[Флудилка II] помогите с выбором. Или, хочу 100 метров.

xAndrey

з.ы. пост будет правиться, перекраиваться, дополняться осмысленными цитатами участников темы исходя из поставленного вопроса и дабы собрать суть и возможные варианты ответа на поставленный вопрос...

Вот читаем темы о выборе и что видим. Хочу и бла, бла, бла...

В ответ...курите форум, купите гладкий, это фантастика сынок и бла, бла, бла...

И вот вопрос откуда у всего этого растут конечности?

Малолеток оставим, там понятно, сэкономленного на завтраках, с трудом хватило на крысу 1377, но ведь в массе, темы выбора безлицензионной воздушки, стреляющей на сто метров и поражающей кабана, создают отнюдь не пыонеры, а вполне состоявшиеся товарищи, так как выкинуть в кусок дюраля 20000-40000р. пыонер не может...их у него тупо нет...

Мы привыкли отправлять их в поиск, советуем хатсанстодвадцатьпять и никогда не задаемся вопросом, что на самом деле они ищут? Ведь лицензия на гладкий + он сам сам это вопрос 10000-20000р.

Рассуждения о том, что огнестрел это громко, лицензия, ответственность...фуфло полное...тихо с воздушки стреляют на даче, в нас.пункте и нифига не на 100 метрофф, максимум 25-30м.

Так кто, зачем и почему ищет эту заветную на 100 метров, без лицензии, чтоб кабана и ничего за это не было, а главное зачем?

...апдейт от 21.01.13

попробуем подвести промежуточный итог...итак:

1. ППП на 100 метров не стреляют
2. ...даже если это 125-ый хатсан
3. нет, если она мощнее 125-го хатсана она все равно на 100 метров не стреляет
4. ДА, стреляет, но цель - чугунная ванна
5. да, на ганзе с адски АПнутых МуРок стреляют на 100 метров...без дальномера
6. ...с дальномером из адски АпНутых МуРок стреляют на 25-30 метров
7. если это не Хатсан, оно все равно не стреляет на 100 метров, даже если продавец сам видел...
8. оно стреляет на 50-80 метров, но это не Хатсан и стоит как чугунный мост или уж точно как бюджетное РСР
9. да, РСР стреляет на 50-80 метров, но стоит не 6000р., и даже не 10000р. + набор ВД
10. да, FAQ устарел, но на 90% актуален
11. нет, там (в ФАКе) нет обзоров "новинок", но все новое, это репостинг маде ин Чайна и Туркиш
12. ...
13. да, РСР добавляет 2 сантиметра, а Диана увеличивает ЧСВ 😛

xAndrey

тема конечно 100% флудовая, но хотелось-бы понять и собрать, эти "помогите с выбором"...поэтому по возможности кидать ссылки вновь страждущих, ну и их сюда отправлять, дабы понять/проникнуться и возможно, что-то посоветовать...

xAndrey

просьба к модераторам, не удалять, возможно из темы выйдет толк и польза...ну, хотя-бы какое-то время

volkodlak

Про 100 метров...Андрей,ты что,мой последний пост в теме по выбору прочитал 😊?Меня вот мистика этого числа беспокоит:почему именно 100 м?Я,например,охочусь на 25-30-40 метров что с гладкого,что с пневмы.Плинкую тоже на меньших дистанциях 10-50 м.Что я делаю не так?

b4now

Предлагалось уже что-то подобное, столет назад + написаны разные FAQ-и "па выбару", но их никто не читает, сюда приходят ТОКАПИСАТЕЛИ, епт.
Так же, более чем неоднократно предлагалось создать тут что-то типа темы, как в АиР - "отвечу на дибильные вопросы по апу всей фигни".

Давно надо и в ПО создать нечто подобное, а то раздел совсем уже в помойку превращен, хоть резиновые перчатки надевай. 😞
тока нипаможит.

b4now

мощный чтоб попадать на 100 метров, "предлагайте варианты"
Мы-то пневматику видели с децтва - хоть в парковых тирах, хоть в школе на НВП, а щас-то этого нету, более чем нифига. И потому нонешняя школота, не видевшая оружия иначе чем в кино - уверена что безлицушная пневматика это аналог лазырьного меча - фщиухь! - и на стопицотметров убили трех слонов навылет.
Вот и приходится совместными усилиями форума возвращать в реальность каждого такого "шнайпира" индивидуально.

xAndrey

2b4now

FAQ-и "па выбару" не дают ответы на "простые" вопросы по выбору, такие как:

1. ППП не перестволяется в 5и5
2. воздушка не стреляет на 100 метрофф, с мощей 7.62
3. РСР не делается из амортизатора мопэда
4. а, пружина от него-же не делает из мурки 12к.
5. можно продолжить...

з.ы. можно прибить в первый пост

Chester_S

xAndrey
Так кто, зачем и почему ищет эту заветную на 100 метров, без лицензии, чтоб кабана и ничего за это не было, а главное зачем?
Мб, попытка самореализоватсья, избавится от комплексов каких путем похвастатся перед товарищами: "смотрите какой у меня цукомегадрын! Пуляет вон ажчертегознаеткуда! И ведра, ведра с ваннами навылетнах!!1" Ну, и, ясен пень, шоб нахалявузанедорого все было.

b4now

И вывешивать этот транспарант в течение пяти минут перед носом новичка - вместо той фигни, которая щас вылазит перед тем, как он тиснет свой пост в форум. 😊
И чтобы не так, как лицензионное соглашение "читают" - "ок,ок, тока атыпись уже!", а чтоб с контрольными вопросами, на предмет усвоения прочитанного 😊
кактотак.

R-140m

xAndrey
з.ы. можно прибить в первый пост
Факи не кто не читает.
Надо заодно и по ценам как то поучать, а то дорого нах часто всплывает,
но апать мурку не хотят.

Chester_S

b4now
приходится совместными усилиями форума возвращать в реальность каждого такого "шнайпира" индивидуально.
В случае удачного "возвращения в реальность", эти действия несут большую пользу.)

b4now

R-140m
но апать мурку не хотят.
Тычоэ, какой апать? Хочу чтобы как в Вайс-сити - сразу супер-бупер-мегопушка, и желательно ценой в пару зуботычин.
Походу такие нонче фантазии-представления.
кудымыкотимся...

ober

эталон "ста метров из воздушки" лежит в палате мер и весов. а есть еще "сто охотничьих метров", доо

а через дорогу продаются таблетки, форматирующие зрение с розового на 32битный

xAndrey

R-140m
Факи не кто не читает.
Надо заодно и по ценам как то поучать, а то дорого нах часто всплывает,
но апать мурку не хотят.
5. ЭдГан не купить за 20000, но и 40000 он не стоит

xAndrey

6. Китай
7. Турки

...не в теме, но думаю знатоки есть...

Непушист

Чото не пойму иногда Андрея. Взрослый чел, состоявшийся и не бездельник. Создает в ПО темы пачками ровно ни о чем, и при этом зачем-то еще трет в них нормальные посты. Загадка.

ober

.вот теперь я специально прочел уделенный комент

согласен с ним.

xAndrey

Непушист
Чото не пойму иногда Андрея. Взрослый чел, состоявшийся и не бездельник. Создает в ПО темы пачками ровно ни о чем, и при этом зачем-то еще трет в них нормальные посты. Загадка.
почему-же не о чем?

...в данном случае ФАги не дают ответов на обычные вопрос...

что купить что-бы:

а. на 100 метров
б. денег нет, хочю феню (немецким не владею, транскрипцию не осилил)
в. гопа на скаку останавливала
г. и что-бы все из каропки
д. мне 12, но я никаму не скажу
е. мне 30, но мозгов нет
ё. ёооо хачу хатсанстодвадцатьпять...отговорите
ж. тут жопа полная
з. здесь уже всех зае*али
и. идите курите форум
й. проспитесь
к. купите уже чего ни-будь и идите в...

ober

.

xAndrey

2ober

Steel Shadow

xAndrey
...И вот вопрос откуда у всего этого растут конечности?

...в массе, темы выбора безлицензионной воздушки, стреляющей на сто метров и поражающей кабана, создают отнюдь не пыонеры, а вполне состоявшиеся товарищи...

...Так кто, зачем и почему ищет эту заветную на 100 метров, без лицензии, чтоб кабана и ничего за это не было, а главное зачем?

Не так уж давно, в СМИ очень любили рассказывать о том как детские сады обстреливаются из пневматики, которая "по мощности превосходит боевое оружие" (буквально так и писали) и потому способна с 200 метров (тоже волшебная цифра) пробить навылет детский сад через все его стены сразу. И вдобавок бесшумно.

Народ что поумнее, в столь сильное волшебство конечно не верит, но читает тут совсем рядом, в "Охоте с пневматикой", рассказы некоторых о том как из пневматики берут не только тетерева, но и бобра, и косулю, и кабанчика (правда сеголетка, но кабанчика же).

Вот и приходят сюда "отнюдь не пыонеры, а вполне состоявшиеся товарищи" спрашивать про пневматику, способную кабана со 100 метров.

volkodlak

Уверен в том,что все эти авторы "пневмофантастических хотелок"крайне далеки от охоты.Скорее близки компьютерным играм и,пожалуй,фильмам(чем неправдоподобнее,тем лучше-Голливуд,мать его...)

Непушист

ober
.
Это очень много баллов. Очень 😊

ArmorumPeritus777

Темы в СМИ про обстрелы транспорта и детских садов из пневматики теребят не зря. Что-то будет...

Nik13th

Вы не понимаете, 100м это сакральная фаллометрическая дистанция, и если ты стреляешь на такой дистанции то сразу же получаеш +1000 к чсв, и +2см к длинне йуха 😀

vovan77777

Вы не понимаете, 100м это сакральная фаллометрическая дистанция, и если ты стреляешь на такой дистанции то сразу же получаеш +1000 к чсв, и +2см к длинне йуха
а ты попади на сто метров...может посты по информативнее будут.
у тебя блин посты и темы информативные))
асобливо про дачный домик типа сортир.

Про 100 метров...Андрей,ты что,мой последний пост в теме по выбору прочитал ?Меня вот мистика этого числа беспокоит:почему именно 100 м?Я,например,охочусь на 25-30-40 метров что с гладкого,что с пневмы.Плинкую тоже на меньших дистанциях 10-50 м.Что я делаю не так?
а вот многим просто интересно, достанет цель пневма на стольник или нет!
и на 110 и на 140
почему у многих рабочие дистанции не более 70?
а потому что либо дальше стрелять не умеют, либо мощность и точность не позволяют!

Nik13th

:D

Парфён Рогожин

Опять-же при такой дальней стрельбе пуля попадает в ворону сверху,в наименее бронированную её часть. К тому же ворона не видит стрелка из-за кривизны поверхности Земли. Всем уже пора переходить на стрельбу по миномётной траектории,как более перспективную. А прицел от миномёта , да он копейки стоит.
При достаточно большом количестве стрелкоф можно бить по площадям.

R-140m

Парфён Рогожин
При достаточно большом количестве стрелкоф можно бить по площадям.
Главное чтоб под вороной машины не стояли и люди не ходили, а то вороны
засрут всё со смеху.

