вопрос насчет заправки co2

питручио

вопрос к тем кто обладает причиндалами с аирганмод,
где можно приобрести углекислотный огнетушитель с вентильным открыванием, нашел несколько фирм по интернету предлогаюших услуги, но чето все они то в меддвеково , или алтуфьево , или еще фиг знает где, пердолить оттуда как то в лом тем более с увесистым углекислым причиндалом(за доставку платить тем более) , мож кто знает где достать энто тушитель в районе ЗАО (ну там юго западная, или теплый стан например)?

artemium

Вентиль не панацея.У меня работал(пока со2 в нем не кончилось)обычный рычажный.Не хуже,ничего не травило.Да и пожарники вроде при заправке тебе поменяют вентильный на рычажный.По крайней мере у нас в фирме отдавали кучу рычажных и три вентильных,приехали все рычажные.

KVK

Так то на обмен приехало. А вентильные после зарядки кому-то другому уедут 😛

Я пользую баллон от КИП-а. Так же можно купить баллоны различной ёмкости с вентилем для СО2 в магазах типа "Всё для сварки". Там же можно его сдавать на заправку 😛

birdshell

KVK, а сколько берут там? Есть ли условия какие на баллон (конструкция его или ещё что)?

KVK

Баллон под СО2 10-ти литровый стоит что-то около 1700 р.
А условия на баллон - это его клеймо. Соответственно на клейме вся информация по давлениям и дате опрессовки.

birdshell

обожди ка. 1700р за заправку 😛ipec:? Или за заправленный балон?

МирТрудМай

Тогда у меня тоже вопрос ...
В наследство достался ОУ-5 б\у рычажный , пустой . Имеет "боевой" клапан соосный с осью симметрии баллона и некий шариковый клапан под ручкой .. ( заправочный ? ) .
Бумажки с буквами все сорваны . На баллоне пробит некий номер , и цифры 2 95 , и 06 02 07 . Надеюсь 06 02 07 - дата поверки ?
Слегка ободран , но сильно ржавым назвать никак нельзя .
Собственно , стоит такой тащить на заправку ? Возьмутся ?
Благодарю !

birdshell

там вроде страховочный-предохранительный или как там его клапан должен быть чтоб заправляться взяли...

KVK

birdshell
обожди ка. 1700р за заправку 😛ipec:? Или за заправленный балон?
Гм... Я же написал: "Баллон под СО2 10-ти литровый стоит что-то около 1700 р." 😛

Mateus

питручио
вопрос к тем кто обладает причиндалами с аирганмод,
где можно приобрести углекислотный огнетушитель с вентильным открыванием, нашел несколько фирм по интернету предлогаюших услуги, но чето все они то в меддвеково , или алтуфьево , или еще фиг знает где, пердолить оттуда как то в лом тем более с увесистым углекислым причиндалом(за доставку платить тем более) , мож кто знает где достать энто тушитель в районе ЗАО (ну там юго западная, или теплый стан например)?

Вентильных огнетушителей уже давно не производят, новые только рычажные. Можно купить б/у вентильный огнетушитель или переделать в вентильный новый рычажный. Реальное место на ул. Карьер д.2а http://www.pozharka.ru/, соответственно все неофициально у мастера, в офисе менеджеры не в теме. Заменить рычаг на вентиль 100р. Также видел кучу вентильных ОУ-5 сданных на перезарядку, тоже мастером продавались. Цену правда незнаю.. новый огнетушитель можно купить там-же в офисе. Только перед поездкой лучше позвонить т.к. они не всегда могут заправить в тот же день. "Пердолить" туда своим ходом без мазы, см. карту Москвы, а вот на машине от Теплого стана довольно просто.
А вообще заправить огнетушитель в тот же день оказалось настоящая проблема, даже на 1ом дорожном проезде в Тех.газах не заправили, зарядил только в Пожтехавтоматике, когда у них появилась возможность.. на север правда не ездил, но гимор испытал реальный..

got

Собственно, обьясните почему вы так все за вентильными гонитесь?

Единственный их недостаток- это утечка, которая не везде встречается.

У меня хороший баллон попался. Пол года уже пользуюсь, не травит. Перезаправка у меня в городе 100 или 200 р. стоит...

