Помогите в выборе пистолета

Shadow_1993

Здравствуйте!Не знаю в ту ли тему я зашел но вот в чём дело.У друга день рождение,знаю он очень хочет себе пневматический пистолет.Решил купить ему в подарок!Выбор стал между MP654 и Gletcher JRH941.Мне очень понравился "глетхер" по внешнему виду,количество пуль в магазине больше да и начальная скорость пули немножко больше.Смущает что собран он в Тайване по лицензии США (ну то есть Китай по-любому) хотя вроде выглядит вполне качественно,нет люфтов,хороший,прочный металл(в магазине подержал в руках) а MP всё таки наша российская машинка.Помогите выбрать-времени мало а я не могу определится.Заранее спасибо!
P.S нашел ещё пистолет А-101.как думаете конкурирует он с вышеназванными!Что же всё таки лучше из этих трёх:А-101,Gletcher JRH 941,MP-654

Guffych

Ну если сравинивать хорошесть металла то все что не наше типа МР-654, то оно имеет название как у одной группы "Guano Apes". 😀 😀

Android965

Подарите лучше Umarex CPS. Качественный, удобный, не требует напиллинга, точность на порядок выше упомянутых Вами шаромётов (у них она, в общем-то, отсутствует 😊. Что немаловажно, по деньгам то же самое.

diamant_69

НА МР-654 , 656 можно найти зап-части , а вот на "глетчер" это большой геморой = если взять одно-разовый то бери "глетчер" = но это Моя кочка зрения =

Chester_S

MP654. Им еще и пиво можно открывать, и гвозди забивать. 😛

b4now

наш пострел везде пострел...

Дублирую еще и тут, ато на там надежды мало:
Если цель СТРЕЛЯТЬ - то конечно Ерихон. Если цель - дешовые понты и колоть орехи - то конечно 654 aka пневмо-Макар. Единственное его достоинство - он полностью стальной. Но ето, пожалуй, и все, что о нем можно сказать хорошего.
Ерихон может и сломается раньше, но удовольствия ДО ТОГО момента принесет порядком больше, имхо.

Непушист

b4now
Единственное его достоинство - он полностью стальной. Но ето, пожалуй, и все, что о нем можно сказать хорошего.
Его достоинство в неубиваемости. Я не о том, что "силуминавый" "можна сламать", а "жалезный низя". Просто там нечему ломаться в механике, а расходники типа прокладок можно хоть на коленке сделать. А все енти Глютчеры и т. п. штучки одноразовые, сломался - проще новый купить. И вот ваще. Если собсно стрельба из пистоля главнее всего другого в пистоле, то почему не Твин какой-нибудь или хотя бы ИЖ-46? Куда уж лучше в смысле стрельбы и всяко лучше шароплюя. А потому, что тута не спортсмены пистоль выбирают, и не для соревнований. "Аутентишность" - енто тоже прикольно для многих, и с этой т. з. пистоль из железа, имеющий некоторое отношение к ПМ, игрушка очень даже приятная. Для тех кто с напильником дружит разумеется.

ober

Непушист
Просто там нечему ломаться в механике
бывают косяки с боевой пружиной

b4now

Непушист
то почему не Твин какой-нибудь или хотя бы ИЖ-46?
Онжи нипахож на настаящий!
Непушист
кто с напильником дружит разумеется.
А для тех кто рукожоп и понторез дружит только с головой?


b4now

ober
бывают косяки с боевой пружиной
Сколько видел косяков - с пружинами не было ни одного, видимо, просто надо забивать внимательнее.

ober

видать, все косяки разные

Android965

ober
бывают косяки с боевой пружиной

+1. Один раз на пистолете "из коробки" попалась чахловатая - усилия не всегда хватало для возврата рычага взвода со спусковой тягой в крайнее заднее положение (спусковой крючок, соответственно, не занимал крайнее переднее положение). Впрочем, у 654, ИМХО, по-хорошему надо менять весь УСМ в сборе на ПМ-ский (даже не столько из эстетических соображений, сколько для плавности работы).

Что касается Глетчера и остального Тайваня...ИМХО, надёжные тайваньские пистолеты существуют, но они имеют калибр 6 мм, не имеют блоубека, снабжены УСМ DAO и более чем наполовину сделаны, как ни странно, из пластика [есть у меня такой девайс, KJW Mk1 называется. Настрел больше 5000, никаких поломок/неисправностей, за исключением изначально глючившего боевого клапана].

Непушист
Для тех кто с напильником дружит разумеется.

+1. А также тех, кому не лень изучать FAQ-и, НСД и т.п. (инспирировано часто попадающимися в интернетах вопросами типа "Памажите! Разобрал пневмомакар, не могу собрать!!!111", "МР654К спуск не нажимается!!111" и т.д., тысячи их! 😊).

Android965

Shadow_1993
начальная скорость пули немножко больше

ИМХО, особого смысла в высокой НСП для свободноболтающегося стального шара нет (как его ни разгоняй, дальше и точнее он лететь не будет).