Непушист

КстатЕ. Вот вам еще 1 причина. К примеру, у нас есть вытираны, покупающие сраненькую ППП-кетайчатину. Затем они вкладывают в нее полценника б/у Вайрауха, но тихо, чтоб никто не знал. После чего громко хвалятся, какая у них мегавинтовка, и как здоровско иногда им удается "почти попасть" из нее в канистру на 200 м. Со скромной пометкой типа: "правда пуля ударила в метре от нее, но все равно радости у меня были полные штаны".
Вот как вы думаете, если нуб читает такой псто, может ли он остаться равнодушным? ВЫТИРАН ведь пишет. Это опытные гунеры поржут, а он возможно подумает: "ну уж если ВЫТИРАН на 200 м. почти попал, то я-то на 100 попаду точно" 😊
Ников таких вытиранов не называю, благодаря своей пустой болтовне на форуме они хорошо известны. Еще 1 отличительная их черта - поведение в стиле крыловской птички из басни про навоз: попытаться обкакать все, в чем они не смыслят. Ну а третья - логичная пометка к каждому своему 3-му псто на форуме: "токкк не ржать" 😀

AirKirpich

Ооо какая тут тема поднялась...
Я сам новичек, но чтоб написать свой первый пост курил ганзу около года. Перед новым годом собрал собрал ПСП. Паренек соседский модходит ко мне с муркой и спрашивает чё эт за ружжо?(хт501) Я мол "воздушка", так он теперь говорит что хочет чтоб я ему мурку сделал такойже мощной и точной. При этом сам делать не хочет, а на посыл в ганзу read only сказал что там все слишком сложно. А тут приходит и говорит я типа коробки на 40 метров сшибаю. Показал-я удостоверился, а когда померял рулеткой то там было 17 метров.
Это просто народ нынче такой стал. У них мозги рафинированные, они не расчитаны на подумать и почитать. И это не только в пневме, они просто так живут. Надо сразу все, причем обязательно СРАЗУ и ВСЁ притом НАХАЛЯВУ.

AirKirpich

Глаза им надо разувать и обьяснять что даже с огнестрелом не всегда будеш стрелять на 100 метров. Люди НЕЗНАЮТ что такое оружие, только по фильмам.

bob-47

Это просто народ нынче такой стал. У них мозги рафинированные, они не расчитаны на подумать и почитать. И это не только в пневме, они просто так живут. Надо сразу все, причем обязательно СРАЗУ и ВСЁ притом НАХАЛЯВУ.
Ёлы-палы... щё деется...

AirKirpich

Ёлы-палы... щё деется...
Не не все конечно, но оооочени многие.

ober

-

Alex485

Инструкция для достижения магической сотки:
1- Забыть всю киношную хрень и изучить реальные ТТХ винтовок.
2- Исправить глазной дальномер, лучше всего помогает в этом лазерный прибор.
3- Купить Мурку и научиться стрелять на 10 метров в 10-тку.
Нестоит идти дальше, если нет уверенности в руках.

А теперь самое интересное:
4- Изучить внутренюю баллистику.
Не только знать, но и понимать разницу между, хорошо настроеной винтовкой и стоковым вариантом. (Поршень, пружина, канал ствола, клапан, импульс, расход, заход и фаска).
5- Научиться самому настраивать винтовку на нужную скорость.
6- Понимать зачем нужно настраивать скорость ( подсказка: Твист, стабилизация пули).
7- Пули. Форма, вес, калибр. Чем отличаются.
8- Изучить внешнюю баллистику ( дистанция, ветер, деривация, траектория, штопорный полет).
9- Научиться пользоваться баллистическим калькулятором или настроить его в голове.
10- Выработать чутье, когда нажать на спуск.

Можно стрелять на 100 метров из стодвадцатьпятого по бутылкам, но сложно, нужно оно Вам? Посмотрите еше раз на объем изучаемого матерьяла. И не факт, что изучив все, вы сможите осилить 10 пункт. При всем при этом мощи пневмы в деском и папском калибрах не хватит для кабанов и ванн.
Оно Вам надо?
Многие не смогут осилить 3 пункт...

lp570

Alex485
10- Выработать чутье, когда нажать на спуск.
Это как? "подлавливать" мишень? Результат - зацеливание и частые отрывы.
Alex485
Изучить внутренюю баллистику.
Просветите, что это.

Alex485

По 10-му пункту словами передать не смогу. Как говорил мой инструктор по стрельбе:
- Либо дано с рождения, либо нет!
Внутреняя балистика, это процесс выстрела. В поиск нах...

lp570

Уже погуглил... интерресно! 😊

ober

Дык что покупать то?

make_sha

Ребят, я вот смотрю уже давно так за разделом - постоянно одно и тоже: новичек создает очередную тему "выбора", первые сообщения идут типа "читай" и "фпоискнах", а потом все скатывается во флуд страницы на три. Это я к чему - мне кажется мы сами немного виноваты в таком количестве действительно тупых тем! Дело не в том, что лезет на Ганзы школота и "состоявшиеся мужики", а в том, что мы потакаем их лени... Вот давайте попробуем, ради эксперимента, хотя бы в течении недели, не отвечать на явно идиотские темы? Прочел о чем тема и ушел читать ПГВ или кУплю... Я не говорю, что нужно игнорить все - бывают и интересные темы, и есть где подискутировать...
Но мне кажется, что вот именно своими подробными ответами мы создаем себе замусоренную тему. Посудите сами: если новичек приходит, и видит что всем все разжевывают, он что будет делать? Правильно, напишет еще одну тему, и мы ему любезно разжуем, проглотим6 переварим и далее по циклу. А если он увидит, что помощи нет - может поглядит повнимательнее, увидит ПГВ, FAQ... Мозги включит?!
Поток сознания - исключительно мое ИМХО, с уважением ко всем.

Непушист

make_sha
Поток сознания
Та лана. Не каждый пост длиннее 2 слов есть поток сознания. Много чести оправдываться перед дебилами, которые давно разучились читать и движутся в направлении "обезьяна-резус" 😊
А по поводу ответов на дебильные вопросы - так ведь давно уже на ганзах тупые темы устало игнорят или просто стебутся в них. Но. Иногда спокойный ответ с ссылками дает хорошие результаты - все зависит от обучаемости пОциЭнта.

make_sha

Непушист
по поводу ответов на дебильные вопросы - так ведь давно уже на ганзах тупые темы устало игнорят или просто стебутся в них. Но. Иногда спокойный ответ с ссылками дает хорошие результаты - все зависит от обучаемости пОциЭнта.
Возможно. Но все ссылки есть в ФАКе и в ПГВ, и в АПе... Может новички будут читать сами, учиться добывать информацию, анализировать самостоятельно?
Одно дело, когда задается вопрос по существу, ну не знаю, в духе: "Почему при стрельбе пулями инжин из иж-60 (прямоток,детский,настроен ххх км/ч, кит такой-то) по бк выходит одно, а на практике - другое?" И совсем другое дело: "Помогите выбрать между хатсаном и бамом! хочется убивать ворон на 100 метров в глаз!"

b4now

да нету бама уже пятый год как, успокойтесь уже 😊
а хацан говно.

ПыС: кросамно, заменившее бам - говнее бама, но дерево лучше бамовского.

Непушист

Дима, "Бам" не ключевое слово в посте выше 😊

Сорокдва

Для начала надо купить рулетку. на ровной местности отмерить 100 м, затем оценивать дистанцию не абстрактно, а на месте, а еще затемее много думать о вечном.

Gor3Head

Кстати, о глазомере, развивать его нужно, но вот вопрос, как? Лазерный дальномер штука интересная, но денег стоит как та же мурка, новичку не подходит. Рулетка тебе в помощь? Ага, если стрелять в одном и том же месте, то запросто. В поле как измеряете, как глазомер тренируете, господа?

Alex485

ober
Дык что покупать то?

Очки, если не помогут то букварь 😊

Сорокдва

Gor3Head
Рулетка тебе в помощь?
Рулетка должна помочь хорошо - при оценке данной дистанции не абстрактно, а на местности, могут прийти очень интересные мысли, типа насколько это докуя, нах это нужно в общем, и мне в частности.

Кайнын

Gor3Head
Кстати, о глазомере, развивать его нужно, но вот вопрос, как? Лазерный дальномер штука интересная, но денег стоит как та же мурка, новичку не подходит. Рулетка тебе в помощь? Ага, если стрелять в одном и том же месте, то запросто. В поле как измеряете, как глазомер тренируете, господа?
оптика с отстройкой от параллакса.

только стоит она дороже дальномера :-)

Gor3Head

Сорокдва
Когда я о глазомере вопрошал, твоего поста про "Для начала надо купить рулетку" не было, это стечение обстоятельств или глюки форума?
С рулеткой долго и муторно, даже если купить длиной 20 метров... Скажем так, а без измерительного инструмента и приборов это вообще возможно на практике, разумеется с погрешностью плюс-минус пара метров на пятидесяти? Т.е процентов пять?
PS: Есть способ каждый раз не вводить капчу при ответе?

Gor3Head

Кайнын

Точно, и дороже винтовки новичка. Я вот как-то использовал гугл мапс... Ниче так, потянет. 😊

ADF

Плюс минус два метра на полтосе - недопустимо, если погрешность случайная.

Лазерные дальномеры от братьев китайцев (ебай.ком) стоят ~3-4 т.р., что ничтожно мало по сравнению с ценой винтовки. В чем же трудность дальномер заиметь?

Alex485

Достаточно полгода погулять с лазерным дальномером, что б точно настоить глазомер.
Дешовых решений тут нет. Поэтому сто раз подумайте, надо оно вам или нет.
А новичкам рекомендую Мурку и десять метров...
P.S.
Если хотите купить сразу дурострел и поподать туда куда упал взгляд то тут два пути:
1- Забыть об этой бредовой идеи.
2- Контерстрайк.

ZZton

Gor3Head
Скажем так, а без измерительного инструмента и приборов это вообще возможно на практике, разумеется с погрешностью плюс-минус пара метров
пролеты между столбами ЛЭП ,столбами телеграфной связи,каждый имеет свой стандартный размер.

Gor3Head

ADF
Лазерные дальномеры от братьев китайцев (ебай.ком) стоят ~3-4 т.р., что ничтожно мало по сравнению с ценой винтовки. В чем же трудность дальномер заиметь?
Ну... Мурка 😊 Гамо, Хатсан бюджетные это пара дальномеров... Прицел на это счастье, ВОМЗ какой или липерс, равный в цене дальномеру... Не, для НАЧИНАЮЩЕГО не подходит.

ober

ZZton
пролеты между столбами ЛЭП ,столбами телеграфной связи,каждый имеет свой стандартный размер
нее. зависит от диаметра провода и типа опор 😊

Gor3Head

ZZton
пролеты между столбами ЛЭП и столбами телеграфной связи,каждый имеет свой стандартный размер.
Да, только:
1)Разные опоры разные стандарты, разные расстояния между ними. Научиться их различать? Да и стандарт, если я не ошибаюсь дает вилку "20-25" метров, например, плюс зависимость от условий.
2)У нас могут и между опорами одного типа расстояния разными быть, особенно низковольтной сети в какой-нибудь опе.
3) Не везде они есть, опоры эти

ober

не зацикливайтесь на стоимости прицела. оптика из криворукого дауна не делает Симо Хаюхя. изучите открытые прицельные приспособления. они бесплатны и так же точны.

Gor3Head

ober
Линейщик? 😊
Капча против флуда...

