Салют землякам на форуме!

Avega2013
Доброго дня земляки! Давайте знакомиться,общаться. информацией делиться! я вот могу напрмюимер карты области безвозмездноо кому кинуть, скажем километрового масштаба.законно вполне .надо кому? Писать в личку.
bot2
Привет землякам! АП из десногорска!!!
Наум
Привет смоляне. Советую заглянуть в тему "смоленские охотники давайте объединяться" в разделе "на охоту", там много смолян тусуется.
Avega2013
Сам скорее рыбак, а в лесах бываю все больше с целью фотосьемок, кстати буду рад если скажете места интересные!
Наум
Я рыбачу в основном на Десногорском водохранилище. Зимнюю рыбалку уважаю больше.
Наум
я вот могу напрмюимер карты области
Карты генштабовские?Если не трудно скинь мне на почту.Интересно, их в новигатор как то вставить можно?(naum004@yandex.ru)(продублировал в личку)
Avega2013
Да ГШ, инет оплачу сразу скину. А вот если поможет ктос прмвязкой карт - буду благодарен.
Наум
А вот если поможет ктос прмвязкой карт - буду благодарен.
Вроде бы Рыболов1 знает как .Спроси в теме "смоленские охотники давайте объединяться" в разделе "на охоту".
Avega2013
Уважаеемые, сори что карты неотправил.Вернусь с командировки на днях,, выложу!
Никита Химик
Доброго дня вам, земляки! Хочу с гордостью вам сообщить, что в нашем славном городе-герое существует такое движение - хардбол, и оно успешно развивается. У нас уже есть опыт организации междугородних игр, по мере возможностей стараемся сами выбираться на большие мероприятия. Все, кто желал бы попробовать на вкус перестрелки формата 4.5мм, пишите мне в личку или аську, буду очень рад!
Ну и еще рыбалку уважаю =) Этой зимой/весной рыбачил с отцом на Акатовском озере.
bloodye
Приветствую, смоляне 😊
Подпишусь на тему.
ua3ljq
Здравы будьте,земляки!
Я из Сафоново с приветом ко всем!
С весны увлёкся ножами,сталями,заточкой.Давайте делиться информацией.
Всем всего доброго!
Avega2013
Карты не скидываются, великоваты сильно. Готов записать на диск. Пишите в личку!
1rybolov
Возле Рославля клуб 4х4 устраивает offrout. В общем покатушки по грязи с призами. Сообщают по лав-радио. Если кто хочет приехать, выкладываю схему заезда. Пообщаемся, может вы сами примете участие. Трасса для любителей. Можно ехать на неподготовленных машинах.
Подробно тут: https://guns.allzip.org/topic/110/615765.html
Пост 1453
Ohotnik-67
Привет ЗЕМЛЯКИ!!! Сам из с. Карманово, Гагаринский р-н...
gutkiy
Всем Смолянам привет.Я сам из Сафоново.
Управдом
Наконец-то открыли Смоленскую ветку!
Сам из Смоленска.
Кстати, вынужден продать безпроблемный "стример".
Кого заинтересовало-пишите в ПМ.
Всем удачи.
1rybolov
Управдом
продать безпроблемный "стример".
Выложи фото, ТТХ ...
Управдом
Выложи фото, ТТХ ...
Отвыкайте тыкать незнакомым людям, товарищ.
Для остальных выложил в "барахолке"
веселый67
здравствуйте,Управдом. приобрели ВЫ себе ИЖ-78?
Управдом
приобрели ВЫ себе ИЖ-78?
Нет пока, а что?
Спиридонович



З А Я В Л Е Н И Е
«о проведении прокурорской проверки по факту
ограничений в выдаче разрешений на добычу объектов животного мира в местах общего пользования в осенне-зимний охотничий сезон 2011-2012г.г. и проведения мероприятий направленных на передачу охотугодий общего пользования в частные руки»

