Сайга 6.5х39

Tanger
Purbo
Абстрагируемся от разговоров о возможных запретительных мерах на "штурмовое оружие" в США, все же понимают что рынок слишком большой, и лобби настолько сильно что этого не будет.

Отчего ж не будет, когда уже было?

Кот@ра
О-о-ох!!
Purbo
БПЗ 223rem, 243win освоил, не сказать что они ну прям фантастически дороги, при нормальных объемах производства, при спросе на зарубежном рынке, 6.5 по финалу в магазинах будет не сильно дороже 223rem.

Для охоты даже при нынешнем качестве изготовления 6.5 будет явно лучше чем 7.62х39, и много кому будет интересно его попробовать у нас, и тем более в США. Все новое дорого, все понимают. Но когда будет выбор купить 2 цинка 5.45 или например 1.75 цинка 6.5, америкос не сильно будет париться и возьмет 6.5.

в России штапмованный магазин под 7.62 псевдо30ка, в некоторых точках по 1.5 килорубля стоит вы это знаете? дешево???? особо я не видел чтоб кого то останавливало это, покупают только так. Спрос будет, так магазины быстренько наштампуют, не великая проблема, в США моментально решат.

Да и в коммерческом плане нужно это, НУЖНО! надо же ассортимент расширять, если не ARSENAL и ИЖМАШ, то Румыны, Болгары, Сербы или вообще Китай- Норинко начнет в 6.5 калашматы штамповать.

unname22
LazyCamel

Опоздали, барнаул свой вариант 6.5 на базе гильзы от 5.45х39 уже давно предложил.

makarkharp
unname22
барнаул свой вариант 6.5 на базе гильзы от 5.45х39 уже давно предложил.
а где он есть?
makarkharp
Ган-стер
Заготовка гильзы, а не сама гильза.