Gor3Head

ober
не зацикливайтесь на стоимости прицела. оптика из криворукого дауна не делает Симо Хаюхя. изучите открытые прицельные приспособления. они бесплатны и так же точны.
А есть еще люди с проблемным зрением и пулять за 20 метров уже тяжело не столько из-за кривости рук, а из-за того, что мишень нихрена не видно. Прицел спасает.

ober

полагаю линейщик - это задрот Lineage. не. я понятия не имею об этой игре. хотя много про нее слышал пять лет назад. 😊 и причем тут эта чушь? 😊

если человек нихера не видит, как ему стрелять пневматический лонг-рейндж? опять же. по методике, не обязательно четко наблюдать цель. важным элементом в стрельбе в порядке значимости являются обработка спуска и удержание ровных прицельных приспособлений в момент совершения выстрела. внимание фокусируется именно на них

Gor3Head

ober
полагаю линейщик - это задрот Lineage. не. я понятия не имею об этой игре. хотя много про нее слышал пять лет назад. 😊
Линейщик, это электромонтер работающий с линиями электропередач. Кто еще знает, задумывается о том, что опоры - они РАЗНЫЕ. 😛
Я понимаю, что со зрением у вас всё Ок'? Если так, то тут сложно объяснить= масштаб трагедии. Да и глаза перенапрягать лишний раз не к добру.

ober

опять же, слепню трудно читать условия стрельбы на дальняк - ветер...миражи...

Ivars

А может переписать фак по выбору? Ну или хотя бы обновить?

ober

понял. не. не монтер, со СНиПами знаком плотненько, оттого и инфа.
глаза напрягаются не от стрельбы, кстати. для них это что-то типа зарядки. губит зрение сидение перед монитором 😀

ober

фак по выбору бесполезно переписывать. школие считает чтение совершенно непацанским занятием.

была мысль создать блок-схему. для детей с ай-кью ниже 70

Gor3Head

ober
глаза напрягаются не от стрельбы, кстати. для них это что-то типа зарядки. губит зрение сидение перед монитором 😀
Неа, при стрельбе с открытого прицела, не имея 100% зрения глаза напрягаешь изрядно,тут зависимость плохо видишь - сильнее напрягаешь глаз - сильнее напрягаешь глаз - острота зрения падает. ОП позволяют корректировать диоптрии, и мишенька видна всяко четче. А вот сам по себе монитор ничего не губит, не надо 😊 Можно утверждать, что с ним тоже зарядка возможна, посмотрели на монитор, опустили взгляд на клавиатуру, напечатали, снова на монитор, вот тебе и зарядка, всё как в книжке 😛Метод "слепой печати" не зря тут слово "слепой", ой не зря...

ober

моргай чаще 😀

Непушист

Gor3Head
Лазерный дальномер штука интересная, но денег стоит как та же мурка, новичку не подходит.

Откуда взялось мнение, что новичок - это непременно бедный ученик спецшколы, у которого непременно Мурка и который не может потратить сраных 6 тыр на бюджетный дальномер? На самом деле новичков, начинающих с Диан или Крикетов, море разливанное. Просто, что логично, они не светятся здесь с идиотскими вопросами 😊

ober

думаю, про определение дальности по угловому размеру цели спрашивать бесполезно

AirKirpich

Неа, при стрельбе с открытого прицела, не имея 100% зрения глаза напрягаешь изрядно,тут зависимость плохо видишь - сильнее напрягаешь глаз - сильнее напрягаешь глаз - острота зрения падает. ОП позволяют корректировать диоптрии, и мишенька видна всяко четче. А вот сам по себе монитор ничего не губит, не надо Можно утверждать, что с ним тоже зарядка возможна, посмотрели на монитор, опустили взгляд на клавиатуру, напечатали, снова на монитор, вот тебе и зарядка, всё как в книжке Метод "слепой печати" не зря тут слово "слепой", ой не зря...
И как только не проявляет себя лень читать.. ВСЕ его вопросы я почти усвоил даже не зарегистрировавшись на ганзе. А про монитор - снечала посадиш изрядно, потом занявшись стрельбой с открытого немного исправиш.
Гы про вредность ЛЮБОГО монитора я могу лекции читать часами(ктобы их еще набирал).

AirKirpich

А тема то растет потихоньку...

Gor3Head

ober
думаю, про определение дальности по угловому размеру цели спрашивать бесполезно
Так там же хоть ту линейку иметь надо, или пользовать объект с уже известными габаритными размерами? И где его взять на незнакомой местности?
Непушист...
Ну елки палки, много их, таких начинающих, готовых выложить 15К (минимум, в магазе готовь 20) за винтовку, которую они, вполне возможно, будут пользовать только на пьянках, потому что не пошло? А те новички "что не светятся" наверняка имеют какой-никакой опыт. Друга с Крикетом, например. Или они вкурили форум и "всё поняли" пошли и купили. Тут скорее с ума сойдешь... Практика нужна.
Да и вообще, вот так, изначально определить, что тебе надо это к Ванге.
И про "сраные 6 тысяч", вы когда тысячами срать пойдете, мне маякните, йа не гордый, а деньги не пахнут 😊.
Добрее надо быть, добрее.

ober

Gor3Head
И где его взять на незнакомой местности?
рукалицо.

открытые прицельные приспособления. это подсказка

Непушист

Gor3Head
И про "сраные 6 тысяч", вы когда тысячами срать пойдете, мне маякните, йа не гордый
Принято.
Хотя ващета ключевое в посте не это. Например. Достаточно посидеть немного в местной пукле-крадаже. Часто продают хорошие девайсы по ценникам от 15 до 60 тыр, и не менее часто в таких темах появляется камент: "в резерв". Статус - "новый". Спустя некоторое время - "продано".
Это лишь 1 из примеров

Gor3Head

ober
рукалицо.

открытые прицельные приспособления. это подсказка

Ага, недогуглил, вариант.

Gor3Head

Непушист
Принято.
Мы же про новичка говорим. Купля-продажа, недоверие к покупке хз чего,хз у кого, хз где не учитываете? Да и далеко не все купят б/у.
У вас такие прошаренные новички, что мне прям завидно, вот бы я таким был.

AirKirpich

Так будь.
Разуй глаза и кури форум + постоянно мониторь пуклю продавану. Я 2 месяца мониторил и почти взял, но вариант подвернулся и взял другой винт. Теперь доволен как слон!
Сначала попробуй понять КАК работают разные системы т.е. ппп, мк, псп. Потом определи свои задачи, класс, бюджет. Сходи в тир и поговори с владельцами, пощупай винты.(эт в идеале). Возьми и просто научись стелять недалеко и метко а потом поймеш чё те надо. Больше всего тебе помочь можеш только ты сам!

Непушист

Gor3Head
далеко не все купят б/у.
Дооооооооооооо. Я в курсе. "Понты-понты, где ваша сладость".

AirKirpich

Дооооооооооооо. Я в курсе. "Понты-понты, где ваша сладость".
+ мног много

AirKirpich

Часто бу винт и выглядит и работает лучше нового. Не говоря уже про бластеры от мастеров

Gor3Head

AirKirpich
Что-то мне подсказывает, непростой ты новичок. 😊 Или же попадаешь в пресловутые 5% 😊
Про куплю-продажу я уже писал.
Понять как работают эти три системы, человеку, который никогда не разбирал хоть одну из них сложно, а действительно ПОНЯТЬ так и не возможно, в большинстве случаев. Ручками пощупать надоть. 😊
Тир метров на 50, я слышал есть такое чудо, но видать не видал. В моем городе только на 10 (не уверен, что там есть 10, кто его мерил то?) А так совет хороший, только "всяк кулик сове болото хвалит". Еще и на секту хатсановодов попадешь или любую другую, мрак 😊 И винты бы пощупал, да только это мурки и хатсаны, в лучшем случае.
Научись стрелять далеко и метко... А из чего, винтовки то нет. 😊
Мониторить 2 месяца форум ПЕРЕД покупкой... Это какая сила воли быть должна, а как же хотелка?

AirKirpich

Я не говорю что понять полностью со всеми нюансами.
Хорошо давай как в детском саду-
Ты стрелять собрался где?

AirKirpich

Прям поле чудес ответь на вопросы и поймеш чё те надо че ты хош

Gor3Head

Ага, понты - это национальная идея наша.
Т.е если я не хочу покупать б/у, то всё дело в понтах? Единственная причина?
Вы полны аксиом, месье 😊

Gor3Head

AirKirpich
А с чего ты взял, что я есть "новичок" в начальной стадии? Без пулялова. А?
Мне даже интересно, на основании чего, ты вывод такой сделал. Я вообще, любопытный. Включил макросы прям.
Еще вопрос, так ты был "полным нубом", когда решил приобрести винтовку или нет?

Непушист

Gor3Head
Т.е если я не хочу покупать б/у, то всё дело в понтах?
Как правило именно в них. "Я такой крутой и классный, вы меня еще не знаете, но вы меня еще узнаете, я сразу заставлю вас, сосиски-редиски, меня уважать, я не покупаю б/у, потому что я крутой и классный". Между тем эта поза как раз в момент раскрывает полную неопытность чела и незнакомство его и с предметом его понтов, и конкретно с этим форумом.
Не, есть еще другой вариант - боязнь что кинут. Но только и эта дорожка ведет все туда же. Кто способен кинуть человека, покупающего пневму НЕ С ПЕРЕСЫЛОМ, если он в ней разбирается? Всегда есть возможность договориться осмотреть внешнее состояние, пальнуть в хрон и т. д.

AirKirpich

Да надо же маленько потролить а то скучно.

Я когда случайно в гоном алтае у чувака взял эда и пульнул пару раз захотел себе. Потом я уже писал. Короче полным нубом и без кавычек.
САМОМУ разобраться намного интереснее, еслибы я хотел просто купить и стрелять то пошол бы в магаз и купил первое на что хватило. Кстати сам настроил плато в 35 на 240 при 0.5 с 180 до 100.

Gor3Head

Нупушист
Вообще, я и подразумевал, что купля-продажа это именно пересыл, "кот в мешке". Да и без оного, мы говорим именно о новичке, даже если он покурил форум и что-то уяснил, то кинуть его всяко легче, чем меня, например, тем паче тебя.
AirKirpich
Не надо тролить, тут цельный Непушист имеется.
Всё ж пальнул, я бы тоже не прочь пальнуть из чего-нибудь эдакого. Эх...\
Так или иначе, стоит признать твой случай нетипичным. 😊

Непушист

Gor3Head
Не надо тролить, тут цельный Непушист имеется.
😀

AirKirpich

Мой случай нетипичный потому что сначала слушаем разум а мотом уже хотелку. (вот это я покурил, отвлекся)
Может реально не отвечать на такие темы?

Или просто завести тему - стрелять на 100 метров из игрушечного пистолетика с детского мира ЗДЕСЬ, а там глумиться по полной над ними. И они обидевшись пойдут читать, учиться, покупать, апать а ПОТОМ флуд разводить? Но могут и просто обидеться и не смотреть на пневму вообще, да и йух с ними тогда(меньше народу больше...толку)

Gor3Head

А вот и нет, хотелка - это мотивация, а она всегда первична, разум лишь ограничить или перенаправить её может. 😊 Как исключение можно принять "нужна заставила", нашествие пернатых или что-то такое, прям Хичкок какой-то 😊
Создание новых тем не поможет. Если народу режут глаза такого рода темы и сил нет их игнорировать (что уже занятно, мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус), то пусть их удаляют сразу и всё. Спросить всегда проще, чем перелапачивать тонны информации. Всё в этом мире стремится пройти по пути наименьшего сопротивления. Что человек, что электрический ток 😊.

