Gletcher Grach

Laker

Дабы не оффтопить в соседних темах, хочу создать отдельную под Gletcher Grach, он же пневматический пистолет Ярыгина. В руки пистолет на выставке не давали, говорили, что весь из металла (понятное дело ЦАМа), подвижный затвор, блоубек. Обещали к новому году. Далее все фотки, что нашел:

Огнестрельный оригинал:

Laker

Конструктив внутри, возможно, как у ГАПСа. Т.е. пистолет будет довольно мощный. Копийность достаточно высокая.

ZZton

блоу бек есть?

Laker

Вот еще нашел:

Модель с блоубеком:
http://spmg.us/product_range/gletcher_airguns/194/

Модель без блоубека:
http://spmg.us/product_range/gletcher_airguns/195/

И, сразу! Airsoft:
http://spmg.us/product_range/co2_airsoft/197/

ЮрБор

Laker
Вот еще нашел:
Это подтверждает то, что потроха Грача будут идентичны ГАПСу

Laker

Ну не самые плохие потроха, надо сказать. Да и после истории с затвором, на грабли наступать не будут еще раз, я полагаю.

Kvadrat

Копийность высока. Потроха от ГАПС-сомнительное достоинство. ЦАМ-сомневаюсь, слишком жЫрно для китая, скорее силумин, а т.к. пропорции составляющих могут разниться, то может быть "пластилин" как у гТТ, а может и более жёсткий, но хрупкий, как на ГАПСе. Я однозначно возьму при появлении (и гНаган тоже, кстати). На третьей фотографии чётко видны две половинки рамки-плохо. Не видно винтов-хорошо. Смущает доставшийся гПЯ от боевого прототипа фигурный казённик-здОрово было БЫ если БЫ была реализована всёже страйкбольная схема с подвижным фальшстволом..но это уже не ГАПСовские потроха. Б...одни вопросы 😊

Ram524

надо было в последний день выставки под закрытие подойти и попросить потрогать)
они ж все равно его с витрины вынимать будут

Сэм Кольт

Я не вижу на третьем фото стыка между половинками,но вижу что крышка магазина вроде бы съемная,как на некоторых страйкбольных магазинах.Еще там видна кнопка,которая теоретически эту крышку магазина и фиксирует.Так что можно надеяться на полноразмерный магазин.

Trigun

Сэм Кольт
Так что можно надеяться на полноразмерный магазин.
Маловероятно. Только если по типу Umarex Race Gun / Smersh ПМ, поскольку на маруйской системе НББ не сделаешь.

Haseo

В ББ версии ход затвора нормальными будет или, как у ГАПС, укороченным?

Trigun

Забавно: с русскоязычного сайта убрали NBB-версию 😊

Laker

Вроде на месте... А когда убирали? Ничего и не поменялось, кажись...

Kvadrat

Есть ещё фото? Известно ли что-нибудь о начале продаж ? Вместе с гНаганом, ПЯ - основная хотелка на данный момент

Trigun

Laker
Вроде на месте... А когда убирали? Ничего и не поменялось, кажись...

Да, опять появилась. А я уж испугался, что не будет халявы )))

Roman78

целик-то корявый у пневмо версии...

schmidt

Точь в точь такой, какой на Викинге. Что не так?

Roman78

schmidt
Точь в точь такой, какой на Викинге. Что не так?
ну в сравнении с огнестрелом на фото выше я имею ввиду мушку

YuraS

И мушку уже спилили по сравнению с оригиналом... 😊

Roman78

YuraS
И мушку уже спилили по сравнению с оригиналом...
скорее выпилили 😊

schmidt

Это видимо какой-то ранний оригинал. Тот ПЯ, который я однажды держал в руках, ничем не отличался от моего ММГ Викинг.

Laker

Да, действительно, когда пост делал взял первый попавшийся. Вот еще нашел фотку. Тут мушка и целик такие же как на пневматическом. Ну точнее наоборот 😊 Извините, не силен я в истории ПЯ 😊

AAK.177

Это тоже какой - то неправильный Грач - у нас на вооружении НЕ ТАКИЕ!!! Завтра сделаю фотки...

