Несколько вопросов по CO2 плевалкам

Hadentus

Добрый день!
Хочу приобрести газобалонный пистолет для развлечений.
После долгих поисков выбор пал на 2 копии беретты: от Umarex (пульки) и от Gletcher (ВВ). Другие варианты даже не рассматриваю. Ну лег мне этот пистоль в руку, хоть убей, да и пластик не терплю...
Так вот, я понимаю все плюсы ВВ (разрушительная способность) и свинца (точность, меньше рикошета), но не могу выбрать между двумя разными моделями.

Интересует именно способность свинца наносить повреждения банкам (а именно пробъет или нет и сколько стенок) и бутылкам. С расстояния 5 и 10 метров.
Для справки: скорость BB - 100м/с, свинца - 120 м/с.
Так же хотелось бы узнать по уходу за агрегатами:
1) что и где как правило сыпится;
2) через сколько тыс. пулек настрела появятся проблемы и необходимость в обслуживании;
3) где взять и как менять этот самый клапан;
4) и главный аргумент не в пользу Umarexа - читал, что часто стачивается "толкатель" барабана и не может его провернуть, вряд ли я смогу найти такую деталь где либо...

Надеюсь на ваше понимание, раньше с пневмой дело не имел (всмысле плотного, кроме пострелять чужим) и некоторые моменты мне непонятны.

Hadentus

Так же можно приписать сюда и P226 X-FIVE (выпускает все тот же KWC) вобщем суть та же, что и у brt 98fs от Глетчера)

Непушист

Hadentus
свинца - 120 м/с.
Свинец начинает уверенно колоть бутылки прим. от 120-130 мысов. Только от твердости пули тоже зависит.
Сыпаться в китайских пуклях может начать что угодно. Конструкции там игрушечные, детали в основном из дешевого сплава. Хочется надежности и ремонтопригодности, надо смотреть в сторону ижевского "жулеза".

Chester_S

Hadentus
3) где взять и как менять этот самый клапан;
Если глетчер беретта или сиг - клапан в магазине встроен, и купить их можно. Имхо, глетчеры поинтересней умарексовского револьвера будут, в плане разлекательного плинка, тут и блоубек и "копийность". В умарексе же унылые клипы и "точность". 😛

Hadentus
часто стачивается "толкатель" барабана и не может его провернуть, вряд ли я смогу найти такую деталь где либо...
Ну, глетчеры тоже отдельно продающимися запчастями не изобилуют.

олег0165

Непушист
Свинец начинает уверенно колоть бутылки прим. от 120-130 мысов. Только от твердости пули тоже зависит.
Я бы сказал от стапятидесяти. Что бы и мягкими колол.

Hadentus

Ну, глетчеры тоже отдельно продающимися запчастями не изобилуют.
Отдельные части найти вообще сложнее, но тут дело в другом. В Глетчере нету подобного толкателя из сплава и, соответственно, стачиваться там нечему. А все, что касается клапана там за неимением прямых рук меняется вместе с магазином. Вот и интересует, какой примерно ресурс у подобных стволов? Может есть реальный пример срока обладания таковым и кол-ва настрела шара/баллона.

Свинец начинает уверенно колоть бутылки прим. от 120-130 мысов. Только от твердости пули тоже зависит.

Я бы сказал от стапятидесяти. Что бы и мягкими колол
Вот в этом и дело, к первому пневмопистолю не хочу, по крайней мере в начале, руку прикладывать,а из коробки, насколько я смог найти, колет через раз и то только пульками типа "Rocket" с пластиковой юбкой и мелал. сердечником, но вот проблема, они в барабан не лезут, точнее лезут, но проворачиваться отказываются, т.к. длинные. Помогает укорачивание юбки, но возиться с этим ради бутылок и слов:"Смотри, как могу!", ИМХО, дело не царское. Хотя в Umarexе привлекает их система прокола, тобишь она достаточно резкая и можно поставить и прижать баллон, а проколоть рукояткой уже при надобности ;=) главное мушку спилить...
Пока что склоняюсь именно к блоубековской продукции глетчеро-KWC-тайваньского производства. Сильно ли будет косить при стрельбе на 10 метров (размеры кучки). И увижу ли я разницу от, скажем 120 мысов тем же BB?

Непушист

Вообще если прет колоть бутылки, лучше забыть о пулевых пистолетах. А нах они тогда? Например ППШ-М на 20 м. ВВшкой бутылку превращает в пыль с 4 выстрелов, это при 150-160 мысах на полноценном стволе, а Вальтер-Компакт то же самое делает с ней на 8 несмотря на свой блоубек и едва ли 100 мысов со свежего баллона. А пуля при тех же 100 бутылку не колет даже в упор.