Mixamarket

Блин... Одни клоны... Проще снести тему, чем чистить и банить.

Gor3Head

Mixamarket
Вы про эту тему? Ежели так, то мjavascript:Recaptcha.reload();ы здесь еще и правила нарушаем? Пичаль.

олег0165

Gor3Head
а как же хотелка?
Мыть надо 😛
З.Ы. Отметился что бы на "обновления" в теме попадать 😊

Mixamarket

Gor3Head
Mixamarket
Вы про эту тему? Ежели так, то мjavascript:Recaptcha.reload();ы здесь еще и правила нарушаем? Пичаль.

Не, про ту слева 😀
Ей вобще тут не место, но есть причины пока ее здесь оставить...
Малейший срач и досвидос

Stef

AirKirpich
Сначала попробуй понять КАК работают разные системы т.е. ппп, мк, псп. Потом определи свои задачи, класс, бюджет. Сходи в тир и поговори с владельцами, пощупай винты.(эт в идеале).

Пощупать в живую, конечно, самый лучший вариант. А вот насчет понять как работают все системы - не согласен. Заочно это не поймешь. Это нужно именно пользовать, разбирать/перебирать. Опять же, заочно объективно не решить какая система подходит тебе. Меня так вообще запугали тут, что качать резик РСР неимоверно трудная задача. А оказалось для меня это не представляет никакого труда.

Я считаю, что стремление купить новую пневму вполне имеет нормальное объяснение. Новичок действительно может купить по-первости у недобросовестного продавца оружие с косяком. Я сам так купил поначалу парочку б/у, т.к. не знал какие вопросы надо задавать и куда смотреть. Потом отладил и продал, но с убытком. Поэтому, первое оружие вполне имеет смысл новичку брать новое в магазине, а если б/у, то у 100% проверенного продавца.

Ex@L

AirKirpich
Прям поле чудес ответь на вопросы и поймеш чё те надо че ты хош

Где знаки препинания в высере?

Ex@L

Stef

Пощупать в живую, конечно, самый лучший вариант. Заочно это не поймешь. Это нужно именно пользовать, разбирать/перебирать. Опять же, заочно объективно не решить какая система подходит тебе. Меня так вообще запугали тут, что качать резик РСР неимоверно трудная задача. А оказалось для меня это не представляет никакого труда.

Здесь согласен на все 100%.

Stef
Я считаю, что стремление купить новую пневму вполне имеет нормальное объяснение. Новичок действительно может купить по-первости у недобросовестного продавца оружие с косяком. Я сам так купил поначалу парочку б/у, т.к. не знал какие вопросы надо задавать и куда смотреть. Потом отладил и продал, но с убытком. Поэтому, первое оружие вполне имеет смысл новичку брать новое в магазине, а если б/у, то у 100% проверенного продавца.
А здесь - в корне нет. Ибо продаваны бывают разными: новьё в магазе, ибо продать; или такой же нуб, которому нечего сказать по существу (да и по глазам видно 😊).

ober

gnom недавно постил за цфх от продавца с шаловливыми сверлами

Непушист

Stef

Т. е. ты обжегся на молоке и таперича рассказываешь всем, что молоко - опасная жидкость. Бывает.
Вот только откуда берется иллюзия, что товар, купленный в магазине, это более надежный и беспроигрышный вариант? Словно бы торговцы, продающие его через магазины, не преследуют той же цели: т. е. продать что-то, нужное другим, но не нужное лично им. Единственный момент - гарантия обмена/возврата. Ну так приходим все к тому же: прежде чем делать покупку, в любом случае надо что-то о приобретаемом товаре узнать. Не зная о нем ничего, можно и трижды подряд облажаться даже с покупкой в магазине.
Вот только форум в отличие от магазина - не сборище чужих дядей в костюмах, которым на все насрать. Это довольно тесный клуб, где все на виду. А винт б/у нетрудно купить за очень небольшую цену в состоянии магазинного - только еще и проверенный. И продаван все о нем расскажет, вплоть до того, какие пули предпочитает ствол и т. п.
Но "новое и шоб смачно пахло коробкой" это доооо, это все равно круче. Даже если оно стоит втрое дороже чем на форуме и притом во столько же хуже.
Спросите нр учаснега с ником nixxx, недавно купившему у меня Д-31, предпочел бы он ей винт искаропки за ту же сумму.

vovan77777

Вот только форум в отличие от магазина - не сборище чужих дядей в костюмах, которым на все насрать. Это довольно тесный клуб, где все на виду
ага, а потому новичок спросив на форуме совета про пневматику, получает ответ в стиле выкидыша от бывшего гошикуна, и офигевая от набора букв и непонятного длинного поста в семьтыщмильенов слов а так же демонстрации дачи и стрельбища типа сортир-грядка, начинает считать всех аирганнеров неадекватами, посему необходимо создать топик на тему не "как выбрать винтовку"
а на тему - " как из кучи говна и срача, на "ганзе" познать истину!"

Непушист

ober
gnom недавно постил за цфх от продавца с шаловливыми сверлами
И это продаван с форума, заметим. А некоторые магазины тож ужасно любят "сервис" - т. наз. "предпродажную подготовку" типа замены пружин и т. п. Вопрос - до фига ли им дела до качества этого сервиса, если на него чхать даже некоторым здешним продавцам.

Stef

Ex@L
А здесь - в корне нет.

С чем ты в корне не согласен?
С моим: "а если б/у, то у 100% проверенного продавца"?

Мой основной посыл был в том, что если нет уверенности в продавце, то лучше новичку брать первое оружие в магазине, чтобы иметь возможность возврата или ремонта по гарантии, а вовсе не советоваться с продавцом.

На многих ли торговых российских онлайн-площадках ведется рейтинг продавцов? А если нет, то как новичку узнать, хороший продавец или нет? Например, на Егане или Ебэе ведется рейтинг продавцов и покупателей. Хорошая вещь, но и там бывают пролеты. Я принципиально не покупаю у тех, у кого мало оценок. Да и попадался я как раз с теми у кого было много хороших оценок. Оружие было исправно, но с обидными косяками, которые по фоткам не распознать. Продавец отвечал потом, что он все подробно описал, а ты мол не спросил и значит сам виноват. Или скажет, что не знал про такой косяк. Например, Фаня 100 имеет единственное слабое место - пластиковый спусковой крючок, который при перетягивании крепления легко лопается. Трещинка еле заметна и по фоткам не опознается. Ладно, кто-то может без проблем купить новый, а если нет, то мелкое попадалово.

vovan77777

2Stef
можешь не утруждаться, есть люди которые мыслить могу, но только как обезьяны, -чо рядом то норма, чо сказали то сделал и тд, потому и идет этот оффтоп на тему выбора, ибо покупатель уже сам себе все решил и отговорить сложно так как в магазине и на форуме в личке по ушам проехались, вот и верят новые в звезду...
а гошакун им в вере этой помогает, пророк наш Б.У.

Непушист

Stef
"а если б/у, то у 100% проверенного продавца"?
Неа. Если б/у - можно и не у проверенного. И не с пересылом. Просто надо знать матчасть того, что покупаешь, и суметь оценить состояние.

gnom

Новые винтвоки брать можно, если уверен, что они действительно новые 😊 Как не парадоксально звучит, но у нас это действительно актуально. Купить б\у винтвоку вместо новой так же просто, как купить неисправную б\у.
Б\у винтвоки отличный вариант, но лучше брать те, которые не трогали. Вопреки расхожему мифу о рукастости среднего соотечественника, обычно ковыряния заканчиваются печально 😊

Ex@L

Stef

С чем ты в корне не согласен?

Я не согласен с тем, что в магазине вообще существуют как класс добросовестные продавцы. Тупые впариватели неликвида - да; хотя бы мало-мальски разбирающиеся в вопросе люди, способные адекватно понять хотелку нуба - нет. Вот эти самые "ответственные и добросовестные" люди впаривают в ормагах турецкий хлам, воздействуя на неокрепшую психику в духе: "-Чугунивые ванны будет пробивать, блеать! Плюс 25 см. к размеру пинуса! А ты, щегол, автоматом станешь первым парнем на деревьях, нах!"

gnom

Ты думаешь тут таких нет? 😊
Да и магазины все разные..

Ex@L

Есть, конечно. Разница в процентном соотношении. Вот только в ормагах количество знающих вопрос стремится к нулю.

b4now

Всем чмоки в этам чати. 😊

ober

:D

vovan77777

Я не согласен с тем, что в магазине вообще существуют как класс добросовестные продавцы. Тупые впариватели неликвида - да; хотя бы мало-мальски разбирающиеся в вопросе люди, способные адекватно понять хотелку нуба - нет. Вот эти самые "ответственные и добросовестные" люди впаривают в ормагах турецкий хлам, воздействуя на неокрепшую психику в духе: "-Чугунивые ванны будет пробивать, блеать! Плюс 25 см. к размеру пинуса! А ты, щегол, автоматом станешь первым парнем на деревьях, нах!"
так никто и не спорит, продавцу продать надо, покупану покурив ганзу, прийти и выбрать то что он хочет, а не то что впаривают, главное что винтовка новая будет, и есть надежда что в нутрянку никто не лазил

Stef

vovan77777
так никто и не спорит, продавцу продать надо, покупану покурив ганзу, прийти и выбрать то что он хочет, а не то что впаривают, главное что винтовка новая будет, и есть надежда что в нутрянку никто не лазил

Любопытно. Некоторые тут возмущаются тем, что мол новички ганзу не читают и сразу топики с вопросами создают. Но по последним постам хорошо видно, что вроде и опытные ганзовцы не читают, что им пишут, а дают сразу комментарий. Один выделяет целый абзац и пишет "в корне не согласен", хотя не согласен он с тем, о чем в этом абзаце вообще речи нет. Другой пишет, что можно брать б/у и не у проверенного продавца, "просто надо знать матчасть того, что покупаешь, и суметь оценить состояние", забывая, что речь идет о новичке и первой пневме.

Gor3Head

Чукча не читатель, чукча писатель. 😊

Непушист

Да уж.

Stef
"просто надо знать матчасть того, что покупаешь, и суметь оценить состояние"
Ви таки с чем-то здесь не согласны? Ок, для особо одаренных разверну. Этот и другие форумы содержат кучу полезной теоретической инфы, которая дает возможность перед покупкой оказаться подготовленным. Задать продавану нужные вопросы и суметь оценить добросовестность ответов. Именно так когда-то я покупал здесь свое первое слегка апнутое Мурло: не надеясь на то, что до этого, с 94 г., владел его менее мощным аналогом ИЖ-38С. И первое, что мне стало понятно, когда я только зашел на этот форум: я НИХРЕНА не знаю о ППП и ее возможностях, в т. ч. апгрейде. И почитав темы по Мурке день, к моменту покупки уже знал, с чем меня могли бы кинуть, если бы хотели, на что нужно посмотреть в 1 очередь, о чем спросить продавца и какие гарантии оговорить. В итоге Мурку я купил хоть и несколько протянутую, но очень удачную в т. ч. и с т. з. этого небольшого апа. Точно так же я потом покупал Шедоу - штудировал этот форум неделю, но баянистых тем не создавал, а задал несколько вопросов, на которые не нашел ответов, в лички самым известным гурам в ППП. В результате и с Шедоу проблем и ошибок не возникло ни при покупке, ни при использовании. То же самое советую и другим. Т. е. если дорожишь своими нервами, временем и деньгами - в обязательном порядке сперва прочитай все что можно о предмете своей покупки. Теперь ты въехал в суть сказанного?