Laker

AAK.177
Это тоже какой - то неправильный Грач - у нас на вооружении НЕ ТАКИЕ!!! Завтра сделаю фотки...

Сделайте одолжение, пожалуйста, а то очень интересно какой же он на вооружении. А то фотографий довольно много разных...

schmidt

Такие наверное

Obninsk

Грач -это армейский индекс.
Пистолет Ярыгина бывает двух видов - МР-443 (ПЯ, он же грач), имеет стальную рамку и МР-446 с пластиковой рамкой.
Мушка как на первой фотке ставилась на первые версии ПЯ со стальной рамкой, сейчас она одинаковая для обоих пистолетов. Пистолет периодически претерпевал изменения, поэтому внешний вид может несколько отличаться. Например, современные версии пластиковой рамки имеют базу пикаттини в передней части.

AAK.177

Боевой пистолет ПЯ (6П35) "Грач", выпуска 2011 года, цельностальной, под патрон 9 РАRA, состоящий на вооружении...ну, в общем, некоторых правоохранительных структур.

AAK.177

По мне так неудобный, тяжелый, магазины снаряжать - отдельная песня (врагов так пытать можно), качество изготовления - отвратное (пионеры падая от голода в годы войны делали лучше). Про боевые характеристики пока сказать ничего конкретного не могу - малый настрел, но кучность лучше чем у ПМ точно. В целом, ГШ-18 кажется мне более перспективным, удобным и легким.
А относительно темы топика, Глетчеровский ПЯ практически точно соответствует внешне тем, что у нас на вооружении. На этом вопрос копийности можно закрыть.

ЮрБор

Вот ещё статейка про ПЯ: http://www.armoury-online.ru/articles/pistols/russia/pya/

AAK.177

Да, как пользователь, в целом, согласен с выводами статьи.

DENI

AAK.177

ПЯ несколько раз модернизировался в сериях. И рамки как пластиковые так и металлические нескольких видов, и затворы нескольких видов. Одних крышек магазинов у него только не менее 5 типов. Так что под внешний вид одной из серий он попадает вполне.

Shelton

А как Глетчер в сравнении с МР-655? А, собственно, это только репортаж с выставки, сравнить стрельбу наверное ещё нельзя. Напишите, хотя бы, чем он стреляет - только ББ или пулями тоже.

Trigun

Shelton
только ББ

[ j_i_m ]

магазин полноразмерный, уже не как гапс

Сэм Кольт

Откуда информация?

[B][/B]

[ j_i_m ]

связался с "глетчером", было пару вопросов.. заодно и этот уточнил.. - это если мне был вопрос задан

Haseo

А часом не спросили, ход затвора будет урезанный, как на глетчеровских ТТ и АПС, или все же нормальный?

Shelton

Похоже, мы скоро боевое оружие будем заказывать у Глетчера... Из силумина...

[ j_i_m ]

отвечают не особо охотно к сожалению

Trigun

[ j_i_m ]
связался с "глетчером", было пару вопросов.. заодно и этот уточнил.. - это если мне был вопрос задан

А когда "на прилавках" появится, не говорят ?

[ j_i_m ]

говорят в конце декабря, единственная конкретика это сайт где собственно будет продаваться.. солдат удачи (sld.ru)

VladRussianArms

Кстати, реально похож на настоящий, неплохо постарались....

Висарион

Что он будет стоить???

lukyanov.nvkz

сначала 5-6тыс, потом 4-5 я думаю
обязательно куплю, когда появится в продаже

AAK.177

Нет, "обязательно куплю" - это после того, как прочитаю все обзоры счастливых обладателей и настрела (ими) поболее 1000... Еще компы научили не хватать вперед всех "все самое новое"...
Цена, да, думаю, не будет дороже 4000 р. (у нормальных продавцов, а не в солдате удачи).

lukyanov.nvkz

как прочитаю все обзоры счастливых обладателей
ну, кто-то же должен эти обзоры делать, чтобы вы принимали решение =)
в принципе, лично я его хочу не для того, чтобы стрелять, а чтобы глаз радовал.

ЮрБор

[ j_i_m ]
говорят в конце декабря
Сегодня в CУ сказали, что Наган и Грач ожидают в феврале...

