Diana 31 наконец то приобрел!

Demater

перемещено из пневматика глазами владельца



Ну, вот и свершилась давняя мечта! Приобретена пневматическая винтовка Diana 31 phanter (в стандартном варианте). Стать обладателем приличной винтовки хотел очень давно. А случилось это после того, как однажды, зайдя в интернет и забив в поиске «Пневматические винтовки», обнаружил, что кроме ИЖ-38 (моя первая винтовка), ИЖ-60, МР-512 и прочих изделий отечественного пневмостроения, некоторыми из которых я владел, есть еще и другие зарубежные образцы. Обнаружил, что мощность пневматической винтовки может быть больше, а кучность лучше, чем у знаменитой «Мурки». Понятие апгрейда тогда еще не было мне знакомо. Но денег на приобретение импортной винтовки тогда еще не имел, поэтому мечту было решено немного отложить. Но шло время, и вот я уже был готов приобрести нормальную пневматическую винтовку. Среди всего многообразия пневматического оружия сделать правильный выбор было нелегко. Поглотив огромный объем информации, размещенный на различных форумах, и проанализировав её, я уже имел примерное представление того, чего желаю. Так случилось, что в магазинах нашего города, расположенного довольно далеко от европейской части нашей страны, где ситуация с ассортиментом пневматического оружия намного лучше, выбор пневматического оружия оставляет желать лучшего, а цены попросту говоря неадекватны. В основном в наших магазинах представлены отечественные образцы, а так же продукция производства испанских фирм, таких как Gamo, Norica, Cometa и лишь в одном магазине встретил Diana 460 за баснословную цену. К тому же хотелось получить от винтовки не только мощность но и достойное качество (а по моему мнению, оружие должно приносить помимо всего прочего еще и эстетическое удовольствие), каким испанские производители, по словам многих пользователей, похвастаться не могут. Решение тут было только одно - заказ через интернет с доставкой в родной город. Благо в век современных технологий это сделать не трудно. Сказано - сделано. После недолгих раздумий выбор пал на Diana 31 phanter. Винтовка знаменитой немецкой фирмы, достаточно мощная, точная, выполненная с настоящим немецким качеством и к тому же по приемлемой цене, - что может быть лучше для начинающего пневмолюбителя? Заказ сделал на одном из форумов. Списался с продавцом, перевел деньги, и примерно через неделю винтовка уже была у меня в руках. Здорово, и все это не выходя из дома! Доставка от двери до двери! Как же хорошо жить в век современных технологий! 😊
И так, вскрываем коробку, достаем винтовку - красота! Все подогнано, все плотно, ничего нигде не скрипит, не отходи, не болтается, каждая мелочь пропитана настоящим немецким качеством! Ствол довольно толстый (особенно в сравнении с отечественными винтовками) - 16 мм. На стволе выбит номер винтовки. На цилиндре присутствует надпись "Made in Germany" - «Сделано в Германии», название винтовки, фирменная эмблема и маркировка спускового механизма T 06, а так же буковка F в пятиугольнике. В общем, все как положено. Ложе хоть и пластиковое, но сделано на уровне, сидит плотно, нигде не скрипит, на торце имеется пластиковый ребристый затыльник с надписью Diana. Механические прицельные приспособления имеют вставки из светопроводящего материала для более комфортного процесса прицеливания, что весьма приятно. На цилиндре имеется крепление для установки оптики, которое не приварено а крепится тремя винтами, что, на мой взгляд, более эстетично и универсально. Тяга на данной модели неразрезная. На казенной части ствола установлено уплотнение в виде кольца из твердой резины. Сам ствол запирается на подпружиненный шарик. Запирание ствола мягкое, фиксация достаточно сильная. Спуск регулируемый и имеет автоматический предохранитель.
Разборка винтовки проста и ни чем не затруднена. Ложе крепится на трех винтах. Откручиваем центральный винт и два боковых. Отделяем ложе от железа. Снимаем пластиковый задник, который ничем не закреплен. Для извлечения СМ необходимо выдавить два штифта. Далее извлекаем пластиковую направляющую с поджимной шайбой. Вынимаем пружину. Что бы добраться до поршня, необходимо снять ствол, т.к. иначе неразрезную тягу не вытащить. Предварительно переломив ствол, откручиваем фиксирующий винт, который держит втулку, на которой в свою очередь качается ствол. Выдавливаем втулку и снимаем ствол с рогов цилиндра, освобождаем тягу. Теперь можно вытащить поршень. Винтовка разобрана. Собирается в той же последовательности. Качество обработки внутренних поверхностей очень высокое. Между ствольной коробкой и рогами цилиндра находятся металлические шайбы (а не пластиковые, как в испанках). Вот собственно и все. Дальнейшие испытания впереди. В целом скажу, что винтовка очень понравилась.

SHISHEL

Ох, блин и писатель.. 😊
Чуть ниже взгляд переведи, существует профильная тема на 132 страницы. Ну благодаря тебе она чую подрастет.. 😊



перемещено из пневматика глазами владельца