Это гарантийный случай?

Maxxim

После приобретения импортной винтовки прошло менее месяца. После сотни выстрелов я заметил легкий вертикальный люфт ствола, а после пары сотен начал присматриваться, измерять и понял, люфт связан с износом винта-оси-отверстия в блоке ствола. Сейчас болтанка блока ствола на оси составляет почти 0.4 мм. Это характреная неисправность или халтура производителя? Что правильнее - сдать в ремонт, заменить на такую же модель или заменить модель? Заранее благодарю за ответ!

канев

а ты скажи что это за штучка такая-как называется,может кто знает.....

WeS

в принципе такое бывает на переломках, в большинстве случаев исправляется просто тем, что подтягивается винт ось и все, но конкретно в этом случае тебе ни кто не скажет что-то точно потому что сперва надо посмотреть . . .

Maxxim

Похоже, что это износ винта-оси или отверстия в блоке ствола и подтягивание винта ничего не даст. Смазки там было достаточно. Винт-ось, кстати, застопорен контвинтом.

WeS

а гарантия еще действует? . . . тэкс месяц прошел. должна действовать, сходи лучше их потревожь и винт не трогай, а то если придешь даже с чуть покореженным шлицом . . . могут послать подальше.

[This message has been edited by WeS (edited 27-08-2002).]

Pavel_h

я придерживаюсь того мнения что ничего Maxxim не добъется пойдя в магазин .... врятли поменяют или исправят ... все надо делать Самому .... что за винтовку >?

Maxxim

Вот скоро пойду в магазин и потом расскажу всем, чем закончилась история. Но, в принципе, если винтовка не выдает параметры, заявленные в паспорте, то это чисто гарантийный случай и правильно написанная претензия решает все проблемы. Из своего опыта знаю, что магазины никогда не решаются на судебное разбирательство в этих случаях (судебные издержки, оплата экспертизы, оплата отпуска на время заседания истца, оплата проезда к месту заседения...да мало ли что можно накрутить на истца).

WeS

в принципе обязаны, если не будет следов разборки - факт, закон есть такой. если на гарантии, то обязаны.