Ex@L

vovan77777

Ну дык, в магазе позволят только в ствол заглянуть, да осмотреть внешне на предмет царапин и коцок. А внутри может быть лютый северный пушной зверёк. Я этим летом помог с продажей другу CF-30, продал полнейшему нубу. Он и кишки видел, и в хрон пострелял, плюс я ему и теорию рассказал, и чем ствол кормить. Все плюсы и недостатки, которые заметил. Также рассказал и показал другие системы пневмы. Мне лично было глубоко безразлично, купит он винт или нет. Покупан просветился и ушёл довольным.

Stef

Ex@L
Ну дык, в магазе позволят только в ствол заглянуть, да осмотреть внешне на предмет царапин и коцок. А внутри может быть лютый северный пушной зверёк.

Фотографии и слова продавца из инета, конечно, дадут больше информации.

Новичок спрашивает совета по покупке пневмы. А ему раздраженно отвечают некоторые - "тут уже спрашивали, впоискнах, как вы уже достали". Причем, никто не заставляет отвечать-то, не отвеченная тема просто тонет. Далее, новичок заявляет, что хотел бы взять новое т.к. нифига не разбирается в пневме, а чужим дядям, тем более в инете, не доверяет. А ему в ответ: "чужим дядям надо доверять, меня же не кинули и сам я никого не кинул, а не хочешь попасть на косяк - изучай матчасть, я ведь полгода изучал перед покупкой". Новичок говорит, я хотел-бы уже завтра струлять и даже не знаю что мне вообще надо, а ему в ответ - изучай матчасть (я же изучил за день), изучай все системы, читай ганзу месяцами, учись определять износ и косяки по картинкам и доверять чужим дядям-продавцам (меня ведь не кинули и я никого не кинул). Новичок опять занудно: но я хотел бы уже завтра струлять... А ему в ответ: "нам твои деньги жалко, изучай матчасть, покупай б/у и не бойся". Через некоторое время новичок спрашивает: "купил у дяди винтовку, оказалась с косяком, как вернуть?" А ему в ответ: "что же ты хреново изучил матчасть?" Новичок нудно: "ну, вы же говорили, что чужим дядям доверять типа можно..." А ему в ответ: "мало ли что мы говорили... и, вообще, изучай матчасть". 😀

ober

Молю вас- продолжайте

Непушист

Stef
Новичок спрашивает совета по покупке пневмы. А ему раздраженно отвечают
Стеф, твои взбаламученные чувства конечно можно понять 😛, в таком состоянии люди часто готовы царапаться даже с очевидным и искать повода докопаться там, где и тени его быть не может - но что-то лично я не видел от тебя на этом форуме ценных советов в темах типа "Памажите выбрать", "Памажите купить пневмоснайперку за 5 рублей", "Что лучше - Хатсан или другой Хатсан" и т. д. Раз такой радетель и опекун новичков с картинки от обера, чож ты их мудрые вопросы всегда так упорно игноришь?

make_sha

Непушист
Stef
Дело даже не в ценных советах, а в умении человека искать интересующую информацию. Блин, что может быть проще чем посидеть, почитать про интересующую тебя тему. Возьми пивка наконец, вечером сел расслабтлся, почитал... Я, почти как и
Непушист
Непушист
покупал первую винтовку, правда у меня был огромный перерыв в пневме - лет 10-15 не держал ничего в руках. Ну сел, прочел, понял, что хочу. Сходил в магазин, потрогал, повертел в руках - удобно, сухо и комфортно. Опять пошел читать Ганзы: выбрал несколько продавцов - почитал отзывы, выбрал одного - купил. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!! ВООБЩЕ!!! Про новое и б/у: честно, брал Доминатора нового, не потому что боюсь взять кота в мешке, а потому что: 1. ну привык я покупать новые вещи, и 2.(самое важное) мне интереснее с нуля сделать свое оружие! Я считаю, что так я во-первых лучше понимаю принципы работы конкретного аппарата, во-вторых - уж простите - суеверность, становишься с оружием ближе как-то, начинаешь его чувствовать.
Все "новичковые" темы с выбором у меня лично ассоциируются ппоговоркой "Без труда не вытянешь и рыбку из пруда"... Или как большинство даже в моем подмосковном городке сидит и ноет: "Денег нет, делать нечего, а буржуины-с%ки - жируют! А я такой хороший и нищий". А что ты сделал чтобы не быть нищим, что сделал чтобы получать хорошую ЗП, а не 20-30тыр в месяц?
По-моему - тут прямая аналогия с выбором винтовки: не хочу ничего делать, но дайте мне супердрын за 10000 чтоб на 100 метров и в пять рублей укладывал кучу, и чтоб буйвола навылет, и чтоб не кинули, и чтоб новый, и чтоб, чтоб, чтоб...

Сорри за многобукафффф

Mixamarket

make_sha
"Денег нет, делать нечего, а буржуины-с%ки - жируют! А я такой хороший и нищий". А что ты сделал чтобы не быть нищим, что сделал чтобы получать хорошую ЗП, а не 20-30тыр в месяц?
По-моему - тут прямая аналогия с выбором винтовки: не хочу ничего делать, но дайте мне супердрын за 10000 чтоб на 100 метров и в пять рублей укладывал кучу, и чтоб буйвола навылет, и чтоб не кинули, и чтоб новый, и чтоб, чтоб, чтоб...
В точку. Полностью одобрям 😊

Stef

// Дело даже не в ценных советах, а в умении человека искать интересующую информацию. Блин, что может быть проще чем посидеть, почитать про интересующую тебя тему.//

Это для тебя и для меня проще. Но не для всех.
Если ты читал и то, что пару страниц назад написано, то наверняка заметил, что я не писал, что покупка б/у это проблема и только проблема. А писал я о том, что стремление купить новую пневму вполне имеет нормальное объяснение, а не просто выепнутся деньгами. Так же как, например, и у кого-то стремление купить новый автомобиль, а не двухлетку. Но на ганзах есть люди, которые считают свое мнение единственно правильным.

Ex@L

Stef, каждому отвечать одно и то же - отвечалка устанет. Всё давно разжёвано, только никому познавать не хочется. В эти темы заходят посмеяться, не более того. К тому же, чтобы ни советовали, какие аргументы за и против ни приводили бы, все высказывания тупо игнорируются, ибо очередной нуб всё заранее решил, но один хрен создал очередную тупую тему. Если хочешь, сам занимайся "просветительской" неблагодарной работой. 😊

Stef

Ex@L
Stef, каждому отвечать одно и то же - отвечалка устанет.

Так никто и не заставляет отвечать. Можно отвечать только в интересные, грамотные темы. Тогда "нубские" темы быстро утонут.
Я думаю, причины агрессивных заявлений нередки и в том, что некоторым ужасно скучно или чешется честолюбие. И такие "нубские" темы привносят просто некоторое развлечение, а кому-то и дают повод лишний раз блеснуть своим ярким воображением или заявить о своей опытности. Я еще понимаю, когда модератор резко высказывается в "нубской" теме. Ведь ему их лишний раз разгребать.

Непушист

Ex@L
Stef, каждому отвечать одно и то же - отвечалка устанет.
Хоспидя, да он просто выбрал сейчас позицию, нужную ему в данный момент. А на нубов ему чхать на самом деле. Это его молчание в таких темах доказывает прежде всего.

ober

В памагитские темы оьычно заходят не разуваясь. И шоб поглумица да поржать. Ящетаю

ober

Попробуйте позубоскалить в какойнить теме типа " влияние чистоты обработки перепускного канала на эффективный диаметр воздуховода" в РСР. Созданной одним из.

Stef

ober
В памагитские темы оьычно заходят не разуваясь. И шоб поглумица да поржать. Ящетаю

Согласен. Об этом я уже и писал. Но некоторые считают, что тому, кто туда не заходит - "на нубов ему чхать". Ну, не понимают, что не всем не терпится "поглумица да поржать". 😀

Непушист

Stef
некоторые
Стефи, тебя не излишне сильно накрыло? Мож уже выльешь ледяной водички на темечко?
"...А потом позвонили гуси... Когда же меня отпустит??!!" 😊

олег0165

make_sha
в моем подмосковном городке сидит и ноет: "Денег нет, делать нечего,
make_sha
А что ты сделал чтобы не быть нищим, что сделал чтобы получать хорошую ЗП, а не 20-30тыр в месяц?
Аккуратней с цыфрами 😛 В моём городке тридцатьтыров зарплаты предел мечтаний многих....
Такую работу ещо найти надо.... 😊 Я вот нашол(к стати поверьте ЗП призодится зарабатывать а не "получать") но количество мест ограничено и на всех не хватит....
Так то вот 😊

Gor3Head

олег0165
Не пугай людей, они ж не поверят, скажут что ты - ленивый нытик и всё такое прочее 😊

make_sha

олег0165
ЗП призодится зарабатывать а не "получать"
Работа бывает разная. Я не имел ввиду что кто-то пашет на заводе, а кто-то ничего не делает, а бабки гребет. Я имел ввиду немного другое. Потом, вы нашли работу - вы молодец. А большинство сидит, пардон на заднице, и только "мечтает"... Делать нужно что-то для осуществления мечты! Например контора, где работаю сейчас я состоит процентов на 70 из людей из регионов. Все стремятся и прикладывают усилия. Лично я, чтобы работать сейчас в ней, бегал 5 лет "мальчиком на побегушках"....

Mixamarket

олег0165
Аккуратней с цыфрами 😛 В моём городке тридцатьтыров зарплаты предел мечтаний многих....
Такую работу ещо найти надо.... 😊 Я вот нашол(к стати поверьте ЗП призодится зарабатывать а не "получать") но количество мест ограничено и на всех не хватит....
Так то вот 😊

С ДР тебя дорогой!!!!!!!!!!!!!!!!!

По теме - да, надо зарабатывать, а не получать.

Тут подумалось, что лучше всех живется типа бомжам. Ни налогов, ни дебета- кредита, никаких обязательств ни перед кем. Тока проснулся в субботу, налил себе рюмочку Хэнесси в обед... Опс, не прокатит, надо работать и зарабатывать 😊

олег0165

За поздравление спасибо 😊
А лучше всех жывётся тем кому хватает денег на их хотелки 😛 Кому на фунфырчик Трояна, кому на яхту в сотку метров с вертушкой и подводной лодкой.... 😊

Непушист

Рекомендую. Из параллельной темы... Речь про ИЖ-38...

"Если изночально 150 мс,то пружина от хотсана дает сразу плюс 50 мс,итого 200.монжетта пластиковая плюс 30мс,итгого 230.прокладки новые ето плюс 20-25,итого250.Смазка сразу плюс 50 мс,особенна если салярой смазать.Итого 300 мс.Сматри чтоб рычаг полбу не ударил,апасна."

