юнкер-3

Tusha


Доброго всем времени суток!
У меня несколько вопросов про "Юнкер-3".
1)Насколько он соответствует реальному АК-74М? Может какие-нибудь мелкие детали изменены?
2)Можно ли к нему крепить штык-нож и оптику?
3)Можно ли на нём тренироваться в неполной сборке/разборке?

Заранее спасибо за ответы))

Felistar

1 - На первый взгляд не отличить, так что напугать СМ-а, и получить настоящую пулю, либо оставить зубы в ближайшей луже можно запросто. Но вскоре замечаешь, что пистолетная рукоятка другая - тонкая и чужеродная. Крышка тоже несколько отличается. Магазин полиэтиленовый (или вроде того). По поводу "правильности" пламегасителя "не копенгаген".
2 - Крепление для штык-ножа срезаны. Оптику народ ставил, но лично я не понимаю, зачем это нужно.
3 - на первых порах, думаю, можно, но а) там уметь особо нечего; б) дороговато покупать "Юнкер" для тренировок.
И ещё, на всякий случай:
4 - По скорости гонится хорошо.
5 - Гамо-Раунды не влезают.

Ignat

Схожесть по крайней мере, первых экземпляров - очень высокая. Визуальные отличия - отсутствуют приливы под штык-нож и гранатомёт, есть небольшое отверстие в магазине (для крепления начинки). С дистанции в пару метров отличить от оригинала трудно.
Рукоять - вроде и штатная аутентична, но если не нравится - всегда можно купить другую и поменять. Также как и приклад, накладки ствольные и т.д. Почти всё совместимо с боевым прародителем. Даже пламягас можно на ПБС заменить, было бы желание. А уж крышку коробки и подавно. Кстати, они просто разные: бывают гладкие, бывают с рёбрами жёсткости...
Магазин - вроде штатный пластик. Как и на боевом. Можно раздобыть боевые "рожки" под калибр 5.45, садятся идеально. Под 7.62 чуть толстоваты, придётся опиливать немного.


По креплениям - см. выше, штык нож надевается на пламягас, но не фиксируется из-за отсутствия прилива. Можно самому его сделать, но придётся повозиться.
Оптика - без проблем. На коробку ставится штатная боковая планка и на неё ставится оптика с соответствующим креплением.

Разборка - ну тренироваться можно, но плохо. Разбирать там нечего: как и в боевом снимается крышка, вынимается пружина, поршень и затворная рама. Всё, дальше там потрохов нет, заменены на пневматические. Т.е. личинки затвора, родного УСМ и т.п. нет и в помине. За этим надо в ММГ, там хоть и пиленые, но обычно есть.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!