Shadow_1993

народ посоветуйте по теме что нибудь а то куда то вас не туда понесло.Зачем мне знать про какие то пружины из макарова если я спросил что на ваш взгляд лучше:Аникс А-101,Gletcher JRH 941,MP-654

Android965

Все шаромёты такие шаромёты, поэтому 654 (надоест струлять - можно хотя бы как ММГ использовать 😊).

Shadow_1993

спасибо андроид а что насчёт аникса можете сказать,мне очень понравилась модель А-101M.В руках подержал и пару раз пальнул.Как думаете стоит ли его брать,надежен он?

Gotfrid

Пару месяцев назад с другом выбирали тоже подарок на день рождение и тоже поначалу хотели купить в складчину МР654К. Из тех, что пересмотрели ни один не понравился. По сравнению с тем, что выпускали 10 лет назад полное Г... Да, сейчас внешняя часть ствола высверлена - раньше это приходилось делать самому. Но общая обработка деталей и индивидуальные косяки конкретных экземпляров сильно расстроили. В итоге купили Наган Р-2 😊 Если ни разу не держали в руках МР654К выпущенный году этак в 2002 и сравнивать не с чем, то, наверное сойдёт и этот, но мы себя пересилить не смогли несмотря на то, что он был на 3000 р. дешевле нагана. А Gletcher смотрелся прямо-таки игрушечным, да и покрытие у него совсем на оригинал не похоже. Ещё там был makarov umarex, но и он не впечатлил. Другими словами, я бы сейчас ни один из пневматических ПМ-ов вообще не стал покупать, если только с рук из старых партий.

Shadow_1993

Да!Почему то лажу по форумам и все буквально писаются от счастья иметь ПМ.Но почему то все продавцы советуют его не брать и отец мой тоже говорит что лучше не покупать ПМ.Так кого же всё таки слушать?Замучился я уже с выбором наверное возьму Аникс-вроде мощная машинка и надежная,правда рукоятка не очень удобная и тяжеловат но это не так уж важно

Android965

Shadow_1993
насчёт аникса можете сказать

Ничего, т.к. дел с ним не имел (ИМХО, ничего интересного и особенного в них нет). Поиск Вам в помощь. "Ищите, да обрящете!" (с)

b4now

Shadow_1993
Но почему то все продавцы советуют его не брать и отец мой тоже говорит что лучше не покупать ПМ.Так кого же всё таки слушать?
с макаром - почти нестреляющим "изкаропки" или ок, стреляющий ЧУДОМ - ты напилишься-наипешься вдоволь - если есть желание и руки оттуда. И будешь о пневмопестах знать ВСЕ.
Опять же - если есть желание.

С анегзом етот номер не пройдет, кирпичЬ обыкновенный, из цельного куска говна слепеленый.
В МОЕМ понимании из всех пневмопестиков - при всех их недостатках - именно аникс наиболее близок к слову МЕРЗОСТЬ и ГОВНО.
да, стреляет, да никуда лезть не надо, но ето же сука кирпичЬ
без особой похожести на пистолет, ну разве только на картонку положить и карандашом обвести, как труп, который он и есть - подвижный только спуск (курок на дибило-языке)

Если бы МНЕ хоть каплю были интересны пневмопестики и пришлось бы выбирать макар или аникс - то ТОЛЬКО макар.
И глубаконасрать что аникс "мощнее" - для стрельбы на 10м МАКСИМУМ ето несущественно.

естессно, каждый может выбирать то, что кажется наиболее подходящим именно ЕМУ.
тогда нахера создавать темы "памажите выбрать нимажу"?
чтобы кто-то "из знающих" подтвердил что _твой_выбор_ (сделаный "от фонаря, а вот хочу!", без каких-либо знаний о предмете выбора) - правильный?
Так если ты сАМ знаешь что ТВОЙ выбор правильный - нахера тогда еще и какие-то подвержухи от НЕЗНАКОМЫХ людей?

но я бы таки выбрал СЕБЕ ерихон, или квц-шную беретту 92FS - метал+блоубяк. хотя они и не сталь.
да, я дурак романтик.

Непушист

О Глетчерах например

http://guns.allzip.org/topic/24/1028114.html

Такие темы уже стали рутиной. Ну как обычно - новинка со знаками. Этап 1: ГЛЕТЧЕР!!!!!! Этап 2: Глетчер.... Этап 3: Глетчер, блеать 😞 Если покупаешь с четким сознанием, что берешь дешевый расходник, то отчего бы не поиграться. А если хочешь, чтоб жило долго и счастливо, а тебе только прокладки менять - то однозначно 654, Корнет или т. п.