Мы, - группа охотников из г. Смоленска, Смоленского района и др. просим провести прокурорскую проверку по факту ограничений со стороны госоргана - Департамента Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, в доступе к охоте в местах общего пользования, расположенных в Смоленском и Ярцевском районах Смоленской области в осенне-зимний сезон охоты 2011-2012г.г., и намечаемой весенней охоте в 2012г.
Как было объявлено Департаментом, площадь существующих охотугодий общего пользования в Смоленском районе недостаточна для выдачи разрешений для производства в них спортивной и любительской охоты желающим. Иное бы, значило подвергнуть угодья повышенному прессингу со стороны охотников, что неизбежно скажется на сохранности животного мира и среды их обитания.
С первого взгляда трудно возразить таким добрым начинаниям и проявленой заботе. Однако же, если рассмотреть действия должностных лиц Департамента по существу и во времени, с учётом обозримого ближайшего прошлого (с 2009г.) и будущего (весенняя охотничий сезон 2012г.), то становится очевидным, что проводится сознательная линия с использованием административных полномочий на перераспределение природных, т.е. таких же материальных ресурсов в пользу ограниченного круга лиц, за счёт ущемления интересов большинства.
Так, период отведённый ст. 72 Закона «Об охоте и сохранению охотничьих ресурсов ...» от 24.07.2009г. N209-ФЗ, на его вступление в силу с 01.04.2010г., был использован Департаментом подобно фальстарту, ни для приведение существующего положения дел в соответствие со ст. 7 Закона, устанавливающей соотношение между закреплёнными охотугодьями и общедоступными охотугодьями, как 80% к 20%, что следует рассматривать, как баланс интересов, а к урезанию последних в пользу первых.
Охотугодья общего пользования в районе сёл Талашкино, Моготово, Муханино, Герчики, Упокой, с долинами рек Сож, Упокой, их притоками в Смоленском районе на наш взгляд были незаконно переданны в 2010г. «Кирпичному заводу».
В следствие подобных актов госоргана, охотугодься общего пользования сократились в Смоленской области до 3% от их общего числа.
Таким образом, путём изъятия указанного участка из охотугодий общего пользования, Департамент, по самим, им же созданным условиям, стал незаконо ограничивать охотников в осенне-зимний охотничий сезон 2011-2012г.г. в доступе к охоте на оставшихся маленьких участках общего пользования, умышленно породил очередь и нездоровую конкуренцию между охотниками за получение разрешений, приведя ситуацию к двойным стандартам по принципу «свои-чужие». По этим же, искусственно созданным неблагоприятным условиям для охоты в общедоступных охотичьих угодьях, отказал в выдаче специальных разрешений на добычу лицензионных видов дичи (тетерев, глухарь, касуля, кабан, лось), высвободив квоты на их добычу для «своих людей».
Видимо в глазах должностных лиц Департамента, личностные отношения, это меньшее зло, чем массовый охотник с его проблемами.
В действительности, игнорируя интересы сознательного большинства, Департамент разрушает сложившийся в последние годы зыбкий паритет между, охотпользователями и охотниками-любителями, между населением и властью, чем спровоцировал и обострил через отношения по доступу к охоте социальный конфликт, подобно тому, который попал в СМИ в начале 2011г. по вопросу передачи рыбных участков водоёмов в частные руки, и вновь поднятый в связи с компанией по выбору Президента России.
На лицо имеет место проведение политики по перераспределению между бюрократией и приближённых к ней лиц национальных богатств, с уводом охотничью деятельность от общественного контроля, порождению внутренней конфронтации в охотсообществе и созданию благоприятной среды для реализации корыстных проектов.
Подобные действия вредят общественно-значимым интересам, посколько искуственно влекут к увеличению лиц вынужденных продолжать охотится, если они занимались этим всю жизнь с нарушением, т.е. порождают браконьерство, как следствие, в первую очередь внелимитному отстрелу копытных ограниченным («своими» ) и неопределённым кругом лиц, с использование нарезного оружия с оптикой, приборами ночного виденья, способствуют коррупции, утрате социальных связей, охотничьего в лучших национальных традициях опыта, вырождению охотничьего собаководства; путём отстранения людей от некогда доступного увлечения лишили граждан разных возрастов, професий и социального положения, массового досуга, примеряющего в наше неспокойное время, с привнесёнными реформами трудностями,.
В связи с несогласием с подобным толкованием и применением Закона «Об охоте ...», просим прокуратуру Смоленской области о проведении прокурорской проверки на законность действий Департамента по снижению площадей общедоступных охотничьих угодий в Смоленской области, а также по введению режима зоны покоя в общедоступных охотугодьях в зоне ответственности Новосельской-Жуковской поселковых администраций Смоленского района (река Жереспея, озеро, дер. Пенеснарь, нас. пункты Абраменки, Борисовка, Кислые, Гряды и др.), в Ярцевском районе Смоленкой области.
О результатах просим сообщать на вышеуказанный адрес.

