Решил взять Leapers 16x56, отговорите.

burunduk 1

Собственно САБЖ, 10 кратной оптики в лице AGH 10*42 MD стало не хватать, решил побаловать Эдган новым прицелом. Кто что слышал, или может есть юзеры?

tomcat

Отговорите..... хм, ну отговариваю 😊.
А если серьёзно - постянника х16 для охоты может быть многовато. Я решил для себя проблему так - заказал у Крелби переменник. В большинстве случаев стреляю при кратности х10, ну а коль далеко - то можно и крутануть 😊. А в общем о Памперсах народ вроде неплохо отзывается.

burunduk 1

Переменник Бушинель 6-18 уже есть, поэтому выбрал именно постоянник большой кратности, первоночально планировался Таско СС *16 (или Стерлинг), но по деньгам не потянуть.
10 мне однозначно мало, стрельба перевалила уже за 100 метров.

tomcat

Ну мне 10 тоже мало бывает. А если стрелять придется ближе? Ну там кря-кря из засидки или карр-карр красиво сел? Даже х10 тоскливо, выкручиваю до х4 и все ОК 😊. Не переставлять же прицел 😊.

брянск

2 burunduk 1- Алексей глянь сюда, читал ? Там переменник правда, 3-9*http://guns.allzip.org/topic/3/99617.html
Вроде пишут уважительно... Но за такую цену, что-то не верится...ИМХО

burunduk 1

Читал, читал, но тип другой, мне б найти кто юзает точно такой же.

burunduk 1

tomcat
Ну мне 10 тоже мало бывает. А если стрелять придется ближе? Ну там кря-кря из засидки или карр-карр красиво сел? Даже х10 тоскливо, выкручиваю до х4 и все ОК 😊. Не переставлять же прицел 😊.

кря-кря ближе 80 метров не подпускают, а кар кар уже давно ниже 150 метров не опускаются, скучно даже, сезон закрывал стрельбой по банкам 😞

Crowkiller

А почему Бушнелл 6-18х40 не подходит,с переменноком удобнее каргетов мочить.

burunduk 1

кря-кря ближе 80 метров не подпускают, а кар кар уже давно ниже 150 метров не опускаются, скучно даже, сезон закрывал стрельбой по банкам 😞

А для таких расстояний лучше увеличение побольше 16,кроме того РСР пофиг на прицелы,не разобьет.

burunduk 1

Бушинель не милдот, да и хороших колец на дюйм нету.

брянск

Алексей, глянь тему куля-продажы пневмы... Здесь такой прицел есть. http://guns.allzip.org/topic/25/101588.html

семёныч

Сам долго заглядывался на "Липерсы" (зелёная оптика для сумерек, милл-дот, цениа хорошая), но решающим аргументом против стал так называемый милл-дот Фулл сайз. Великовато расстояние между дотами для пневматики, особенно в приглянувшемся Вам варианте. Сейчас пытаюсь получить из США вот такую штучку: http://www.snipercentral.com/muellertac.htm
Если получу, поделюсь впечатлениями. А вообще-то, для пневматики больше подошло бы что-то с прицельной маркой, которая упоминается здесь: http://guns.allzip.org/topic/10/46125.html

MacTep

2семёныч:
Какие знакомые барабанчики на мюллере 😛
Их наверное на весь китай ставят. Не дороговато ли для китая с дюймовой трубой 229$?

flatline

Как может не хватать оптики х10 на 100 метров? 😊 Например во время второй мировой войны штатными и у нас и у немцев были прицелы кратностью х4, если не ошибаюсь, а с х10 бегала буквально пара человек, типа начальника Берлинской школы снайперов, и не потому, что х10 был огромной редкостью, а потому что стрелять из него намного сложнее, ну и стреляли они явно не на 100м, отговорил ? 😊

MacTep

Все правильно, стрелять с оптикой более 10х немного сложнее из-за ударов сердца и других колебаний, которые проявляются на большой кратности. Но надо учитывать что у армейских прицелов и прицелов для целевой стрельбы/бенчреста разное назначение. У стрелка с армейским прицелом задача поразить противника в голову (примерно 15 см в диаметре), а у стрелка с пневматикой задача скажем, поразить мишень/ крысу и пр. Через прицел 10х цель просто не увидишь, не говоря о точном попадании.

burunduk 1

Причём поразить хочеться именно в убойную зону, на 80 метрах при 10 кратах приходиться просто бить по корпусу на авось.

libra

😊 Отговорите .... сам слюни пускал на липерсы энти, но выглядит он с барабанчиками открытыми, как ... старый кран латунноводопроводный от самовара ..., что и стало причиной отказа ... просто из эстетических саабражений. Но если просто стрелять ... колхоз - дело добровольное!

Counter-Striker

По поводу кратности. в ПУ, с кратностю 3.5 уважаемые люди из нарезного раздела видят СД-диски на 700м. Говорят цел с голову человека тоже видно нормально. В общем к чему это я. К тому, что 10х кратности для вороны до 150м ИМХО достаточно и для попаданий по убойной зоне. Дело привычки просто. Я долгое время стрелял с 6 кратника на 50м в пробки. И попадал ведь 😊 Я-бы не прицел кратностью больше покупал, а взял-бы очень хороший 10-кратник-тактик и методом многократного повторения упражнения добился-бы результата 😊. Это, конечно, если переменника не хочется.

MacTep

2libra:
Если есть латунные вставки на винтовке, то смотрется должно неплохо. На мой винт бы пошло.

libra

2 МасТер : так я не против ... кое кто любит всё блестящее ... (ничего личного, это про пернатых ...).

led

Я тоже думал,что 10х достаточно,но когда сравнил с 24х всё встало на свои места 😊.

семёныч

2МасТер
Так честно говорят, что китайская сборка. Кроме этого говорят, что японское стекло с германским покрытием(мало-мало верю). Другой вариант был Хоук 3-12х50, тоже подсветка центрального креста, но по Польше была цена 260 денег.

Counter-Striker

led
Я тоже думал,что 10х достаточно,но когда сравнил с 24х всё встало на свои места 😊.

Ну у меня 6-24 сейчас стоит. Всегда на 10х. 😊 С сошек на 20 перевожу, но 10х тоже хватило-бы. 😊

led

Считаю 6-24 оптимальной кратностью для решения любых задач,будь то спорт или охота.Удачи.

Counter-Striker

А по мне так идеально было-бы 5-20, с милдотом на 10х. 😊 Но таких очень мало, вернее я знаю только у Найтфорса такой был и стоят соотв много.

led

Найтфорс прицел великолепный,но и цена у него взрослая.Я остановился на нико стирлинг,оптика вполне достойная и цена приемлема.Основной недостаток найта-вес, координально меняется баланс винтовки ну и носить замучаешся.