, коим я себе причисляю. По кучности моего ствола могу сказать, что стреляет он хорошо, но у меня охотничий контур и меня интересует, кучность матчевого и по пяти выстрелам. По патроннику, я же написал, в сравнении с другими тактическими винтовками. Причем здесь мой охотничий ствол. Я хочу получить сравнение характеристик однаклассников. Если у вас нет такой информации, то так и скажите, что информации нет. По ложу тоже одна желчь. Я же указал для спорта, снайпинга. Не пойму, откуда взялась война, грязи, лужи и прочая ересь... Или вы думаете, что ложе блазера не может быть не стабильна? Для примера возьмите тот де профешнл как 93, так и р8, цевье мягкое и прогибается, а с матчевым стволом касается ложа, видел неоднократно у приятелей. Не совсем понятна ваши высокомерность и язвительность в каждом вашем посте, отвечая на вопросы участников форума. Как буд то делаете каждый раз одолжение чтобы поделиться информацией... Будьте ближе к людям.... Жаль, что потрете данный пост, имея очень большие привилегии модератора....

Уважаемый Паныч!
Пост не потру.
Ваши вопросы мне непонятны, поэтому так и ответил.
Итак. Кучность будет такой же. Ибо ствол из того же материала. С той же ковочной машины. Отбора по кучности нет. Это вроде описано в "ответах".
Патронник - LRS не тактическая винтовка. А спортивная. И патронник такой же как на охотничих стволах, см. выше. Одни заготовки, одни развёртки. Так что как раз ваш охотничий ствол "при чём". Какие нафиг одноклассники? Назовите их. И их размеры, если они у вас имеются.
Патронники и стволы изготовлены по таблицам CIP. Всякие там хотелки по другим шагам нарезов, другие формы или кол-во нарезов, другие углы пульного входа - всё мимо. Только стандарт. Это общеизвестно и причём давно. Поэтому не понятно ваше стремление что-то там сравнивать с одноклассниками. Для сравнения нужны замерительные приспособы и другие причиндалы. Они у вас есть?
Касаемо ложи. Вы видели когда-то сломанную? Или слышали тут жалобы на то что на не жёсткая? Держали её в руках? Пробовали на скручивание?
Сравнение с профешнл, который исключительно ДЛЯ ОХОТЫ, тоже мимо.

Высокомерности нет, есть непонятие того что народ лезет поголовно в тактику и крутых снайперов, не потрудившисть (а потому и без базовых знаний матчасти) почитать тут: forummessage/292/10
пост номер 4, пункт 2.

telega765
ivan anosov
Если получится можно будет фото вывесить?
Обязательно .
telega765
Паныч
правда, что патронник у блазера широковат
Он шороховат ) Ложе надо привыкать ,своеобразное . Зачем этот пропил на прекладе не понятно , , мешок поставишь при выстреле бьет по руке. Привыкать надо . Вон Андрей с нее бахает и доволен но у него 308 .
Паныч
Змейго Рыныч
.....есть непонятие того что народ лезет поголовно в тактику и крутых снайперов, не потрудившисть (а потому и без базовых знаний матчасти) почитать тут: forummessage/292/10
пост номер 4, пункт 2.

Спасибо за ответ и ссылку.
Благо в снайпера не лезу....и надеюсь не придется...

Замерил сегодня стрелянную гильзу со своего ствола и заводской патрон этого же производителя по шейке и плечам. В обоих местах разница составила 0.005". По мне совсем даже не плохо...

Паныч
серый
Ствол -Да , затвор нет.
Здравствуйте!
Получается затворы разные что ли? Мне показалось, что отличаются только кнобы на ручке....
Змейго Рыныч
Да, у 93его и lrs затворы разные. Кнобов там нет, есть шарики или конусы рукоятки затвора.
Паныч
Понятно, спасибо.
telega765
Паныч
Замерил сегодня стрелянную гильзу со своего ствола
Какой калибр 6.5х55 ? 308 обдувался до размера патронника 3-4 цикла . 338 с первого
Паныч
telega765
Какой калибр 6.5х55 ? 308 обдувался до размера патронника 3-4 цикла . 338 с первого
Да, швед.
Магнумы быстрее обдуваются чем обычные.
safety
Что никто по кронштейну по предобъективной насадке не поможет? 😞

Паныч
У вас был очень непонятный первый пост. Я лично понял в одну сторону, модератор темы в другую...
ЛРС очень стабильная винтовка. Я правда не знаю, что значит стабильная ложа отдельно от ствола.
Но вам бы написать с чем вы сравниваете ЛРС в выборе.
Для соревнований ЛРС подходит очень хорошо, для войны не очень хорошо... На тысячу метров попробуйте не ЛРС, а тактикал... Хотя мало вводных про какие вы соревнования говорите...

Паныч
safety
Что никто по кронштейну по предобъективной насадке не поможет? 😞

Паныч
У вас был очень непонятный первый пост. Я лично понял в одну сторону, модератор темы в другую...
ЛРС очень стабильная винтовка. Я правда не знаю, что значит стабильная ложа отдельно от ствола.
Но вам бы написать с чем вы сравниваете ЛРС в выборе.
Для соревнований ЛРС подходит очень хорошо, для войны не очень хорошо... На тысячу метров попробуйте не ЛРС, а тактикал... Хотя мало вводных про какие вы соревнования говорите...

Спасибо за ответ. Я рассматриваю ЛРС для снайпинга, то бишь для спорта.
safety
Паныч
Слово снайпинг многие понимают по разному. На какие дистанции в метрах. Какие дистанции будут основными?
Паныч
safety
Паныч
Слово снайпинг многие понимают по разному. На какие дистанции в метрах. Какие дистанции будут основными?
Основные дистанци - до 1000 м. Калибр швед.
safety
Паныч.
Я если честно не понял. У вас есть дистанция и уже есть предпочтение по 6,5. Ну берите и покупайте или покупайте другую. Тут фактически надо просто определиться в марке.
Паныч
safety
Паныч.
Я если честно не понял. У вас есть дистанция и уже есть предпочтение по 6,5. Ну берите и покупайте или покупайте другую. Тут фактически надо просто определиться в марке.
safety,
Мы, скорее всего, разговариваем о разном....
safety
Паныч
Мне кажется, что ЛРС-2 именно в калибре 6,5, ничем не отличается от себя самой в других калибрах. Но утверждать не берусь ни разу из такой не стрелял. С уважением.
Vitalii32rus
Подскажите в праздники интересе, ложе lrs-2 вообще где то заказывают, на заводе или ещё есть места?
Vitalii32rus
То есть в праздном интересе
серый
Vitalii32rus
Подскажите в праздники интересе, ложе lrs-2 вообще где то заказывают, на заводе или ещё есть места?
Ложи изготавливают на фирме Блазер.Других лож ЛРС 2 нет.Заказывают их у дилеров.
Vitalii32rus
Спасибо, я так понимаю через наших, кольчуга и Ко? На ее покупку лицензия не требуется?
P.S. Cпасибо за ответы.
серый
я так понимаю через наших, кольчуга и Ко?
Не важно у наших или нет. На прямую с покупателем фирма не работает. Все заказы только через дилеров.
Andrei I
[B]Вон Андрей с нее бахает и доволен но у него 308 /B]

Доволен как слон, Блазер ещё и Акураси сделает !!! )))

серый
Что никто по кронштейну по предобъективной насадке не поможет?
К сожалению темой развития ЛРС 2 сейчас ни кто не занимается. На данную модель подходит только крон для обьективных насадок старого образца- но его в продаже негде нет .Да и наводит на мысли что его больше не выпускают. Кроны нового образца ( те что в продаже на еврооптик) предназначены только для модели со складным прикладом.
На этом видео крон не родной. Возможно Вам удасться найти умельца который сотворит что то подобное.Но есть в данном варианте проблемы с быстрой сменой ствола.



13Александр13
Добрый день
кто подскажет как решить проблему с прицелом на LRS 2
дело в том, что мой прицел в родном блейзеровском быстросьемном кронштейне с кольцами на 30 стоит далековато от комфортного прицеливания сантиметров на 5, МАК не советуют, так как он алюминевый, со временем он даст люфт. кто нибудь встречался с этой проблемой и как ее решить?
Змейго Рыныч
- укоротить приклад, сняв проставку или две (10 / 20мм)
- на крон есть кольца со смещением в 8мм
- есть (заводская) опция установки несъёмной планки пикатинни
серый
Озадачился тоже поиском крона предъобьективной насадки. Раз их нет в продаже так возможно их кто нибудь производит? Вот что нашел на просторах.


