Оптика для магнума

lipin

Опять же о оптике хочу, но цена отпугивает искал много читал всё и рейтинг оптики для супермагнуда кстати у меня Ди 350 но цена большая и уверенности нет. Сначала думал что то типа бушнел но качество у него упало при производстве в китаеи. В распоряжении 10-12т р выбор пал на вот это REDFIELD Revolution 3-9x40 но отзывов не слышал зато он лежит в нашем городе на полке магазина, но хочется что то с мил дотом и надёжное. Что посоветуете?

aleksandrsd

таско сс

ycb1

Буш 3200Элит 10х40(+)..Япония..держит магнум любой

ADF

Вомз точно не развалица. Бывают с милдотом.

lipin

но у буша минус отстройки паралакса нет

ADF

Ну тогда бери ВОМЗ, у ВОМЗа есть 😊

ycb1

так из магнума близко стрелять накуя,а на 30-60м он нах нужен..На объективе есть регул.кольцо,можно выставить на любую дистанцию.. 😊

Злобный Хомякк

ycb1
так из магнума близко стрелять накуя,а на 30-60м он нах нужен..На объективе есть регул.кольцо,можно выставить на любую дистанцию..
+ многа.
Из 31-ой на 50 метров, ОП без отстройки, - легко попадАю в мишень. 😛

------------------
Совесть, она как хомяк: то спит, то грызёт.

михаил75

А с открытова,чё,религия не велит?
Вот все темы пневматики,пропитаны оптикой.Ну,я согласен,бумажники,типа,СПАРЦМЕНЫ,им куча с упора важнее чем с рук в варону попадать.Ну а простым балбесам(типа меня),им в основном срать на кучу на 50 метров 20 милиметров 😊(а это,вроде,основнойкритерий СПАРЦМЕНОВ).Мне вот,хватает,дрозда до 30 с рук,кара до 40 с рук,и до 50 с упора.7 из 10.Я не сортсмен,стреляю с открытоко,с МУРКИ.Хотя и оптика есть...

Злобный Хомякк

михаил75
А с открытова,чё,религия не велит?
Если зрение 100% и цели до 30 метров...
Не всем подойдёт.

------------------
Совесть, она как хомяк: то спит, то грызёт.

ycb1

При хорошо подобранных очках...зрение должно быть 100%,не на войне ,развлекаемся в хорошую погоду,в плохую сидим дома и чаи с водкой гоняем.. 😊

lipin

Винт стреляет до 100 метров и кары утки и другие объекты охоты чаще встречаю лично я метрах на 50-80 вот и охото на этом расстоянии пощёлкать а с открытого лично я с рук попадаю метров до 40-45 больше зрение не позволяет хоть и 100% вот и оптику хочу для охоты, да так на даче побаловаться мишеньки да бутылки дырявить и кары ближе 60 м не садятся уже, знают, бояться.

ycb1

100м для детского калибра ...не льстите ППП...60-70 предел уверенной стрельбы,реально на охоте ,как и для гладкого 50шагов,по биоцели хватает открытого,для спорта до ОП нужен.

Джон Доу

100м для детского калибра ...не льстите ППП...60-70 предел уверенной стрельбы
дядь Жень, не будьте так категоричны.
Я со своих обеих 54ых в поле до 120 метров работал.
Вполне уверенно пивные банки до 130 метров в штиль поражал(задальномеренный факт 126м).

ADF

Опять кто-то попутал охоту со стрельбой по банкам...

ycb1

Конечно соглашусь ,что на 120с долетит пулька ,..про уверенное поражение биоцели говорю,как и гладкий(сопостовимая энергетика дробины и пульки)..
никто не стреляет на 100м.. 😊 я по ведру с открытого стреляю стоя с рук на 80м и что..так ведро по ширине с мушкой одинаково...это не одно и то же с сидящей птичкой...сдуру попасть можно,но кайфу нет.С мелкана и то нормально стреляют на 50м но никак не на 100м,там энергетика в пять раз больше.

Shershen

ycb1
Буш 3200Элит 10х40
aleksandrsd
таско сс
лучше выбирать из этих двух, чем покупать вязанку вомзов )))
конечно, если хочется прицел, а не макет )))
lipin
Винт стреляет до 100 метров
пулька летит гораздо дальше. а у нарезного эта дистанция километрами измеряется.
ну и чьто?
lipin
кары утки и другие объекты охоты чаще встречаю лично я метрах на 50-80 вот и охото на этом расстоянии пощёлкать
осетра урежь )))
абсолютный штиль явление редкое.
ну а штиль, да еще и над водой - исключительно теоретическое.
в реальности, на рельефе, с ветром (кщторый бывает почти всегда) да еще из стойки стабильно и на 50м из ппп стрелять сложно.
дальше уже спортлото.

