Почему большое усилие на курке в газобалонных пистолетах.

Shat

Итак газобалооный пистолет.
По идее при нажатии на курок открывается выпускной клапан, почему там надо сильно жать, чтоб нажать?
Или я не прав?

Natsuki

так на курок или на спусковой крючок? то две большие разницы, как говорится.

blackbird

потому, что , самовзводные УСМ у них !!
Если тяжело стрелять самовзводом, ставь боек(курок) на взвод, и получиш меньшее усилие на спусковом крючке!

guron

А где там курок? 😊

UnpluGGed

Это та штучка, стоящая в заднице затворной рамы, говорящая слово "щелк!" 😛

LVital

Shat
Итак газобалооный пистолет.

Какой именно? Есть масса пистолетов без курков вообще. Есть такие, в которых при нажатии на спусковой крючок клапан срывается с шептала и открывается, есть в которых ударник срывается с шептала и бьет по клапану. Есть в которых ствол является ударником и срывается с шептала и бьет по клапану. Есть в которых курок бьет по клапану.

Если ты про Аникс, то там курка нет, его роль выполняет ствол. Нажимая на спусковой крючок, ты отводжишь ствол вперед, сжимая боевую пружину, ствол потом срывается с шептала и бьет по клапану.

guron

Вот на двустволке я понимаю курки - так курки , кстати они у меня не говорят 😊

Shat

Вероятно я глупо вопрос задал.
Как я понимаю газ из балона выходит в предварительную камеру и при нажиме на спусковой крючок выпускается наружу. Если при нажиме просто открывается клапан - почему там большое усилие при нажиме?

wellad

Скажи какой пистоль и будет тебе счастье 😊.

guron

Для начала надо бы уточнить модель пистолета. Медиумов у нас тут море, но все скрывают свои способности.
На моем Walther CP99 спуск тяжелый только при самовзводе, тоесть при нажатии на спуск проворачивается барабан, взводится ударник, а затем ударник бьет по штоку клапана - вот и усилие , а если взвести, то усилие будет потрачено только на срыв ударника с шептала(хотя там нет шептала и конструкция довольно хитрая).
Это на пальцах.

UnpluGGed

guron
Вот на двустволке я понимаю курки - так курки , кстати они у меня не говорят 😊

странно. так ты, небось, просто их ни о чем не спрашиваешь! 😛

Natsuki

в общем случае, короче, да. усилие на спусковом крючке складывается из мощности боевой пружины, массы ствола (если пекаль - Аниксы сотой серии), обработки (качества ее) пары курок-шептало (в основном для 654 с его хреноватенькой обработкой этой пары).

нажим на сам клапан здесь несущественен. да, его в общем случае, для того же 654, пальцем открыть почти нереально, а вот на айрсофт-оружии легко - это давление газов СО2 и пропана соответственно разное. но ты же нажимая на спусковой крючок, не давишь непосредственно на клапан, это делает сорвавшийся с шеплата курок, когда ты его уже усилием на спуске взвел, ну или ствол на аниксах. мощности удара по клапану завсегда хватит, чтоб открыть его. твое усилие на спусковом крючке не играет тут роли.

доступно объяснил?

IV

У ПЛ-1 спуск очень короткий и его усилие ограниченно только соображениями безопасности. Но там несколько другой принцип - газ делает за стрелка всю работу по перезарядке.Взводить ничего не надо, снял с предохранителя и стреляй.

Shat

Natsuki сенкс, в принципе доступно кроме одного -что делает боеваяя пружина, на плинкере почитал про устройство газобаллоников и не понял зачем там внутри камеры перед стволом пружина, я думал через впускной клапан загоняем газ в камеру, нажимаем на крючок- открываем выпускной, где там нужна боевая пружина -на понятно, разве что она разжимаясь открывает выпускной клапан...

Natsuki

охохох... если мы таки говорим о 654, то там боевая пружина - это элемент конструкции любого ПМ-образного. она обеспечивает взвод курка и усилие удара по штоку клапана, который и открывается при ударе. внутри камеры пружинка - не боевая, а возвращающая клапан в исходное - закрытое - состояние.

Shat

спасибо, теперь всё понятно

Counter-Striker

Непонятно тебе одно. Нет там никакого "газ загоняем в камеру" Камера там не отделена от всего обьема с газом. По клапану бьет ударник и выпускает порцию газа. Порция зависит от силы удара и времени закрытия после него клапана. Поэтому такое усилие - ты взводишь пружину, посредством которой разгоняется ударник.
Пистолетов с отделяемым от основного обьема накопителем единицы.

Natsuki

Counter-Striker: кстати, интересны примеры таких пистолетов - просто для расширения кругозора. подскажешь?)

Shat

Counter-Striker: вот теперь почти полная картина, сенкс

Counter-Striker

Если я не торможу, то Баско такой (но он не СО2) и что-то еще спортивное.. Но не помню что. Звыняйте..

Natsuki

понял, спасибо =)