Делает или делали мастерская Хадсон. Возможно кому нибудь пригодиться. По мне так не смотриться и слишком массивно 😊
dimid829
Добрый день!
Недавно стал счастливым обладателем Blaser tactocal 2 (.338 lapua mag) (очень давно хотел именно эту "машинку"). Приобрел патроны norma в указанном калибре серии DL (в кольчуге!), на коробке ни каких обозначений нет по форме пули, визуально похожи на HPBT с отверстием в носике(просто не было других). Во всех описательных доках в инете сообщается об наилучшей баллистике данной пули, но ....... . Разочарован результатами. Разброс 4 см на 100 м (закрытый тир). Большая просьба к людям имеющих опыт в подборе боеприпасов в наше нелегкое время помочь с подбором патронов как для стрельбы по "бумаге", так и для охоты. В силу отсутствия опыта работы с данной винтовкой и небольшой практикой стрельбы до самозарядки патронов еще далековато, поэтому интересна информация по заводским КАЧЕСТВЕННЫМ патронам.
За ранее, спасибо!
Змейго Рыныч
не спец по .338 (но планирую покупку такого ствола), но имхо для него релод самое то. По скромному опыту хорошо летят ЛАПУЯ Сценар 250 грейн заводские и РВС Таргет Элит Плюс. Хорнади заводские не очень.
dimid829
Большое спасибо! Теоретически пришел к таким же выводам и Как раз прикупил такие Lapua! В ближайшие выходные попробую, отпишусь. Занялся поиском РВС.
Еще раз спасибо за быстрый отклик.
Нет предела совершенству!
серый
RUAG SWISS если найдете
dimid829
[QUOTE]Изначально написано серый:
RUAG SWISS если найдете[/QUOT

Большое спасибо!

dimid829
серый
RUAG SWISS если найдете

Очень мало про них инфы (статья про PGM 338 и рекламная инфа). В большей степени только то, что данный боеприпас выпускается с прошлого года, и то в 300 калибре. У Вас есть опыт использования? Если "ДА", подскажите в каких краях можно поискать?!

серый
Найти его в России наверно невозможно.Данный боеприпас выпускается уже точно не больше года а гораздо раньше.В определеных кругах зарекомендовал себя хорошо.В магазинах его нет.По крайне мере не разу не видел его в магазинах.
серый
Вообще нет смысла гонятся за лучшим заводским.Стреляйте лапуа сценар 250gr.Нормальный тренировочный патрон.Со временем перейдете на релоад.
dimid829
Ок. Так и сделаю!
dimid829
День добрый!
Посдкажите, пожалуйста, на blaser tactical 2 планка под крепление прицела стоит параллельно стволу или имеет наклон?
Змейго Рыныч
Наклон в 12 моа
dimid829
большое спасибо!
Змейго Рыныч
Есть ещё и 20 МОА - но на этой планке сбоку стоит клеймо - 20 моа
dimid829
А на планке с 12 МОА есть какие-либо метки-знаки?
Змейго Рыныч
Нет, 12МОА по умолчанию.
На кронах внизу в задней части имеется точка рядом с буквами BL - там так наклон обозначен.
dimid829
Еща раз, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за инфу!
poroda
Добрый день!
Повезло, стал обладателем Tac-2 в .338. Встала проблема поиска крона под предобъективную насадку. Как понимаю, прочитав форум, никто проблему сию пока не решил, но вдруг...
Прошу подсказать, где можно найти
poroda



poroda
Любой из этих типов вполне подойдет, я думаю.
серый
poroda
Любой из этих типов вполне подойдет, я думаю.
Нет не любой. Первый точно не подойдет- он создан для другой ложи и крепиться на боковые отверстия.
Второй - так называемый кастом сделаный украинскими мастерами из мастерской hadson. Третий родной крон старого образца от Блазер .
Змейго Рыныч
Есть ещё номера 4 и 5 но это раритеты.
poroda
ясно, спасибо. Есть ли информация, Хадсон работают с пересылкой в Россию?
Змейго Рыныч
poroda
Есть ли информация, Хадсон работают с пересылкой в Россию?
Позвонить или написать им нельзя? Телефон и интернет заблокирован?
poroda
попробовал, тишина
Змейго Рыныч
Серо-синяя пачка заменена на черную, название патронов - target elite plus, с 2010-го года.
серый
Змейго Рыныч
Серо-синяя пачка заменена на черную, название патронов - target elite plus, с 2010-го года.
Пробовали и такие. 😊 В 300 wm.Но у них гильза RWS а не RUAG .

серый
Змейго Рыныч
Серо-синяя пачка заменена на черную, название патронов - target elite plus, с 2010-го года.
Нет ли путаницы с этими?


Змейго Рыныч
Нет
TNV111
Подскажите, пожалуйста.
1. Взаимозаменяемы ли ствольные коробки тактикал 2 и lrs2?
2. Если "да", насколько это проблемно? (Лезть в усм, регулировать - отстраивать)
3. Возможнен ли заказ ствольной коробки lrs2?
4. Если "нет", есть информация кто может сделать кастом ствол под тактикал 2

Змейго Рынычу спасибо за сан-просвет, теперь есть четкое понимание о наличии серьезных головных болей))

серый
1 Да.Сама ложа одна.
2 Усм один и тот же
3 Нет .Ствольная коробка отдельно не продается.
4 Есть.Но надо ли оно?.Да и будет ли он хорошо исполнен,есть риски.
TNV111
Какая то безпросветная Ж прорисовываеться!
Змейго Рыныч
1) вопрос понимаю так что сами ствольные коробки одинаковы? Это не так.
серый
TNV111
Какая то безпросветная Ж прорисовываеться!
В чем собственно?
серый
Змейго Рыныч
1) вопрос понимаю так что сами ствольные коробки одинаковы? Это не так.
Жень. Я так понял что вопрос был можно ли заменить коробки местами.
TNV111
Змейго Рыныч
1) вопрос понимаю так что сами ствольные коробки одинаковы? Это не так.

Вопрос был о установке коробки от lrs2 на место оной на ложу тактикал, без головных болей

серый
без головных болей
Без головников не получиться лишь потому что коробки идут только с ложей. Отдельно их нет.
TNV111
серый
В чем собственно?

Цель - охота
Задача: Имеем: 4 ствола R93 (два в 22 контуре) + 2 ложи ( проф и резная - расписная в дереве).
Для пристрелки всех комплектов ствол-прицел (их четыре), при наличии модульной конструкции, искалось ложе lrs2, все удобнее чем с мешка в охот ложах пристреливать и патрон подбирать. Ну и пострелять, много, по бумаге, для отработки навыков из 223 lrs2.
Решение: покупаем, как выяснилось по скудоумию, lrs2 338lm (такого калибра в 4 стволах нет). Предварительно задаем вопрос про совместимость стволов предидущему владельцу и получаем утвердительный ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ответ. Привозим все это счастье (со всем необходимым для релоадинга в данном калибре) домой и получаем.........
Результат: совершенно автономное редкоприменимое изделие и абсольтный провал в решении поставленной задачи.
Вот в этом и заключаеться полная и безпросветная!))

серый
TNV111

Цель - охота
Задача: Имеем: 4 ствола R93 (два в 22 контуре) + 2 ложи ( проф и резная - расписная в дереве).
Для пристрелки всех комплектов ствол-прицел (их четыре), при наличии модульной конструкции, искалось ложе lrs2, все удобнее чем с мешка в охот ложах пристреливать и патрон подбирать. Ну и пострелять, много, по бумаге, для отработки навыков из 223 lrs2.
Решение: покупаем, как выяснилось по скудоумию, lrs2 338lm (такого калибра в 4 стволах нет). Предварительно задаем вопрос про совместимость стволов предидущему владельцу и получаем утвердительный ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ответ. Привозим все это счастье (со всем необходимым для релоадинга в данном калибре) домой и получаем.........
Результат: совершенно автономное редкоприменимое изделие и абсольтный провал в решении поставленной задачи.
Вот в этом и заключаеться полная и безпросветная!))

