статья про пневму

Jur

собственно вот:
http://bdg.press.net.by/2005/08/2005_08_02.1547/1547_12_1.shtml
Это так, для общего развития.Сори, если повтор.
ПыСы: А как это Корнет можно до 200МС разогнать?

broshman

Бред! Мурка 316 м.с Это чем интересно?

Fake

Слюнями аффтора 😊

LeonBor1

Писал видно придурок, не владеющий вопросом, но по ряду высказываний кажется что его кто-то консультировал из знатоков. Кому это понадобилось?

Shanson

Кто возьмёт кара на 70м из Мурки с одной усиленной пружиной - ставлю пыво! 😀

GrayWolf

Мде,бобруйский вестник...

ADF

Не, реально - на спор выжимал из мурки 310 м\с - пластиковой пулей торнадо массой 0,2 грамма 😀 Жалко, поспорил всего на 50коп 😊

Kiloperiev

Явно заказное...

Да и где это мурка 100 баксов стоит??? если только в дереве и в буржуйском магазине покупать.

DL111

2килопериев речь о Беларуси, там цены другие.

В общем как повелось комменты к бредовым местам :

"Невысокая цена, простота устройства и надежность подтолкнули пользователей к модернизации: скорость полета пули возросла до 200 м/с, а дульная энергия превысила установленный максимум. Это предрекло долгую жизнь. Но выпуск ИЖ-671 был прекращен в 1998 году. Модернизации подвергаются и новейшие модели, но это сложнее и финансово невыгодно."

Выпуск Корнета успешно продолжается до сих пор под названием МР651 с минимальными изменениями. Еще один гол в ворота аффтара. Про 200 м/с... ну колпачком можно.

"Это уже опасное оружие"

Громко но ничем не обосновано. Опасно оно преимущественно для каркающих пернатых.

"Охотнику предпочтительнее иметь огнестрельное оружие: хлопот столько же, а трофеев больше. "

Однако, обычно считается что пневматика эффективнее дробаря, пневматические охотники обычно называют цифру в 1,5 - 2 раза. Дальность выстрела больше, и обычно итог выстрела - или труп или непопал, с дробовиком если палить без мозгов подранок. Возни с пневматикой меньше, к ней патроны крутить ненадо 😊

"МР-512 отличается от своей модификации лишь дополнительной пружиной и буквой 'М' в маркировке"

А вот про проточенный задник забыли. Нехорошо, неправильно как-то получается.

"И у вас в руках уже охотничий вариант оружия, имеющего убойную силу до 70 метров."

ГЫЫЫЫ еще бы написали по человеку. Можно ли говорить об убойной силе куска свинца массой в полграмма при калибра с крупную булавочную головку ?

"В Германии, например, никому и в голову не придет модифицировать безобидные 'воздушки'. Если немец приобрел винтовку с указанными в паспорте характеристиками, то они таковыми останутся навсегда"

Угу, только кажется это мы (в смысле СССР плюс союзники) Германию в 1945 году разгромили, и мы ввели там жесточайшие ограничения на оборот любого оружия, огнестрельное сначала вообще запретили - чтоб не реваншировали, немцы ударились в пневматику, и тогда и ее ограничили 7,5 Джоулями. А в 1991 как у "цивилизованной страны" заимствовали у Германии ограничения на пневматику свыше 7,5 Дж... обидно.... сами побежденных ограничили, и через 46 лет сами себе переняли. Давайте вспомним еще Японию, там не только гражданского оружия нет, только аирсофт, там еще и армии нет. Ну мы к этому и движимся увы 😞

"Эксперты считают, что неконтролируемый оборот мощной пневматики рано или поздно спровоцирует ее использование в криминальных целях"

Очень хотел бы посмотреть на использовани МР512 даже М в криминальных целях. Просто горю желанием 😀

В общем, последовательно легкий облом и полный нокдаун в зелено - бело - красном (помоему так) углу ринга и КГ/АМ аффтару.

Однако не стоит забывать, что дело происходит в стране Большого Батьки.

YuraS

Kiloperiev
Явно заказное...

Да и где это мурка 100 баксов стоит??? если только в дереве и в буржуйском магазине покупать.

В Белоруссии она так стоит, там такие цены...
А 200 мысы из Корнета вынуть можно... При зверском апе, типа от airgunmod, и колпачком 0,28.

Svar45

Статья конечно бред собачий.
Но почему соплей? 😊Недавно стрелял по трем хронам сразу S04,ИБХ711, и новому ИБХ720 для провеки кто сколько врет 😊 - моя мурка давала колпачком 0.28 - 320-325, а гама больше 360м\с. Судя по уровню аффтора он колпачками и стреляет 😊

ПашаАБАКАН

YuraS
В Белоруссии она так стоит, там такие цены...
А 200 мысы из Корнета вынуть можно... При зверском апе, типа от airgunmod, и колпачком 0,28.

