Прошу помощи. При попытке покупки в магазине два Крыса 1377 подряд не стреляют.

joklmn

Захотел купить крыса 1377. У нас продаётся только в одном магазине. И то, насколько я понимаю, по нижеследующей причине.
Прошу продавца показать. Один качок, зажимаю пальцем дульный срез, стреляю-ёптать. Ударник шлёпнул, причём с каким-то дребезжанием пружины, и ни-че-го. То есть в палец ничего не пнуло. 8 качков-в палец шлёпает, меньше, чем из 561 на кончившемся баллоне. Звука выстрела на 1-3-х качках нет совсем. На 8-ми звук от ударника гораздо сильнее, чем хлопок воздуха. Я думаю, что если зарядить, то пуля в стволе застрянет.
Прошу другой экземпляр. Продавец на меня смотрит волком, но приносит. В блистере, но блистер вскрыт. И тут я понимаю, что и с этим экземпляром будет то же самое. И оказываюсь прав.
1377 держал в руках первый раз.
Вопрос-что за х:? При досылании трения резинового кольца практически не ощущается, да и ход в казённик ну очень короткий. При выстреле подносил досылателем к щеке-не дует, при повторном взведении и спуске ударника повторного выстрела вроде нет. Звука прорыва воздуха внутри пистолета не слышу. Накачка после выстрела начинается, примерно, с тем же усилием. На восьмом качке усилие возрастает так, что приходится прилагать усилия, чтобы пистолет не выворачивало из рук.
На ИЖ-53 приходится не хило прижимать палец к дульному срезу, чтобы не допустить прорыва воздуха.
Пистолет очень хочется купить. Советовать покупку по интернету не надо-могу получить то же самое, но с прямыми нарезами 😞 .
Есть подозрение, что это распространённый баг, поэтому и прошу помощи. Руки растут, не из ж., а из других мест, так что смогу устранить сам, если это не пушной зверёк с дорогим мехом.

MP654K

Купи на форуме у проверенных продавцов.

Mixamarket

joklmn
приходится не хило прижимать палец к дульному срезу, чтобы не допустить прорыва воздуха.
рекомендую более так никогда не делать...а то в один прекрасный момент (например после покупки РСР) придется расстаться с одной фалангой пальца на всегда.
да и с апнутой Крысой данные действия очень опасны

Совет по теме - попросить в магазине запаянный блистер...если вдруг и тут не повезет (что в принципе не реально, т.к. продукт проверен там и только после запаян), то будут две недели, чтобы вернуть обратно

joklmn

Ну, с РСР, делать конечно не буду.
Да у них всего два пистолета - один на витрине, другой во вскрытом блистере. Я думаю, они потому и остались у них не проданные.

Непушист

Судя по описанию характера проблемы, украдены резинки наружного уплотнения накопителя 😀 И ничего смешного 😊
Да черт с ним, с этим магазином. MP654K дал совершенно расово верный совет.

ober

Непушист
украдены
прообаны

Непушист

ober
прообаны
"Но КАК, сэр?!" (с)

ober

посмотрел, что внутри. но мозг у трилобита маленький, как собрать обратно - не догадался

Непушист

Ну один-то да, а вот два уже странно как-то...

ober

учится

MP654K

учится
😀

MP654K

Элементарно - продал кому-то резиночки - левачек поднять. А новые еще в сантех отделе не купил.

lp570

20 рублев не те деньги чтобы разбирать и собирать двух крыс с дальнйшими проблемами при продаже

ADF

lp570
20 рублев не те деньги чтобы разбирать и собирать двух крыс с дальнйшими про...

Ты не прав!
Возможно обратились с попыткой возврата - а продаван ловко "отремонтировал", разрешив, таким образом, ситуацию в пользу магазина (товар остался у покупателя, бабло - в магазине).
А два некомплектных потом всегда впарить можно попробовать, как любую другую полунекондицию в магазине. Это ж раша!

Непушист

Вот почему и улыбает, когда люди начинают гнуть пальцы - "да вы чоооо, да чтоб я авиацию бросил б/уууу купил"...

MP654K

А два некомплектных потом всегда впарить можно попробовать, как любую другую полунекондицию в магазине. Это ж раша!
Объясняю, как продавец - делается элементарно. Есть лошара, какой за прокладку заплатит 200ре, ну или у него не стреляет крыс, и он за ремонт 1к отваливает. Ему говорят - прокладки будут к вечеру, ну или завтра. Разбирают крысу, парят прокладку, покупают по дешевке, ставят на место.

Ex@L

Такая же хня была году в 2006. В самом магазе, из рук продаванов, два МР-60 со склада не могли выплюнуть квинторовскую пулю (это ответ заранее на вопрос про "тяжёлые" пули из слабых винтовок) из ствола, сподобился только одноимённый ИЖак со стены обозрения. Для информации: ормаг "Мир оружия", г. Н. Новгород, Максима Горького, 152 (АКБС). Интересно, кинуть покупанов на нерабочие винты для плинка производаны или продаваны хотели? 😊

joklmn

"Как страшно жить!" (с)
Блин, короче всё плохо 😞. Вот следов разборки посмотреть не догадался, хотя у второго, из вскрытого блистера, слегка люфтил ствол.

MP654K
Купи на форуме у проверенных продавцов.

