опять 25-ть. Посоветуйте.

Mr.Bert

Всем привет.
Говорят, советовать дело неблагодарное, однако ж, выслушаю мнения пневмофанатов с удовольствием...
Владею травматическим ИЖ 79-9Т.
Для тренировок и развлекательной стрельбы (бутылки, вороны из окна)
планирую купить пневмопистолет.
Перечитал много чего. Пока остановился на МР-654.
Он схож с Маком, для тренировок применения Мака - самое оно.
Аниксы не нравятся покрытием: на китайские игрушки схожи.
Однако их ТТХ привлекательней.

Что касаемо надежности, тюнинга, ремонтопригодности, всеядности боеприпасов различных пневмопистолей?
Калибры? Нарезы или гладкие стволы? Прочие аспекты?
Кто владеет и Маком и пневмой - что скажете?

Всем спасибо.

------------------
Выпускник "Можайки".

Ariy

Блин конечно если у тебя мак то лучше покупать мр654 (если имеешь разряд токаря и слесаря)
Для тренировок боевого купи вальтер СР99Компакт(блоу бек http://ignatr.narod.ru/Articles/waltherCP99compact.htm) сам буду в конце января покупать в Германии
для пликинга ИМХО лучший выбор Аникс 101м\112 буду брать себе на Д Р в конце декабря
ну а для охоты если важен размер как у боевого точность и хоть какая-то охотопригодность то Вальтер СР88-6

Ariy

Вальтер СР99 компакт, Аникс1хх только ВВ или свинц шарики, ствол гладкий
Вальтер88 - нарезной ствол - пульки любые
МР 654 только ВВ или свинц шарики, но нарезной ствол что очень плохо помогает только перестволение

UnpluGGed

Ariy
Блин конечно если у тебя мак то лучше покупать мр654 (если имеешь разряд токаря и слесаря)

Ты бы еще сказал, что свой металлообрабатывающий цех иметь надо.
\Советчик. Читай форум внимательнее и углубленней, а не только верхушки. (это же касается и гладкого ствола)

Ariy

Разве не понятно что я утрирую насчет разряда, но на самом деле это близко к истине, чтобы ТТХ мр654 довести до уровня 101М/112 надо поработать усердно напильником и потратить мин 25% стоимости на перестволение

Ariy

К тому же если пневматика нужна для трениовки стрельбы из огнестрела\травмы то пневматика без блоу бэка в принципе не подходит

UnpluGGed

Каких 25 процентов? и для чего тратить на перестволение? Обратись к нацуки, он тебе расскажет, какую начальную скорость пули можно максимально высечь из 654-го на коротком стволе, и не важно там, гладкий он или нарезной. Вот с длинным стволом - уже можно было бы спорить. А чтоб нормально довести 654-й нужны только прямые руки, набор напильников, желание и голова. Еще лучше уметь читать.

Ariy

Статью Нацуки я читал, но мне не понятна (извиняюсь никого не хочу обидеть) совковая психология покупать что-то тратить свои заработанные деньги, а потом сидеть вечерами и чинить новую вещь, по-моему это так же глупо, как покупая новую русскую машину, люди в первую очередь везут ее в автосервис чтобы она начала ездить по-человечески

UnpluGGed

тссс... потише словами кидайся. Это не совковая психология, и не чинить, а дорабатывать. Дело даже не в железе, а в самом процессе. в интересе, поиске новых технологических ходов и решений. Короче, интерес, как у ребенка перед конструктором. Попытайся осмыслить.

Ph.S

А я пользую МП 651 Очень доволен его кучностью. С 10-12 метров вгоняю 3 пули из 5 в десятку. Простая и надежная конструкция. Многие его пытаются тюнинговать, но я не любитель этого.
Пистолет дешевый и выглядит дешево, но зато когда ты из него реально попадаешь, то получашь больше удовольствие чем от красивого пистолета в руках у которого кучность на таком растоянии будет окло 50 см
Стрелял из 654 не понравилось именно из-за этого.

UnpluGGed

Ох епт.. где ж ты такой 654-й-то взял? я в шоке.

