вайрух 100 плюс nikkostirling platinum nighteater 6-24x56 ag illuminate

petros

Ну вот, как и обещал в соседнем топике, рассказываю о впечатлениях тандема Вайрух 100 плюс NIKKO STIRLING PLATINUM NIGHTEATER 6-24X56 AG ILLUMINATE.
Перед тестами чувства были двоякие, если о Вайрухе всем все известно, так же как и о немецком качестве, то о прицеле Стирлинг информации мало. Плюс, достаточно высоко заявленные характеристики при цене всего 138GBP. Но, тем не менее, вот я его получил родного: Превосходного дизайна упаковка вместе с прицелом весом в один килограмм. Внутри упаковки кроме прицела большое колесо для регулировки параллакса, тряпочка для протирки линз и две запасные батарейки (прицел с подсветкой) и навинчивающаяся бленда. Внешний вид нареканий не вызывает, оптика очень светлая , без лун, вкраплений и всяких прочих проблем. Сетка ну очень тонкая с шестью милдотинами по каждой оси. Плюс подсветка в 12 положения яркости. Короче, вроде супер!
Установил на свой вайрушек и поехал на природу (тира на 50 метров у нас нет по определению). Погода вроде неплохая, но порывы ветра до 10 м.в.с бывают. Приехал в горы и вспомнил, что забыл коробку, которую использую как держалка для мишеней. Пришлось мишени крепить к веткам кустов. Вымерял дистанцию дальномером (50м) и начал пристрелку. Пристрелял достаточно быстро, с семи выстрелов. Мишень у меня разбита на сетку с шагом 1 моа на 50м. (1.5 см). Перещелкнув барабанчиками на расчетное значение попадал прямо в расчетную точку. Потом начал стрелять на кучу (фото прилагается). Впринципе учитывая скотские условия (качающаяся мишень на кустах) результат мне понравился. Один отрыв на 7 часов объясняется психикой. В 65 метрах приземлилась ворона во время этого выстрела. За что немедленно поплатилось хэдшотом. Но последний выстрел был испорчен (кстати, группа из 10 выстрелов)

vinipux

Круто
А на Кипре и вороны водятся, я не знал 😀

petros

vinipux
Круто
А на Кипре и вороны водятся, я не знал 😀

В Греции есть все 😀 У меня даже специальня лицензия для них припасена 😛

rom03

а к вам со своим самоваром можно приехать
и по одой лиценции каров погонять 😊

petros

Ну в принципе я сейчас работаю над тем, чтобы у нас организовать соревнования по FT и другим дисциплинам. Так что не исключается..... 😊