Да смотрел в купле-продаже. То ли я слепой, то ли лыжи не едут.
Ориентировочку, если можно.

Непушист

joklmn
Ориентировочку, если можно.
Если я у Вити Кук-а последний на донорство не купил зимой, то должны быть еще... цены гуманнейшие

joklmn

А ссылочку можно, а то поиск ничего не дал.

Непушист

joklmn
А ссылочку можно, а то поиск ничего не дал.
Да тама же в купле евойная тема в шапке все время.

Непушист

Вот

http://guns.allzip.org/topic/25/888432.html

Это Kyk. Тема другая, но писать в РМ ему палюбэ нет смысла, лучше по скайпу и мобиле.

joklmn

Спасибо!

SternuM

joklmn
В блистере, но блистер вскрыт.

они все вскрытые приежают. И вскрывают его не в магазине. А иногда от обилия смазки у него "залипает" манжета и соскакивает с поршня. Это нормальное явление, лечится за 5 минут. Так что дурью вы, сударь, маетесь.

joklmn

А поподробней? Кто их вскрывает?
Насколько я понимаю, при слетевшей манжете никакого возрастания сопротивления при накачке происходить не может. Цевьё будет ходить в холостую качай я хоть сто раз. А я писал, что "На восьмом качке усилие возрастает так, что приходится прилагать усилия, чтобы пистолет не выворачивало из рук." В чём я не прав?
В том то и проблема, что всё вроде работает, а выстрела нормального нет и не слышно чтобы где то, не через ствол прорывался воздух. Да ещё в двух подряд пистолетах.
Я был бы рад, если бы это была дурь. тогда эавтра я был бы уже с пистолетом.

ЛЕНЭНЕРГО

joklmn
Кто их вскрывает?
Предположительно, на таможне. Видимо, надеются в стволе белый порошок найти, причём взрезают тупым ножом, часто царапая пестик. Возьми у проверенных продавцов на ганзе или с рук и не мучайся. Они их проверяют перед отправкой. А что с этими, только разборка покажет.

Andrey_W

они все вскрытые приежают.
Бред. Сколько ни покупал, все запаяные намертво, вспарывали жесткий блистер при мне. Чем и хороши бляйстеры по сравнению с кардонной каробкой.

Непушист

У Кука брал как-то Крыс со вскрытым блистером - думал, это он проверял стволы на предмет наличия нарезов. Т. к. у него в теме была указана разная цена за проверенный и непроверенный. Но удивил грубый след от макетника на трубе возле досылателя - Кук так варварски точно делать не стал бы.

SternuM

joklmn
Я был бы рад, если бы это была дурь. тогда эавтра я был бы уже с пистолетом.

пардон, невнимательно прочитал. еще вариант- масло в накопителе. Иногда его там ОЧЕНЬ много. Но коли в двух пистолетах подряд, то да, имеет смысл взять на ганзе.

Andrey_W
Бред. Сколько ни покупал, все запаяные намертво, вспарывали жесткий блистер при мне.

а я их штук 20 уже наверно продал, и все в магазин приезжали вскрытыми. В старых блистерах ножом фигачили прямо по пистолету, царапали трубу и ствольную коропку. Сейчас блистер немного дургой стал, разрезают над стволом, пока царапанных не было.


ЛЕНЭНЕРГО
Предположительно, на таможне.

скорее всего да.

MP654K

Ну как? Купил девайс?

Балагур

Согласно нашему законодательству, пневматика до 7,5 Дж считается спортивным оружием и для продажи магазину требуется соответствующая лицензия. На каждую партию оружия магазин получает лицензию на приобретение, к лицензии прилагается номерной учёт в котором указан тип оружия, модель, калибр и номер. А теперь внимание! ОТВЕТ НА ВОПРОС:
Пистолеты поставляются в вскрытых блистерах по одной простой причине - номер на крысах набивают на левой стороне ствольной коробке, и что бы его узнать и включить в номерной учёт, поставщику требуется вскрыть заводскую упаковку.

Сколько ни покупал, все запаяные намертво, вспарывали жесткий блистер при мне.
Это потому что Вы живёте на Украине, а там не много другие порядки.


joklmn

MP654K
Ну как? Купил девайс?
Нет ещё. Я, вообще-то, прочитав массу тем про доработку пневмы, тем более вдоль и поперёк езженного и переезженного крыса, думал, что задав вопрос получу ответ типа: "Знаем такое. Покупай, не парся, сделай то-то и то-то." А тут вона что.
Намечается оказия в Москву, если удастся съездить, куплю там. Хотя уже была мысль купить один из описанных выше и расколупать. Может что-то простое.

ADF

Ну, нанотехнологий там внутри нет. Если руки из плеч растут - вполне можно и под колупание брать. Критических косяков там точно нет, раз в принципе накачиваются и пукают.

joklmn

Вашими бы устами да ... Не будет, действительно, как ранее писали, каких-нибудь упл. колец и ищи их, да за пересыл плати. В общем, думаю.

ADF

Если статичных уплотнений нет - можно обойтись малой кровью, намотав фум-ленту.

Ну и вообще... Под "руки из плеч" имеется ввиду то, что человек прежде всего не боится, умеет, и обладает определенным набором инструментов. Если не уверенны - ктож заставляет?

DVVD9669

Слетевшую манжету можно установить на место.А резинки под перепуск и досылатель можно вытащить из китайских зажигалок.