[ j_i_m ]

пару минут назад пришло:
"..Добрый день.
Грач будет в середине Января..."

ЮрБор

[ j_i_m ]
Грач будет в середине Января...
Оптимистично! Верим, надеемся, ждём...

AAK.177

Если потроха будут на основе ГТТ, можно будет брать...

Висарион

Если потроха будут на основе ГТТ, можно будет брать...

Брать будем по любому,за антуражность!!!

AAK.177

Что за антуражность, то после ПМ 70-хх годов выпуска Грач в руки брать не хочется - настолько он корявый и похабно сделанный (за боевые, конечно, разговор). Я один новый два дня пилил надфилями, чтобы он сносно начал работать... Поэтому, что Булава не летает, спутники падают, склады взрываются (дальше продолжите сами) меня ни фига не удивляет.

Висарион

Что за антуражность, то после ПМ 70-хх годов выпуска Грач в руки брать не хочется - настолько он корявый и похабно сделанный (за боевые, конечно, разговор). Я свой новый два дня пилил надфилями, чтобы он сносно начал работать... Поэтому, что Булава не летает, спутники падают, склады взрываются (дальше продолжите сами) меня ни фига не удивляет.

То что у всей страны всё падает и не стоит мы знаем,я имел ввиду схожесть пневмы с оригиналом.
Во как!

AAK.177

Дык, он и внешне - то совсем не шЭдЭвр. Вот Р08, Р38, С96, Матебу 6 Уника я купил бы не задумываясь, как и Беретту РМ-12 (но она уже не совсем пистолет).

Висарион

Дык, он и внешне - то совсем не шЭдЭвр. Вот Р08, Р38, С96, Матебу 6 Уника я купил бы не задумываясь, как и Беретту РМ-12 (но она уже не совсем пистолет).

Ну... у нас есть что то более похоже на Ярыгина?
Да! А в остальном Андрей я с вами согласен!!!

AAK.177

Кроме самого Ярыгина больше ничего...

Висарион

Кроме самого Ярыгина больше ничего...
Так точно!!!

Висарион

сначала 5-6тыс, потом 4-5 я думаюобязательно куплю, когда появится в продаже

Я так не думаю,в столицах обеих может быть а в остальных городах нашей не объятной родины сомневаюсь! Зная наших продавцов,хотя будим посмотреть!!!

[ j_i_m ]

по мне, так это тема для тех кто ждёт эту игрушку, что бы потешить себя любимого взрослого дядьку.. если ты не такой, пя тебя не вдохновляет и вообще не стоит на него.. дружище.. ты чего в этой ветке делаешь.. мы тут делимся своими переживаниями что вот паразиты сроки тянут поддерживаем друг друга.. кто не с нами тот нам не нужен, есть другие темы, там и пишите.. в страйкболе, русский блок имеет оч малый выбор пистолетов, это пм и апс, тт и глок не в счёт.. и появление ещё одного образца меня лично радует.. всё, успокоился..

Висарион

Вот ещё!

http://www.vitalykuzmin.net/?q=node/290

Это что то, Ганза глючит па.ла!

Висарион

Так трудно судить не видя "Глетчер Грач"но отличие;мушка и чекуха на ручке.

Laker

Висарион
Так трудно судить не видя "Глетчер Грач"но отличие;мушка и чекуха на ручке
Вроде как обсуждали это в начале темы. ПЯ было довольно много модификаций и к одной из них пневма прекрасно подходит 😊

Висарион

роде как обсуждали это в начале темы. ПЯ было довольно много модификаций и к одной из них пневма прекрасно подходит
#64 IP

P.M.
Ц

Вот и хорошо! Но всётаки лучше когда его пощюпать разобрать?После Нового года будем ждать!!!

Djelett

цена наверно будет как с апсом: сначала больше 5ти стоил, теперь по 3,5 продают?

Djelett

и кстати: можно где нибудь купить? например в америке уже есть в продаже?

Висарион

Можно!!!

lukyanov.nvkz

где?

Djelett

х.. знает где(

KotA HiranO

Можно , у нас кубанец вроде продавал один... Щас ссылочку поищу !

Laker

Добрые люди шепнули в Питере, что Gletcher GRACH NBB появился в продаже.

lukyanov.nvkz

Почем? Когда BB будет?

