автовопросы

Женя_центнер

ну я и начну. какими троссами кто пользуется?

1rybolov

Женя_центнер
какими троссами кто пользуется?
А вот такими:

Стропы от тормозного парашюта - 2шт по 5м. В пучке штук 15 строп прошито.

Женя_центнер

я тут на днях вытаскивал тойоту камри,которая уварачиваясь от девяностодевятки,ушла с дороги в кювет,так вот трос из набора автомобилиста порвался,связал его вдвое,всеравно порвался,тойта мягко говоря крепко сидела,в итоге связал трос в четыре,и только так вытащил. После этого поехал и купил себе стальной трос 8мм 6 метров длинной.

1rybolov

Женя_центнер
поехал и купил себе стальной трос 8мм 6 метров длинной
Это тебе подарок на 23...
А я жене на 8-е заготовил:

И себе к 23-му дамаска прикупил...

Женя_центнер

Насколько хороши цепи на колеса в грязи и снегу? Кто пробовал?

Пал/Бор

Женя_центнер
стальной трос 8мм 6 метров
Жесткий он.Если раму за раму,то еще куда не шло,а за кузов - нафиг.Все уши на лонжеронах поотрывает.
Женя_центнер
цепи на колеса в грязи и снегу
Любая хрень способная зацепиться за поверхность очень выручает.А в каком это будет виде - цепи,крюки,или резинопластовые бандажи - не суть.Цепи просто места в багажнике занимают меньше.

sladerfox

Жесткий он.Если раму за раму,то еще куда не шло,а за кузов - нафиг.Все уши на лонжеронах поотрывает.
Жёсткий - это пол-беды, если порвётся стальной трос, рядом стоять будет небезопасно, да и по машине влепит - мало не покажется.

Женя_центнер

ну один раз видел как тканевой трос разбил фару и бампер.

2-х цепей достаточно?

Пал/Бор

Женя_центнер
ну один раз видел как тканевой трос разбил фару и бампер.
А стальной вырвав ухо еще и половину кормы мог бы разнести.
Женя_центнер
2-х цепей достаточно?
Чем больше грутозацепов тем с одной стороны лучше - меньше пробуксовки,с другой хуже - больше нагрузка на резину.
И опять же,для снега и грязи устройства разные по площади захвата.
Кто то из подходящей покрышки делал вырезая сектора протектора,а кто то вкладки -блины в диск и зацепы из арматуры. Было несколько,кто к арматуре еще и уголки приваривал.У всех задачи разные.