Hadentus

Непушист
Вообще если прет колоть бутылки, лучше забыть о пулевых пистолетах. А нах они тогда? Например ППШ-М на 20 м. ВВшкой бутылку превращает в пыль с 4 выстрелов, это при 150-160 мысах на полноценном стволе, а Вальтер-Компакт то же самое делает с ней на 8 несмотря на свой блоубек и едва ли 100 мысов со свежего баллона. А пуля при тех же 100 бутылку не колет даже в упор.
Спасибо за информацию, хоть какая то ясность появилась. В таком случае думаю брать либо берету либо сиг с ВВ, но не пойму, они ведь вроде ни чем кроме внешнего вида не отличаются, даже скорость та же. И прозводитель - KWC. Хотя на сиге авто не сделать, а жаль...

Hadentus

По поводу Сиги: где то пиут, что 120 мысов, на коробке красуются 90.http://yars.org.ru/forum/img/user_pics/828709646833267.jpg В обсуждениях пишут, что крошит все и все. Кому верить то? Есть владельцы?

ADF

Тут люди с опытом говорят. Свинец при скоростях от 120 до 140 разбивает бутылки, но НЕ УВЕРЕННО. Всегда будут попадаться бутылки, которые даже с 10-ого выстрела почти в упор - стоят целыми от свинцовых пуль.
Стальные же шары даже при совсем малых скоростях - если не навылет пролетает, то хоть коцку оставляет. При скоростях от сотни - любое стекло в хлам осыпается.

Ну и общефилософское насчет выбора: к сожалению, за мало денег не бывает пистолетов, которые были бы хороши во всем, да еще и надежны. Мы живем в мире одноразовых вещей... Покупай любой - а дальше сам решишь, какой пистолет брать следующим, из более высокой ценовой категории.

Просто стрелок

У меня была GSG 92, прожила тысячи 3 выстрелов, потом долбаный силумин начал разбалтываться, затем из пистоля выпала какая-то хреновина и он с тех пор стрелял только очередями... Короче, имхо нафиг-нафиг весь этот кЕтай, из СО2 я только Дрозда уважаю.

Hadentus

ADF
Покупай любой - а дальше сам решишь, какой пистолет брать следующим, из более высокой ценовой категории.
Да в том и дело, что взял бы и дороже, но вариантов не найду, может что посоветуете? (СО2, ВВ, full metall).
На счет Сиги понял только то, что брать нужно только х5, т.к. в с5 регулируемый прицел и он сыпится за милу душу...
А скорости таки те же.

ober

Непушист
100 мысов со свежего баллона
ээ, я что-то пропустил и скорость со2-пистолетов варьируется свежестью баллона?

Hadentus

Просто стрелок
затем из пистоля выпала какая-то хреновина и он с тех пор стрелял только очередями...
А вы с какого положения предохранителя стреляли изначально? (есть предположения)

ADF

Кросмэн 2240. Фулл-метал (в основном), СО2, свинцовые пули, но херачит ими почти любую бутылку. Надежен, удрочить эксплуатацией почти нереально.
Или кросмэн 2300.

Hadentus

ADF, стволы отличные, в этом нет сомнения, но меня интересуют именно аналоги огнестрельных образцов, кроме револьверов и возможность скрытого ношения.
(В прошлом посту не указал этого, извиняюсь)

Лью слюни на дрозда, но для первого пневмата слишком жирно, да и хочется чего то поменьше)

Stef

У меня были 2 Беретты от Умарекса. Первая колола бутылки из под пива 0.33 на 9м тупоголовой пулей Geco 0.45г. Если в область горлышка, то часто с первого выстрела трескались, по массивной стеклянной тушке требовалось несколько выстрелов в одну область. Чем меньше область попадания, тем быстрее кололась бутылка. Можно, кстати, соревноваться, кто с меньшего количества выстрелов разобьет бутылку. Но интерес колоть бутылки у меня быстро пропал и второй Береттой я уже бутылки не колол. Первой Береттой настрелял пару тыс. Вторая была куплена б/у и сколько на ней не знаю, но я добавил тысченку точно и потом продал. Считаю, умарексовская система хоть сложна, но надежна.

Для информации. Бутылки свинцовая пуля Geco колет на 9м уже на 140-145м/с. Иногда пробивает одну стенку. Я проводил тест на Твинмастере и 6-ти разных бутылках. Ни одна бутылка не выдержала больше 3-х пуль.