Ну так в чем проблема продать тактикал и купить ЛРС2? Потом 338LM просто замечательный но только идет тактикал 2.
AlexNik777
Коллеги.
Подскажите R93 300 wm матчевый свол ложе проф отличается от ствола LRS-2. Если да то чем.
Еще проблема:
Мерею твист. Шомпол италия с подшипником и медный ершик. Каждый раз разный результат, что делать?
серый
AlexNik777
Коллеги.
Подскажите R93 300 wm матчевый свол ложе проф отличается от ствола LRS-2. Если да то чем.
Еще проблема:
Мерею твист. Шомпол италия с подшипником и медный ершик. Каждый раз разный результат, что делать?
Стволы одни и теже.Твист 11
PAHA KAMH
Всем доброго времени суток!имею LRS2в 308! долго ищу допствол в 300винмаг!предложили матчевый(22мм)! меня тоже интересует вопрос-встанет он в ложе LRS2безпроблем?? или будут сюрпризы?? может кто сталкивался! подскажите!
Змейго Рыныч
В стопиццотый раз. На ЛРС серийно ставились матчевые стволы от 93-его.
poroda

poroda
Добрый день,джентльмены! В виду определенных жизненных обстоятельств, время разобраться в приобретении появилось только сейчас. Прошу совета в ряде вопросов по винтовке Blaser R93 - LRS2. Калибр .338, ствол у патронника 34 мм. Собственно вопросы:
poroda
1. Это и есть Tactical-2? Надпись на ств. коробке LRS2 сбивает с толка.
2. Есть ли возможность приобретения под него доп. ствола в .308?
3. На патроннике этой винтовки есть ли пазы под быстросъемный родной кронштейн? Установлена на двух винтах планка Пикатини, предполагаю, что заводская), может, они под ней? Прицел установлен на низких кольцах, но все равно высоковато.
4.В декабре начал искать крон под предобъективную насадку. Попытался связаться с Хадсоном (Украина), молчат, как партизаны. Возможно, кому то удалось решить эту проблему. Ложа не складная, винтовка, судя по клеймам (спсибо ув. Змейго Рынычу) 2004 г.в.
Заранее благодарю!
Змейго Рыныч
Да, это по сути Так2 но обозначена как лрс2 .328
Стволы к нему были .223, .308, .300вм и .338 лм
на стволе только пикатинни, под ним креплений нет, они есть только на 29мм стволах.
Кста, о кроне для предъобективной насадки.
Где есть переходник пикатинни/пикатинни в продаже?
poroda
Благодарю Вас. теперь бы понять, где можно найти .308-й ствол. Как он хоть будет звучать в спецификациях для заказа?
серый
poroda
Благодарю Вас. теперь бы понять, где можно найти .308-й ствол. Как он хоть будет звучать в спецификациях для заказа?
Обычно будет звучать- ствол 308Win для Тактикал 2.
poroda
Питерская "Оружейная линия" предлагает дополнительный ствол Blaser R93 .223Rem матчевый 22мм - предварительная цена - 130 500 руб.
Дополнительный ствол Blaser R93 .308Win матчевый LRS 22мм с дульным тормозом MBII - предварительная цена - 140 030.
Эти стволы для моей подойдут?
Змейго Рыныч
Нет, потому что их диаметр - 29мм. А вам нужен 34мм.
Хотя, их специалисты должны были вам об этом сами рассказать..
wlasp
Всем известно и понятно, что Blaser LRS-2 идёт на базе R93. Сегодня продавец в ормаге предложил LRS-2 на базе R8, что это правда, Blaser начал выпускать такие винтовки?
серый
wlasp
Всем известно и понятно, что Blaser LRS-2 идёт на базе R93. Сегодня продавец в ормаге предложил LRS-2 на базе R8, что это правда, Blaser начал выпускать такие винтовки?
Нет.Скорее всего это просто R8 с матчевым стволом.Возможно в какой нибудь ложе GRS.
PAHA KAMH
Всем доброго времени суток!ищу очень магазин для LRS 2 в 300 вин маг! никто случайно не продает??? может кто знает где продается???
Змейго Рыныч
wlasp
Сегодня продавец в ормаге предложил LRS-2 на базе R8, что это правда, Blaser начал выпускать такие винтовки?
Вы фото не смогли сделать?
Блазер к 1. июню полностью свернул производство 93их. Можно будет заказывать только стволы стандарт и затворы, а так же ложу проф. Всё остальное будет недоступно. Всё что связано с ЛРС2, закрыто и зарублено. 😞
wlasp
Сегодня в магазин ездил уточнял. Оказывается не LRS, а GRS. Ложе ламинат и ствол 22мм. с канелюрами, R8 естественно. В конфигураторе на сайте она есть уже. Но ценник конский.
И ещё вопрос, верно ли утверждение, что у R93 система запирания патрона хуже работает, чем у R8? Типа, может быть прорыв газов, в микроколичестве естественно, влияющий на выстрел. По моему это бред.
Змейго Рыныч
wlasp
Типа, может быть прорыв газов, в микроколичестве естественно, влияющий на выстрел.
Это как?
wlasp
Змейго Рыныч
Это как?

У меня был тот же вопрос. И типа я не соображаю.

Змейго Рыныч
Kто вам такое рассказал?
wlasp
Змейго Рыныч
Kто вам такое рассказал?

Не важно.
Суть в другом. Может ли R8(GRS) быть лучше(надёжнее) R93(LRS). Ведь компания так и не произвела копию LRS, на базе всё того же R8. А выпустила как оказывается винтовку с матчевым стволом и концептуально другим ложем(GRS).

Змейго Рыныч
В сотый раз. Компания сознательно отказалась от военной / полицейской линейки. Это политическое решение. Делать из этого выводы о надежности - глупость.
Змейго Рыныч
Что такое BRS?
wlasp
Змейго Рыныч
Что такое BRS?

опечатался GRS(исправил)

13Александр13
Добрый вечер
У меня LRS 2 в 308 уже год карабин нравится, но иногда в самый неподходящий момент бывают осечки, тоесть на капсюле патрона остается лёгкий след, если снова этот патрон загнать, то выстрел будет, но все таки иногда такое случается. Зимой я думал масло попало в боек и замерзает, но недавно летом снова стало это повторяться. У кого нибудь такое было, и что с этим делать?
серый
13Александр13
Добрый вечер
У меня LRS 2 в 308 уже год карабин нравится, но иногда в самый неподходящий момент бывают осечки, тоесть на капсюле патрона остается лёгкий след, если снова этот патрон загнать, то выстрел будет, но все таки иногда такое случается. Зимой я думал масло попало в боек и замерзает, но недавно летом снова стало это повторяться. У кого нибудь такое было, и что с этим делать?
Самокрут?
308 Win
А может классическое недозакрытие затвора?
Змейго Рыныч
99% - недозакрытие затвора. Затвор нужно всегда сопровождать вперёд до упора, а не бросать в полёт.
13Александр13
и на сколько моа лучше базу искать, если у меня пристрелочный 0 на 100м стоит от упора в 48 кликах, а нужно в 4-6 , клики в мрадах
Змейго Рыныч
стандартный крон имеет наклон в 12 МОА.
это чуть чуть поможет.
ivan anosov
Интересно, а лепестки на личине надо слегка мазать или что бы сухие были? Кто знает?
серый
ivan anosov
Интересно, а лепестки на личине надо слегка мазать или что бы сухие были? Кто знает?
Нет никакой необходимости их мазать.
серый
13Александр13
и на сколько моа лучше базу искать, если у меня пристрелочный 0 на 100м стоит от упора в 48 кликах, а нужно в 4-6 , клики в мрадах
У Вас Лрс2 или Тактикал? Интересует прежде всего под вивер или родной крон а не сам контур .Побольше бы информации о комплексе и сколько собственно не хватает и для чего?
Vontade
Сергей, у него LRS 2 в 308 Win (пост #789).

13Александр13, ваш "комментарий" поста #797 я удалил.

13Александр13
серый
У Вас Лрс2 или Тактикал?

у меня лрс 2, прицел найтфорс 5:22:50 зеростоп. сам я большой и прокладок для увеличения длинны приклада 4шт, из за этого стандартный кронштейн с кольцами неудобен так как надо тянуться и в лежке все не так как надо. вроде в начале решил проблему, выбросил кольца и на этот кронштейн поставил базу планку вивера простую с кольцами найтфорс средними, все вроде неплохо, но прицел поднялся над стволом многовато и если б еще на см назад подать то было б более комфортно, да и я уже писал про то сколько кликов у меня не задействовано в предыдущем сообщении, жаль что первое сообщение не высветилось. но я все равно сейчас описал проблему. если кто то как то по другому решил эту проблему очень хочется услышать

13Александр13
Змейго Рыныч
99% - недозакрытие затвора. Затвор нужно всегда сопровождать вперёд до упора, а не бросать в полёт.

вроде не бросаю довожу рукой, утверждать не буду, посмотрю за собой

13Александр13
серый
У Вас Лрс2 или Тактикал? Интересует прежде всего под вивер или родной крон а не сам контур .Побольше бы информации о комплексе и сколько собственно не хватает и для чего?

