Стрельба по голубям!!!

Оператор Унитаза

Я недавно был в деревне. Дык там на элеваторе до хрена голубей. Я решил их пострелять. У меня ИЖ-60.
Из 10 попаданий в голубя только 3 убойные.
А винтовка не тоакая уж и слабая. Пулей тайга-шмель 145-155 м/с.
Может хто знает в какую часть голубя кроме головы лучше целиться?

DG

Отстрели им детородный органы! Или лучше левое ухо! А можно и правый задний мизинец, чтобы сразу наповал. 😊

Seva

В принципе по стрельба по голубям, тем более в местах их массовых скоплений для приема пищи не эйрганерское дело.Ведь даже в вооруженных силах есть такое правило, подчеркивающее святость этого процесса - во время еды, если входит начальство можно не вставать. 😳
А по существу... вставляй пульку юбкой в перед и стреляй куда хочеш.

Pavel_h

хм ..я мечу в голову - район шеи ... смерть - 8 из 10 ..... т.е грохнул уже 4 из окна дома 3 этажного .... винтовка Norica Sport из магазина и оптику 4х24М , самый большое дистанция смерти - 25-30 метров .... он упал с дерева ,, затем хромал и упал через 2 минуты и сдох ;-( даже добить не успел что бы не мучился .... это мой отец стрелял ;-)

PHOENIX

Не жалко птиц, зачем убивать только ради забавы. Конечно стрелять по живой мишени азартней, но не спортивно, вот если каждому голубю подвесить под крылья по небольшому консольному пулемету, то можно было бы играть на равных, кто-кого! Лучше бы истребляли крыс, вот уж действительно мерзкие твари да и вреда от них куда больше.

Оператор Унитаза

PHOENIX
Не жалко птиц, зачем убивать только ради забавы. Конечно стрелять по живой мишени азартней, но не спортивно, вот если каждому голубю подвесить под крылья по небольшому консольному пулемету, то можно было бы играть на равных, кто-кого! Лучше бы истребляли крыс, вот уж действительно мерзкие твари да и вреда от них куда больше.

Во первых не только ради забавы, но и для пользы дела. Отстрелять голубей меня попросили работники элеватора т.к. за осень и зиму голуби пожирают тонны отборного зерна.
И кроме того я их ем! 😀

Men

2PHOENIX:
"...вот если каждому голубю подвесить под крылья по небольшому консольному пулемету, то можно было бы играть на равных, кто-кого!"

Видеоролик в тему 😊
http://www.samtel.ru/~men/air/123.mpeg

канев

Men
пять балов!!!!!!!!

Seva

...... ржал как подорванный.
Десять баллов!!!!!!!!!!!!!

Donny Nuke

2PHOENIX: Мак-Флай, ты неправ! 😀 Голуби, по сути дела - те же крысы, только с крыльями. В городских условиях жрут чего попало на помойках, выклевывают свежепосеянные газоны, и точно так же, как крысы, являются разносчиками всяческой заразы. Все дело в восприятии: "голубь - птица мира" и так далее. Да и то, что они постоянно на виду и путаются под ногами, в отличие от крыс, которые ныкаются по углам, и выходят только ночью (в городских, опять же условиях), заставило людей привыкнуть к ним, и перестать относиться как к вредителям. Люди боятся крыс, потому, что они намного более живучи и умны. Но на самом деле большой разницы между ними нет. Если же отвлечься от города, то на элеваторах голуби считаются одним из самых крупных факторов убытка, намного более неприятным, чем те же крысы. Крыса, как нелетающее существо, ест намного меньше голубя. А голубь, из-за того, что на полет тратится огромное количество энергии, жрет постоянно, если не спит и не трахается. Что же касается употребления их в пищу - то элеваторные голуби для здоровья ничем не вреднее специально откормленной курицы. Лично я занимался тем же самым, что и ув. Оператор Унитаза, и могу подтвердить, что в зобу у подобного голубя ничего кроме зерна не бывает. Мясо нежное и вкусное, шашлык из грудины получается просто великолепный, только мяса в них довольно мало. Из четырнадцати голубей получилось только пол-кило чистого продукта.
А с моральной точки зрения, я больше уважаю ворон. Они, хотя бы умнее, а голубь - пушечное мясо, туда ему и дорога.

WeS

А ролик то не до конца вроде.

Men

Дык, какой был под рукой...