b4now
В МОЕМ понимании из всех пневмопестиков - при всех их недостатках - именно аникс наиболее близок к слову МЕРЗОСТЬ и ГОВНО.
Полностью разделяю. Фпечь эти кирпичи в виде эмулятора пистолета. Такого я лично в детстве из свинца наотливал предостаточно, да и красил такой же гуашкой на ПВА.
ober
бывают косяки с боевой пружиной
Енту пружину можно правильно подогнуть, да и заменить на некосячную недолго. А что касаемо сборки - там есть одна хитрость с правильным расположением конца малого пера на пяточке. Вот тут у тех, кто взял это в руки впервые, бывают траблы и пляски с бубнами часа на 3, порождающие одни и те же темы в "апе и ремонте". А на самом деле надо всего-то лишь сгуглить руководство по обслуживанию ПМ.

b4now

Непушист
надо всего-то лишь сгуглить руководство по обслуживанию ПМ.
Вот в том-то и корень моей "любви" к анегзу - с ним НИКАКИЕ знания о "настоящих" пистолетах ПРОСТО неприменимы.
пукающий кирпич.

Gotfrid

b4now
Вот в том-то и корень моей "любви" к анегзу - с ним НИКАКИЕ знания о "настоящих" пистолетах ПРОСТО неприменимы

Да, это действительно аргумент и аргумент за покупку ПМ. Я тут несколько выше отговаривал, но... Подумал немного и хочу сказать, что если вы ко всему прочему хотите приобрести первоначальные навыки и потренироваться в упражнениях с пистолетом типа быстрого выхвата из кобуры, досыла патрона и выстрела на время, то 654-й для вас будет незаменим. Только для таких тренировок не забывайте вытаскивать из затвора ударник, а то расклепаете его в хлам. Ну, а по поводу применения его как пневматика, люди правильно говорят - напильник должен входить в комплект 😊 Если цель просто пострелять и получить удовольствие - ищите иностранца с блоубеком.

Shadow_1993

Народ всем спасибо.Всё таки остановился на макарове и уже заказал.Но вот новый вопрос.Все пишут что "без напильника стрелять не будет".Вопрос-почему?В руках ствол буду держать впервые,естественно что подпиливать я незнаю.В чём будет разница "подпиленного" от не подпиленого

Android965

Смотря в какую сторону пилить. 😊
Апгрейд и тюнинг (654, в частности) - вещи концептуальные, т.е. состав и объём напиллинга зависит только от представлений владельца о прекрасном. Думаю, одариваемый товарищ сам разберётся, что улучшать (или не улучшать) в пистолете. А может, ему и так всё понравится.

Shadow_1993

Спасибо.Ему то я подарю и пофиг!А вот я уже призадумался чтобы и себе такой жу купить поэтому и спрашиваю))))

Android965

Изучайте 😊
http://forum.guns.ru/forum/collection/4385.html

Непушист

Shadow_1993
Все пишут что "без напильника стрелять не будет".Вопрос-почему?
Это очень большое преувеличение. Если вещь не работает из коробки, ее меняют. А это невыгодно магазинам, поэтому процент реального брака по 654 не больше чем процент брака по вантузам для прокачки труб. Просто местный народ с руками любит выжимать из 654-х больше, чем они дают из коробки, попутно устраняя врожденные конструктивные недостатки - это раз, а два - это любовь оного народа к внешнему тюнингу его под ПМ. Вот потому и напильник.

Hammerhead

Shadow_1993
Народ всем спасибо.Всё таки остановился на макарове и уже заказал.Но вот новый вопрос.Все пишут что "без напильника стрелять не будет".Вопрос-почему?В руках ствол буду держать впервые,естественно что подпиливать я незнаю.В чём будет разница "подпиленного" от не подпиленого

Можно взять у кого-нибудь и пострелять. Ну хотя бы в прокатном тире. У меня, к примеру, об этом 654-м мнение сложилось такое - "УГ в хорошем корпусе".

b4now

Все русское "псевдо-оружие" - в состоянии "искаропки" обычно не годно ни в жопу для использования по прямому назначению, согласно указаний его же производителя.

В первую очередь, пневМакара пилят чтобы довести его показатели до сколь-нибудь нестыдных.
А то что все, что все отечественное барахло, что не прошло чз Воен.приемку сделано какбуто ногами умирающего слепого инвалида, так ето еще Ленин псал.

Непушист

b4now
Все русское "псевдо-оружие" - в состоянии "искаропки" обычно не годно ни в жопу для использования по прямому назначению
У меня все 654е, а того было штук 5-6 в разное время, пуляли нормально искаропки. И даже без дуплетов. Пилил потому что пилю все, даже Дианы-Вайраухи немножко. Вот 656 технически говно куда большее по причине ублюдочного результата при разработке СО2-магазина под него. Сдвойки, несоосности, мудацки наклоненная башка. Вроде та же кака впрофиль, но капризнее "на порядок", и что самое мутное, неблагодарная в исправлении косяков.

ЛЕНЭНЕРГО

Зато ТТ-это валына канкретных поцонов! Может, поэтому и нет его у меня...пока 😊