Benjamin Trail(новый) VS Diana 31(б.у.)

DarkTide

Вот наконец деньги накоплены на винт,изначально хотел брать новую винтовку в пределах 11 тысяч,но сегодня на глаза попалось объявление о продаже 31 Дианки за 10 тысяч без всего,лишь с замененной пружиной и манжетой.И теперь передо мной дилемма,что же взять???Трэил очень нравится,как внешне,так и комплектацией,но в качестве я честно говоря не уверен(китаезам никогда не доверял)...О Диане говорить не буду,сами знаете ее качество.Лишних денег,на покупку той же оптики или гп для Ди у меня нет.
Основное назначение винтовки-стрельба ворон на участке,возможно охота,ну и стрельба по мишеням.Что вы думаете по этому поводу?

Mixamarket

DarkTide
Что вы думаете по этому поводу?
если внешнее состояние хорошее
DarkTide
31 Дианки
то конечно её.

DarkTide

Вот объявление о ней http://guns.allzip.org/topic/25/1002291.html

Mixamarket

DarkTide
Вот объявление
не тормози...договаривайся и ехай завтра её забирать.
евро так прыгнул, что скоро новое и б/у подрастет на 1,5-2 косаря.

а по "не проверенным слухам", рост валюты будет до конца года, а потом у нас будет второй, более страшный виток, кризиса.

DarkTide

Есть ли смысл ставить в Диану гп,и насколько часто на ней ломается оптика?Винтовку хочу взять на длительное пользование,а не на сезон,поэтому не хочется прогадать с покупкой.

Mixamarket

DarkTide
Есть ли смысл ставить в Диану гп
нет...вещь на центральный зацеп достаточно редкая
DarkTide
и насколько часто на ней ломается оптика?
все зависит от оптики...бюджетная за сто баксов как повезет...другая, которая гарантированно будет стоять вечно, стоит в полтора раза дороже винтовки...и это нормально и так должно быть
DarkTide
Винтовку хочу взять на длительное пользование
пойдет
Mixamarket
31 Дианки

DarkTide

Тогда задам глупый вопрос,который спрашивают все новички наверное-на что,кроме нарезов ствола и люфтов стоит смотреть при покупке?

Mixamarket

DarkTide
на что,кроме нарезов ствола и люфтов стоит смотреть при покупке?
если внешних косяков нет, от использования девайса, то больше смотреть не на что...все равно не увидишь без разборки.

главное - ты покупаешь кусок железа, а не женишься...проще относись к покупке, т.к. поправить "ошибку" стоит не дороже денег.

DarkTide

Все ясно,Mixamarket,спасибо большое за советы!Как только хозяин Ди откликнется,будем с ним договариваться.Дальше отпишусь тут,как и что.