Где почитать про Weihrauch HW97K?

shlepa

Очень интересует информация про эту винтовочку,но почти ничего нет.Кое-что есть по-англицки,но переводчик X-Translator переводит какой-то бред..

Lysyi

Сам мучился - на руском языке ничего не нашел. http://users.skynet.be/mario.severi/airgunning/HW97K%20strip.html http://guns.allzip.org/topic/3/45987.html http://www.chambersgunmakers.co.uk/Weirhauch.htm

bobspb

Зайди в поиск.Эта винтовка довольно часто обсуждается.

Clegg

А ЧТО, простите за наивность, можно про нее читать? И с целью????

yuriyakpp

Просмотрел http://users.skynet.be/mario.severi/airgunning/HW97K%20strip.html. Я в английском не силен но так понял что в етом веном ките пружина более короткая чем родная. Что ето дает?

YuraS

yuriyakpp
Я в английском не силен но так понял что в етом веном ките пружина более короткая чем родная. Что ето дает?
Читать здесь посты bob_spb (кажется, так). Веном-кит сделан с более тяжелsм поршнем и большим стартовым усилием поджима пружины, что дает большую энергию, на тяжелых пулях особенно. Ну, и пружина тоже специфическая. К тому же наши пользователи здесь уже обсудили - нынешняя 97К отличается параметрами пружины от предыдущих выпусков.

Adrenalin

родная (неослабленная) пружина выдает порядка 18 Дж . После установки кита - винтовка выдает стабильно 16 Дж - т.е. прироста скорости нет - но стабильность скорости от выстрела к выстрелу - появляется.... хотя могу предположить что есть киты для более мощных версий FAC, но в живую их не видел....

Vladder

Немного офф. Скажите, а где можно взять перевод из джоулей в стартовую скорость/вес пули?

Adrenalin

http://www.airhog.com/convert.htm

shlepa

Что-то уже начинает проясняться..Спасибо господа хоть за какую-то информацию!!Надеюсь ещё что-нибудь подкинете.

Vladder

ну, теперь я являюсь владельцем вайрауха - даю ссылку на свой мини-обзор.
http://guns.allzip.org/topic/23/113266.html

shlepa

Ну и я вкратце добавлю историю покупки Вайрауха.Прочитав про него много хвалебной информации решил купить именно его.Долго боролся с жабой,но придушил её собственноручно!
И вот я в "Максиме".Покупка не заняла много времени..продавцы мило улыбались и пожелали доброго пути..
На следующий день закралось сомнение,разобрал ружьё..так и есть!!Пружина обрезана болгаркой почти на 1,5 см.Пошёл ругаться в Максим,а продавец краснея и бледнея начал объяснять,что ружьё мне по ошибке всучили,которое было подготовлено,якобы,на выставку в Москву специально с ослабленной мощностью,и что типа приходите после праздников и мы вам всё вернём в лучшем виде.А сейчас нет на месте
оружейника.
Прихожу вчера,оружейник на месте..включает дурака..ой,вы знаете,такая винтовка с завода пришла,мы здесь не при чём,сейчас шефу позвоню..ой,шеф на охоте вне зоны доступа..мы на завод рекламацию пошлём..Стою,делаю вид,что верю.Кино!Дневной дозор отдыхает!!
Пружину таки поменяли.Совет:берите с собой детектор лжи или средство для пыток продавца :-)
Сергей-Новгород

Lysyi

На рынке два дурака.
Торгаш он и в Греции торгаш.