Gamo 3-9x40 на Хатсане

KabaH

Не убьет ли Хатсан 70 со своей слонячей отдачей Gamo 3-9x40 ? Прицел made in chine и не дорогой $70. Сбиватся от отдачи вроде как не должен (трещетки), но страшо что линзы повылетают. Кронштейны там правда полное г$вно, но похоже их всегда надо отдельно покупать.

TYSON

У меня такой же поплыл на апнутой мурке. Причем сразу. Я даже сначала не понял, это кучность такая у винта, или я такой стрелок. После замены прицела все встало на свои места.
Заменил его на BSA FF3-9x40 (правда не AR серии, тоже вроде китаезский), пока вроде работает намана, винт фигачит как дырокол. Посмотрим, долго ли это щастье продлица...

keks139

GAMO 3-9x40 стоит выстрелов 800 на Хатсане.
Пока полет нормальный, а может просто повезло...
Стоит на штатных кронштейнах, правда выстрелам к 500 они начали откручиваться, что было замечено и закручено с фиксатором резьбы.

KabaH

Извиняюсь за ламерский вопрос, а что это за фиксаторы резьбы? Или не извращатся а сразу купить нормальный, широкий кронштерн?

keks139

Фиксатор резьбы - такая паста (типа клея) продается в автомагазинах, что-бы в машине всякие там винты от вибрации не откручивались.

keks139

Тем более что штатные кронштейны были в комплекте, а широкий кронштейн или моноблок - стоит дополнительных денег. А фиксатор резьбы остался после ремонта машины, так вот я и подумал - зачем платить лишнее.

Firehand

У меня Gamo Varmint Hunter 4x32 на Gamo Hunter 1250 5.5 мм стоит 3500 выстрелов, кронштейны оригиналний - все нормально