Давненько не был я на airgun.ru...

YuraS

Прочел это: http://www.airgun.ru/articles/guns/article57.htm
М-да. Не клиника, но около того. Про 60-й Хатсан калибра 5,5 (хотя на картинках 55-й в калибре 4,5 мм ) такого набредил... Понимаю, что заказуха, но ведь и совесть надо иметь...
Как-то нехорошо это.

Crowkiller

НАГЛАЯ ЗАКАЗУХА!!!!!!!!!!!!!!!!

Jaguars

Я вчера читал эту лживую статейку, уж больно на Хатсане белый свет сошёлся. А как вам это:
"выполнены с небольшим ресурсом и лопаются примерно через 500 - 700 выстрелов"
это про Дановские пружины.

Che

"Есть еще одна, на мой взгляд, очень немаловажная деталь - размер камеры сжатия позволяет вместо "родной" пружины использовать пружину от немецкой "Дианы" мод. 48, 52 и 54 - они абсолютно одинаковы, тогда мощность боя немного возрастет. Но следует помнить, что пружины фирмы "Диана", как я упоминал в ранее опубликованной статье "Пневматические винтовки. Сделано в Германии" ("Магнум" ?2/2002) выполнены с небольшим ресурсом и лопаются примерно через 500 - 700 выстрелов. Хотя я слышал, что сейчас "Диана" делает пружины более живучие, но слух этот еще не проверял. Можно поступить еще лучше - провести хонингование камеры сжатия. Это позволит установить пружину испанской фирмы "Гамо" от модели "Хантер 1250". "

Хищник

ужас одним словом...

X_pert

Пуля весом 1.1 г, из Хатсана 250 м/с! Такое бывает? 😀

SB

YuraS
Давненько не был я на airgun.ru...

Ну, и чего поперся туда? Не ходил бы - и не расстраивался бы... 😀

YuraS

X_pert
Пуля весом 1.1 г, из Хатсана 250 м/с! Такое бывает? 😀
Да, вполне. Особенно при разгоне. 230 на турецкой пружине точно.

To SB: Хотел, панимаиш, глянуть, кто туда сейчас на форум ходит. Закладки нет, зашел с главной страницы, а тут такое... И на форумах тоскливо...

2dogs

А до конца дочитывать надо...
"Новый оружейный журнал "Магнум", ?3(51) март 2003" - и не переживать так, почти три года уже стаье.

YuraS

2dogs
А до конца дочитывать надо...
"Новый оружейный журнал "Магнум", ?3(51) март 2003" - и не переживать так, почти три года уже стаье.
Понятно, что свежак не перепечатают, копирайты и все такое... Но принцип важен. Более-менее приличную статью не выбрали, а это положили. Или тенденция?

SB

YuraS
И на форумах тоскливо...

И не говори...

starshoй

тенденция. заходил туда осенью...посты про стрельбу гвоздями снова в топ вылезли.

Crowkiller

ИМХО аирган.ру умер,и довольно давно 😞
А это ведь был первый сайт про пневму на который я зашел.

Ветеран

X_pert
Пуля весом 1.1 г, из Хатсана 250 м/с! Такое бывает? 😀

бывает. на Х-75, 5,5мм при установке диановской пружины с дизелем выдало 251 м/с, потом, без дизеля выдает 235 м/с

ЭйМС

статейка эта с небольшими вариациями гуляет их журнала в журнал. в прошлом году была в "Оружии". чистая реклама. действительно, граммовой пулей на родной пружине можно получить 230-235 м/с, пулей 0.8 грамма 265-270 м/с без дизеля, а вот 250 на диановской пружине очень сомнительно! про эксперементы с диановской пружиной написано http://guns.allzip.org/topic/3/2647.html в конце страницы.

Jenya

Меня прочитанное нисколько не удивило. Автор ведь Юрий Зотов - известный пиздобол и любитель впаривать свои хатсаны через газеты и журналы. Меня удивило, насколько хреновое с точки зрения заполнения номера материалом должно быть положение у журнала ,чтобы печатьть в нём такие статьи. Ух ты!

YuraS

Jenya
Меня удивило, насколько хреновое с точки зрения заполнения номера материалом должно быть положение у журнала ,чтобы печатьть в нём такие статьи.
По последнему мной читанному меня такое не удивляет. У журнала есть "обойма" трепачей-любителей, как правило, с немереным апломбом. Уровень их знаний находится на уровне "где-то что-то слышал, значит, спец". Приличных вдумчивых людей подпускают редко, ибо можно заказуху испортить, да и "жареное" редко на них получается...