Но соглашусь с теми, кто для бутылок советует однозначно шаромет. Бить с первого выстрела бутылку, наверное интересно. Первые пару пострелушек.

ADF

На кой член носить скрыто - пневматический пистолет? Даже самый компактный карман оттягивает и при ходьбе долбит по телу, а даже самый крупный - легко помещается в небольшую наплечную сумку или в барсетку.
Тем более, что в дополнение к пистолету надо еще баллонов-пуль брать. По карманам крайне неудобно распихивать. Проверено на личном опыте на протяжении более, чем десяти лет.

Hadentus

Я все это понимаю, но все же не отступлюсь от своих слов, ищу именно копию боевого образца, категорически против карманов, кобура куда кошернее!

Непушист

ober
ээ, я что-то пропустил и скорость со2-пистолетов варьируется свежестью баллона?
Вообще-то видимо пропустил, да, походу да, походу пропустил, угу. Т. к. к моменту подыхания баллона она таки ощутимо падает, да, падает она. А чо?

b4now

клиника в любом случае.

интересно, а вот форум с темами по выбору "правильных" носков - где-нибудь есть?

ober

Непушист
А чо?

аа. ты о наличии жидкой кислоты внутри. я думал, появился новый тренд - по дате выпуска баллоны сортировать

b4now

да все знают что кислота в старых баллонах портится, прокисает, настоящую мощу дают только свежие баллоны.
ну вы как первый раз на форуме,прям

ADF

ober
новый тренд - по дате выпуска баллоны сортировать

Гоша на праздник спускается в подполье, идет в дальний угол и достает американский баллон розлива лета 1960-ого года 😀

Hadentus

Ну что вы придралися прям, все прекрасно поняли, что имелось в виду...

ADF

А что имелось ввиду?

Hadentus

ADF
А что имелось ввиду?
То, что первые выстрелы с только что проколотого баллона всегда самые "скоростные", затем скорость медленно снижается (держется на среднем уровне), пока не будет просто плеваться либо перестанет срабатывать блоу-бэк.

ober

потому что самый быстрый газ он у только что проколотого баллона находится сверху. т.к. он легче (а, например, на гелии выстрелы из систем с предварительной накачкой заметно мощнее) и всплывает. опять же, легкокипящие фракции испаряются первыми

ADF

Hadentus
То, что первые выстрелы с только что проколотого баллона всегда самые...

Задам ровно один простой вопрос: а сами лично скорость пуль измеряли по мере расходования баллона?

Hadentus

ADF
Задам ровно один простой вопрос: а сами лично скорость пуль измеряли по мере расходования баллона?
Отвечу: нет, лично не замерял, замерять а)нечего, б) не на чем.
Но по обзорам\видеозаписям измерения скорости это хорошо видно.
(Скажу на примере той же береты, которую я собираюсь приобрести: первые выстрелы в районе 105-110 м/с, затем скорость падает от 100 до 95 м/с, это приемлемо...

ADF

Зависит от скорости стрельбы (времени между выстрелами) и самого оружия.
У нормальных клапан настроен на "плато" и при стрельбе, скажем, в комнатных условиях - сначала скорость будет повышаться, до какого-то максимума, затем начнет понижаться. Если отложить стрельбу и продолжить, скажем, через полчаса - ситуация повторится.
У систем с блоубэками поведение вообще непредсказуемым бывает. С ростом температуры-давления там блоубэчная камера на себя больше брать начинает. В миру эйрсофта вплоть до того, что скорость вылета самих пуль-шаров вообще не зависит от давления газа и даже от длины ствола - "излишки" просто сбрасываются блоубэком в атмосферу.

Hadentus

Ну, возможно вы и правы. В замерах, которые я видел, стреляли с небольшими паузами, соответственно баллон охлаждался и давление падало.

