Аникс А 3000 Скиф

Arthurchik

Плиз, кто может охарактеризовать основные достоинства и недостатки Скифа. Интересно будет выслушать впечатления людей, реально из него стрелявших. Насколько подлежит апгрейду? Почти созрел для покупки. Или же посоветуйте купить подобный ствол. Но хотелось бы, чтоб ствол был наиболее похож на настоящие - подвижный затвор, экстракционное отверстие (для понту, но все же) и т.д. (Есть вариант МР -654, но больно уж много недостатков у него (сам не стрелял из него, если что - поправьте)типа прокладки летят, не может стрелять пульками, плохая кучность).
Заранее огромное спасибо.

Alex-ms

Скиф неплохой аппарат, но нуждается в доводке, довольно простой, желательна замена ствола. Плюсы: мощность, многозарядность. Минусы: длинный и тяжёлый спуск, даже со взвода. Надо сказать, что паспортные данные с магазина девайс выдаёт. Аналогичных аппаратов в этом классе не знаю, определи рамки, с какой целью пистолет?

Svar45

Можно я подойду к Скифу с потребительской точки зрения?

Для чего мы юзаем CO2 пистолеты :

50% - бить пивные и другие стеклянные бутылки по мере выпивания их на природе.
Самое эффектное действо. 😊
Используются стальные BB.

40% - плинкать по пивным банкам, 20-25м, лучше пулями, но можно и BB.

5% - стрельба, точнее попытки стрельбы по воронам. Пули, почти никогда BB.

5% - стрельба по бумажным мишеням. Пули, почти никогда BB.


И шо, получается?!
Стрелять из СКИФА BB значит портить ствол для пуль.
Стрелять пулями значит не бить бутылки, мощи ему не хватает.

Выбирайте...

Alex-ms

По мощности - бутылки он бъёт, даже от вина, проверял лично, ДЦ с 10м.

Svar45

Oops...а какая у тебя скорость ДЦшкой?

Arthurchik

Что по бутылкам с банками стрелять это само собой. А как насчет гопников или других отморозков гонять в случае чего? (Каков психологический эффект, если не тебя направлена такая дура и плюс к этому с многозначительной важностью передергивается затвор???

Svar45

Тут есть две фракции, одни считают что СO2 оборонятся можно, другие что нет.

Присоеденяйся к любой... :-))

Ignat

Можно обороняться и с СО2. Особенно если он в баллоне литров эдак на 50 😀
(в автоматах по продаже газ. воды раньше такие были)

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Svar45

Ага, я думаю CO2 пистолеты надо делать с прикладом, как раз будет для самообороны 😊

Alex-ms

Дц не мерил, я ими стрелял только из-за того что они с пистолетом были, потом занялся доводкой, Волкер тогда статью кропал, он собственно мне и помог советами. Проапгрейдил по полной, ствол от 651, скорость плоским шмелём ~140, правда потом не мерил, саунд карта другая стоит, возможности померить нет. Саму статью можно посмотреть на airtuning.ru. В настоящее время заменил прицельные приспособления на нерегулируемые, сделал специально для ворон, до 20-25м охотить вполне можно, кучность 1см на 8м, круглым шмелём; стоит надульник, внешне слегка смахивает на ранний Глок 18. Следует учитывать то, что пистолет не задумывался как точный, только непонятно зачем тогда под пули его было проектировать. Кстати, в стандартной обойме ВВ не держатся, любителям придётся покупать отдельно. Насчёт самообороны - если затвор передёрнешь, придётся ствол прятать, видно взведённый ствол, внутренний диаметр фальшствола кажется около 12мм, сам пистолет для чайника выглядит игрушкой.

Arthurchik

Какой газобалонник не выглядит, как игрушка? Если на затворе "нарисовано" экстракионное отверстие все сразу становится понятно . У 654 же сразу отчетливо наблюдается 4,5 мм отверстие ствола. У кого либо были случаи защиты от гопов (подразумевается психологический эффект а не отсрел целой обоймы по ком-либо) газобалонниками в целом и Скифом в частности?

Alex-ms

У меня был эксцесс, меня тогда машина сбила, вот "свидетели" (оказались знакомыми водителя) и начали петь типа мы видели как он на красный пёр, потом просто быковать стали, а вытащил 654, щёлкнул затвором и спросил что конкретно видели и надо ГАИ ждать, или нет... Дело кончилось приездом ПМГ с мусорами, которые посмотрели пистолет, просекли ситуацию и забрали свидетелей в трезвяк, что интересно я был в таком же синем состоянии, но имел лицензию на газавое, неправильно конечно это, но если иметь в виду психологический эффект, то из 4 "свидетелей" на месте осталось 2, в ступоре полном.

Arthurchik

Понятно. Даже если кто-то и просекает, что ствол газобалонный, все равно приятного мало, когда на тебя глядит непросветная тьма ствола С психологическим эффектом вроде разобрались (у кого какие случаи были - пишите, интересно почитать) теперь вот посмотрим с другой стороны. Сразу ясно, что останавливающее действие 4,5 мм (3,5 Дж) - отстой (иначе бы хрен в магазинах пневматика продавалась) 😀 Но все же при нападении (и вынужденой обороне) противник (ствол на которого должного психологического эффекта не оказал), получив хотя бы один ВВ (или обычную свинцовую пульку) вряд ли захочет продолжить свой рейд (не беря во внимание состояние аффекта, возникающее скорее у жертвы, чем у нападающего). Это чисто мои размышления. Послушаю мнения других...

Alex-ms

Топик пошёл в селфдефенс, обсуждать бессмысленно, если интересно посмотри архивы. Если нет прямой угрозы жизни, то применение оружия незаконно, а на самом деле пулю/шарик в горячке незаметно...