Помогите советом!

Veliheor_91

Здравствуйте уважаемые форумчане. Необходим ваш совет, решил прикупить себе винт, выбор встал между Crosman Phantom и Norica Dragon? Какие плюсы и минусы можете подсказать? Бюджет ограничевает этими винтовками...

aleksandrsd

http://guns.allzip.org/topic/96/217367.html
http://guns.allzip.org/topic/96/240756.html
обе *овно, смерш или гамо считаю более разумной покупкой.

Veliheor_91

Смерш, у нас такое вообще не продается, а если Gamo то какая?

Egor_xZ

гамо надо брать пока мягкое и пахнет, его приятно в руках держать и ...мммм помять)))

Egor_xZ

шутка) гамо cfx бери с подствольным взводом и клипом.

Veliheor_91

ну да она и стоит в полтора раза дороже..

Непушист

Veliheor_91
ну да она и стоит в полтора раза дороже..
Опять поиск телушки за полушку?

Hawk177

Лучше смерш р-3 и пилад в довесок за эти деньги. А из этих двух я за нору.

xAndrey

Veliheor_91
Здравствуйте уважаемые форумчане. Необходим ваш совет, решил прикупить себе винт, выбор встал между Crosman Phantom и Norica Dragon? Какие плюсы и минусы можете подсказать? Бюджет ограничевает этими винтовками...
а, вам с что с оного треба, биатлон или ягу стрелять?

Hawk177

В руках то обе держали, или нет? Это, кстати, многое решает. А так, в паре с квестом в тире на 25 м свечки с обеих тушили. Кто дракона в руках не держал, от спуска в акуе полном!

b4now

Дракон - говно самое густое. В топку и забыть навеки.
Из всей продукции норики хоть какой-то интерес имеет _ТОЛЬКО_ Marvic и его производные. Все остальное - ГОВНО ДЛЯ ПЛИНКА.
Кросман упорно догоняет норику...
Но для новичка обе этих кочерги пойдут аж бегом. Именно для того, чтобы следующий выбор сделать уже вполне осмысленно, а не полагаясь на "мнение мировой общественности". Да и просто чтобы ответить самому себе - а интересна ли мне пневма ВООБЩЕ?

Hawk177

Они все для плинка, ну или для карошлепинга разве что сойдут!

b4now

Серьезное утверждение. Расскажи тогда - что такое плинк?

Hawk177

В рекламных проспектах той же дианы банкинг, крышечнинг и птицестрелинг. Спорт пневма отдельно идет. Никто не мешает,конечно, всякие фт из них стрелять, если по ттх соответствуют.

b4now

Плинк - это стрельба по банкам на 15 метров, когда попадание совсем не гарантировано, что по идее, придает особого азарта. Плинк (в настоящем значении этого термина) это удел шарометов и убогих винтовок, типа дракона.

Нормальная пневматика на дистанции 20м дает стабильноповторяемую кучность, сопоставимую с диаметром монеты (25мм) и дракон не относится сюда абсолютно.

Hawk177

За эти деньги все равно, что брать, вот и пусть в руках повертит. С дракона на 37 м с открытого крыжечки от детского питания стабильно сбиваются грузилами про магнум, какие 15 м? Дракона я не защищаю и спор этот ни к чему, мнение по этим винтам уже высказал!

b4now

Спасибо, не надо. (ц)

такое ощущение (и почему-то - только по говнострелам, типа хацанов и этого дракона, чсх) что из них на самом стреляли только те, кто говорит о них хорошее (?????)
а остальные - так, по телевизору только видели, вот и морозят от фонаря.
Дракон - говно. Даже говнее хацана.

Chester_S

b4now
говнее хацана
Такое возможно? 😀

b4now

отчего же нет? новый спуск хацана - небо и земля с тем, что на драконе.

Hawk177

Когда покупал дракона, хатсан был фуфлом полным, а гамы уже с пластиковыми муфтами шли. Оправдывать свой выбор тогда не собираюсь, внешне он мне понравился, к плечу тоже лег отлично, да и цена была адекватная. Хатс с тех пор изменился конечно сильно, вот только никуя ему ни сас ни кватро триггер почему то не помогают, любая китайка из серии крысов и стажеров обстреливает его влет.

ADF

Hawk177
только никуя ему ни сас ни кватро триггер почему то не помогают, любая китайка из серии крысов и стажеров обстреливает его в...

Хатсан конечно говно, но давайте все-же в откровенное вранье и максимализм скатываться не будем?
С крысами порой ипуссца как с двойным хатсаном: ни кучи, ни стабильности. Оно лишь подобно гаме, но даже гамой - не является.

А вот скажем кусок хатсана не выше 90-ой модели (55-70-80-90) - я бы со счетов не списывал. Железный, еще без инженерного кретинизма сотых моделей, вполне эффективно допилуемовый. Если со стволом аномалий нет, можно слепить вполне себе годный магнум. Любой опытный эйргановод справится - правда коллеги не поймут 😊

Hawk177

Полностью согласен! Впечатления мои основаны лишь на своем опыте. После стажеров х10 и 20 и крысы квеста, хатс 70 просто плевался. За все хачи и китайки говорить не буду, тут у многих тяги гнулись, а я с таким не сталкивался, но доверия к термообработки китаек уменя никогда не было. В этом плане любая нора более предсказуемый агрегат, хоть и косячный.