если нужно я фото зашлю, как у меня сейчас

серый
Если перешли на планку вивера то база с наклоном в 20 Моа возможно решит проблему.
13Александр13
Спасибо.
А все таки может кто нибудь как то по другому решил эту проблему, чтобы и поближе и пониже прицел был и конечно на 20 моа уклон.То что у меня сейчас есть, это не очень меня устраивает, хотелось бы по эффективнее.я на фото покажу что у меня сейчас

Сегодня пришла посылка с итальянским быстросьемным кроном contessa все встало просто супер, я думал прицел надо на 1см назад подать, оказалось на 3,5 назад ушел. Сейчас удобноооо и на 20 мое сразу. Пока все очень хорошо.
Змейго Рыныч
Есть новый крон пикатинни от Блазера
Он имхо длиннее и ниже. Ну и кольца надо пониже, либо моноблок с наклоном.
Проставку с приклада не убирали? Для укорочения.
308 Win
Сделать проставку под планку там где задний крепежный винт, а все пространство между базой и планкой залить к@б@ням эпоксидкой.
Толщину проставки нужно высчитать под нужный наклон.
Змейго Рыныч
В таком случае планку изогнёт при затягивании.
Как вариант - саму планку делать с наклоном в 8 моа или 13 моа, чтоб с кроном было 20 моа или 25.
13Александр13
проставку убирать пробовал, на курок жать неудобнее, и разброс от этого оч большой. А как с кроном пикатинни, что еще к нему можно приспособить? в оружейных магазинах оружейные мастера разводят руками
Змейго Рыныч
Курка там нет, есть спуск 😛
На крон пикатинни можно поставить моноблок с кольцами для прицела.
poroda
Добрый день!
У Кожаева (ГМ) согласились сделать ствол .308 к моему Тас-2 .338.
Подскажите, мне нужно только приобрести личину затвора .308 (я так понял, что она должна свободно меняться с личиной .338)?
Где именно ее можно найти?
Тугая Куча
А люди-то отважные бывают, я бы засал левый ствол в такую конструцию ставить.
308 Win
???
серый
poroda
Добрый день!
У Кожаева (ГМ) согласились сделать ствол .308 к моему Тас-2 .338.
Подскажите, мне нужно только приобрести личину затвора .308 (я так понял, что она должна свободно меняться с личиной .338)?
Где именно ее можно найти?
Нужна простая личина стандарт (st).В разделе "Все для Блазер" встречается .
poroda
Сергей, благодарю Вас!
Такое: Blaser R93 ST (для 243Win, 308Win, 30-06)?
серый
poroda
Сергей, благодарю Вас!
Такое: Blaser R93 ST (для 243Win, 308Win, 30-06)?
Да верно.Только Вам еще магазин для ЛРС под 308win скорее всего понадобиться.
poroda

308 Win
Личинка под 338 лапуа.
2010 год выпуска (год выпуска затвора)
Змейго Рыныч
poroda
На личине своего .338 обнаружил буквы LA, как на ложе. Что это значит?На затворе ВА, ув. Змейго как-то выкладывал расшифровку этих аббревиатур, найти не могу.
Не путаем обозначения калибра на личине и код поставщика кожуха затвора.
Вы руководство по эксплуатации читали?
Кста затвор от ЛРС2, а не от тактикал2.
308 Win
Змейго Рыныч
Кста затвор от ЛРС2, а не от тактикал2.
А в чем различия?
Вроде направляющие расширены.
poroda
Змейго Рыныч
Кста затвор от ЛРС2, а не от тактикал2.
Не спорю, пытаюсь разобраться. Что это принципиально меняет? В ответе на мой пост 23.05 Вы сказали, что это Тас-2, но обозначенный как ЛРС2.
Ствол в казенной части 34 мм, на срезе 24 мм, резьба под ДТК - 18 мм.
Моя нынешняя задача и состоит в том, чтобы разобраться, что мне досталось , дабы не накосячить с покупкой ненужных запчастей.
Собираюсь заказать ствол .308, ув. Сергей подсказал, что необходима стандартная личинка от 93-го, магазины к Тас-2 для .308 (кстати, они становятся в ложу от .338? Никакого адаптера в шахту не нужно?)
Змейго Рыныч
На затворах для тактикала стоит более сильная боевая пружина для армейских .338 капсюлей, хвостовик ударника обозначен "Т".
poroda
Да, смотрел, Маркировки "Т" на хвостовике нет. Надеюсь, это не станет преградой для нашей с винтовкой чувств)) По-крайней мере, и Лапуа, и Руаг накалывается нормально.
poroda
Евгений, резюмируя: Тас-2 от ЛРС-2 в калибре .338 ЛМ отличается только более сильной пружиной, визуально определяемой по маркировке "Т" на хвостовике ударника.
Геометрические размеры затвора и его составляющих, личины, а также ствола в дульной и казенной части, закрепленной планки Пикаттини идентичны.
Змейго Рыныч
Именно так. 😊
poroda
Благодарю.
Тут возникла мысль изменить заказ, делать ствол не в .308, а в 7,62х54.
Образцы таких Блейзеров уже были, вопрос с подачей патрона в ручную и растачиванием под рант стандартной личины R93 ST.
Как думаете?
Змейго Рыныч
Надо спросить у Геннадия Михайловича, если кто так делал то он.
У нас это лишено смысла - у вас вполне приемлимый вариант.
poroda
Там и собираюсь делать. Планирую с ним пообщаться в конце месяца.
Andrei I
Собратья по оружию помогите с таким вопросом ...

Подойдёт ли магазин от 300wm для патронов калибра 6.5х55 ?
Может кто имеет два ствола и магазины в этих калибрах в LRS 2, проверит подскажет ....

Есть возможность приобрести магазин от 300wm не хотелось бы его купить а патроны не будут с него работать !!!

Например в магазин от 308 патроны 6.5х55 прекрасно входят но когда магазин вставляешь в шахту, подача их в патронник невозможна ....

Задавал этот вопрос Змейго Рынычу но пока несошлись в общем 100% мнении что всё будет работать как надо !!!

P.S. может у кого лишний магазин будет для 6.5х55 готов обменять на 308 либо купить !!!!

wlasp
Вот решил поделиться своим решением крепления антимиражки.

Ещё два вопроса:
1. На ДТК написанно

т.е. калибр .338, а бывают такие же MBII, но под калибр .308?

2. Подскажите, кто как стреляет, с моноподом или подкладывает мешок под приклад? Например как вот тут http://www.6ppc.ru/index.php?o...d=223&Itemid=40
Я так понимаю стрельба с упором в плечо, без свободного отката.

серый
т.е. калибр .338, а бывают такие же MBII, но под калибр .308?
нет он идет универсальный до калибра 338lm
серый
Подойдёт ли магазин от 300wm для патронов калибра 6.5х55 ?
Теоретически должен.В конце неделе промеряю.
Andrei I
Теоретически должен.В конце неделе промеряю.
Буду очень признателен, буду ждатб инф. Спасибо !!!
серый
Andrei I
Буду очень признателен, буду ждатб инф. Спасибо !!!

Сегодня промерил.Магазин 300 wm с патроном 6,5х55 ( патрон норма golden target) работает некоректно.Он просто болтается в магазине и не фиксируется правильно "губками". Использовать его можно в данном калибре но только с доработкой. "Губки " магазина для удержания патрона для него велики и патрон при снаряженом магазине просто из них выдавливает. В результате чего его перекашивает. Если их подогнуть под размер гильзы то работать будет.



Верхний магазин 300WM , нижний магазин 308win

Andrei I
Огромное спасибо за наглядную информацию !!!
Попытаюсь поискать оригинальный 6.5х55 магазин, если нет придётся с 300wm мудрить !!!
Ещё раз спасибо !!!
13Александр13
добрый день
сейчас пробую модернизировать приклад на лрс 2. дело в том что заводской люфтит и в лежке немного мне неудобно из за верхнего угла затыльника. все это сказывается при стрельбе. то куча в центре, то вверх ушла на 5см то в право и немного в низ где то в таких параметрах. я грешу на приклад, так как затыльник родной трансформер и раз за разом не всегда затягиваешь однообразно по уровню да и люфт все равно есть, хочу сделать под себя на постоянку. на это у меня есть мысли как сделать. но думаю с этой проблемой не только я сталкивался интересно кто и как это решил. буду признателен
Змейго Рыныч
Затыльник люфтит? Или подъёмная щека?
На затыльник можно добавить слой из тонкой резины в месте зажима.
Но до такой степени, чтоб на 5см отрывы были, не замечал.
Andrei I
У меня LRS 2 настрел у 308 под 7000 таких проблем никогда небыло ))))
13Александр13
Змейго Рыныч
99% - недозакрытие затвора. Затвор нужно всегда сопровождать вперёд до упора, а не бросать в полёт.

Добрый вечер
контролирую закрытие затвора, но нет нет да и происходит осечка из за не пробивания капсуля, сразу же этот патрон засовываешь и все получается. Кто может посоветовать куда обратиться территориально Екатеринбург.

