рпш...

Александр Щербина

Люди!Вот читаю я форум и все время нарываюсь на некий "РПШ",но до сих пор все мои знания на нем заканчиваются тем,что я знаю что это револьвер,причем ни в одном магазине у нас его нет!Так вот,объясните мне дураку,что это за агрегат,сколько стоит и где его можно достать?

ADF

Нигде - давно снят с производства.
В барахолках иногда проскакивает.

Glam

Александр Щербина
!Так вот,объясните мне дураку,что это за агрегат,сколько стоит и где его можно достать?

Вообще есть специальный раздел: "Пневматика глазами владельца" называется.
Там если воспользоваться поиском то можно найти это http://guns.allzip.org/topic/96/150123.html

ADF
Нигде - давно снят с производства.В барахолках иногда проскакивает.
+1

AAK.177

Производство закончилось в 2005 году, но когда я занялся вопросом приобретения, сравнительно легко (с помощью профильного раздела Ганзы) приобрел в разное время аж целых ПЯТЬ РПШ (один в версии ВЛ) и неплохое количество деталей и ЗиПа!

SanSanish

С полгода назад был на оптовой московской барахолке ("садоводство" на мкад). С удивлением увидел залежи златоустовских РПШ и РГП, что то в районе 1800 руб.

AAK.177

И молчал?! Дайте всего по два!

SanSanish

У меня то самогопара ВЛов есть с давних пор, у брата есть, пару сбыл раньше. 😊 Да и не молчал, упоминал где то здесь.
Попал туда случайно, проездом, там всякие шмотки по павильонам и один ангарчик - "охота и рыбалка". По моему на 14 км МКАД. Вот там пневма по ларечкам встречается в немалых количествахз. Правда не брэнды, в основном мурки, хатсаны и прочее гамо, плюс шароплюи россыпью и сопутствующие товары. Есть две цены - опт и розница, отличаются раза в два, но иной продаван и в розницу отдавать не хочет.
Но в основном там лица , хм...не совсем русской национальности зачастую не против поторговаться и признать оптовой покупкой винтовку, прицел и пяток банок пуль. А если торгуешься азартно то цены приемлимые.
Сотню кросмановских 12 г баллончиков могут отдать по 10 руб, пули типа Гамо что то в районе 25-30 руб, оптику типа Таско, Бушнель на дюймовой трубе рублей по 600-900, миники 2000-3000руб.(цены по памяти, может что слегка напутал или изменилось.)
Вот новенькие РГП и РПШ в таком павильоне прикололи, не ожидал что на складах они еще есть.

AAK.177

Ооо! Преданья старины глубокой... В смысле - они у них с ТЕХ времен...

SanSanish

Понятно что залежи неликвида. Но ведь лежали до сих пор где то по оптовым складам, возможно и сейчас еще есть. Вообще на мой взгляд ЗМЗную пневматику подкосил именно убогий маркетинг, вернее его отсутствие.Интересные вещи так и остались безвестными покупателю..

vovan77777

а револьвер акуенный! как и аникс 201...

AAK.177

Да. Я в свое время недооценил его, о чем не раз жалел потом. Отличный конструктор как и МР-651, а местами даже лучше. Парочкой новых револьверов затарился бы с удовольствием (впрок, до новых идей).

diamant_69

подпишусь под словами (сансаныча)