Сижу в тяжких раздумьях...

Tiberius

Встал перед выбором - дербанить свой зуль или не дербанить. Ствол от 60-го ежа, имеющийся у меня, показал на моем PCP-проекте, который начал воплощаться в металл, отвратительные результаты по кучности. И сердце кровью обливается и хочется в итоге получить винтовку, отвечающую всем моим требованиям. А на зуле стволик стоит - так и хочется поцеловать. А раритетную винтовку разбирать тоже жалко - дорога как память. Хотя толку от нее мало: низкоскоростная, для апгрейда неподходяща, тяжела. Отдать в хорошие руки не получается - нет документов на нее, пересылать через три границы нереально, да и вид у нее потрепанный весьма.
Вот сижу и думаю, думаю....

Drake

Если зуль 312, то не нуно. Хорошая машинка.
Все ли сделал с 60-кой? Чистка, полировка, фаска, молоток?

Shanson

Я бы не стал дебанить Зуль. Какой бы он ни был.
Оставь его предкам. Лет через 50 это будет такой раритет - заачаесся! 😛

Tiberius

Suhl 550 MLG. Обидно конечно, машина знатная, не хотелось бы. Ствол от 60-ки просто запорот, чем из него стреляли, гвоздями, что ли? И чистили видимо наждачной бумагой. Полировать врядли получится, слишком глубокие царапины и задиры.
С другой стороны, у зуля есть недостаток - мало-мало гнутый фальшствол, диоптру приходится выкручивать максимум влево, ибо мушка нерегулируемая.
Есть еще ствол от МЦ-69-1м, но он зело толстый, да и винтовку я надеюсь когда-нибудь восстановить, а не испортив ствол поставить его на мое чюдо не получицца. А вот с зуля стволик можно снять, установить в неизменном виде на прожект, а потом вернуть на место, если припрет.

Shanson

Я бы на твоём месте разорился на Lotar Walther.

😛

Tiberius

Хто продаст? Скока денех? Я бы с удовольствием - это решило бы кучу проблем.

Shanson

http://guns.allzip.org/topic/25/88846.html

Вот! 😛

Diver

Ствол от Зуля не имеет чока и имеет короткий твист. Он низкоскоростной. Уже протестировано мной на моей 60-ке. Альтернативы Лотар Вальтеру практически нет. Вальтер будет ГОРАЗДО кучнее.

Tiberius

Пасибо за ссылку, други, я просто не так давно писал и Демьяну и Эдуарду, ответ был таков, что самому стволов не хватает. Видимо, ситуация изменилась к лучшему.
Кстати, о твисте, а что, у ствола от 60-ки длинный твист? Он вроде тоже не очень как бы скоростной, ибо паспортная 175 мысы у него.
Еще раз спасибо, нехай Зуль вздохнет облегченно.

ИЖ-60

Так ALEX_SS вроде стволики предлагает.....

Counter-Striker

У ижевцев твист везде одинаковый, что у 60-ки, что у 512-й. Потому можно из него пулять и быстрыми пульками. 😛

Дима 3

Tiberius
Встал перед выбором - дербанить свой зуль или не дербанить. Ствол от 60-го ежа, имеющийся у меня, показал на моем PCP-проекте, который начал воплощаться в металл, отвратительные результаты по кучности. И сердце кровью обливается и хочется в итоге получить винтовку, отвечающую всем моим требованиям. А на зуле стволик стоит - так и хочется поцеловать. А раритетную винтовку разбирать тоже жалко - дорога как память. Хотя толку от нее мало: низкоскоростная, для апгрейда неподходяща, тяжела. Отдать в хорошие руки не получается - нет документов на нее, пересылать через три границы нереально, да и вид у нее потрепанный весьма
Вот сижу и думаю, думаю....
Купи Иж - 60 в пластике, да и вытащи оттуда ствол!

Tiberius

Скока стоит иж-60? 1.6 килорубля. Скока стоит вальтеровский стволик? Всяко не дороже. В ИЖе х.з. че попадецца, а тут гарантии больше. Думаю остановицца на этом варианте, если кто продаст. Тока как с доставкой быть?

Che

Вальтер меньше 1.6 кило рубля?! Наивный 😀

Tiberius

Я слышал о цене около 20 евро за ствол. Наверное, отстал от жизни. В любом случае лучче взять за ети деньги заведомо качественную вещь, чем потом парицца с ижевскими доводками, да и куда все остальное девать?

EVV

2Tiberius

Вот, смотри про LW.
Ошибся ты не на много 😊
И прими к сведению, что это всего лишь заготовка, по большому счету.
Лепить что-то из него на коленках, без станочного парка - деньги на ветер.

Tiberius

Фига се! 😞 В принципе, тема про ижа не так уж и неактуальна в таком случае. ТОгда так: покупаим ежа, дербаним ствол, ставим, смотрим, доводим, если не устраивает - берем другой ствол. Ток а я слышал, у пластиковых ежей он посажен на резьбе, видимо нужно обточить так, чтобы под один из стандартных вальтеров посадочное место подходило.

EVV

2Tiberius

Посмотри тут Vik мне вчера напомнил про свою историю с ижевским стволом (ситуация у вас похожая). Ничего нового, правда, но инфа интересная, хотя и не пришли к единому мнению.

Devastate

Бааалин. Я хочу купить МЛГ550 и не можу 😞
А тут у народа гвоздуями струляный 😞 И менять...
ААААААА!

Tiberius

Devastate: 550 гвоздями не стрелянный, это ствол от ежа гвоздями стрелянный. 550 имеет тока две проблемы: шейка была треснута и склеена, потом рассохлась, я ее склеил заново. у железа нет проблем, только СК болтается на погоне и фальшствол смотрит немного в сторону, мне недосуг его закрепить а фальшствол выровнять. Ружбайка культовая, точная, но мне практически неподходящая. Слабенькая оченно. Хотя я из нее год назад взял карра с 40 метров, в голову. Продать - не проблема, проблема - вывезти это добро из Калининграда. Если берешь на себя, то нет проблем. У меня его три раза купить пытались, но все разбивалось именно о проблему вывоза. Имеешь канал?

Devastate

Нет к сожалению.. пока нет 😞
А про ствол от ижа я так и понял. Написал просто криво 😊

Ау народ! Есть здесь ктонибудь с функциями ambassy и закрытой пересылкой 😊 А?

Tiberius

С вояками можно связаться, они частенько туда-сюда летают, в основном на Чкаловский аеродром, мож возьмут, тока у меня хвостов нет, увы... Опять же, паром КГД-СПБ курсирует, там вроде таможенного контроля нет, но опять же инфа непроверенная.

Devastate

C чкаловским попробую. Тем более что у меня рядом 😊
Может и прорвусь 😊