Змейго Рыныч
13Александр13
сразу же этот патрон засовываешь и все получается
То есть после осечки Вы извлекаете патрон?
Не взводите заново шпаншибером или рукояткой затвора?
Отпечаток от бойка на капсюле есть?
Патроны самокрут?
13Александр13
После осечки передергиваю затвор, извлекается патрон, на патроне легкая метка от бойка, снова этот же патрон засовываешь и все нормально. Патроны самокрут, капсюль КВ 7. Происходит так не часто, примерно на сто выстрелов.
Змейго Рыныч
13Александр13
Происходит так не часто, примерно на сто выстрелов.
Причин много, но 1 раз на 100 выстрелов всё-таки не показатель.
13Александр13
У меня нет желания охаять карабин,просто это случается периодически,у меня бывало на лабазе когда кабан пришел, хотелось бы разобраться что бы не повторялось.
серый
13Александр13
У меня нет желания охаять карабин,просто это случается периодически,у меня бывало на лабазе когда кабан пришел, хотелось бы разобраться что бы не повторялось.
Случается с самокрутом? Плечи на гильзе опускаете?
13Александр13
Я последнее время только самокрутом и работаю, плечи на гильзах опускаю. Во время заряжания патрона в патронник, ощущение что он не легко заходит, а как то боком или еще как
Змейго Рыныч
Боком он зайти не может, патронник не позволит.
Я грешу на закрытие затвора
Или на самокрутный патрон
(Релод не разрешен или как там у вас, каждый релодырь - самоучка, одного базового уровня нет, возможны ошибки разной степени тяжести)
Или просаженный капсюль
Или слишком длинный патрон - недозакрытие затвора на 0,001"
Пружина или сам боёк не могут 99 сработать, а 1 - отказать.
13Александр13
Спасибо. Я повнимательней отнесусь к Вашим предположениям, потом отпишусь
serp1
Народ, подскажите- где купить кронштейн на LRS2 под предобъективную насадку. Они же есть в природе, а найти нигде не могу...
13Александр13
Найди в инете кроны Contessa Alessandro , я сам долго искал быстросьем крон чтобы оптику назад подальше поставить, только там нашел, пользуюсь месяца три пока все очень меня устраивает, да и по деньгам дешевле чем фирменный. у них можно и на заказ под себя сделать.
serp1
13Александр13
Найди в инете кроны Contessa Alessandro , я сам долго искал быстросьем крон чтобы оптику назад подальше поставить, только там нашел, пользуюсь месяца три пока все очень меня устраивает, да и по деньгам дешевле чем фирменный. у них можно и на заказ под себя сделать.
посмотрел, но ничего подходящего не нашел...
ткни ссылкой плиз. мне под насадку нужен крон.
13Александр13
я удивляюсь но буквально три месяца назад в двух или трех местах видел у наших сайтахпо продаже контезе примерно такой крон http://topoptics.ru/files/imag...61dca849776.png
но еще длиннее в разные стороны с пометкой что под заказ могут выполнить любую длинну по количеству зубчиков на планке с наклоном и без. сейчас ничего подобное найти не могу, но думаю что кто то из продавцов по старой инфе может заняться.
serp1
13Александр13
После осечки передергиваю затвор, извлекается патрон, на патроне легкая метка от бойка, снова этот же патрон засовываешь и все нормально. Патроны самокрут, капсюль КВ 7. Происходит так не часто, примерно на сто выстрелов.
То же самое!!!
308 заводское шило Sako, грешил на недозакрытие.
LVI
Подскажите что за пластина в 338 магазине? какая её роль?
серый
LVI
Подскажите что за пластина в 338 магазине? какая её роль?
Это магазин 300 Win mag .Утапливает подаватель и служит ограничителем.Магазин 338LM выглядит иначе 😛



LVI
серый
Это магазин 300 Win mag .Утапливает подаватель и служит ограничителем.Магазин 338LM выглядит иначе 😛


То есть в блАзеровском 338 магазине никаких примочек в задней части нет?

Змейго Рыныч
нет никаких примочек. зачем она на .300-м не знаю.
LVI
Ещё один вопрос, сейчас работаю с магазином для LRS 2 под патрон 6.5*55. Может у кого есть знакомые или координаты у кого есть LRS 2 в новосибе и близ лежащих окрестностях. forummessage/153/18
Змейго Рыныч
Тема про какие-то затыльники, при чём тут LRS?
LVI
Вообще то, я спросил про координаты в новосибе. А если обсуждать мою тему, то там мелким шрифтом и про магазины написано 😊
Змейго Рыныч
На Ганзе есть реестр оружия, там наверняка есть владельцы, их можно посмотреть по городам.
LVI
Змейго Рыныч
На Ганзе есть реестр оружия, там наверняка есть владельцы, их можно посмотреть по городам.

Не работает, выскакивают все города и если бы ещё указывали действительный адрес, а не город типа гвадеЛУПЫ. Да и кто-то продал, кто-то году в 2010 последний раз заходил. мне придётся изучением ГАНЗЫ заниматься , а не делом.

Змейго Рыныч
Тогда - увы, у меня знакомых в Новосибирске нет. Надеюсь что кто-то откликнется.
LVI
Я на это и надеюсь. А то пересылы магазина на проверку, да примерку не очень.
Змейго Рыныч
Вижу что магаз на базе .308-го
хотя нет, магаз склеенный из 2-х частей, верх и низ?
копия получается из 3д-принтера.
Демпфер для патронов тоже с губками поднимается?
LVI
Змейго Рыныч
копия получается из 3д-принтера.
Демпфер для патронов тоже с губками поднимается?
у 3д принтера слои пластика остаются, это если важно для дела. В данном случае в корпус магазина блазер влит мой магазин под патрон 6,5*55 83мм (база 300,338 АИ). Соответственно плавающей обоймы с губками нет. Поэтому я и указал что под вопросом высота пульной горки и расстояние от губок до замков защёлок. Так как размеры лично я не снимал, то может быть ошибка по высоте. А вообще этот вариант проектируется под магазин на 10 патронов.
Змейго Рыныч
LVI
Поэтому я и указал что под вопросом высота пульной горки и расстояние от губок до замков защёлок
губки магазинов должны утопать в корпусе, иначе затвор не закрыть.
Andrei I
Вооот уж не ожидал такой подставы от фирмы Блазер !!!

И так суть проблемы: ранее я озадачился вопросом (стр.36 пост # 833 ) нужен магазин под калибр 6.5х55 сначало интересовался подойдёт ли магазин 300wm под патроны 6.5х55 на что получил ответ (спасибо Сергею), но всё же было интересно найти и купит оригинальный магазин под Шведа, на что получил ссылку продавца который сможет привезти, итак 250Е были заплачены и Три месяца ожидания, на днях я его получаю и что Я вижу ? )

Найдите на фото два отличия оригинального магазина 6.5х55 от 308 )

И таак что мы видим ? Отличие 55ого от магазина 308win - нет передней резиновой стенки, и надпись 6.5х55, вот и всё !!! ) Браво фирма Блазер а то я бы из трёх своих магазинов 308 немог сам вытащить переднюю резиновую стенку ? (нужно 15сек для извлечения этой стенки)

Расчёт был на то что оригинальный магазин 6.5х55 будет иметь посадку патронов в шахту сдвинутой к задней стенке как это у 300wm либо чуть дальше чем у 308w
В итоге я прождав три месяца получил магазин 308w с надпись 6.5х55 КРУТО !!!! )

Думал что патрон 6.5х55 под длинную затворную группу и магазин будет соответствующим, но фирма Блазер пошла по другому пути как видим !!! )
Всё же сделав попытку собрал патрон под магазинную подачу, пуля Бергер 140 гибрид в итоге куча на 100м в районе 2 МОА )
Даа возможно и можно другую пулю типо Сценар умудрится настроить с магазинной подачи, но что то пасадка пули смущает, слишком маленькая !

При настройке пули Бергер в касание нарезов, (ручная подача) куча на 100м - 0.2 МОА

P.S. неужели никто из Гуру незнал этот момент что магазин 6.5х55 это "Теже яйца только вид сбоку" - 308win !? ))
Пусть данная информация будет в этом разделе чтобы больше никто не обжигался !!!

серый
Чесно тоже стало открытием так как с калибром 6,5x55 в lrs дело не имел.С таким же успехом действительно можно было бы согнуть губки магазина под 300win и он бы возможно работал.
Andrei I
К сожалению нетак всё просто как оказалось с магазином 300wm я приобрёл и его уж сильно хотелось попасть на очередные сор-я с 6.5х55 !
Патроны 6.5х55 с магазина 300вм даже подогнув губки незахотели работать, так как посадка патронов в шахту магазина сдвинута к задней стенке, то 55ые при подаче затвором просто выныривуют из губок на много раньше зем заходят в патронник, тем самым просто падая ....
Так как я получил магазин буквально в день отъезда на сор-я то особо чтото сделать грамотно непредставлялось возможным, и для корректной подачи патронов пришлось переделать магазин подручными средствами ))))

И так вывод чтобы патрон 6.5х55 с пулей бергер 140гр работал корректно и подача всех пяти патронов была без запинок, нужна средняя посадка патронов в шахту магазина, то есть чуть больше 308w но чуть меньше 300wm .

Несмотря на такую конструкцию магазина удалось неплохо отстреляться ), затыр у меня произошёл в конце на Дуэли, деревяшка начала разваливаться и не удалось удержатся в призёрах, а так 6.5х55 очень даже крут !!! )))

Сейчас вернувшись домой не спеша выточу второпластовые вставки и всё будет работать как часы !!!