Ex@L

Какие ещё агрессивные высказывания? Я вижу лишь глум и здоровый стёб. Да и "фпоискнах!" - далеко сообщения рода угроз найти и обезвредить всё семейство и обещанием бездны анальной оккупации. 😊 Скучно бывает - да; желание самоутвердиться за счёт новобранца - никогда не поверю. Здесь полно взрослых, состоявшихся людей (давно уже не школьников). Которым никому и ничего доказывать не нужно. А скрасить весельем вечер, да под пивко - это всегда пожалуйста. 😊

Ex@L

Ага, я тоже заценил великие познания матчасти. 😊

Steel Shadow

А если вдобавок ко всему этому ватными палочками стрелять, то будет 500 м/с.
МОЩА!!!

nixxx

Звали меня? Подтверждаю, с дианкой тышшу раз не прогадал 😊

Nik13th

Вы учитывайте еще то что ближе к столице плотность валютного трафика намного плотнее, цены, зарплаты, аренды, етс...
Единмтвенный способ получать профит, если рылом не вышел, это что то научится делать руками, иначе никак...

mazila v upor

вот картиночка которую дает БК при начальной скорости 2,80 в 4,5 в штиль - проверено все так и есть - так вот из нее видно, в районе 100 м пуля просаживается на 1 правильный мил за 7 м полета - попасть можно, но не гарантировано и непросто даже при наличии полумилов и расстояние нужно знать весьма точно

Непушист

Ex@L

"Какие ещё агрессивные высказывания? Я вижу лишь глум и здоровый стёб. Да и "фпоискнах!" - далеко сообщения рода угроз найти и обезвредить всё семейство и обещанием бездны анальной оккупации. Скучно бывает - да; желание самоутвердиться за счёт новобранца - никогда не поверю. Здесь полно взрослых, состоявшихся людей (давно уже не школьников). Которым никому и ничего доказывать не нужно. А скрасить весельем вечер, да под пивко - это всегда пожалуйста."

"Некоторые" (с) на этом форуме и в т. ч. в этой теме просто слишком серьезны. Возможно просто от природы лишены способности посмеяться, или полагают, что чем усерднее они будут строить из себя светоч серьезности, тем с большим пиететом будут их воспринимать. Это вообще у некоторых комплекс своего рода - не дай бог показаться несерьезным в глазах окружающих. Забывают видать, что сказал по этому поводу барон Мюнхаузен в исполнении Янковского 😊
Между тем уже сам факт серьезно нахмуренного лобика + важно надутые щеки в вопросе обычного хобби, т. е. некоего частного развлечения, как одного из способов скоротать время между двумя вечностями, может вызвать только улыбку 😊

gnom

Вот так бывает 😊 Д350 менее 100 выстрелов..

b4now

Тонула в канализации?

ycb1

Виталь,а что совсем отмороженные дебилы,отработки сраной не нашли или нигролу....разве можно таким давать в руки оружие...удивляюсь.. 😊

Mixamarket

Один мой знакомый в сарае оставил подобную железяку. К весне было еще страшнее на вид 😊

Ex@L

Как? Особо особо одарённые личности пытались развлечься подводной охотой штоле?

ober

копанина

Mixamarket

Ex@L
Как? Особо особо одарённые личности пытались развлечься подводной охотой штоле?

Не, просто завернута в тряпку.

gnom

Что самое интересное, снаружи только пару пятнышек.
Такое ощущение, что через перепуск воду заливали 😊 Принесли с жалобой, взводиться перестало 😊

Непушист

gnom
Такое ощущение, что через перепуск воду заливали
А может бензин или ацетон? Вот они там все и обезжирили, и ржа присела в момент 😊

Gor3Head

Два вечных вопроса, КАК и ЗАЧЕМ? А что говорят владельцы - "Оно само"?

Mixamarket

gnom
Что самое интересное, снаружи только пару пятнышек.
а, ну тогда 99,99% утопленник в прямом смысле этого слова, с которого слили воду и поставили в угол.
А самый прикол в том, чтоб если оставили под водой, то с ней бы ничего не случилось 😊
У меня друган бенелли самозарядку 12 кал. утопил взведенную, с патроном в стволе и еще парой в магазине...неделю искали, типа вилами (страшно пипец...ну как на спуск попадешь 😊 ) Ну так сталь как новая, тока лак чуть с деревяшки слез и чернение с ляминевых деталей пострадало.
Ну так после этого бой хуже не стал 😊

Gor3Head

Ствол тогда тоже ржавый быть должен или нет?

ycb1

Ствол думаю,ума хватило,протереть тряпочкой на шомполе..

Ex@L

Не обязательно. В стволе могут быть остатки масла. У меня как-то на рыбалке под утро ГШ покрылась ржавчиной из-за обильной росы, только снаружи. Баллистолом быстро привёл в норму.

Mixamarket

А я все свои девайсы до выхода, всегда полностью обрабатываю Баллистолом... Ни разу и никогда пятнышка ржи ни на одном девайсе не появилось, даже после зимних много часовых прогулок на морозе.
Тока когда с улицы в дом заходишь - если в чехле была, то не открывать пару часов, если без чехла, то минут через пять десять сразу снять воду сухой тряпкой.

Непушист

Открою секрет - нейтралка "Беркут" действует не хуже... беру то Баллистол, то ее 😊

Ex@L

Мудро, не спорю. 😊 Только с одним исключением: если шариться по берегам рек, то слишком большая вероятность засирания песком и пылью. Ибо липнуть больше будет, чем без смазок. Ведь не только из окна автомобиля каршнепов охотить. 😊 Как-то Лельку дал прапорам на рыбалку, так задолбался её пидорить потом.

ober

Mixamarket
до выхода, всегда полностью обрабатываю Баллистолом

попробуй...обувной бесцветный воск. кроме шуток

Stef

Mixamarket
А я все свои девайсы до выхода, всегда полностью обрабатываю Баллистолом...

А я обрабатываю баллистолом после пострелушек. Баллистол - вещь!

Непушист

Ты глагне им не дыши...

Ex@L

Stef

А я обрабатываю баллистолом после пострелушек. Баллистол - вещь!

А я им перед походом в тир ствол чищу. 😊

xAndrey

Кайнын

не скажи, от 2000-2500р.

gnom

Mixamarket
а, ну тогда 99,99% утопленник в прямом смысле этого слова, с которого слили воду и поставили в угол.
А самый прикол в том, чтоб если оставили под водой, то с ней бы ничего не случилось 😊
У меня друган бенелли самозарядку 12 кал. утопил взведенную, с патроном в стволе и еще парой в магазине...неделю искали, типа вилами (страшно пипец...ну как на спуск попадешь 😊 ) Ну так сталь как новая, тока лак чуть с деревяшки слез и чернение с ляминевых деталей пострадало.
Ну так после этого бой хуже не стал 😊

Поразительно, но затронуло тоолько компресор 😊 Ствол с муфтой как новые и снаружи и внутри. А из компресора ржавчина аж песком высыпалась, столовая ложка, не меньше..
Сейчас отмочил керосином с веретенкой, завтра буду смотреть что вышло 😊

gnom

Непушист
Открою секрет - нейтралка "Беркут" действует не хуже... беру то Баллистол, то ее 😊

Открою другой секрет 😊 Беркут это что то типа М-8 300р за 5л 😊

maior 0763

Mixamarket
А я все свои девайсы до выхода, всегда полностью обрабатываю Баллистолом... Ни разу и никогда пятнышка ржи ни на одном девайсе не появилось, даже после зимних много часовых прогулок на морозе.
Тока когда с улицы в дом заходишь - если в чехле была, то не открывать пару часов, если без чехла, то минут через пять десять сразу снять воду сухой тряпкой.

я перед недельным выездом на природу,силиконовой смазкой обрабатываю поверхности.
та что в баллончике.
даже неделя нахождения на свежем воздухе не дает ни капельки ржи.

MadRoy

не скажи, от 2000-2500р.

Те прицелы, которыми можно точно измерять расстояние - от 20 000.

ober

Те дальномеры, что еще точнее ищмеряют расстояние- около 3500

lp570

MadRoy
Те прицелы, которыми можно точно измерять расстояние - от 20 000.
Это прям со встроенным дальномером есть за 20к? О_о
Например?

MadRoy

Это прям со встроенным дальномером есть за 20к? О_о
Например?

А зачем прицелу встроенный дальномер? Про измерение расстояния отстройкой - в поискнах.

За 20 тыр можно взять Буш Элит 8-32х40 или Люп 6.5-20х40, которые вполне позволят измерять расстояние.

lp570

MadRoy
Про измерение расстояния отстройкой...
...я в курсе 😊 Но с дальномером по точности и удобству не сравнить.
Тогда можно уже и сеткой прицела пользоваться, не так уж и хуже чем с помощью отстройки будет, главное габариты мишени знать 😊

MadRoy

Но с дальномером по точности и удобству не сравнить.

Нифига подобного. По первому пункту (точность измерения) - у прицела ничуть не хуже, у ФТшников поинтересуйся точностью замеров.
Удобство? А какое может быть удобство в нем? Увидел цель, достал дальномер из чехла, замерил расстояние, убрал в чехол, поднял винтовку - цели нет, улетела.
С прицелом проще - поднял винт, колесом замерился и стреляй.

Это если расстояния больше 100 метров - то да, там с дальником удобнее будет. Но мало кто из пневмы так стреляет, основные дистанции до 70-80 метров.

сеткой прицела пользоваться, не так уж и хуже чем с помощью отстройки будет
спасибо, посмеялся.

ober

Про удобство ты будешь вспоминать при изменении температуры, замере из тени в солнце и на дистанциях больше 50м 😀

lp570

Валяется тут у меня дешевенький прицел, вижу в окно вдалеке здание, по сетке три этажа(~9метров) примерно влезают в 14 тысячных. Дистанция 9*1000/14 = 642 метра. По Яндекс.картам 693 метра. С учетом кЕтайской неудобной сетки, погрешность 8% - это много? Спрашиваю без иронии.

MadRoy

Про удобство ты будешь вспоминать при изменении температуры, замере из тени в солнце и на дистанциях больше 50м

Если бы это было такой проблемой - ФТ вымер бы как класс. Открою еще один секрет тогда - влияние температуры, солнца, ветра и так далее необходимо даже при ТОЧНОМ знании дистанции.
Варминт стреляли как-то. Стрельбище, погода облачная, но иногда солнце вылезает. Вот когда оно вылезает - пуля идет на 0.5-1 мил выше, чем когда его нет. Не учтешь это - 100% промах.
Точная стрельба вообще вещь очень сложная, чтобы узнать все - жизни не хватит...

погрешность 8% - это много? Спрашиваю без иронии.

Отвечу без иронии - это много. Вместо 50 метров ты намеряешь 46 или 54 - посмотри проседание пули в БК. Если винтовка 16 Дж - это 100% промах по ФТшной мишени с убойкой 4 см.
Если вместо 100 метров намерять 108 - это промах даже из 5.5 - там проседания на таких дистанциях приличные.

Непушист

gnom
Открою другой секрет Беркут это что то типа М-8 300р за 5л
Я ваще когда у меня баллистолы и т. п. кончаются на даче, беру моторку для триммера, разбавляю керосином и получаю все то же - для защиты наружных поверхностей в сырость вполне годно 😊

ober

вот поэтому там, где дальномер разрешен - именно он и удобен. И по точности замеров с ним нничего не сравнится 😊

Непушист

ober
И по точности замеров с ним нничего не сравнится
Не. Рулетка точнее... 😊

lp570

Геодезический тахеометр, чо уж

посмотри проседание пули в БК
Посмотрел, вопросов нет.

ober

проще мишень тогда подтащить по-ближе

Непушист

100 метров - это всего лишь 3 рулетки по 30 м. и одна в 10. И колышки. Чтоб размотав фиксировать в земле.
😊

Mixamarket

Полезная тема...новички перестали создавать "Памагите..." 😊

b4now

Это просто новогоднее похмелье 😊
К весне налетят )

vovan77777

Полезная тема...новички перестали создавать "Памагите..."
это временно))))

ober

Консолидируют заказ

xAndrey

Mixamarket
Полезная тема...новички перестали создавать "Памагите..." 😊
на даче был с четверга, нета нету, поэтому не было возможности направлять тему в нужном русле, с завтрашнего дня поправим 😛

Непушист

Mixamarket
новички перестали создавать "Памагите
xAndrey
на даче был с четверга, нета нету
Хммм... Меня терзают смутные сомнения...