Mateus

Вот что пишут об этом на airgunmod.com в разделе Вопросы-ответы: "ВОПРОС:Если можно, хотелось бы больше узнать о том почему рычажные огнетушители нельзя использовать для заправки.
ОТВЕТ:Вы неправильно поняли. Использовать их можно, просто их клапан закрывается не принудительно (вентилем) а под действием давления. При малейших дефектах седла возникает микроутечка (которую Вы даже не услышите) и через месяц огнетушитель будет пуст. Эта информация дается на основе собственного опыта и если есть возможность выбора то лучше покупать огнетушитель с вентилем. Кроме того при резком открытии клапана огнетушителя рычагом динамический удар газа по клапану баллончика выше чем при открытии вентиля. Это ещё одно преимущество огнетушителей с вентилем. А в общем работать можно и с тем и с другим. Изготовитель."

got

Проблему динамического удара газа можно легко решить, используя штуцер с сетчатым фильтром - из личной переписки с Калабынином.
А утечки у меня нет...
А перезаправить огнетушитель мне проблем не составит.

МирТрудМай

Я вдруг подумал .. , а если находящийся в квартире ОУ огнетушитель вдруг потеряет герметичность .. посреди ночи , скажем .
Теоретически это может сказаться на продолжительности жизни квартирантов ?
Сугубо , в глубокой теории ... СО2 всё же .
Или кайф словишь и всего делов ?

got

не надо путать углекислый со2 газ с угарным со это две разные вещи. человек должен проснуться от удушья.

Uron

У моего вентильного приявился деффект о котором Калабынин у себя писал где то. Т.к. его клапан не расчитан на частые открывания-закрывания, то металический запор очень грубо обработан и со временем(за пол года, где то - одна заправка углекислотой на заводе) прорвал-протер резиновый уплотнитель. Не травит, только если долго по звуку подбирать его положение после заправки, так что советую сварочнвй баллон. Он на это расчитан.

рс А где вы в Алтуфьего, Медведково заправки находили, просветите пожалуста. А то я черес всю Москву с ним таскался, а оказываеся под боком есть...


питручио

я то ваше посылку калабынинскую получил тока наканане новово года, поэтому за время празников решил обдумать какой именно носитель со2 брать,
сначала просто набрал в поисковике что то типа "огетушитель углекислотный",
наткнулся на http://www.regent98.ru/goods/819.html ,http://www.gidrant.ru/kont.htm ,потом уж решил обратится с вопросом к более осведомленным в этом вопросе людям(спасибо всем за полезную информацию.), надумал брать сварочный балон,тока вот интересно калабынинский переходной штуцер к ниму подходит в смысле резьбы или возможны варианты?
и еще одна мыслль пришла по поводу внезапной разгерметезации огнетушителя,прочитал тут что направленая струя со2 вызывает охлаждение близлежайшей среды до - 750 градусов , соответстенно у человека вызывает изотермический ожег,этак получается из ресивера с арганмод можно сделать средство самообороны в виде простого газового баллончика,
поэтективнее пневмы то будет наверное.

birdshell

есть такая смешная багофитча у РПШ - экстренное стравливание всего баллончика... Чуть ли не из рук вырывает... Рукоять (исп.камера) - ледянаая 😊 Разве что напугать.

Felistar

питручио
надумал брать сварочный балон,тока вот интересно калабынинский переходной штуцер к ниму подходит в смысле резьбы или возможны варианты?
Возможны. На сайте ясно написано, что заправочная система, по желанию заказчика, может комплектоваться другим штуцером. Достаточно лишь указать свои пожелания в примечании к заказу.

Slavic

питручио
и еще одна мыслль пришла по поводу внезапной разгерметезации огнетушителя,прочитал тут что направленая струя со2 вызывает охлаждение близлежайшей среды до - 750 градусов ,

как это? - 750 градусов ??? новое слово в науке? 😊

Mateus

Температуры ниже -273 градусов Цельсия не бывает. А весь баллон у меня и мр654 в одно время взялся стравливать, поменял прокладку и все ок.. критические дни наверно..

X_pert

Направленная струя СО2 моментально охлаждает всё до приблизительно -50. Не -750 😊 но это опасно всё же для человека. Обморожения - легко... будьте осторожны.

Как то из недозаправленного балончика быстро вышел СО2.. так тот стал куском льда с низкой температурой, к которому примерзнуть - как нефуй нафуй. Лично я, когда балончик перезаправляемый отсоединяю от балона - всегда в толстых перчатках... Нах это надо.. отморозить себе ещё чего. 😛

Гуманоид

Моментального охлаждения не бывает. Максимальная скорость охлаждения напрямую зависит от теплопроводности и теплоёмкости охлаждаемого объекта. А вот снизить температуру тонкого поверхностного слоя объекта непродолжительным воздействием - это да, и для неглубокого обморожения кожи хватит.