Приложение: Список охотников поддерживающих данное обращение на ___ листах.

« » февраля 2012г.
Подписи:

Спиридонович
Это было в инете. Есть кому что добавить. Или вообще что-то сказать?
Управдом
Есть кому что добавить. Или вообще что-то сказать?
Есть.
Это ожидаемая позиция нынешнего руководителя Департамента, пришедшего все знают откуда.
Толи еще будет.
Мужики, не сдавайтесь, надоели уже эти бывшие.
Идите до конца. Удачи.
Спиридонович
Мужики, не сдавайтесь, надоели уже эти бывшие.
Идите до конца. Удачи.


А ты пойдёшь? До конца....

Управдом
А ты пойдёшь? До конца....
Даже не сомневайся.
Dimon1942
Привет землякам!!!неужели и на наш скромный город ветка нашлась!!!
Сам из Смоленска!интересует оптика советская и немецкая.
через год проснется интерес к к98 или свт40, в связи с получением розовой.если что есть на примете-пишите!!!
Негодяич
Привет, землякам!
Живу в Смоленске, родом из Сафонова.
antimazai
Всем привет! Родом из Калмыкиии. Снял погоны и теперь живу в Смоленске.
UB3LAB
.

------------------
Работа мне дала многое. Раньше у меня ничего не было, а теперь ничего нет и глаз дергается.

goodevil
Приветствую смолян!
Смотрю, немного наших на Ганзе. И большинство охотники.
Сам увлекаюсь ножевой темой)
realbrut
День добрый, земляки!
Жаль, что Смоленская ветка не отличается активностью (хотя сам в первый раз на неё набрёл).
Живу в Смоленске. Моя болезнь - ножи.
Помимо всего продаю ножевое и околоножевое (ножи, мультитулы).
Могу помочь с заточкой ножей.
Негодяич
Чем точите?
realbrut
Негодяич
м точите?
Водники, борайдовские карбиды кремния, арканзасы.
drevnii100
Привет землякам !Сам из Рославля сейчас живу в подмосковье .На охоту перестал ездить на смоленщину лет восемь назад когда угодья передали буржуям в личное пользование.Могу конечно и без путёвки \\леса то все с детства знакомы с 12 лет бродил по ним \\ но уж очень погано словно вор по кустам тырится в родном лесу.Собрал бригаду охочусь в подмосковье .
Следопыт81
салют землякам! сам из Ярцево.
1rybolov
Привет землякам !Сам из Рославля сейчас живу в подмосковье .На охоту перестал ездить на смоленщину лет восемь назад когда угодья передали буржуям в личное пользование.Могу конечно и без путёвки \леса то все с детства знакомы с 12 лет бродил по ним \ но уж очень погано словно вор по кустам тырится в родном лесу.Собрал бригаду охочусь в подмосковье .
Привет, земляк. Сейчас уже многое поменялось. Три участка общества стали Общего пользования. В этом году за 600 руб брал путевку на все три на весь сезон.
drevnii100
Привет .Интересно какие участки .Конечно хотелось бы в родной лес я там каждое дерево каждый ручей знаю и тоскую по ним чем дальше тем больше.Надеюсь на лучшее .
1rybolov
,А вот, от Варшавки ( в сторону Белоруссии ) и до почти Смоленского шоссе - до р. Остёр. Это один. Второй - по Брянскому шоссе справа до шоссе на Ершичи. И третий - по Брянскому шоссе слева до железной дороги.
drevnii100
Знаю второй и немного третий участок .Вот если второй откроют до п.Ворга и дальше по р.Чёлкна до р.Ипуть то места прекрасные по охоте да и зверь есть. А если до граници с Белоруссией и Брянской тогда всем охотникам счастье будет но это врятли .
1rybolov
Денисыч, давай продолжим в Р.М. Напиши мне личное сообщение. Я с телефона не могу начать, а ответить смогу.
drevnii100
Хорошо .Отпишу в личку
Shura2033
Привет землякам!
DejmosSm
Всем привет 😊
Avega67
ребят, а кто знает, как старую страницу грохнуть? была - avega2013
realbrut
Avega67
ребят, а кто знает, как старую страницу грохнуть? была - avega2013
Напиши модераторам. Они либо удалят, либо подскажут что для этого необходимо предпринять. Только лучше писать модерам "живых" разделов, а не нашего болта xD
ChaffeeSmola67
Всем привет , туристам-милитаристам ))