Чем можно вычернить надпись на стволе MP654-K Cal. 4,5 mm

Shraik

.

Alex-ms

Не совсем понятно где конкретно, если именно на стволе, то вопрос - а зачем?! Если надо надпись на затворе, то 2 варианта, хлорным железом (довольно долго), или гальваникой (осадить медь). Есть ещё простой вариант, надпись оставляешь незакрытой, остальное лаком или краской, всю байду кладёшь в насыщенный соляной р-р, один контакт на корпус, другой в воду, напряжение небольшое, я пробовал ч-з трансформатор, 24В, но ИМХО можно меньше, только контакты не помню куда плюс/минус, но это просто подобрать. Получается в итоге довольно неровное углубление, но в общем терпимо. Есть более сложные варианты, но проблема в реактивах, доступ к лаборатории нужен, я предложил "домашние" способы, проще только набор для воронения.

Shraik

Затем чтобы его можно было использовать в качестве пугача.

Alex-ms

Блин, торможу после пива и Старкрафта, ты хочешь надпись удалить, чтоб на боевой похоже было. Можно попробовать жидкостью для воронения, но скорее всего придётся удалять старое покрытие и воронить всё, можно маслом заворонить, но необходимо равномерно нагреть, чтобы прилично смотрелось.

Shraik

Однак геморой получается ...

Alex-ms

А кому сейчас легко. Плюнь, оно тебе надо?

DIRECTOR

Маркером аккуратно закрась водостойким или "несмываемым", всё лучше ...)

[This message has been edited by DIRECTOR (edited 07-09-2002).]

WeS

не а чем житкость для воронения плоха???? кстати кто использовал скажите что в итоге получается сносно или нет????

DENI

Отличается несколько эта жидкость, и при регулярной носке каждый месяц надо обновлять. А вообще вначале шкуркой надо эту надпись затереть, просто воронение не проходит...