История одной B3

UnpluGGed

Хочу описать здесь историю одной китайской пневматической винтовки.
Этот винт был привезен Шансону из Чухни, в подарок от тети.
Подробно http://guns.allzip.org/topic/3/79886.html


Винт был апнут, ворон настреляно много, затем Димон разжился еще
оружием истал распродавать неугодных рабов http://guns.allzip.org/topic/25/98282.html

Т.к. пневмой я занимался только в школе, а пострелять из винтовки ворон охота было очень, а в арсенале из пневматического оружия на тот момент был только апнутый MP-654к, решил я прикупить эту винтовочку - для того, чтоб понять нужно мне все это или нет - было в самый раз. Прикупил я ее, значицца, поставил коллиматор Veber R139, и поехал на дачу стрелять ворон и соек. Должен сказать, что винтовка действительно, как и сказал Шансон, ведет себя лучше апнутой Мурки (в этом я убедился только через неделю после покупки, т.к. до этого из апнутой мурки не стрелял).

Обсуждению китайщина подлежит как минимум раз в неделю, т.к. появляется народ и интересуется ЧТО ЭТО за...

Мне эта винтовка нравится, хотя уже на вооружение взят Хатсан 70 и Хантер 440. При нормальном соблюдении ТБ пальцеобрезания можно избежать 😛 . Конечно, для меня это только начало пути, но пока, для стpельбы по карам из машины используется В3, т.к. она короче и легче других винтов из моего арсенала. И мощности у нее достаточно. Вот прилагаю фотки, что было и что вышло. Конечно из гамна конфетку не сделаешь, но то, что получилось показываю. 😀



А чаще всего попадаются в магах и на рынках такие варианты (сорри за то, что спи..л картинку из другого топика)

Drake

А, теперь я знаю, как зовется моя винтовка..
Привезли из Финляндии, взято за 1500 на Уделке летом, но клеймо китайское.. Вчера устроит тест по пулькам дома - от дульного среза до мишеньки на вскидку метров 7-8, пули Copperhead supermatch, plinking и Gamo Hunter. Лучшая кучка у первой (от 20 до 40 мм, 3 подхода), потом вторая, потом третья. Стрелял с веса, стоя.

UnpluGGed

Ну, если поискать получше, то ссылок здесь на эту тему куча. Вообще это чудо называется Tech Force B3

Drake

Ну, я ж не знал, как она называется, а ИИ поиск по картинкам тут не работает.
А так - увидел картинку, опознал. Сейчас мое основное оружие.

Shanson

Нда.... Рома! Знатно ты её кастрировал! 😊 Для машины самое то! 😛

Sirnik

Мдаа..зух..от штатного Димоновского вариантамало что осталось!
Тока память на фотках...ехх.. 😛
Я свою китаёзу тоже продал!

gnom

А удобно с таким коротким прикладом?

UnpluGGed

Shanson
Нда.... Рома! Знатно ты её кастрировал! 😊 Для машины самое то! 😛

Для тачки самое то. Действительно ОЧЕНЬ удобно стало.

UnpluGGed

gnom
А удобно с таким коротким прикладом?

знаешь, сначала переживал, конечно, что будет очень неудобно, т.к. казалось, что приклад задран сильно, а СК очень близко к плечу. Ну, думаю - если что, так заморочусь потом, да исправлю как-нибудь, а сейчас рискну. Попробовал - с коллиматором самое то. Как с другой оптикой будет - не знаю пока. Честно - мне очень нравится то, что получилось. Пока непривычно малость, но уже удобство ощутимо.

AD_512_61

я в свое время ортопедич. приклад мурки так же резал для автострельбы. было очень удобно. если инетерсно фото найду.

UnpluGGed

Конечно интересно. Что-то мне вожжа под хвост попала с этими обрезаниями. Как думаете, может стОит ствол до 30 см укоротить?

gnom

Тогда и рычаг взведения укорочивать придётся.

UnpluGGed

Само собой. Я попробовал за середину взводить - вроде нормально.

Drake

а, мою пружину, которая сейчас в ней стоит, хрен взведешь за середину..
Взведешь, конечно, но потом какая целевая стрельба?

UnpluGGed

нормальная такая... стрельба.

tailer

вопрос по винтовке, как видно на картинке, установлен глушитель,или это просто утяжелитель, у меня такая же винтовка, стоит утяжелитель поршня где то грамм 80- 90, скажи пожалуиста глушиться вообще винтовка?

Shanson

Это не глушитель, а надульник пластмассовый от ГХ890. Бахает винтовка будь здоров как! 😛

lisii_nos

При покупке В-3 мне сказали, что в ней стоит "Гамовская" пружина - возможно такое? Стреляет винтовка не плохо, мне нравится. Единственная беда - рассказ про поляка прижавшего пальцы. Как соблюдать ТБ? Кто подскажет?

Fon Genrih

lisii_nos
При покупке В-3 мне сказали, что в ней стоит "Гамовская" пружина - возможно такое? Стреляет винтовка не плохо, мне нравится. Единственная беда - рассказ про поляка прижавшего пальцы. Как соблюдать ТБ? Кто подскажет?

Очень вероятна пружина от ГХ 440, (если не развели). Про польский случай не запаривайся если все детали на местах. Простейшая проверка- нажми спуск не закрыв до конца механизм(т.е. оставь 3-4 см между стволом и рычагом взведения). Если стрельнет- верни её продавцу с наилучшими пожеланиями, или поколдуй с СМ. В нём мало деталей, но они все жизненно необходимы. За "польский случай" отвечают 2 штифта которые распологаются перед СК, в нижней половине колодки спереди. Они обязаны быть и не люфтить. Если с этим всё в порядке- пользовать можно.

UnpluGGed

Да и просто, простейший прием - во время заряжания, всегда удерживай рычаг взвода.

lisii_nos

Спасибо за информацию. Рычаг, после прочтения форума, удерживаю. Раньше не держал потому что небыло в коробке инструкции пользователя. Попробовал стрельнуть с незакрытым "патронником" - не стрельнула.
Обычно стреляю из форточки. По карам на дереве, метров за от 35 до 50. В основном улетают, но попадаю в 80%. Видно, что подпрыгивает. При попадании в шею умирает через какоето время. С 25 метров в упор стрелял - упала замертво. Бахает сильно. Люди оборачиваются.

Luka65

Бахает сильно на дизиле, без дизеля намного тише, вполне приемлемо.

lisii_nos

Почитал на форуме про дизель, в основном, пишут, что нужно разобрать и почистить... Что то я боюсь разбирать, получится собрать обратно? Ну, пружину затолкать обратно? Или еще какие сложности есть?

Shanson

Ничего там сложного нет! Винтовка очень легко собирается и разбирается. Так что, дерзай! 😛

lisii_nos

Да ладно, пока решил не трогать. Стреляет вроде не плохо. Как говорится: Не тронь налаженный механизм. Пусть, пока, будет такая... Спасибо за советы.

UnpluGGed

2 Лисий Нос. Ну как, так ничего с ней и не делал?

Кстати, сейчас этот винт перешел по наследству к другу, а коллиматор с нее к Феду. Теперь на ней стоит прицел БСА, который стоит как 2 таких винта 😀. Но каров оно фотать от этого хуже не стало 😛