P.S. спасибо за магазин Максиму (MaxV) и оперативность отправки Павлу (FX2000)

Отчёт о тех соревнованиях тут --> forummessage/132/19

AlexNik777
Коллеги. Подскажите где можно приобресть только ложе LRS-2. Или можно его ввести физ лицу.
Модест Карпович
AlexNik777
Коллеги. Подскажите где можно приобресть только ложе LRS-2. Или можно его ввести физ лицу.
Вроде в Питерском Премиуме были...
LVI
Вот такой получился магазин для LRS-2 под 338.
Попозже на очереди 6,5*55, 300, 308. Желающие потестить приветствуются.
Змейго Рыныч
LVI
LRS-2 под 338.
Taк они и в природе есть.

серый
Taк они и в природе есть.
Тоже честно говоря не понял в чем смысл копии ?
Змейго Рыныч
A, дошло до меня. Копия - из-за недоступности оригинала. Правда, рынок под ЛРС весьма и весьма мал, их было сделано тысячи три-четыре, не больше..
серый
Копия - из-за недоступности оригинала.
Ну что вообщем то неплохо. Думаю и цена будет более гуманной.Кто знает может будет и своя ложа и ЛРС получит новый виток развития.
LVI
серый
Тоже честно говоря не понял в чем смысл копии ?


Смысл копии в этом магазине на 10-11 патронов.
Коммерческого смысла в этой копии точно нет. Да в наличии если поискать то есть , только цена под 16-18 тыс., как то не воспринимается. Притом, что конструкция этих магазинов и их работа, далека от желаемого.

серый
Смысл копии в этом магазине на 10-11 патронов.
А вот это уже развитие нужное.Есть уже рабочий образец?
LVI
338 на 4(4338), да. на 10 добавочная кассета в работе. Поэтому и хочу чтобы проверили 4338. Магазин для патронов с гильзой 12 мм с большой емкостью оказался проблемным, и там для корректной работы придётся изменять всё в корне. Если на 5 патр., то в стандартном корпусе, только замена губок,пружины.
Andrei I
Владимир я жду на тесты, не забыл про меня !? ))
6.5х55 на 10 раундов

338 тоже есть у ребят, думаю протестировать и приобрести не откажутся, адрес дам !

Andrei I
Если на 5 патр., то в стандартном корпусе, только замена губок,пружины.

Всё верно данная проблема родилась осенью 16 года, а именно нужна была магазинная подача патрона 6.5х55SE
Опытным путём выяснилось что работать магазин от 300вм без доработак не будет, данную проблему я описывал в посту #892 (на кануне соревнований что пришлось городить из подручных средств)
После соревнований не спеша разобрались в сути проблемы магазина 300вм и заставили с него корректно работать патрон 6.5х55 за что Владимиру (LVI) огромное Спасибо !!!

Одним подгибанием губок магазина 300вм обойтись не получилось, так как не было нормальной подачи патрона, родная пружина магазина 300вм имеет свой угол давления на полку, что неподходит для 6.5х55
Заменив пружину с нужным углом и подогнув губки под патрон 6.5х55 всё заработало штатно !!! На данный момен произведено более ста выстрелов, проблем с утыканием и перекосами не обнаружено .

Слева новая пружина, справа БЛАЗЕРовская ...

defender1982
Владимир и я жду!!! Оочень
LVI
Andrei I
Владимир я жду на тесты, не забыл про меня !? ))
6.5х55 на 10 раундов

338 тоже есть у ребят, думаю протестировать и приобрести не откажутся, адрес дам !

Нет не забыл, ради вас двоих только и мучаюсь 😊 . по 338 соединяй мосты, пусть выходят на связь.

Andrei I
Нет не забыл, ради вас двоих только и мучаюсь

Воздастся вот увидишь ! )))

Змейго Рыныч
На 10 и я забрал бы. .308й
Andrei I
по 338 соединяй мосты
Соединяю по WhatsApp - договаривайтесь !
LVI
Андрей, а тот магазин, "гибридный", я бы заставил работать. Он и проще и надёжней и на 10 легче выйти.
Andrei I
Мы долго боролись и наконец то отечественные магазины заработали!!!

Хочу выразить благодарность Владимиру за его магазины для LRS 2 в 6,5x55. Так как именно в этом калибре фирма не делает магазины под длинную посадку пуль, тому пример купленный оригинальный магазин с надписью 6,5x55 за 250 евро. В реалии он оказался обычным 308-м ))

Магазины LVI прошли через ответственные соревнования и показали себя очень хорошо, работают без затыков!

Тому пример Чемпионат Мира SNIPER WORLD CUP 2017 где довелось участвовать впервые, для первого раза результатом довольны 4ое командное место в номинации POLICE. Подробный отчет здесь: forummessage/132/20 https://fvsr-russia.ru/netcat_..._team_2017M.pdf https://fvsr-russia.ru/netcat_...idual_2017M.pdf

По приезду из Венгрии успев только переснарядится рванули на ежегодный чемпионат по снайпингу в Башкирии Южный Урал 2017 весна, где, несмотря на тяжелые погодные условия, удалось тоже неплохо отстреляться. Подробный отчет здесь: forummessage/132/20

Резюмирую: магазины от LVI для LRS 2 работают исключительно, рекомендую!!!

P.S. хотелось бы магазины с ёмкостью на 10 патронов, но о сложности и невозможности данного проекта производитель поведает сам ...

LVI
Andrei I
P.S. хотелось бы магазины с ёмкостью на 10 раундов, но о сложности и невозможности данного проекта производитель поведает сам ...



Проект возможен. Проблема в том что скопировав геометрию внутри магазина я пошёл по неправильному пути. Не может магазин с такой геометрией работать с ёмкостью больше 5 патронов, если только гильзы цилиндром сделать. А новый путь, как не хочется заново, да на почти голом энтузизьме 😊
Allrad
Купил бы лоток вместо магазина под lrs2. Желательно, что бы подпружинен был, как родной лоток под обычную ложу. Магазин тоже будет интересен, но под 300вм.
Alexey_K88
Проект возможен. Проблема в том что скопировав геометрию внутри магазина я пошёл по неправильному пути. Не может магазин с такой геометрией работать с ёмкостью больше 5 патронов, если только гильзы цилиндром сделать. А новый путь, как не хочется заново, да на почти голом энтузизьме
А если в оправку от ЛРС внутрь просто поставить магазин от АИ??
Allrad
А вы пробовали совместимость короба AI и шахты LRS?
Alexey_K88
А вы пробовали совместимость короба AI и шахты LRS?
Магазин АИ в щахту ЛРС входит с зазором. Этот зазор и надо заполнить пластмассой.
Allrad
Попробуйте обратиться к Mechsolver, если ему будет интересно, вдруг сделает - он может многое.
серый
trunov777
Всем привет! Помогите определить магазин по фото по калибру понятно что 338 а вот от какого оружия не очень ясно толи орсис 5000толи ещё ктото, заранее благодарен!
Ваш магазин не имеет отношения к Лрс или Тактикал2. Спросите в другом разделе.Здесь устраивать опрос неуместно.
Vlad 12
Поясните для чего отверстия с резьбой на затворной коробке?
серый
Vlad 12
Поясните для чего отверстия с резьбой на затворной коробке?
Для крепления кронштейна диоптрического прицела.
Vlad 12
След. Вопрос. Насколько понимаю предъобективная насадка крепится здесь?

Эта пластина вклеена?
серый
Не совсем так.Для установки предьобьективного кронштейна ее необходимо снять.Она вклеена.
Vlad 12
Я понимаю что надо удалить. Под ней находится площадка для крепления или просто там пластик?
серый
Vlad 12
Я понимаю что надо удалить. Под ней находится площадка для крепления или просто там пластик?
Там обратная сторона и винты крепления шины для сошек. На нее и крепится.
Vlad 12
серый
Там обратная сторона и винты крепления шины для сошек. На нее и крепится.

Пластина скорее всего сломается или можно аккуратно без поломки?

серый
Vlad 12

Пластина скорее всего сломается или можно аккуратно без поломки?

Можно и аккуратно, но небольшие следы останутся на пластике.Вы приобрели кронштейн?
Alexey_K88
Вы приобрели кронштейн?
Я нарисовал чертеж и фрезеровщик изготовил.
серый
Alexey_K88
Я нарисовал чертеж и фрезеровщик изготовил.
Фото бы неплохо увидеть.Вообще хороший кронштейн под предьобективку на ЛРС-2 весьма актуальная тема. Родной (старой версии) ИМХО не лучший вариант.
Змейго Рыныч
серый
Родной (старой версии) ИМХО не лучший вариант.
Он был сделан под одну конкретную модель для спецслужб, оттого и дизайн такой.
Vlad 12
серый
Можно и аккуратно, но небольшие следы останутся на пластике.Вы приобрели кронштейн?

Оставил вопрос до лета.

Vlad 12
Alexey_K88
Я нарисовал чертеж и фрезеровщик изготовил.

Алексей Фото можно.