ASv

Голубей всё равно неинтересно отстреливать - добрые и тупенькие птички, болтаются под ногами, то ли дело вороны, а лучше всего галки. Последние ну до чего заразы противные, сами облезлые, а каркают как вороны, и ещё их тьма-тьмущая... А ну, кто мне ответит в теме про упреждение, какая крейсерская скорость у галок???

Оператор Унитаза

ASv
Голубей всё равно неинтересно отстреливать - добрые и тупенькие птички, болтаются под ногами, то ли дело вороны, а лучше всего галки. Последние ну до чего заразы противные, сами облезлые, а каркают как вороны, и ещё их тьма-тьмущая... А ну, кто мне ответит в теме про упреждение, какая крейсерская скорость у галок???

Вороны и галки - они не дуры...
Они не будут сидеть и ждать пока их завалят.
Если по ним стрелять то надо заваливать с первого выстрела, а нето они свалят нафиг.
А что до крейсерской скорости галки то:
Черный стриж -- 33 - 50 м/с
Сизый голубь -- 20,3 м/с
Дрозд рябинник -- 19,4 м/с
Обыкновенная галка -- 16,7 м/с
Черный дрозд -- 14,7 м/с
Чиж -- 13,9 м/с
Серая ворона -- 11,9 м/с
Воробей -- 10,8 м/с

[This message has been edited by Оператор Унитаза (edited 10-09-2002).]

mishyacovich

ИМХО вам на городскую свалку там всяких тварей полно и наглые они до ж..ы,что хоть с огнеметом подходи-хрена лысого они дерьмо свое бросят

Manstopper

УТКИ - СУПЕР!!!

По голубям стреляю иногда, бывает...Только в них неинтересно.

PHOENIX

2Men
Даже не заглядывая в ссылку, я это и имел в виду 😊 У меня этот ролик в компьютере уже давно висит. Кстати мои знакомые тоже будучи в колхозе ели голубей, и тоже только с элеватора, там они все же не отходами со свалки питаются и мясо чистое. Кстати вот это правильный подход - не праздное истребление, а чисто практический смысл, добыча. Не понимаю такую охоту как в Финляндии, в частном владении убиваешь оленя, но мясо отдаешь владельцу участка, получается платишь только за убийство, как то не красиво смотрится. Тем более убивают ни какого-то грызуна, а красивое существо на
которое просто приятно полюбоваться, все равно, что на выставке картин, подойти и порезать полотно ножом.

Волк

РОЛИК - ВЫСШИЙ КЛАСС. УТКИ - СУПЕР.
Я как посмотрел - ржал минут десять без перерыву.
А что касается голубей, то ASv и Manstopper правы: неинтересно их стрелять (по крайней мере в Киеве, не знаю, может в других городах они пугливее) - одного завалишь, а другой рядом чуть отбежит и всё. Даже взлетают после того, как 3-4 штуки завалишь, не раньше. По ним я стрелляю в крайних случаях (когда чувствуеш, что на пределе, и если не снести пару-тройку голубиных голов, то полетят людские, то биш для разрядки).
Всё это было написано под RAMMSTEIN после двух литров пива, так что прошу сильно не пинать.
С уважением, Волк.

Охотник

Иж-60 не такая уж мощная винтовка, ИЖ-38 и МР-512 мощнее. Можно взять пружину от ИЖ-38 оставить 27 витков на ней и вставить в иж-60 я попробывал мощность увеличилась на 25-30 процентов. Проверял по каналу пули в пластилине.

Defender

ролик просто супер. не подскажете где еще такие скачать можно.плизз 😀

ross

Ну вот вам и альтернативное мнение: лучшая птичка- мишень это воробей(малоформатная, подвижная, и дикая популяция). Голуби - неинтересно, вороны- тоже, конечно птички крикливые(особо по утрам), и мерзкие(трупоеды), но наглые и тупые, я их иногда пинками гоняю(подпускают на пару метров), их у нас много, поначалу валил из аникса, потом надоело, разве что за дело. А насчет недобитых, работай в голову, я из а112 так даже собачку завалил.

Toxin

Да, кстати - по воробьям это самое оно. Мелкие, подвижные и, что самое интересное, не улетают насовсем: хлопнешь одного, остальные разлетаются, а через пять минут опять там же прыгают. По воронам даже не пробовал - макарыч не то оружие, из которого по ним хорошо стрелять, с первого выстрела не убъешь, а калечить жалко. Голуби - птицы бессмысленные, вялые, для охоты не годятся. С таким же успехом можно по грибам стрелять. Так что да: воробей - наш выбор. И крысам пища остается, можно таким способом их прикормить и расширить набор мишеней 😀