Выбор между Crosman и Gamo

First Ural

В период межсезонья случился очередной приступ ганофилии. Решил прикупить пневматику. До этого пользавал МР 512 в оригинале. Цель развлекательная стрельба до 50 метров. Не хочется заниматься излишним апом. Выбор пал на две винтовки с ГП: GAMO Shadow IGT и Crosman Venom 8-CD1K77NP. Плюс первой - качество, ГП порядка 60 кг. Минус - дюралевый ластохвост. Плюс второй - планка вивера, минус - качество, слабый ГП, как пишут, порядка 40 кг., второго в комплекте (говорят продавцы) нет. Привести в первоначальное не задушенное состояние смогу сам. Ни ту ни другую винтовку в руках не держал. Казенники у обеих металлические? Что скажите? Более дорогие не предлагать, понимаю, что не айс, но пылиться годами в углу... Интересуют именно эти два образца.

Chester_S

First Ural
Более дорогие не предлагать, понимаю, что не айс, но пылиться годами в углу... Интересуют именно эти два образца.

First Ural
Что скажите?

Пойти в магазин, пощупать обе, что в руку ляжет, то и брать.

gnom

Конечно гамо. Кромановские пружины жуткое говно, их десятками несут менять по причине выхода из строя..

First Ural

В родном Мухосранске был один ормаг, да и тот сдох. Сегодня сгонял в Екб, в "12 калибр", там похожего ничего нет, завоз будет после праздников (старая песня), "Стрелец" оружейный отдел не работает, в другие и ехать не стал, это вам не Москва с Питером. Проще заказать через интернет. Руки растут из плеч, голова с небольшой проставкой, от туда-же. Возможности по слесарке практически не ограничены - рядом родной Новотрубный. Потому собираю информацию по данным этих хреновин. Всетаки казенник металлический? Если Крос клон Гамо подходят ли ГП? Насколько надежен люминевый ластохвост? У меня легчайший китаес полз на МР. Нашел инфу по ГП Гамо: при заказе ГП, указать пластик или железо спусковой крючок, ГП разные.

Ivars

Дядька, ходи к нам http://uralshooter.ru Наши все там. С первоуральска тоже камрады есть. И в отличие от "здесь", на ушу люди адекватные.

Виталий, тоже велкам! Будем рады 😊

First Ural

Конечно спасибо за предложение, но думаю, что стрелковый клуб региона имеет несколько меньшую аудиторию, чем ганза, тем более, что местные, наверное, не считают лишний раз заглянуть и сюда. Буду рад если дадут дельный совет хоть с мумба-юмбы. Смайл. К своему стыду не умею его вставить, хотя пытался...

gnom

Всетаки казенник металлический?
У кросманов да, у гам есть и так и так. Но если руки из правильного места, то это не страшно. Все сломаные, которые мне приходилось переделывать, были сломаны по криворукости.
К тому же у кросманов и прочих стоеджеров хватает своих проблем, таких, как отгибающееся ушко колодки спуска и непостановка на взвод.
Насколько надежен люминевый ластохвост?
Почему он должен быть не надежен? 😊 Кольца из того же материала..
У меня легчайший китаес полз на МР.
Без стопора или канифоли уползет все что угодно..

First Ural

Сломанные переделались на металл?

VPetrov

Вот тебе винтовка, апов не надо совсем, 50 метров для нее рабочая дистанция, по кучности всякие гамы и кросманы от нее просто обосрутся: http://guns.allzip.org/topic/25/1105719.html

First Ural

Хотелось-бы ГП. На соревнованиях участвовать не собираюсь. А так штука не плохая, возьму на заметку.

ober

гп не придаст ничего

Злобный Хомякк

First Ural
Хотелось-бы ГП.
Стесняюсь спросить: Нахуа?!?!

------------------
Совесть, она как хомяк: то спит, то грызёт.

vovan77777

Стесняюсь спросить: Нахуа?!?!
хотябы отсутствует бздынь при выстреле, выстрел ровный без вибрации, в остальном тож самое.

2 тс , а почему только эти модели озвучены?
купи ЦФХ, да поставь сам гп в нее, в чем сложность?

gnom

купи ЦФХ, да поставь сам гп в нее, в чем сложность?
Очень сложна цфх в настройке, просто так пихнуть ГП не получится. Точнее получится, но 15-16Дж и побитые прицелы с брыканием врят ли устроят..
Раньше было хорошо, когда выбора не было. А сейчас? Новички покупают самые дешевые пружины по 1200р, а потом получается что имеем..

ober

vovan77777
отябы отсутствует бздынь при выстреле, выстрел ровный без вибрации

мсье чемпион по ФТ или имеет рейтинг в других соревнованиях?

VPetrov

Злобный Хомякк
Стесняюсь спросить: Нахуа?!?!
Без всяких стеснений спрошу то же самое)))

gnom

Тут главное в крайности не впадать. А то раньше ГП было панацеей, а теперь модно пускать лучи поноса при ее упоминании 😊
ГП дело несомненно хорошее, но простая замена пружины мало что даст кроме изменения звука..
И конечно же лучше изначально лучшая винтовка без ГП, чем худшая с ГП. Это не означает что нельзя из худшей сделать хорошую винтовку, но опять же повторюсь, что не одной ГП тут ограничивается..

First Ural

Все просто. Хороший ГП за два года стояния в углу не подсядет. Гамо потребует переделки перепускного отверстия, снятия заусениц и настройки УСМ. Большего мне не надо. В далеком бадущем воможна замена на ГПНД с возможным регулированием усилия. Пружина-же потребует более вдумчевого подхода. Для раз в год пострелять на даче, чем проще, тем лучше.

ADF

First Ural
Хороший ГП за два года стояния в углу не подся...

Так и витая пружина от стояния в углу не садится. Главное на взводе не оставлять.

Ivars

+1 за цфх. Но с витухой.

Для раз в год пострелять на даче, чем проще, тем лучше.

ober

барыги газопружинные заплакали

First Ural

Я так понял, что дельных советов не будет. Тему можно закрывать.

ober

да, мнение юзеров не совпали с вашим