Che

654-сталь.Аникс-непонятно што.КП99-пластик\силумин.Моё мнение-654

UnpluGGed

А лучше иметь в арсенале и то и другое - запарили ВВ, пострелял пульками и наоборот. И лучше доводить и то, и другое.

Leshii

При аккуратном обращении - и силумин послужит..ИМХО!
Закладывать в изделие избыточный запас на русский расхристанный характер - знание менталитета производителем..

Che

Нууу вот ты видел надимидроленныую обойму Нацки? Нет. А ты про "избыточный" запас прочности

Felistar

Я считаю, что если цель - тренировка для стрельбы из "Макарыча", то нужно брать MP-654 однозначно. Блоубек - это семечки. Гораздо важней прочая идентичность, включая хват и спуск. Для тренировок мощность не нужна. Выдающейся точности также не требуется, поскольку и резинострелы ей не отличаются. Полагаю, мне можно в этом верить, поскольку я восемь лет имел табельный ПМ, настрелялся из него досыта, и мне есть с чем сравнить.
Аникс не советую категорически. На нём спуск не отработаешь ни за что и никогда. Там не спуск, а перетягивание гири пальцем (2 Ariy: усилие спуска, кстати, тоже входит в ТТХ 😛 ). Данный девайс годится лишь для развлекательной стрельбы (читай битья бутылок), да лелеяния наивной юношеской мечты о самообороне. Лично у меня от Аникса самые тягостные впечатления.
Для остальных перечисленных целей (развлечение, охота) просто нужно подобрать другой пистолет, если вообще не винтовку. Хотя 654-й для развлекательной стрельбы вполне годится. Универсального или идеального пистолета нет, и быть не может. С этим придётся смириться.

Mr.Bert

Felistar
Я считаю, что если цель - тренировка для стрельбы из "Макарыча", то нужно брать MP-654 однозначно. ... Гораздо важней прочая идентичность, включая хват и спуск. Для тренировок мощность не нужна. ...Аникс не советую категорически. На нём спуск не отработаешь ни за что и никогда. Там не спуск, а перетягивание гири пальцем (...Для остальных перечисленных целей (развлечение, охота) просто нужно подобрать другой пистолет, ...Универсального или идеального пистолета нет, и быть не может...

Грамотно ответил.
К этому и склоняюсь.

Всем спасибо. 😛

Natsuki

Ну и под конец вылез "афтаритет" от 654, т.е. я =). в общем, безусловно, для ваших целей подходит именно 654. если у вас Мак-8, то с обязательной установкой тонкой рукоятки (кстати, тут уже не обязательна текстолитовая, достаточно будет любой пластиковой, хоть родной от самого Мака, хоть от любого ИЖ-79).

непонятны крики аффтароф о том, что кучность 654 вообще никакая. Мак сам по себе весьма неточен и не кучен на дистанциях выше 7-10 метров. так что здесь, ИМХО, не нужна сверхточность, типа как у СР99 и подобных.
спуск - так и вообще у обоих пистолетов идентичен.

итог: берите, товарисч, 654, меняйте на нем рукоятку (с этим можете обратиться ко мне), не морочьте себе голову другими девайсами.

Mr.Bert

Natsuki
Ну и под конец вылез "афтаритет" от 654, т.е. я =)......
итог: берите, товарисч, 654, меняйте на нем рукоятку (с этим можете обратиться ко мне), не морочьте себе голову другими девайсами.

М-да, паря...
Да Вы, батенька, несмотря на молодость, но судя по статейке-то, зело преуспели на поприще апа и тю!

А подобрать в магазине 654-й поможете??
А то я читал, что последние партии дюже гавенные идут..
Травят, и проч. косяки...
Или пох, если все равно буду дорабатывать??

Спасибо.
ps. можно в личку.

Natsuki

да я здесь отвечу. в принципе, самое лучшее - искать (как ни странно) б/у пистолет. годов 2002-2003 - они тогда самые качественые были. в купле-продаже пневматики периодически появляются такие образцы. если ждать желания нет, то не вопрос, поедем с вами, выберем, купим.

теперь, если решитесь, таки пишите в личку,).

Mr.Bert

Ок. Сговорились.
А сначала загляну в Частные объявы.

Natsuki

отлично, удачи в поисках. если что, всегда готов помочь).