Парфён Рогожин

в реальности, на рельефе, с ветром (кщторый бывает почти всегда) да еще из стойки стабильно и на 50м из ппп стрелять сложно.дальше уже спортлото
плюс мильон.
И это. Липерсы вполне себе прицелы,если конечно не для ди 54.
Если денег не туева хуча,отбросьте понты и смело берите липерс.

lipin

Так знчит лучше взять что то типа этого http://www.hunteroptics.ru/joo.../784?Itemid=435

lipin

И хотелось бы узнать с какой кратностью лучше брать для охоты ну и нечастой тренировке по мишеням. И с какой отстройкой параллакса лучше брать на окуляре или с боковой отстройкой параллакса.

ycb1

Что тебе далась эта отстройка паралакса,нах он не нужен на охоте..раз настроил на 40-50м и охоть кого хочешь,это не спорт где мишени(ФТ) стоят от 5м до 50м и нужно точно и быстро в каждую попасть..
Что понравилось по картинке,то и бери.

lipin

А по кратности для охоты какую взять x10 или x6

ycb1

С рук 10х хрен стрельнешь,только с упора,большой тремор

4-6х хватить для стрельбы с рук

олег0165

ycb1
отстройка паралакса,нах он не нужен на охоте
Есть прицелы с большым ГРИП там и отстраивать не надо. У меня есть прицельчик так в него прекрасно видно от 10-12м. и до докудова его направиш. Отстройки паралакса у него вообще нет. Да он для охоты и не нужен.Кратность 2.5Х20 для охоты само то 😊
Для охоты больше 4Х-6Х вообще не надо. Да и для мишенек на полтинник нормально. Тут больше толщина сетки прицела повлияет.

ycb1

Отстройка паралакса маховичком,вероятность поломки механизма возрастает,как и механизм переменной кратности то же не айс....чем больше деталей в кишках,тем устойчивось хуже....Простота правит миром.(не говорим о брендах-там все в норме,люди работают руками и головой).. 😊

олег0165

Вряд ли "новообращённый" раорится на Найт,Цейс или Шыб.... 😊

ycb1

Ну у ТС 12тыр в кармане,за такие деньги очень приличное стекло можно взять,винт того не стоит.. 😊весло длиннющее.. 😊

олег0165

Хорошая оптика имеет привычку кочевать с девайса на девайс.... 😛

Shershen

ycb1
Отстройка паралакса маховичком,вероятность поломки механизма возрастает
ошибочное мнение.

Парфён Рогожин

С рук 10х хрен стрельнешь,только с упора,большой тремор
Я на 24х стреляю. Я что-то не так делаю?
Правда,когда хотя-бы дней 5 не постреляешь,сложно.
И это. Не пью,совсем. А перед стрельбой- даже крепкий чай не пью. Влияет,честно.
И если не выспишься-влияет тож. А так ничего,можно на 24х с рук стрелять.

ycb1

Будь попроще и к тебе потянутся.. 😊 24х с рук-мастер куле... 😊

Парфён Рогожин

Ой,да ладно,ничего сложного. Просто видишь нормальное,предсказуемое поведение сетки на мишени,не стараешься зажать винтовку в ноль,а в нужный момент нажимаешь спусковой крючек.

ycb1

у меня не получается.Привык с открытого.

Guffych

ycb1

Была тема про то кто какой оптикой пользуетса, вот там чел сказал "мульти пульти система глаз", на что ему сказали,(не я) +1.

ycb1

Повторюсь... 😊 +1

Алекс Р38

А я люблю жертве в глаза смотреть, перед выстрелом, даже каров на 35м. С 8 крат.. 😊

ADF

8 крат - это, пожалуй, предел разумного для охоты и частой стрельбы срук.

ober

охота на что?

ycb1

стеклотара

ober

а мне ПУ всегда хотелось купить. очень

ycb1

Жень чего в нем хорошего,так понты 4х кратные с пеньком... 😊
лет35назад друган продал такой(с войны отцов) на мелкан..знакомому за 25руб..тот ездил в Рязанскую область браконьерить ондатру на шапки.. 😊 но не было ничего тогда вообще(да и мелкан незаконка естественно)..:

ober

:) да мне и новодел пойдет

freediverhunter

У меня на Weihrauch HW90 стоит щас никон простафф 2-7х32 хорошая светлая оптика и главное не рассыпалась а цена почти как у липерса 5500

lipin

Ну про весло грубо я сам не маленький за 1,90 м так что и взводить и стрелять мне не сложно даже руки не устают при стрельбе целый день. Понил что бюджет мал увеличил до 17 к как раз накопил. Хочу взять Таско сс 10x42 милдот но по кратности не знаю охота подразумевается из засидки на утку реже на куропатку (может даже с открытого) по полям ну и по стеклотаре на метрах 80 по развлекаться.

Egor_xZ

ну за 17 можно уже кое-что найти.

freediverhunter

Ну про весло грубо я сам не маленький за 1,90 м так что и взводить и стрелять мне не сложно даже руки не устают при стрельбе целый день. Понил что бюджет мал увеличил до 17 к как раз накопил. Хочу взять Таско сс 10x42 милдот но по кратности не знаю охота подразумевается из засидки на утку реже на куропатку (может даже с открытого) по полям ну и по стеклотаре на метрах 80 по развлекаться.
не думаю что 10 крат удобно будет вблизи Лучше возьмите переменник к примеру вот этот он лёгкий и большие углы обзора что для охоты немаловажно качество очень приличное 24.Nikon код 8438 Monarch 2-8x32 Matte сетка BDC -компактный и легкий прицел-11800 рублей ну можно и такой но мне больше нравиться 2-8х32
26.Nikon код 8411 MONARCH 2.5-10X42 MATTE сетка BDC 14500 руб
http://guns.allzip.org/topic/100/1054274.html