Ex@L

К чему сомнения? Вот он, генератор лулзов собственной персоной! 😊

mazila v upor

когда цель сидит на +\-100м в на дереве с большим количеством веток - не всегда есть уверенность, что замеренное дальномером расстояние относится к цели а не к ветке, которая может быть на 3-5 метров ближе\дальше - а 7 метров как написано выше уже падение пули на 1 мил вниз - стало быть 100 м при любой пневматической скорости задача оч. интересная и увлекательная

xAndrey

Непушист
Хммм... Меня терзают смутные сомнения...
гы...

Непушист

xAndrey
гы...
Нее... В то, что ты был в отъезде, мы как раз верим... Но сопоставляем этот факт с тем, что в разделе в этот период резко поубавилось новичков... Или скажем так - новых аккаунтов... Ну, ВПОЧЯ... 😊

ober

mazila v upor
когда цель сидит на +\-100м в на дереве с большим количеством веток
обычно дяди в таких случаях считают выстрел из пневматической винтовки "выстрелом наудачу". будем ли мы обсуждать теоретический случай стрельбы по цели на 100м сквозь промежутки движущегося состава с лесом? или в условиях применения хлорпикрина?

xAndrey

Гош, прежде чем запостить эту тему, перебрал всех старых клонов...либо забанены, либо почтовые ящики удалены...а, с новичка топикстартить как-то западло 😛

xAndrey

попробуем подвести промежуточный итог...итак:

2. ...даже если это 125-ый хатсан
3. нет, если она мощнее 125-го хатсана она все равно на 100 метров не стреляет
4. ДА, стреляет, но цель - чугунная ванна
5. да, на ганзе с адски АПнутых МуРок стреляют на 100 метров...без дальномера
6. ...с дальномером из адски АпНутых МуРок стреляют на 25-30 метров
7. если это не Хатсан, оно все равно не стреляет на 100 метров, даже если продавец сам видел...
8. оно стреляет на 50-80 метров, но это не Хатсан и стоит как чугунный мост или уж точно как бюджетное РСР
9. да, РСР стреляет на 50-80 метров, но стоит не 6000р., и даже не 10000р. + набор ВД
10. да, FAQ устарел, но на 90% актуален
11. нет, там (в ФАКе) нет обзоров "новинок", но все новое, это репостинг маде ин Чайна и Туркиш
12. ...
13. да, РСР добавляет 2 сантиметра, а Диана увеличивает ЧСВ 😛

Непушист

xAndrey
прежде чем запостить эту тему
Т. е. ты намякиваешь, что xAndrey - мой клон? Бардааак 😀

Ex@L

12. Усилительная частица "Даже" пишется без дефиса. 😊

aleksandrsd

xAndrey
может кому интересно будет, там последний рубеж сказано 200 метров
#2453 http://guns.allzip.org/topic/96/306578.html
или сразу на ютуб http://www.youtube.com/watch?v=6-XCJbfcb7o
лично я не верю что прицельно, тупо повезло с n-ого количества выстрелов

xAndrey

2aleksandrsd

http://guns.allzip.org/topic/3/843884.html

Непушист

КстатЕ. Тоже мой клон, да? 😊

aleksandrsd

xAndrey
2aleksandrsd

нее, я же понимаю, хачику как нейух делать эти 200 метров 😀 но тут другое.

Ex@L

xAndrey

Настолько толсто, тупо и пошло, что даже не смешно.

Steel Shadow

А кабанов из Хатсана кто-нибудь пробовал со 100 метров? 😊

Непушист

Steel Shadow
А кабанов из Хатсана кто-нибудь пробовал со 100 метров?
Только в 5.5! В 4.5 свинка будет мучаться не меньше минуты.

b4now

Хохот - разве это мука? Ну выматерится в сторону "ахотнега" и дальше побежит.

Stef

maior 0763
я перед недельным выездом на природу, силиконовой смазкой обрабатываю поверхности.

Не доверяю я силикону...

Непушист

Stef
Не доверяю я силикону...

Черт, как же хочется пошутить... но боюсь *некоторые* опять абидются 😊

Guffych

Непушист
Черт, как же хочется пошутить... но боюсь *некоторые* опять абидются

+1 😊

mazila v upor

Так кто, зачем и почему ищет эту заветную на 100 метров

патамушто интересно, патамушто

"эту заветную"

Gor3Head

Вот, стоило теме утонуть, как появились "памагите" правда не 100 метров уже, а 50 😊.

Ivars

Не помню было не было. Старый баян, если чоу 😊

Мужики! Стою перед выбором чего взять - старый мельник или бочкарев. Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя,поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться. Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает не градус, а количество - так ли это. Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс - выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными? Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего...

vovan77777

а теперь ждите троль -"облезлый" полюбасу явится ну или теперь не явится, ведь спалили его, его говносрач закрыли! и еще один закроют!
так что ждем "облезлого" (непушист) в разделе!

xAndrey

vovan77777
а теперь ждите троль -"облезлый" полюбасу явится ну или теперь не явится, ведь спалили его, его говносрач закрыли! и еще один закроют!
так что ждем "облезлого" (непушист) в разделе!
ДимонСтрелка позовем 😀

vovan77777

НИКОГО НЕ ПОЗОВУ! но облезлый от своего хронического "недоебита"- оборзел!

xAndrey

vovan77777
НИКОГО НЕ ПОЗОВУ! но облезлый от своего хронического "недоебита"- оборзел!
он сам придет 😀

xAndrey

...терки пейсочницы фигня, тереть не буду, но тема не о том 😊

з.ы. зы, пионеры есть способные опровергнуть первый пост или оставляем аксиомой?

xAndrey

тута на сто метрофф с ППП закидывают 😊

vovan77777

тута на сто метрофф с ППП закидывают
могу научить, только для этого "винтовка " нужна а не хлам !

xAndrey

vovan77777
могу научить, только для этого "винтовка " нужна а не хлам !
тема народная, пролетарская, всяки вари, фени и проспорты не в бюджете

vovan77777

а чойта?))
как на сто метрофф стрелять так хотим а как деньгу за это выложить так никак?)) или зеленая душит? 😊 😊 😊

MadRoy

Не вопрос: Штогер Х20, практически коробочный (СМ подправил и надульник на ствол одел), на витой пружине. Дистанция 95 метров по дальномеру.

Alex485

1 выстрел с верху - бритье перьев.
2- Взрыв подушки с небольшой потерей мягких тканей.
3- Пробитое легкое и вывороченое крыло, тяжелый подранок.
4- верный фраг.
5,6- ампутация конечностей.
И это Вы называете стрельбой???
На мой взгляд, это закидывание свинца в сторону мишени...
С ППП на сотню лучшая мишень это бутылка.
А вот с доведенной до ума РСР, можно в анатомию поиграть, вынося нужные запчасти.

MadRoy

И это Вы называете стрельбой???
На мой взгляд, это закидывание свинца в сторону мишени...

Для начала - это бумажная мишень с нарисованным силуэтом, о каком "бритье перьев" или "ампутации конечностей" идет речь?

Правила БР на кучность известны тебе? Что кучка допускается в любом месте мишени?

Если б мне надо было попасть в центр - я бы попал. А вот ты попробуй как-нибудь собрать 38 мм на 95 метров (хотя бы и с отрывами, как здесь - 4 пули в 40 мм и 2 в отрыв) из китайской ППП стоимостью 4000 р. Кстати, прицел не более 8 крат при этом (я с таким стрелял).

А вот с доведенной до ума РСР, можно в анатомию поиграть, вынося нужные запчасти.

Обычно люди, кидающиеся такими фразами, на варминте сдуваются к 70 метрам... А то и раньше.

Alex485

MadRoy

Для начала - это бумажная мишень с нарисованным силуэтом, о каком "бритье перьев" или "ампутации конечностей" идет речь?

Правила БР на кучность известны тебе? Что кучка допускается в любом месте мишени?

Если б мне надо было попасть в центр - я бы попал. А вот ты попробуй как-нибудь собрать 38 мм на 95 метров (хотя бы и с отрывами, как здесь - 4 пули в 40 мм и 2 в отрыв) из китайской ППП стоимостью 4000 р. Кстати, прицел не более 8 крат при этом (я с таким стрелял).

Ну я вижу, что бумага. А если нет, то результат такой кучности я привел, сплошные подранки.
Ну если Вас такая кучность устраивает...что ж, наслаждайтесь.
На 100 матров из ППП стреляю, но не на кучность, а просто по стеклотаре. Из за чувствительности ППП к хвату и нестабильности скорости ( разброс -/+ 3-4 мыса) считаю стрельбу из 125 Хатсана - стрельба с некоторой вероятностью поподания. В бутылку легко, а вот в крышечку.....
С Эдгана вписываюсь в угловую минуту.
Правила Варминта, БР и ХФТ знаю.
Неучавствую потому, что не интересно.

freediverhunter

Прошу сильно хомяками не кидать и табуреты тоже,ну если только хомяки ласковые и табуреты мягкие . имею наглость заявить что стрельба из ппп возможна на 100 метров и даже попадание в цель при этом :-)
Имел такой опыт берег моря обрыв метров 60-70 на море плавала дощечка на расстоянии мтров 50- 60 от берега понимаю что это без дальномера фигня но расстояние примерно метров 100 было, я не утверждаю что там точно 100 вдруг даже 102))))) но сама возможность точной стрельбы на такую дистанцию из ппп помоему осуществима. винтовка Вайрух 90 прицел никон простафф 2-7х32 пули gsb хэвви 0,67грамм после нескольких выстрелов определил насколько надо брать выше (в прицел на воде было видно куда попадает пуля) На следующий день при схожей ситуации в том же месте была добыта утка правда пришлось ждать часа полтора пока её к берегу прибило .Думаю что стрельба на 100 возможна из ППП но дальномер обязателен чтобы точнее просчитать превышение Пришол к выводу что стрельба по утке свыше 50м из ппп не айс так как целится приходится не по убойным местам а просто по копусу и при попадании как повезёт бывает она успевает отплыть от берега прилично, доставать проблемно. Хочу попробовать собрать Крюгерку 6.35 псп думаю что по корпусу должно хватить чтобы утка оставалась на месте
Извеняюсь за точность измерения расстояния но дальномер пока только в очереди на приобрнтение . сейчас собираю крюгерку со ствлом ЛВ 6,35 думаю с нормальным прицелом и насосом уложусь в 30 000
кстати если есть у кого опыт перествола в 6,35 хотел бы задать несколько вопросов

Alex485

Не буду кидать хомяков и табуретки то же не полетят. 😊
На 100 стрелять можно, но важно подберать для этого соответствующую цель.
На мишени выше видно, что скорость пули не стабильна. Отсюда разброс по вертикали. С горизонтом лучше, но то же не аис. Много ППП видел и не мало оставил себе, так вот у всех разброс по скоростям не сравним с редукторной РСР.
РСР позволяет стрелять с разбросом +/- 0.5 метра, или еще меньше при отобранных пулях. Вот тут уже можно лупить в точку на сотне, но опять же, если ствол хороший и стрелок толковый.
Сам часто стреляю на 100 метров из Хатсана 125.
Что тут сказать...
Реально????
Да, реально попасть в бутылку, пачку сигарет, если справиться с мустангоподобной отдачей.
Но уложить угловую минуту с этого дурострела, мало вероятно.
Я лично пожму руку тому, кто уложит меньше угловой минуты на 100 метров из 125-ого, ведь этот человек, докажет мне, что я не умею стрелять.
P.S.
Хатсан 125 куплен ради развлекухи, ведь все кричат, что это полное гамно.
Но.
Со всей увереностью заявляю:
Хатсан не полное гамно, а лишь наполовину. 😊
Такой дурострел годиться лишь для пьяных пострелух на сотню по бутылкам ( уже выпитых) и только с открытого прицела ( с оптикой разочерование в винте растет с кратностью прицела).