Thewargod

В солдате удачи говорят что начнут продавать 12-2

ЮрБор

Laker
Gletcher GRACH NBB появился в продаже
Появился по цене 6750 р.

lukyanov.nvkz

Есть уже владельцы среди присутствующих?)

ЮрБор

Вот так он выглядит

lukyanov.nvkz

А обзорчик сделаете? 😊

ЮрБор

С тормозами Ганзы это невозможно. Делаю в другом месте.

lukyanov.nvkz

Юрий Борисович, скиньте, пожалуйста, ссылку, когда сделаете обзор.
Чем дальше, тем больше хочется приобрести.

Haseo

Судя по 3-му фото, с ходом затвора опять таже печальная история, верно?

ЮрБор

Haseo
с ходом затвора опять таже печальная история, верно?
Да. Для взвода курка на модели с ББ, достаточно и показанного на фото выше отката ствола...

[ j_i_m ]

..6мм бы

Haseo

ЮрБор
Да. Для взвода курка на модели с ББ, достаточно и показанного на фото выше отката ствола...

Глетчер меня окончательно разочаровал. =(

Trigun

ЮрБор
С тормозами Ганзы это невозможно. Делаю в другом месте.

Юрий Борисович, спасибо ! Просвещаюсь )))

Цена вполне ожидаема для начала продаж - ждемс.

grafox

Если можно, то скиньте пожалуйста ссылку на обзор

Sherifff

Вчерась данный пистолет был замечен в открытой продаже в "Старом солдате", аж в двух вариантах - "НББ" и "А". Последний - это аирсофт. Цена 6 с гаком тысяч. За такие деньги ну его нафик. Подождём появления более адекватных (менее жадных) продавцов.

Thewargod

Sherifff
Старом солдате

Это страйкбольный стоит 6 тыщ?

Sherifff

Thewargod

Это страйкбольный стоит 6 тыщ?

И тот и другой.

MarkusBiysk

а магазин то какой у него все таки? полноразмерный или "зубочистка"
?????

ЮрБор

Магазин полноразмерный

MarkusBiysk

ЮрБор
ну и как он в эксплуатации?
так сказать ощущения

ЮрБор

Ощущений пока нет, поскольку полноценно отстреляться нет возможности. В руке лежит хорошо. Остальное на попгане.

Thewargod

Продавать начнут с 15 февраля. Цена на эйрсофт 6750. Предзаказы одни по 5000 принимают.

Sherifff

По 6750 в СПб, есть уже в двух местах, в открытой продаже. Дорого для шароплюя из сплава. Адекватная цена ему, как для гАПС, до 5 тыр.

Walther P99 QT

Sherifff
Подождём появления более адекватных (менее жадных) продавцов.

в ближайшее время не будет таких продавцов- допсоглашение при поставке этих пистолетов оговаривает эту цену как минимальную.

Sherifff

Walther P99 QT
в ближайшее время не будет таких продавцов- допсоглашение при поставке этих пистолетов оговаривает эту цену как минимальную.
Бог терпеньем не обидел, а там глядишь и всякие "Борнеры" по ещё более низкой цене пойдут.

AAK.177

Цена такому пистолету - 3 тыр. не более. Вот и будем ждать справедливую цену. Уже проходили с Глетчерами...

Haseo

Меня одного смущает что в описании страйкбольного ПЯ, в отличии от ТТ-А и АПС-А, нет никаких упоминаний по системе blowback...

ЮрБор

Haseo
нет никаких упоминаний по системе blowback...
Надо взять и посмотреть. Если есть вот это, то пистоль с ББ

[/URL]

Laker

Haseo
Меня одного смущает что в описании страйкбольного ПЯ, в отличии от ТТ-А и АПС-А, нет никаких упоминаний по системе blowback..

Потому что её там нет.

ЮрБор

Я ведь не зря фотки выложил... ББ восстанавливается за пару минут, при наличии некоторых деталей.

Sherifff

ЮрБор
Я ведь не зря фотки выложил... ББ восстанавливается за пару минут, при наличии некоторых деталей.

И где их взять без канибализма?