Alexey_K88
Фото бы неплохо увидеть.Вообще хороший кронштейн под предьобективку на ЛРС-2 весьма актуальная тема. Родной (старой версии) ИМХО не лучший вариант.
Делал под тот кронштейн что у меня был, отверстия посадочные под него.
Крепится двумя родными болтами. изначально планировал ещё беддингом дополнить. Хотя и так держится очень прочно. Пока на данный момент для меня не актуален.

серый
Alexey_K88
Делал под тот кронштейн что у меня был, отверстия посадочные под него.
Крепится двумя родными болтами. изначально планировал ещё беддингом дополнить. Хотя и так держится очень прочно. Пока на данный момент для меня не актуален.
Спасибо за фото. Но не совсем понятно как он крепится на ложу.Для чего столько непонятных выемок и отверстий?
Alexey_K88
Спасибо за фото. Но не совсем понятно как он крепится на ложу.Для чего столько непонятных выемок и отверстий?
Отверстия - для уменьшения веса.
На третьем фото слева два маленьких отверстия с резьбой м6.
Они совпадают со штатными отверстиями в ложе.
Угол внутри ложе совпадает с углом выступа.
Плоскость сверху совпадает с линией ствола.
Alexey_K88
Как на винтовке выглядит пока сфоткать не могу.
Курочить ложе тоже лишний раз неохота.
Змейго Рыныч
Эта деталь крепится с выносом наперед, выходя за габариты цевья своей параллельной стволу нижней частью.
Alexey_K88
Думаю можно тупо пластину из Д16 толщиной 6 мм прикрутить к выступу на ложе сверху. Чтобы пластина не сильно прогнулась внутрь подобрать трубочки нужной длинны. И уже спереди на эту пластину крепить кронштейн предобъективный.
Alexey_K88
Не читал всю тему. Поэтому задам вопрос - а проблемма магазина для ЛРС 10-ти и более зарядного решена?
Vlad 12
Alexey_K88
Не читал всю тему. Поэтому задам вопрос - а проблемма магазина для ЛРС 10-ти и более зарядного решена?

Пока ни по какому магазину вообще вопрос не решен.

Пока есть в США такие тоже на пять

Alexey_K88
Пять мало.
На предыдущем Скауте надо было 12 в магазине держать.
Alexey_K88
А так БЛАЗЕР выбывает из удобных для снайпинга. 😞
Хотя и оружие ну очень хорошее!
серый
Для поддержания темы про крон для предъобьективной насадки.Фото родного крона.

Чтобы можно было изменить. Оставить площадку как адаптер и сделать под нее кронштейн на подобие крона нового образца с крепление на боковые винты под шестиграник ключа стволов.При ненадобности использования ее можно просто снимать оставляя адаптер.При снятии родного остаеться дыра 😛 Площадку адаптировать под крепления сошек по типу ТРГ. Или вообще сделать паз для родных ТРГшных сошек.Сошки будут склабываться вдоль ствола что облегчит переноску да и центр массы при стрельбе будет лучше. В родном исполнении сошки врезаются в спину в положении "за спиной". Родную антабку тоже неплохо перенести к адаптеру. Носить ЛРС2 на ремне в штатном исполнении - то еще удовольствие.
серый
Alexey_K88
Пять мало.
На предыдущем Скауте надо было 12 в магазине держать.

А если в упражнения заявят 20? Что ленточное питание надо 😊 хотя если без шуток то 10 местный было бы неплохо иметь про запас.

Alexey_K88
А если в упражнения заявят 20? Что ленточное питание надо хотя если без шуток то 10 местный было бы неплохо иметь про запас.
АИ-шные на 18 штук есть. А вообще сейчас без десятки сложно..
Есть мысль подпружинить АИ-шный магазин в коробочке подходящей к шахте ЛРС.
серый
Alexey_K88
АИ-шные на 18 штук есть. А вообще сейчас без десятки сложно..
Есть мысль подпружинить АИ-шный магазин в коробочке подходящей к шахте ЛРС.
А сам магазин не получится подпружинить в другом корпусе?
Alexey_K88
Чтобы можно было изменить. Оставить площадку как адаптер и сделать под нее кронштейн на подобие крона нового образца с крепление на боковые винты.При ненадобности использования ее можно просто снимать оставляя адаптер.При снятии родного остаеться дыра Площадку адаптировать под крепления сошек по типу ТРГ.
Жалею что эти моменты не смог предусмотреть в свое время. 😞
В АИ-ложе это всё сделано.
Про конструкцию родного крона на тот момент знал, только что то смутило в его конструкции.. И придумал свою. Ставить только туда нечего сейчас, и незачем пока. Но тепло и ночные упражнения всё чаше бывают на соревнованиях.
Придется задействовать.
Alexey_K88
Что ленточное питание надо
Моя ленточная "добавка"
Alexey_K88
А сам магазин не получится подпружинить в другом корпусе?
Так надо чтобы к ложе блейзера подходил.
Если в шахту ЛРС засунуть магазин АИ, ещё место остаётся. Как раз для корпуса, так сказать переходного. А чтобы всё это хорошо работало - надо магазин подпружинить снизу, чтобы в момент прохода затвора магазин мог опускаться вниз немного. А затем снова подниматься вверх для зацепа следующего патрона.
3-Д принтер в руках знающего человека способен решить этот вопрос. Тока принтер пока есть без второго. 😊
серый
Alexey_K88
Так надо чтобы к ложе блейзера подходил.
Если в шахту ЛРС засунуть магазин АИ, ещё место остаётся. Как раз для корпуса, так сказать переходного. А чтобы всё это хорошо работало - надо магазин подпружинить снизу, чтобы в момент прохода затвора магазин мог опускаться вниз немного. А затем снова подниматься вверх для зацепа следующего патрона.
3-Д принтер в руках знающего человека способен решить этот вопрос. Тока принтер пока есть без второго. 😊
Я и имел виду в удлиненный корпус магазина ЛРС2 вставить подпружиненый от АИ с ограничением хода вверх..
Vlad 12
Насколько Я вижу кронштейн надо делать по типу нового образца. Но несколько удлиненный чтобы снизу был вынос под сошки. Дальше выносить и будет лучше устойчивость.
серый
Vlad 12
Насколько Я вижу кронштейн надо делать по типу нового образца. Но несколько удлиненный чтобы снизу был вынос под сошки. Дальше выносить и будет лучше устойчивость.
Крон нового образца тоже еще та поделка. Стоит около 900 евро за обычную штамповку. Можно просто взять за основу форму ( дизайн) или придумать что то более интересное.


Alexey_K88
Крон нового образца тоже еще та поделка
А снизу или сбоку фото нет?
серый
Alexey_K88
А снизу или сбоку фото нет?
Было где то. Надо искать.
Alexey_K88
А снизу или сбоку фото нет?
Мне надо понять - где опора? Почти как Архимеду. 😊
Стоит около 900 евро за обычную штамповку.
Если всё работает здОрово, то многие за эту штамповку заплатят и добавки потребуют!
Фрезеровщику лучше не говорить - сколько стоит оригинал. На всякий случай, а то потом руки ему не разогнуть! 😊
Результат лучше выйдет.
Alexey_K88
Надо искать.
Накидайте хотелок своих по максимуму - если даже часть их удастся воплотить - многие будут очень довольны.
Ну а немцы как обычно (как фирма Мерседес в моём случае) опять оформят массу патентов. 😊
Alexey_K88
многие будут очень довольны.
Ну а немцы как обычно (как фирма Мерседес в моём случае) опять оформят массу патентов.
Зато Они потом ВЕЩИ! делают!
Alexey_K88
Я и имел виду в удлиненный корпус магазина ЛРС2 вставить подпружиненый от АИ с ограничением хода вверх..
Переспрошу - магазин ЛРС-2 отрезать снизу, оттуда же снизу вставить магазин АИ (на сколько угодно, до 30-ти штук патронов), пружинкой малой дополнительной поджать снизу, и объединить всё ЭТО одним корпусом???
Ну вобщем то в Этом и вся идея!
Остаётся самое малое - всё это воплотить. Чтобы без нареканий работало со всеми длинами патронов и всеми углами скатов плеч.
Vlad 12
серый
Крон нового образца тоже еще та поделка. Стоит около 900 евро за обычную штамповку. Можно просто взять за основу форму ( дизайн) или придумать что то более интересное.

Я не имею ввиду его скопировать, а взять за основу форму. А потом если будет проект под него, то думаю возможно начертить несколько форм.

Vlad 12
Тема про крон все таки имеет интерес уже. Думаю и остальные подтянутся.
Ski-Doozer
Коллеги, сам владею LRS-2 и имею возможность сделать практически любой сложности деталь. С радостью втянусь в эту проблему, потому что хочу оставить родное ложе.
НСК-И
ВВ 165,250 сценар,навеска 91.5,твист 10.

