Кто хочет пневматичнский тир в Москве (нужны ваши советы и пожелания)

estat

Мужики, есть идея и возможность открыть хороший пневматический тир в Москве. Очень нужны любые ваши пожелания и советы.
Например:

1. Из какого оружия хотелось бы пострелять?
2. На каком расстоянии?
3. По каким мишеням (ну там уточки, баночки 😊 или что-то серьезнее)
4. Хотели бы смотреть результаты на самой бумаге или видеосистема?
5. Сколько выстрелов необходимо вам, чтобы вдоволь настреляться?
6. Какую цену считаете разумной за 1 выстрел?
7. В какое время вам было бы удобнее туда ходить?
и т.д.

Приветствуются критика (что делать не надо), дружеские советы, посылать 😊 можно по адресу link_me*mail.ru

СПАСИБО!!!

Ignat

ИМХО указнные варианты - это только для начинающих будет интересно. Для более-менее серьезно увлекающихся нужен другой подход - давать возможность арендовать дорожку. И на ней из своего оружия, своими пулями стрелять...

Svar45

Мне до Москвы далеко, но есть один вредный совет...

Аттракцион "Кто-кого" или "Bloodbath по-русски".
Интересен как начинающим так и серьезным...
Предоплата - 500р.

Что для этого нужно:

1. Подвальная комната 3х4 метра, но можно и до 5х6 метров.

2. Два заюзанных МР-651К, и заляпанных, чем-то подозрительно красно-черным, от предыдущих посетителей. Чтоб больше 70-80м\с не тянули, и конечно, с полными обоймами BB.

3. 10-12, для крутых можно и больше, заранее пойманных, 3-4 дня не кормленых ворон. 5-6 шт. молодняк, 5-6 шт. - опытные бойцы.

4. Железная дверь, замок без ручки с внутренней стороны.

5. И наконец - посетитель с 651К в обеих руках, в белых трусах и в майке, обязательно с эмблемами клуба\тира.

Выжившим деньги возвращаются! Ворон можно использовать повторно, если после опять подержать дней 5 на водичке.


bb, gl!

WeS

ха ха ха классс, распечатал дам друганам посмотреть

Manstopper

Однозначно, меня бы больше заинтересовала возможность снять дорожку и стрелять из своего оружия. Однако, сама идея отличная - даешь пневматический тир!!! За час я готов отдать 100-150 р (максимум 200 😊
Видеосистема нафиг не нужна - это ведь дороже...

WeS

Да, в принципе всех тут тусующихся скорей всего заинтересовала бы больше идея аренды дорожки, ведь из своего настроенного под себя куда лучше стрелять, а так для просто любителей и местное оружие пойдет. НУ а конкретно какое оружие???
Если бы у нас делали тир то хотелось бы:
1.
а. знаток придет со своим.
б. не знаток не очень то отличит Диану от 38ки. только эмблемму клуба нацепить, чтоб хорошо смотрелась.
в. ну естессно можно несколько буржуинских винтарей прикупить и за другую цену давать, в любом случае народ поймет что к чему и почему дороже.
2. на каком на каком, тут уж каждому не угодишь, лучше чтоб была возможность 25(минимум) метров ну и мишень чтоб можно было переставлять по дистанции
3.кому как, лично мне стандартная мишень бы подошла(как хочется, у нас то нет действующих тиров)
4.ты что видеосистема дорого, можно канечно трубу поставить вроде дешевле выйдет, ну а на бумаге потом любой желающий может посмотреть
5.минимум 50, а так как настроение
6. 1 рубль примерно а за большее и не согласятся любители.
7. в любое свободное
вот по всем вопросам, но жаль что ты не у нас это делать собираешься.

st_Oleg

Я бы сделал так:
Безусловно аренда своей дарожки. Кто хочет пусть приходит со своими железяками, а кто не хочет или нету тот пусть возьмёт в тире на прокат. Например можно закупить мр512, иж38, иж60/61, мр654, мр651, ну иж53 или чего-нибудь подобного и GAMO HANTER c оптикой... Юнкер2/3... NORIKA SPORT тоже с оптикой... Метров 20-30 в длину, видео не надо, мишени можно сделать с маторчиком, пусть сами подезжаю и отезжают на нужное растояние, а вместо видео бинокль или трубу.
Ну чтобы настреляться в доволь мне может хватить и 30 выстрелов, а может и не хватет 100... Всё зависит от настроения и от того из чего стреляешь!(благо у меня маленький арсенальчик) За одну пульку, ну рупь или 50 коп., ну и 45-50 рублей за импортный СО2 балон. А больше, как мне кажется, делать не имеет смысла - будут стрелять или сами владельцы тира или закоренелые стрелки, не имеющие своей железяки, ну я и ещё пару помешанных(в хорошем смысле). За дорожку рублей 150-200. + членские карточки, майкм с логотипом тира, инструктор по стрельбе... для особо толантливых.

MaxN

Поддерживаю выше сказанное......

И не забудьте адресок скинуть -
когда построетесь......

и пусть сопутствует удача

Валерич

Здравствуйте. Уважаемый estat,
я тоже собрался открыть пневматический тир в моём городишке, если Вам не в лом и не займёт много времени, не могли бы Вы скинуть мне на мыло информацию относительно юридической стороны этого вопроса (ну как там регистрировать, нормы какие или требования) или хотябы может знаете ссылочку об этом в инете. Заранее спасибо

Pavel_h

я тоже согласен и полностью ЗА такое .
Кстати , ST_OLEG - у меня тоже Норика Спорт ;-) и я полностью согласен что она обладает (в оригинальном исполнение , из магазина) отличной точностью на дистанции до 40 метров .... самая отличная дистанция - 30-35 метров .. что скажешь ?

st_Oleg

Согласен, 30-35 вполне подходит!

Pavel_h

st_Oleg - а у тебя она в каком состояние ? мощность ? я могу повергнуть любую стеклотару с уже сказанной дистанции .. 35 м ......у тебя ?

st_Oleg

Шпарет вроде нормально, но здесь надо кое что уточнить: Norica не у меня, а друга с дачи, я же только подумываю о покупке этого монстра. Стреляем мы часто вместе, а тут он в Москву срочно укатил и своё оружейное хоз-во мне оставил на пару дней, что бы не возить туда-сюда, уходя сказал что бы не стеснялся если стрельнуть захочется, ну я и не сал стесняться. Стрелял только по мишеням, разброс очень порадовал!!! Не больше 3 или 4 мм с той же дистанции!
Вот после зтого и появилась идейка купить такую штуку. 😊 Только ни как руки не доходят до совершения задуманного 😞

Pavel_h

покупай ;-)

ИМХО - я бы дал ей приз - Лучшая покупка !
3700 за такую вещь- супер цена ! да ведь я еще пружину не менял и не модернизировал ;-) хотя может плохо сказаться на кучность которая в этой винтовке приближается к идеалу .....

P.S Не реклама .... если будешь брать - бери в Умарексе ... там дешевле всего , сам там брал