Что такое QB-36?

2dogs

Если кто является счастливым обладателем сего девайса, просвятите, плз. По зарубежным источникам - винтовка магнум класса - 1000fps, насколко это правда. Есть подозрение что она с центральным зацепом - может кто разбирал, да или нет... И какие расходники к ней идут.
Заранее признателен за содержательные ответы.

VictOr358

Значицца так, QB-36 - это те-же яйца, что и TF-99. По обещаниям с Compasseco дает 1100 фут/сек в 4.5-м калибре, или-же 18.5 футо-фунтов (около 25 Дж). Но это завышено.
Сходи на www.reviewcentre.com (по линкам внизу) и посмотри что пишут владельцы. Если импортными языками в достаточной степени не владеешь, то основная идея такова - мнения весьма неоднозначные.
http://www.reviewcentre.com/reviews2534.html http://www.reviewcentre.com/reviews73811.html http://www.reviewcentre.com/reviews2196.html

2dogs

Благодарю за ссылки. Скорее всего мнение владельца определяется качеством именно ЕГО экземпляра. Лотерея, как и большинство китайских изделий. Либо нужно тщательнее выбирать. Вопрос по пружине и манжете открыт, может еще кто подскажет.

VictOr358

Увы, это было все что я знал по данному стволу.

Вопрос вот в чем, зачем брать за $136 старую модель 36/99, если за $140 новая 21 (копия Дианы) дает ту-же скорость, и имеет предохранитель от срыва стакана? Да и ложа у 21-й получше. И информация имеется...

2dogs

Логично!!! Только я не в Финляндии и, к сожалению, приходится выбирать из того, что есть в продаже. Да и разница в цене - 36/99 - $140, 21 - $220. А это 36 с прицелом. Но за совет пасибо...

VictOr358

Да хоть-бы я и в Финляндии, у нас рынок пневматики ограничен неполной линейкой Гамо и третьими Бэшками, и ф-се! Ну ладно, есть в коммисионке потрепанная Диана 48 за полтыщи и 1 (ОДИН) новый Вайраух 97 за 600 евро... Это картины не меняет. Страна 5 миллионов и 2 недели оформление нарезного, любого калибра, включая короткоствол, какая тут пневматика? (риторический вопрос)
И на 36-ю и на 21-ю я смотрел с позиции заказа из Штатов.

2dogs

Не, из Штатов это геморрой. Особенно если 36-я у нас $140. А судя по размерам компрессора и системе взвода (исключительно на глаз, когда в руках подержал) есть у меня подозрение, что слизана она с 46-й Дианы. А если это так и диановские расходники на нее лезут, то будем брать (за эти деньги....) Но пока никто не подтвердил. Обидно другое - продавцы тупые аки валенки, один ответ на все вопросы - "не в курсе...."