О клапане в МР-654к

AndrewX

На днях навернулась прокладка в крышке клапана, переделывать ака Демьян побоялся, бо станков нет. Выручила прозрачная резинка из того же клапана, помещенная вместо штатной фторопластовой прокладки в клапанной крышке. Можно использовать даже юзаную, т.е. немного задубевшую. Вперед такую ставить уже неззя, а сзади в самый раз.
Кстати, о использовании в этом месте термоклеев (политэтилена): фигня все это!!! Материал под давлением СО2 разбухает и превращается в нечто вспененное.
И еще, правда не в тему: сделал таки многозарядный баллон из АНИКСовского. Попробовал заряжать его газом для зажигалок. Впечатления: несколько хуже чем с СО2. Количественно не замерял. И еще неудобство: запах газа при стрельбе. Т.е. на воздухе стрелять еще можно, а в помещении уже не очень..

Alex-ms

Прозрачная полиуретановая проклада тоже скоро вылетит, я пробовал. А что уже в гайке штока фторопластовые прокладки на заводе ставят? Из полиэтилена надо использовать крышку от кофе, а не термоклей, его применяют для герметизации ствол/обойма. Попутно возник вопрос, а чё ты под СО2 не сделал многоразовый баллон, это гораздо лучше

st_Oleg

А если ктонибудь будет рядом с зажигалкой? Или в помещении захотят включить свет или телефон зазвонит? Пистолет(балон/клапан) вместе с окружающей средой на воздух не взлетит?

AndrewX

2 Alex-ms: дык под СО2 баллон и делался. А газ для эксперимента использовался, бо в журналах пишут, что в софтпневматике именно он и используется. Вот и проверил..
Что касается прокладки: а как закрепить полиэтиленовую вырезанную? Клеить? Чем? А темроклеевая в стволе от газа набухать не будет при частой стрельбе? Или там уже не важно, набухает она или нет? В ствол, ИМХО, треба все же фторопласт, или что-то подобное. Кстати, ствол я так и не смог выкрутить, чтобы заменить. Можа секрет есть какой? Так поделитесь, люди!!! Неохота ствол отрезать или угробить пистоль совсем...
Всем заранее благодарен за советы!!!

👍