Если внимательно прочитать, то я лично склоняюсь к версии про пули 0,5 г. "100 мысы бла-бла-бла не более 3 Дж". Вот и выйдет 2,5 Дж. Колпачком это уже пОшло!
Выходит на 200 мысы 10 Дж... ХОЧУ!!!

Felistar

YuraS
А 200 мысы из Корнета вынуть можно... При зверском апе, типа от airgunmod, и колпачком 0,28.
Не при зверском апе, а при винтовочном стволе (кстати, полуграммовкой). В Корнете звереть то не на чем. Вполне можно обойтись и без airgunmod, а вот без прямых рук точно не обойтись 😊 .

Статейка видать написана на волне новомодного бзика по наездам на пневматику.

kilmister

Беда в том, что идиотов с пневматикой стало много. 😞
Вчера видел на улице пару гопников, с ИЖ-38, что ли... Пацанам крутость захотелось показать, идёт этот тип и стреляет перед собой, в асфальт. Рядом люди стоят...
Круто...
Считаю, надо у таких отнимать - и оформлять за хулиганку. Всё-таки, это не игрушка.

UnpluGGed

Felistar
Статейка видать написана на волне новомодного бзика по наездам на пневматику.

И мне кажется, что все это продолжение начавшегося гимора, по поводу рега пневмы. Очередную кормушку для СМ открыть.

Fake

Svar45
Статья конечно бред собачий.
Но почему соплей? 😊Недавно стрелял по трем хронам сразу S04,ИБХ711, и новому ИБХ720 для провеки кто сколько врет 😊 - моя мурка давала колпачком 0.28 - 320-325, а гама больше 360м\с. Судя по уровню аффтора он колпачками и стреляет 😊

Потому, что "Завод выпускает и охотничий модифицированный вариант МР-512М, скорость полета пули у которого может достигать 316 м/с, а дульная энергия доходит до 25 Дж. Это уже опасное оружие."

Такие скорости из коробочной Мурки "М" можно достичь только чем-то легким. А что может быть легче словей журналиста? Только когда эти слова ложаться на бумагу и выходят в свет, они начинают что-то весить. Так набирается энергия 25 Жд.
Я что-то ниразу не слышал, что коробочная Мурка выдает 25 Дж. Может я что то пропустил?

ПашаАБАКАН

broshman
Бред! Мурка 316 м.с Это чем интересно?

Опять же, судя по всему, имеются ввиду пули 0,5 г.
Это если про 25 Дж все-таки.

darkking

Ребята, все очень просто. Я тоже какому-нибудь лоху могу впарить, что "моя мурка типа мощнее Дианы"! ;-)
Берем мою апнутую мурку. Капаем в бюку пули 7,9 гран каплю масла. Стреляем через хронограф. Результат - 330-340 м/с. ;-)
Хе-хе... :-)))))

PS. Без масла - 250 м/с.

theSkyL1ne

Эх,общался я с нашим народом по поводу пневмы-у одного из иж 38 заяц был убит,другой дома книгу ВООООООООООООООООт такой толщины пробил.Короче,темнота полная.На мою ПЦПху долко и с удивлением смотрели,а потом спросил один-а нах труба,для веса или красоты чтоли.Так что 300 мсов из мурки в порядке вещей.А цены и правда у нас драконовские,правда б/у очень много и часто весьма хорошего(я например ижа металлического нулевого взял за 30$ месяц тому,а потом еще один за 70$).

Crowkiller

2theSkyL1ne:Из ИЖ-38 заяц-как он умудрился ее докинуть 😊 😊
А труба-это чтобы воронам жизнь медом не казалась 😊

theSkyL1ne

2 Crowkiller:
Ты это у него бы спросил,он(заяц) наверное от смеха того 😊 😊
Одно хорошо,найти у нас можно много-недавно на барахолке местной был,с мужиком общался,авиатор бывший(у нас в городе авиаремонтная база с аэродромом и самолетами имеется,кстати,ваши тут радиолокационную станцию поставили,новейшую какую-то),дык у него все-от шлангов в мет.оплетке на 400 атм до манометров миниатюрных и редукторов авиационных имеется.Я как его склад увидел,не знал за что взяться-и трубы,и шланги,и осушители воздуха и.....С его помощью надеюсь собсную пцпху в ближайшем времени собрать,чертежи закончил,осталось в металл их претворить.Благо токарь хороший имеется.

Crowkiller

Какой калибр и рабочее давление планируешь в своей РСР ?

theSkyL1ne

А х.з.,калибр однозначно 5,5(4,5 иж имеется который МД3,с которого все и началось),а вот с давлением решил пока прямоток сделать, рабочее не более 220-250 атм,иначе клапан не откроется.Как соберу хотя бы вчерне,отстреляю,понастраиваю,тогда решу нужен ли редуктор.Винтарь чисто охотничий делаю,с приличным резервуаром,думаю,редуктор там не понадобится.