Пневматический Калаш

Bur

Видел в Одессе пневматическую копию АК-47!
Стреляет метал. шариками, зарядка баллончиком.
Кто-то пробовал? Какие отзывы?

Yara

Насколько я понял вы имеете в виду т.н. "Юнкер". Это гибрид массо-габаритного макета (ММГ) Калашникова со встроенным в него пневматическим пистолетом МР-651 "Корнет". Стреляет через шомпол (вернее ствол пистолета, замаскированный под него). Барабанное перезаряжание, рукоять и спусковой механизм от "Корнета".
В принципе к самому "Корнету" особых претензий никто не предьявлял. Так, для своей цены (очень дешевый) - самое то.
Насколько вообще хорош такой гибрид - не знаю. Масса и размеры автомата и мощность достаточно слабенького пневматического пистолета? Разве что на стену повесить как макет. Для тренировочной стрельбы у него, по-монему, слишком высоко поднята прицельная линия. Так что это скорее всего нечто из серии "ни Богу свечка, ни черту кочерга".
Его изображение и данные есть здесь : http://catalog.rifle.ru/cgi-bin/catalog.pl?rifle=174&what=rifle

Roman

ну во-первых, в нормальных магазинах уже давно продают Юнкер-3, который не с Корнетом внутри.
вот например: http://www.okhotnik.ru/Products/42003.html

и в принципе 150 денег за такой вариант make-up-a - это немного.
кто-то возьмет ММГ, кто-то Юнкер. У людей должна быть возможность выбрать. То, что им больше нравится. Некоторые для аналогичных целей выбирают даже Сайгу-М3. И это нормально. хотя многим кажется просто диким.


Ignat

2Yara. Вступлюсь за Юнкер. Несмотря на странную конструкцию Юнкера-1, где в ММГ АК всунут МР-651, характеристики у него не самые плохие, ибо МР-651 при грамотной доводке до ума является пожалуй самым мощным отечественный газобаллонным пситолетом. Но в итоге конструкция у Юнкера-1 дурная, ибо стволик остался от МР-651, короткий. Стрельба через шомпол, притом отогнутый вниз. Для зарядки надо делать неполную разборку... Короче ужас.

Что же касается Юнкера-3, то это уже совсем другая песня. Конструкция уже принципиально иная - нормальный ММГ АК и в рожке спрятана обойма как у МР-654, правда клапан там явно от МР-651. Стрельба через ствол. Ствол подкалиберный - пули 4.5 не лезут, а шарики реально меньше 4.5 мм - примерно 4.4-4.45 и они идут очень плотненько по стволу... Короче как всегда в России - замечательная по идее конструкция, но реализована ужасно. Несмотря на длинный ствол и хороший клапан, скорость дает 70-90 м\с. УЖАС. Ибо газ расходится куда ни попадя. Даже если просто зафиксировать подаватель шариков чтоб его не отбрасывало газом, уже получаешь скорость под 120 м\с. И это явно не предел этой конструкции. Короче, требует вдумчивой обработки напильником...

Yara

Вот как всегда у нас "вещь конечно ничего, хотя если подумать - г.... полное" :-)).
Так чтобы купить и сразу нормально пользоваться - это вряд ли. А я напильник последний раз в школе в руках держал. :-))
Ну да за неимением лучшего ...

Ignat

Это Россия. "После сборки тщательно обработать напильником". Зато какую конфетку можно сделать в итоге - ни один Умарекс со своими силуминовыми игрушками и рядом не валялся!

ЗЫ. Хотя ихний СР-88 или Беретта-92FS мне весьма симпатичны. Особенно второй - в руке лежит офигительно приятно, да и сделан аккуратно...

Bur

Раскажи, плиз, по-подробнее о "Беретте-92Ф"
Я так понял это с него копия газовика Вальтро-Комбат. Нигде не могу про него найти инфу. :-(
Лучче в форуме по газовикам

Ignat

А какой инфой-то? У меня же пневматическая Беретта-92FS, к своему прообразу (боевому) или газовой копии имеет отношение только внешним видом и габаритами. По этому параметру (габариты\удобство) - если не скрытно носить и лапа немаленькая, то очень приятная вещь. ИМХО наиболее уютно сидящая в моей лапе рукоятка по сравнению из доступных пистолетов: Walther-CP88 (т.е. по габаритам P-88), Walther PPK/S (PPK), MP-654 (ПММ), 6П42 (ПМ)...

Bur

2Ignat
У-у-у-у...
Жаль.....

arkadii

Прочитай и поймёшь. http://www.airgun.ru/articles/guns/article17.htm