Вопрос по внешнему виду пасты ГОИ....

Potap

Собственно вопрос по пасте ГОИ - насколько я понимаю, это пастообразное вещество, так? Мне тут подогнали вроде как пасту ГОИ, но есть нюанс - она твердая.... цвет - темно-зеленый, просто куском. Полирую так - сначала этим куском, потом поверх войлоком - вроде бы даже полируется. Что же такое мне принесли? Или это просто сильно высохшая паста? (при механическом воздействии на нее она вдребезги не крошится, а ложится на металл)...

guron

нормальная паста, у меня такой пара кило 😊

undermined

Все путем. Так и должно быть.

Крэнк

Все верно.Пральная паста.

Борян

Сагласин! У миня такая ЖЫ!

Potap

прямо гора с плеч :-) спасибо за информацию! буду вечерком полировать свой МР-654 :-)))

Potap

а еще вопрос - как правильно пастой полировать? сначала ей наносить слой, а потом полировать, или же есть другая технология?

L0Ki

Смотря что полировать 😊 Мне нужно было крупные детали полировать, я на войлочный круг пасту натирал, круг зажимал в точильный станок и вперед 😊

Potap

не, мне мелкие - корпус клапана на МР-654 К и саму обойму.

vasj

Лучший результат получается,если на
пасту капнуть маш.масла или керосина-
паста наносится на круг равномерно
(а еще лучще часть пасты растворить в керосине-
правда на больших скоростях полировки не лучший способ)

ADF

Керосин - не знаю, обхожусь маслом. Обычно лью нейтральное ружейное, так как оно всегда ближе и под рукой 😊

Bush

вообще-то я слышал, что паста гои идет по номерам 1,2,3 и 4 и отличается соответственно по цвету от светло зеленого до темно зеленого. 4 самая грубая поверхность становится матовая, 1 поверхность зеркальная.
в любом поисковике набери паста гои там будет куча всего.

DL111

Вообше, на уроке труда учат смочить мягкую тряпочку машинным маслом и потереть о нее куском пасты, потом полировать этой тряпочкой. А так да, паста это ну ооочень условное название 😊.

Old_Rat

паста ГОИ - порошок разного (1-4) зеленого цвета, для удобства употребления смешивают с каким-либо отвердителем (в старое время обычно с парафином смешивали, сейчас мож что цивильное придумали) сейчас у меня остаток - 2 кг порошочка... 😊

SHURUP

Паста ГОИ на самом деле существует различная по размеру зерна и соответственно по цвету. Светлая - грубее. А абразив в ней - окись хрома. Можно полировать (если ни чего другого не достать) художественной масляной краской "окись хрома". 😀 ПРОВЕРЕНО.

Gagarin

Паста Гои - это окись хрома пропитанная воском или парафином. Иногда используют другие пропитки. Соответственно если капнуть керосина, то парафин растворяется и паста становится пастой в привычном панимании.