Затвор Тигр-9

tigr-9
Является ли нормальным такой выход бойка из затвора, может ли это быть причиной пробоя капсуля? Настрел карабина 150-200 выстрелов.
tigr-9

tigr-9

АхотнеГ
Дело не в оружии, а в патроне. Некачественная партия.
tigr-9
На трех разных партиях тоже самое, причем сразу после покупки если капсуль пробивало, то кусок капсуля в затвор не влетал. Боек выходил без зазоров из затвора. С настрелом эта дырка в затворе все больше. После пробоя второй выстрел не произвести - клинит боек куском капсуля.
АхотнеГ
picture uploading12737
АхотнеГ
picture uploading5679
АхотнеГ
Патроны некачественные, а с учетом калибра просто опасные. Переходите на Барнаул или RWS
Vova_ex
Может фото такое, но отверстие выхода бойка кажется слишком большим.
Или как вариант форма бойка в сечении неправильна. Ещё бы фотографий.
Можете точно замерить полный выход бойка за зеркало затвора?
И вы точно уверены что настрел 150-200?
Год и месяц выпуска тоже интересен.
С уважением Владимир.
АхотнеГ
Vova_ex
Может фото такое, но отверстие выхода бойка кажется слишком большим.Или как вариант форма бойка в сечении неправильна. Ещё бы фотографий.Можете точно замерить полный выход бойка за зеркало затвора?И вы точно уверены что настрел 150-200?Год и месяц выпуска тоже интересен.С уважением Владимир.
У меня точно с затвором все в порядке, однако на НПЗшных патронах пробития случались, а еще и осечки(стабильно 4 из пачки, со второго раза патроны стреляли). Переход на РВС проблему решил полностью.
tigr-9
Карабин по номеру 2011 года выпуска, а по всем приемкам ОТК и т.д. май 2012. Карабин новый, я первый хозяин, он на гарантии ещё. Настрел тоже не более 200 выстрелов.Вылет бойка 1,1 мм не более.
tigr-9
picture uploading26623
tigr-9
picture uploading27791
tigr-9

tigr-9

tigr-9

tigr-9

tigr-9

tigr-9

tigr-9
Так плющит боек в том месте где по нему ударяет курок. Боек выходя из затвора одним краем трется о стенку отверстия в затворе, как будто боек не отцентрован с этим отверстием.
tigr-9
И еще вопросик. Почему круг ожога от капсуля не равномерный? На ИЖ 27М (12 калибр) круг ожога идеально ровный, хотя патроны заряжаю в основном сам под центробой. А тут заводской патрон и в одном месте глубина ожога намного больше чем в остальных?
Vova_ex
Есть большая вероятность что с затвором(каналом под ударник)всё в порядке, и дело только в ударнике. Точно это можно сказать только замерив диаметр отверстия выхода ударника за зеркало. В любом случае такой зазорище между отверстием и ударником на выходе не хорош.
Вот и получается что качественными патронами стрелять ещё можно, а бракованным новосибирском уже нет. Конечно бракованными патронами из любого оружия лучше не стрелять, но чрезмерно заострённый ударник только усугубляет проблему.
С уважением Владимир.
tigr-9

tigr-9
На немце след от бойка тоже не очень, до пробоя не далеко...
yarik
заказать токарю сделать ударник из углеродистой стали и правильно термообработать.
tigr-9
Карабин вернулся из гарантийного ремонта. По гарантии полностью заменен затвор. Причина пробоев не установлена, возможно брак новосибирских патронов. После пробоев прожог канала ударника в затворе.
АВладимирыч
ну так как после ремонта? проблема ушла? зимой получаю заветную бумажку и тоже тигра 9 хочу, поэтому перечитываю все
АВладимирыч
ну и итог..... стоит оно того по вашему мнению,как опытного владельца данного оружия?
tigr-9
Проблема ушла, правда новосибирскими стрелять не пробовал. На немце все отлично, след от бойка ровный. Останавливающее действие на одном уровне с 12 калибром, я считаю что даже лучше. На большие расстояния по зверю стрелять не приходилось все до 100 метров. Два раза с лобаза ночью по кабану обоим хватило по 1 выстрелу в лопатку, легли на месте, по лосю тоже нареканий нет. Новосибирская полуоболочка сильно рвет ( ни разу на вылет не было), кулак свободно влезет. Немецкие намного оккуратнее след оставляют.
Если на кабана, медведя и лося то рекомендую не пожалеешь. Но с оптикой сложнее, и патрон немецкий дефицит.