Guffych

Alex485
Alex485

+1 😀

MadRoy

Ну я вижу, что бумага. А если нет, то результат такой кучности я привел, сплошные подранки.

Ты совсем тупой, да? Я ж русским текстом написал - я мог эти 4 см нарисовать в любой точке вороны на 100 метрах. То есть если б я стрелял не по бумаге, а по вороне - то верхние 4 пули были бы точно у нее в груди и не было бы подранков. Так яснее?

А расположение пробоин на бумаге именно такое именно потому, что это бумага, и мне в момент отстрела было глубоко насрать, где именно соберется кучка.

Много ППП видел и не мало оставил себе, так вот у всех разброс по скоростям не сравним с редукторной РСР.

У Файна 300S стабильность скоростей +-0.1 м/с. Я не видел ПЦП с такой стабильностью.

Правила Варминта, БР и ХФТ знаю.

Или потому, что не умеешь?

Alex485

А, что так беситься то, или ник оправдываете.
Успокойтесь.
Да, Вы великий снайпер и могли бы собрать кучку хоть в анусе вороны.
Уверен Вы всегда на первом месте в любых соревнованиях, так зачем мне учавствовать, лишний раз доказывать себе, что криворукий...
А отмаз мол это бумага и вообще по бумаге не интересно, я много слышал...
Попробую востановить хронологию появления этой мишени:
Вы целились в десятку и стреляли, возможно да же не видя результата сразу.
В девяти кратную оптику я вижу поподания на белом фоне, на черном нет.

Выстрелили 6 раз и подойдя к мишени увидели радостный результат.

Но. Мишень, мля долбаная мишень, зараза такая, говорит лишь об одном результативном выстреле...
Как же так?
Вы же 6 раз попали в мишень и однажды да же зацепили десятку.
А она вам упорно показывает дырки и намекает на анатомическое строение вороны.
Ах да, вот еще что: кучность определяется по 10 выстрелам, ну хотя бы 5. У вас две двойки близко и две пули в конкретном отрыве.
Где кучность, хотя бы по 5 пробоинам? Сам иногда выкручиваю прицел в сторону и пуляю в сторону, целясь при этом в десятку, это делается для более точной стрельбы. Ведь сложно целиться все время в десятку и при этом самой десятки уже нет, а есть дупло.
Извените, не беситесь, но Ваша мишень, наводит меня на мысль, что все Ваши выпады по поводу БР, Вы хотите сказать самому себе.
Посмотрел на дату мишени....столько времени прошло....

BTKO

Alex485
С Эдгана вписываюсь в угловую минуту.
Хмммм, из своры? 😀
Alex485
обычно все, кто стабильно делают из чудо винтовки минутку на сотне так говорят. А если их таки затаскивают - они сильно разочаровываются в своих возможностях. Как правило. 😀

MadRoy

Но. Мишень, мля долбаная мишень, зараза такая, говорит лишь об одном результативном выстреле...
Как же так?
Вы же 6 раз попали в мишень и однажды да же зацепили десятку.
А она вам упорно показывает дырки и намекает на анатомическое строение вороны.

Похоже я все-таки прав - ты конкретно тупишь. Приведу простой пример - а если бы на мишени был нарисован, скажем, бегемот? Ты бы так же рассуждал о попаданиях по бегемоту и утверждал бы что кучка - дерьмо, ибо бегемота я ни одним выстрелом надежно бы не убил?
Никакой вороны нет, пойми уже. Я стрелял в лист А4, намереваясь положить 6 пуль в этот лист. Я не целил в центр, я не целил в край. Я вообще знал поправку на 100 метров лишь примерно, чтоб мимо листа не промахнуться.

Хотя, я походу со стенкой разговариваю. Если и сейчас не поймешь - больше комментировать не буду, с идиотами стараюсь не общаться.

Ах да, вот еще что: кучность определяется по 10 выстрелам, ну хотя бы 5.

В мишени 6 выстрелов. Кучность такая, какая есть. И два отрыва есть, с этим не спорю. Но у тебя вообще никаких мишеней нет, ибо

На 100 матров из ППП стреляю, но не на кучность, а просто по стеклотаре.
А моя мишень доказывает, что при желании вполне можно стрелять из бюджетных ППП на 100 метров, причем результативно (по мишеням размером 50 мм в диаметре). 4 попадания из 6 - это, конечно, не совсем стабильная стрельба - но и не лотерея, и не "стрельба в ту сторону".

Извените, не беситесь, но Ваша мишень, наводит меня на мысль, что все Ваши выпады по поводу БР, Вы хотите сказать самому себе.

Эту фразу вообще не понял. Если это наезд на меня в стиле "сам бы пострелял" - то мимо, стрелял и стреляю многие дисциплины, ибо стеклотара (как и вороны) слишком крупная для меня цель, интереса не вызывает.
Так что интернет-снайперы типа Alex485 могут и дальше пытаться меня задеть - мне параллельно.

Alex485

Нет. Не из своры.
25 мм на сотню 10 выстрелов собирала моя девушка, я же менее 27 ну никак...
Руки кривые.
В ХФТ участвавал как то. Взял 4 или 5 место (не помню уже), но увидев враждебность к изделиям Эдуарда, перестал ездить.
Стреляю для себя, а не для доказательства чего либо, кому либо.
Чего и Вам желаю.
Наивысшие удовольствие я получаю, когда отверстие появляется там, куда упал взгляд.

BTKO

Alex485
Нет. Не из своры.
Alex485
увидев враждебность к изделиям Эдуарда, перестал ездить
Взаимоисключающе.

BTKO

Alex485
25 мм на сотню 10 выстрелов собирала моя девушка, я же менее 27 ну никак...
Да тут половина раздела таких.

Alex485

Рад за пол раздела.
Соревнования давно превратились в рекламную акцию нужных производителей и конкуренты, особенно, сильные конкуренты там не приветствуются. Оно и понятно.
Как то так.

MadRoy

Соревнования давно превратились в рекламную акцию нужных производителей и конкуренты, особенно, сильные конкуренты там не приветствуются. Оно и понятно.

Больше похоже на оправдание собственного нежелания приезжать или собственно кривизны винтовки...
На варминте человек с Эдганом на последнем (или предпоследнем) этапе 2012 золото взял. Я никогда не замечал, чтобы его (или других владельцев данных винтовок) как-то обижали или оскорбляли.

Тут как раз наоборот - на форуме меряются винтовками, а на соревнованиях - результатами. Если приедешь и возьмешь золото в ФТ/БР/Варминте с Хацаном 125 - честь тебе и хвала.

Да тут половина раздела таких.

Больше...

Alex485

С Хатсана....это не реально
И Вы сами прекрасно об этом знаете.
Может что то изменилось на соревнованиях, я последний раз был 2009 году, тогда продвигали Т4.

MadRoy

С Хатсана....это не реально
И Вы сами прекрасно об этом знаете.
Может что то изменилось на соревнованиях, я последний раз был 2009 году, тогда продвигали Т4.

По поводу Хацана - конечно нереально. Это просто для примера. Можно с Эдгана, значения не имеет.

Если Эдгановодов раньше на соревнованиях всячески унижали, оскорбляли и мешали стрелять - то да, наверное изменилось. Сейчас продвигают Егеря (и на варминте тоже) - но это не мешает людям с Эдами занимать призовые места.

Alex485

Что ж попробую заехать на ХФТ и Варминт весной, посмотрим что изменилось.

Steel Shadow

Alex485
...если справиться с мустангоподобной отдачей...
Которая вырывает винтовку из рук, а руки из суставов? 😊

Alex485

Нет конечно. Но поршень почти в полкило, дает о себе знать.

freediverhunter

Ну незнаю у меня на ППП Вайрухе 90 стоит теобеновская гп низкого давления поршень весит более 700 грам и ничего страшного отдача не смертельная даже если перекачаю гп свыше 25 атмосфер правда разброс начинает расти но до хатсана далеко вы попробуте пулю магнум 12калибра 50 грамм вот там отдача а в пнемве это смех

Alex485

Все я пробывал.
И Вам рекомендую опробывать 125-й.
С огнестрелом сравнивать некорректно, там отдача наступает ПОСЛЕ вылета пули из ствола.

BTKO

Alex485
С огнестрелом сравнивать некорректно, там отдача наступает ПОСЛЕ вылета пули из ствола.

Rojer40

Забыл, как обзывают человека, который пишет согласно названия темы и задумке автора, как я её понял 😊Он-топ? 😊
Лично мне форум очень помог, ибо:
Имея желание и возможность, но не имея опыта пневмы(современной), почитав форум и задав вопросы в личку, потратив 2 недели на изучение вопроса...была приобретена с местных рук Диана 48 с приличной оптикой, дозаказана тут же насадка на ствол и дальномер(новые). Пристреляна на 65, пользуюсь 5 лет, продолжаю получать удовольствие.
Значит, вышеописанный рецепт верен: читайте и обрящете.

ober

это если читать обучен

Steel Shadow

И обдумывать прочитанное.

saimon47sa

Тот кто хочет найдет, тем более по хасанам тут просто такой сбор инфы что надо быть, даже не знаю кем, чтобы не понять что это за винт, как его покупать-выбирать, что с ним делать, что менять, что апать...Поэтому подбив все затраты на ап и приведения винта в нормальный вид, я остановился на варе90, которая хотя и стоит в три раза дороже но зато стреляет.

Kachan

c оргов - 100 м, Ди-350, с рук, открытые прицельные 😛
http://www.youtube.com/watch?v=N3l8k5J3w0s

Steel Shadow

Ну а кабаны, кабаны-то будут?
Только чтобы без лицензии.

Alex485

А вдруг найдеться видео отстрела кабана из ППП, что требовать будете?
Отстрел из ППП на 1000 метров по танку и что б обязательно на вылет?
😀

MadRoy

Найдется... Вроде фирма Гамо снимала. Там из 1250-го Хантера как раз кабанчика охотили.

Stef

MadRoy

Найдется... Вроде фирма Гамо снимала. Там из 1250-го Хантера как раз кабанчика охотили.

Не таких ли кабанчиков:

Ex@L

Alex485

Видео выноса тела идиота из подъезда, с дальнейшим погружением оного в автобус.

Steel Shadow

Alex485
А вдруг найдеться видео отстрела кабана из ППП, что требовать будете?...
Как это что? Конечно же кабанов без лицензии!
И желательно круглый год 😊