Змейго Рыныч
С таким калибром около стекла опасно однако.
НСК-И
Это молодежь по суркам стреляет .
Кстати , стекло целое 😊
mdw75
НСК-И
ВВ 165,250 сценар,навеска 91.5,твист 10.

При таких красивых результатах напрашивается вопрос, по каким параметрам LRS2 оптимальнее TRG42?

Змейго Рыныч
Уже ни по каким. Снят LRS2 с серии в 2015, запчастей нет и не будет, фирма отказалась от тактики, переведя фокус 99% на охоту.
серый
mdw75

При таких красивых результатах напрашивается вопрос, по каким параметрам LRS2 оптимальнее TRG42?

Модульность.Прямоходный затвор.Собственно ничего нового 😊
серый
Змейго Рыныч
Уже ни по каким. Снят LRS2 с серии в 2015, запчастей нет и не будет, фирма отказалась от тактики, переведя фокус 99% на охоту.
Печально.Хорошая и интересная система.Возможно для тактики не лучшая но для высокоточки интересная и точная.Хорошо что остаются стороние производители лож ,стволов.
PAHAKAMH
Всем доброго времени суток. Являюсь счастливым обладателем LRS-2 в двух стволах 308 и 300й. В связи с полным отсутствием свободного времени, не получается заняться любимым делом. Последние три года не выехал на полигон ни разу. Поэтому принял решение продать его.Подскажите пожалуйста где лучше это сделать?? В этот раздел можно кинуть объявление с описанием и фото?? Кто владеет информацией по цене, сориентируйте пожалуйста.
P.S. На ганзе был зарегистрирован давно как PAHA KAMH. Как всегда забыл пароль и не смог восстановить. Пришлось регистрироваться заново.
серый
PAHAKAMH
Всем доброго времени суток. Являюсь счастливым обладателем LRS-2 в двух стволах 308 и 300й. В связи с полным отсутствием свободного времени, не получается заняться любимым делом. Последние три года не выехал на полигон ни разу. Поэтому принял решение продать его.Подскажите пожалуйста где лучше это сделать?? В этот раздел можно кинуть объявление с описанием и фото?? Кто владеет информацией по цене, сориентируйте пожалуйста.
P.S. На ганзе был зарегистрирован давно как PAHA KAMH. Как всегда забыл пароль и не смог восстановить. Пришлось регистрироваться заново.

forumtopics/420

alexkz76
Купил ложе ЛРС2, доволен как слон спасибо этой теме разобрался что за байда у меня установлена и сразу для интересующихся скину ее вес, заводская ту что постили в теме выше сделана монументально но из за Шепарда пока пришлось снять


755 грам это без основания с ним думаю около 1 кг в итоге
серый
Не могли бы вы выложить фото основания? И кто его производитель?
Змейго Рыныч
серый
Не могли бы вы выложить фото основания? И кто его производитель?
похоже, это родная штука, с тактикал3.
серый
Крон на вид оригинальный от тактикал 3 .Меня интересует само крепление переходник к ложе.
alexkz76
Это оно 1 в 1 то что постили на прошлой странице, кстати все эти отверстия сверху и сбоку под 45град. имеют резьбу
forums/i...357259_3
Основание откручивать надо чтоб нормально сфотать, время чуть будет или если верну оригинальную заглушку то сделаю хорошие фотки. А так там пластина дюраль похоже толщиной 0,9см где то могу точно замерить, внутри сделана выборка под паз заглушки в ложе входит в родной паз плотно, крепится боликами спереди и сзади теми что крепят еврошину для чего родные убраны и установлены более длинные, а сам+а насадка крепится в пластину сбоку на 6 болтах они одновременно прижимают боковые планки пикатини, сама насадка жесть тяжелая, но видно что все сделано монументально , когда сниму сделаю хорошие фотки и взвешу реально общий вес около 1кг
alexkz76

Вот по случаю открутил, там внутри 4 втулки на которых еврошина держится, пластина крепится через 2
серый
Выложите пожалуйста нормальное фото основания кронштейна .
alexkz76
Куда тут более нормальные ? вот он лежит кронштейн/пластина низом вверх если нужны размеры то проще снять свою заглушку и по ней все изготовить пластина где то около 1см толщиной может чуть больше нижняя половина закруглена (фрезеровать) имеет точную форму заглушки она в итоге утоплена в цевье а сверху прямоугольная там бортик ну 4 мм оно им упирается и 2 отверстия с резьбой чтоб приятянцть снизу через еврошину они немного под углом т.е. там у цевья наклон и по 3 отверстия с боков с каждой стороны в пластине в которые вставляется вся конструкция и планки пикатини зажимая, Посмотрел можно закрепить через все 4 отверстия в еврошине но все болты будут разной длинны, пока не стал посмотрим как будет стоять если болты подобрать в потай то можно использовать еврошину я вообще в итоге сделал сейчас пикатини снизу (отверсия в шине/цевье примерно на 2мм не совпали с планкой пикатини чуть расширил их в планке и убрал на наждаке шляпки болтов и все встало) и слева в родные 3 отверстия по всей длине подложив шайбы иначе планка в цевье упирается основанием впереди, перенес крепления ремня туда максимально вперед т.к. родные отверстия очень странно сделаны и не позволяют носить стволом вверх, а низ как раз под хорошие Ф-класса сошки и подумываю про рукоятку для стрельбы стоя (хотел грибок для еврошины но сильно морочно)
серый
Куда тут более нормальные ? в
Много букв но ничего непонятно 😊 Фото той части которая вставляется в ложе вместо штатной заглушки ( находится под стволом).(лежит у вас рядом с ложей )Интересно эта вставка самоделка или штатная.На вид самоделка( по фото не совсем понятно). Виверы еврошина и сам крон не интересно с ними все понятно.
alexkz76
Все заводское человек брал за 1к+ евров с пересылом, я не понимаю что там не ясно пластина, дюраль толщина где то 1,2 см.(могу замерить но какой смысл) нижняя половина толщины выбрана в форме штатной заглушки. верх просто прямоугольник по внешнему размеру цевья, закручивается/притягивается через штатные отверстия, на картинке вроде все видно
Да общий вес больше 1 кило, но думаю делалось под серьезные насадки
А вот понял как обьяснить
возьмите штатную заглушку, по ее длине слеайте пластину толщиной 6 мм шире заглушки на 4 мм с каждой стороны, и просто положите ее сверху, вот теперь надо изготовить 1 такую деталь из одной пластины толщиной 12мм
Оно заводское т.к. входит в паз заглушки очень плотно по сути этим и фиксируется на болты нагрузки нет они просто фиксируют по месту
серый
Все заводское человек брал за 1к+ евров с пересылом, я не понимаю что там не ясно пластина,
Дело в том что данный кронштейн не совсем под эту ложу , точнее под ложу тактикал 3 . Штатная заглушка пластик который вклеивается в ложу и при снятии ее необходимо выламывать. В ложе Тактикал 3 крепление боковыми винтами уже предусмотрено штатно. От того и интерес к данному изделию.
alexkz76
На днях заберу штатную заглушку сделаю ее фото, но вряд ли оно выламывается следов клея там не видел скорей всего есть паз в который она защелкивается
серый
Интересно такие крепления еще реально где то приобрести?
alexkz76
Напрямую вряд ли, он брал в США через друзей оно точно двойного назначения там поискать по сайтам может на Ебеях но отправлять будет проблемно
Да и за эти деньги реально проще изготовить, пластину на фрезере легко а саму полусферу взять от цевья на вепрь или ака просто развернуть вверх, у меня вон где то валяется тактическое цевье с Али оно копейки стоит, да не сталь конечно но оно такое и не надо
серый
alexkz76
Напрямую вряд ли, он брал в США через друзей оно точно двойного назначения там поискать по сайтам может на Ебеях но отправлять будет проблемно
Да и за эти деньги реально проще изготовить, пластину на фрезере легко а саму полусферу взять от цевья на вепрь или ака просто развернуть вверх, у меня вон где то валяется тактическое цевье с Али оно копейки стоит, да не сталь конечно но оно такое и не надо
изготовить и наколкозить можно что угодно,интересует именно оригинальное в колекцию. 😛
Arhangel555
Приветствую всех, счастливых владельцев ЛРС-2 и Тактикал. Парни подскажите, изготавливает ли кто, из наших умельцев Доп.Магазины для наших винтовок? Нужны 300wm, и 308/6.5
Предобьективную насадку, яб тоже прикупил.)
серый
Arhangel555
Приветствую всех, счастливых владельцев ЛРС-2 и Тактикал. Парни подскажите, изготавливает ли кто, из наших умельцев Доп.Магазины для наших винтовок? Нужны 300wm, и 308/6.5
Предобьективную насадку, яб тоже прикупил.)
У Павла спросите
forummis...ame=bely
серый
В подержку темы.Наткнулся на видео 10 местного магазина для ЛРС2.



Много было дискурсий на данную тему ,но все же возможно.