Удлиннение ствола...

crab

Доброго времени суток всем!
В процессе игры с веселым конструктором
МР-651к захотелось удлиннить ствол...
Но тут встала проблема - где взять второй (может завалялся у кого - я б купил 😊,
чтобы обьеденив через переходник с родным получить желаемое. Интересует также, как посчитать оптимальную, с точки зрения соотношения длинна/мощность, длинну составного ствола???

Ignat

Насчет где купить - ХЗ, следи за объявами.

А насчте перестволения, то во-первых, составной ствол делать весьма проблематично, гораздо проще взять цельный длинный ствол и его поставить, благо конструкция МР-651 позволяет. А что касаемо длины, то учитывая, что длиннее 60см АФАИР стволов вообще не продается, то пофиг. В плане, что и для 60см ствола газа в баллоне хватит на хороший разгон пули, другое дело, что количество выстрелов может оказаться весьма небольшим... Вообщем ИМХО длина ствола определяется реально прежде всего личными эстетическими представлениями.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

crab

Спасибо, за совет! Но все-же интересно, как выглядит зависимость между параметрами ствола и скоростью пули на выходе

Ignat

При неизменном объеме выпускаемого газа - начиная с некоторой длины ствола естессно будет скорость падать. Но сдается мне, что либо надо ОЧЕНЬ экономить газ, либо иметь ОЧЕНЬ длинный ствол, чтобы это стало заметным. У большинства пистолетов, особенно если владелец пытался на его родном стволе получить максимум мощи, весьма нехилый фонтанчик замерзающей углекислоты вылетает. А с длинным стволом всё это продолжает разгонять пулю...

А точных параметров в кубосантиметрах газа и длине ствола - не знаю. Кстати, это также будет зависеть и от типа пули. Для тяжелой пули шансов получить торможение в конце ствола выше.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!