ЮрБор

Sherifff
И где их взять без канибализма?
Думаю, SMERSH H1 не обидится, если его органы помогут восстановить ББ на Граче 😀

Haseo

Если востановить ББ, на ЗЗ будет вставать при пустом магазине?

ЮрБор

Да, на ЗЗ встаёт после того, как заканчиваются шары в магазине.

Thewargod

А интересно, деталька от Smersh h1 встенет на страйкбольный глетчер?
Есть ли в продаже отдельно магазины от смерша или еще лучше детальки от него?

[ j_i_m ]

6мм - го ещё никто себе не приобрёл?

Walther P99 QT

кстати, 6мм Глетчер Грач- своеобразный образец... шаром 0,23 выдал 145 м.с. при использовании алюминиевых шаров, думается, интересный вариант для бутылкинга будет.

Greenthomb

А спусковой крючок при взводе так и остается торчать в непонятном положении?

Walther P99 QT

Greenthomb
А спусковой крючок при взводе так и остается торчать в непонятном положении?

в переднем положении он остается.

Greenthomb

Хреново, т.е. досылание шарика при нажатии спуска, а как следствие, спуск длинный и неравномерный. И после каждого выстрела даже с ББ надо возвращать спусковой крючок до конца... Мда.

Walther P99 QT

Greenthomb
как следствие, спуск длинный и неравномерный

ну, какой спуск на огнестрельном Ярыгине, я лучше помолчу 😊

Greenthomb

Нормальный там спуск. Всяко лучше, чем на ПМ.

Thewargod

Где продаются детальки от магазина Smersh H1 что бы BB Восстановить? Кто искал-интересовался?

Walther P99 QT

а, вы с ПМ сравниваете... тогда смею утверждать, что спуск GГрача вас порадует- усилие спуска самовзводом раза в 2 легче, чем на огнестрельном образце.

Greenthomb

ненененене, самовзвод я вообще не рассматриваю как режим стрельбы, и не пользуюсь им нигде.

Haseo

Уважаемые знатоки у кого уже имеется 6мм версия, подтвердите информацию - прада ли что там нету хоп-апа?

Thewargod

Хопа нет. Версия 6мм идет с неактивированным бб. Что бы он заработал нужен либо новый магазин с 2 деталями, которые выкладывал ЮрБор. Либо заказать и прикрутить эти 2 детали на старый. Даже на взрывсхеме эти детали есть. Глетчер странно сделал первую партию.

ЮрБор

Освежу тему. Переделка Грача в блоубэчный вариант

Laker

ЮрБор
Освежу тему. Переделка Грача в блоубэчный вариант

Где-то тут собака зарыта 😊 Если все так просто, то почему нет серийных образцов?

Sherifff

Laker
Где-то тут собака зарыта 😊 Если все так просто, то почему нет серийных образцов?

Подозреваю либо маркетинговый ход - ждите через несколько месяцев на пару тыр. дороже, либо обожглись на ББ для АПС.

Haseo

Sherifff

Подозреваю либо маркетинговый ход - ждите через несколько месяцев на пару тыр. дороже, либо обожглись на ББ для АПС.

Рукастые люди уже успели слить в инет не одну инструкцию по активации ББ у GRACH-A, в чем смысл дальше тянуть?
И что не так с ББ на АПС? В чем обожглись?

Sherifff

Haseo
Рукастые люди уже успели слить в инет не одну инструкцию по активации ББ у GRACH-A, в чем смысл дальше тянуть?
И что не так с ББ на АПС? В чем обожглись?

Рукастые всегда найдутся.
А на АПС-ББ были массовые отломы на затворе.

ЮрБор

Sherifff
А на АПС-ББ были массовые отломы на затворе.
Это было на первой партии. Теперь такого нет. А отсутствие ББ - это скорее всего маркетинговый ход, как правильно заметил Sherifff

ЮрБор

Laker
Где-то тут собака зарыта
А "собака, действительно, зарыта". В своей теме я её откопал... 😀

[ j_i_m ]

поделись линком на "свою тему" ] ] ]

Laker

ЮрБор
А "собака, действительно, зарыта". В своей теме я её откопал...

Ха! 😊 А я же говорил, что всё не так просто 😊
Правда, я полагал что-то более труднопреодолимое.