Парфён Рогожин

Послушайте,не жену ведь выбираете.
Попрёт вам пневма-ешё десяток и больше поменяете,не попрёт-первый девайс продадите или выкинете. Переходите к практике.

b4now

ADF
С ростом температуры-давления там блоубэчная камера на себя больше брать начинает
Чуствую, выходные прошли ударно 😊

ростом температуры - растет и давление. и затвор убегает назад энергичнее.
на скорость вылета шарика это влияет дайбох если в +5мысов

Непушист

ober

аа. ты о наличии жидкой кислоты внутри. я думал, появился новый тренд - по дате выпуска баллоны сортировать

Неужели так прямо и подумал? Ну начальник... Ты меня "совсем за ссученного держишь"? 😊
Вот к примеру пошел я с месяц назад в угодьях в лесок белых поискать, заодно и ППШ-М прихватил: экология плохая нынче, мутации всякие, потому не каждый гриб так просто возьмешь, с одним ножичком по банкам популяти. Повесил банку на ветвь древа березовых пород, пуляю метров на 20 в нее, и чо-то не нравится мне звук. Этакое "тьффу... бздыньк... тффу... бздыыыньк..." Чо за херня. Словно с огрызком вместо нормального ствола пуляю. Подошел к банке, а на ней всего 2 дырки, и то в 1 стенке, остальное вмятинки. Хотел уже загоревать, т. к. девайс сей как-нибудь уж вдоль и поперек знаю, самолично апал и вылизывал, и потому причины такого его поведения слишком что-то загадочны. А потом мой склероз рассеялся. Я ж накануне тройку магазинов уже с этого баллона высадил, на остатках пулял. Вкрутил новый, и дело пошло, никаких "тьффу... бздыньк", только "бдыщь-бдыщь-бдыщь", как и положено. А ты говоришь "ку"...

Hadentus

В общем спасибо за помощь, возьму я пожалуй brt92fs от Gletcher, буду шарами шмалять)))
Хотел было Сиг х5 хапать, но в живую его нету, да и о его преимуществе ничего не говорит: автомата нет, скорость та же, а беретка в руку легла дай бог...
Как отстреляю отпишусь о впечатлениях=)

Chester_S

Удачной покупки.

AAK.177

А мне вот больше кольт нравится. К тому же он и самый точный. А скорость самая большая (до 135 м/с) вообще была у револьвера SW B4 с рассверленным каналом от иглы до клапана и выкинутой проволокой...

b4now

Надо будет замерить насколько меняется скорость на этих SW от ASG, у их моделей стволы длиной с шагом в два дюйма.
У меня 6" после расточки всего газового тракта (остался нетронут только клапан), хлопает так, что в ушах звенит.
Правда, там и калибр .22

Anat0lyy

Объясните новичку - чем лучше пневматика на баллончиках от пружинной?

ADF

Anat0lyy
Объясните новичку - чем лучше пневматика на баллончиках от пружинной?

Компактнее, легче и зачастую многозарядная. В некоторых случаях бывает кучнее (относиться только к некоторым пистолетам под свинцовые пули).

Пружинные пистолеты могут быть ощутимо мощнее СО2-шных. Но тоже не догма.

AAK.177

>> Объясните новичку - чем лучше пневматика на баллончиках от пружинной?

Она не "лучше" или "хуже" - она просто другая. А лучше тем, что не имеет отдачи, меньше и легче пружинной. Поэтому часто копирует боевые образцы. Отрицательные качества: зависит от температуры, требует баллончики (или заправку газом от большого баллона), как правило, имеет меньшую НСП и кучность, чем пружинная (почти все шарометы).

ober

ADF
Пружинные пистолеты могут быть ощутимо мощнее СО2-шных
могут. только эти еубища пружинные в полтора раза больше и весят как карабин.

ADF

ober
в полтора раза больше и ве

Зато рассчитаны на долгие года эксплуатации, тренируют руку, обучают основам ПРИЦЕЛЬНОЙ стрельбы, а не дрочки куда-то в направлении мишени 😛

ober
еубища

А не боишься, что тебя заабнят? 😊

ober

ADF
Зато рассчитаны на долгие года эксплуатации
ну расскажи, расскажи мне про годы эксплуатации.
мой список оружия - в профайле 😀

ADF
ПРИЦЕЛЬНОЙ стрельбы
не смеши мои тапки. уж не про иж53 ты толкуешь? 😀
ADF
А не боишься, что тебя заабнят?
ты правда считаешь, что это будет для меня традегией?

AAK.177

А по поводу точности - если стрельба из нарезного ствола и свинцовой пулей, то вполне даже себе ничего бывает эта самая точночть у СО2 пистолетов... Помнится, несколько годков назад один наш соратник с Ганзы из МР-651 (!!!) настрелялся на 10м на вполне взрослый стрелковый разряд...
По поводу мощности - моя личная ИЖ-60 (железная) с обрезанной муровской пружиной давала 155 м/с полуграммом, а РПШ с 16 см стволом - и под 160 м/с бывает... Про различия в размере и весе девайсов говорить надо?